Посмотрите документальное видео.Пить точно захотите бросить!!

Бухание - это действие, а не последствие. (Все это - в отличие от СПИДа).
Поэтому когда кому-то показывают, что бомжи ведут себя так-то и так-то, то для многих людей это действие начинает ассоциироваться с бомжами и становится непривлекательным.
Говорю же, логика совсем разная :))) Для меня есть четкое разделение между самим по себе вариантом светского времяпрепровождения и болезнью, которая может быть им вызвана. Пример:

Можно пойти попьянствовать с друзьями. Но есть потенциальная опасность алкоголизма.

Можно пойти потрахаццо с подругами. Но есть потенциальная опасность СПИДа.

Когда показывают опухших бомжей, показывают не времяпрепровождение, а именно болезнь, которая им вызвана. Дружеское питье пива в среде культурных людей не становится от этого менее привлекательным. Более того, между бомжами-алкоголиками и питьем пива после работы такая пропасть, что они друг с другом не ассоциируются. Как между умирающими от СПИДа неграми в Буркина-Фасо и охмурением московских студенток. И что-то мне подсказывает, что у подавляющего большинства населения мозги также устроены.

А вот если показать, что и питье пива в среде культурных людей нередко приводит этих культурных людей к алкоголизму или хотя бы в заблеванный обезьянник, тогда может и задумаются, сократят дозы и частоту.


продолжайте пить и увидите сами, как несмотря на два высших образования проснетесь в луже собственной блевотины, а то и пойдете на убийство собутыльника, за то, что он бутылку спрятал...
Вот! Именно эту мысль стоило бы донести.
 
а чо, теперь среди алкашни элитные есть, типа голубая кровь? 😁 вы не пыжтесь, любой героинщик докажет вам, что любая синька, даже за пару косарей зелени, ни что иное, как свинячье пойло для ущербных, а вот они то, да... элита...
продолжайте пить и увидите сами, как несмотря на два высших образования проснетесь в луже собственной блевотины, а то и пойдете на убийство собутыльника, за то, что он бутылку спрятал...
А причем здесь героин, это другой форум. Я, к примеру, этого говна и не пробовал никогда. Нарки изначально без башни, так как первой же покупкой дозы вступают в конфликт с законом и реально могут загреметь на нары.
А насчет прогнозов по алко - спасибо за предупреждение.
Удачи.
 
А причем здесь героин, это другой форум. Я, к примеру, этого говна и не пробовал никогда. Нарки изначально без башни, так как первой же покупкой дозы вступают в конфликт с законом и реально могут загреметь на нары.
А насчет прогнозов по алко - спасибо за предупреждение.
Удачи.
героин при том, что алкоголь тоже является наркотиком, а наркотическую зависимость нельзя разделить на форумы, глупо по-крайней мере.
в былые времена во многих странах, а в некоторых и сейчас наркотик продается легально, даже врачи назначают, где конфликт с законом?
следуя вашей логике - по-пьяни люди закона ни разу не нарушали и в тюрьмы не садились, а может еще собутыльников не жрали на закусь, не слыхали о таком?
то есть вы себя элитой все-же считаете? 😁
 
героин при том, что алкоголь тоже является наркотиком, а наркотическую зависимость нельзя разделить на форумы, глупо по-крайней мере.
в былые времена во многих странах, а в некоторых и сейчас наркотик продается легально, даже врачи назначают, где конфликт с законом?
следуя вашей логике - по-пьяни люди закона ни разу не нарушали и в тюрьмы не садились, а может еще собутыльников не жрали на закусь, не слыхали о таком?
то есть вы себя элитой все-же считаете? 😁
По поводу первой части твоего поста-это обычные наркоманские байки про легкие и тяжелые наркотики, про то что в Амстердаме что-то легально. Сразу скажу, что с нариками не общаюсь в реале, так как у них с крышей проблемы, к тому лет в 30 они уже в иных мирах.
Твой вопрос вырван из контекста, но я отвечу-да, но именно "алкогольной" и с долей иронии.
У меня к тебе вопрос- ты употребляешь наркотики?
 
Когда показывают опухших бомжей, показывают не времяпрепровождение, а именно болезнь, которая им вызвана. Дружеское питье пива в среде культурных людей не становится от этого менее привлекательным.
Верно, бутылка пива в кругу друзей не становится от этого непривлекательной. Я даже сказала там чуть выше, что я вовсе не стану, конечно, в результате такого видеоряда полностью отказываться от спиртного. И тоже именно потому, что для меня тоже между бокалом Бароло в дружеской компании и уютной обстановке под вкусную еду, с одной стороны, и паленой водкой бомжей на вокзале, с другой стороны, есть не просто разница, а вообще разница размером в несколько вселенных))
Но я сказала, что мне становится неприятной мысль о выпивании до состояния явного опьянения. И конечно, если бы мой бокал Бароло приводил бы к сильному опьянению, то нафиг бы мне нужно было это Бароло!)))

А вот если показать, что и питье пива в среде культурных людей нередко приводит этих культурных людей к алкоголизму или хотя бы в заблеванный обезьянник, тогда может и задумаются, сократят дозы и частоту.
По-моему, мы на самом деле говорим о схожих вещах, просто вы предлагаете еще добавить четкие свидетельства, что эти бомжи вовсе не всегда были бомжами. А что некоторые из них когда-то были вполне успешными людьми, начинавшими пьянство с дорогих напитков.
А для меня принципиально то, что напиваться пьяным - удел бомжей и прочих "дегенератов", и поэтому возможность напиваться пьяной для меня отталкивающа. А кем эти бомжи были раньше - для меня совершенно несущественно. Но для кого-то, я понимаю, сведения о приличном прошлом этих бомжей может чрезвычайно усилить эффект фильма.
Для меня же важно не кем они когда-то были, а что они напивались в хлам... как бомжи 😁
 
По поводу первой части твоего поста-это обычные наркоманские байки про легкие и тяжелые наркотики, про то что в Амстердаме что-то легально. Сразу скажу, что с нариками не общаюсь в реале, так как у них с крышей проблемы, к тому лет в 30 они уже в иных мирах.
Твой вопрос вырван из контекста, но я отвечу-да, но именно "алкогольной" и с долей иронии.
У меня к тебе вопрос- ты употребляешь наркотики?
какие байки, в Царской России, до революции кокаин в аптеке продавался как обезболевающие.
насчет крыши: присмотрись к пьющим, ты считаешь их психически здоровыми?
насчет наркотиков: да, я употреблял наркотик - алкоголь.
 
Так насчет элитности... Нам ведь кто-то уже сурово сообщил в специально даже начатой для этого ценного сообщения теме, что все мы тут "мажоры" и нихрена не настоящая алкашня, и вообще страшно далеки от народа! 😁
 
Так насчет элитности... Нам ведь кто-то уже сурово сообщил в специально даже начатой для этого ценного сообщения теме, что все мы тут "мажоры" и нихрена не настоящая алкашня, и вообще страшно далеки от народа! 😁
ну да, а еще мы курили не в затяг и водка у нас детская была, из-под водопроводного крана.
 
Баз ТАКОЙ мамы.

Смотрела, плакала ☹️ До сих пор слёзы текут...Хризантема, а что ты знаеш о Женьки ,как об матери? Автор снимал пьяные бредни...Но не снимал нормальные дни...И проскальзывали фразы, что Женя и не пила так сильно как Лариска и другие...Одекол не решилась...Да и по лицу не видно было. Да какой может быть девчёнка с таким мужем и соседями? Поселились там, пьют, гадят! УРОДЫ! А камера вообще прекрасен, снимает всё это для чего? Он же не задумывался что в инет можно скинуть? А смерть Женьки снимал...Это вообще уродство!!! Я в таком шоке!!! Как можно ТАКОЕ спокойно снимать? Даже картинка не дрогнула ☹️ Это его надо в тюрьму, он мог бы в это время помочь может Женьке. А он снимал...Женька от передоза умерла. А не от алко. Не пила она так чтоб умереть...
Меня трясёт прямо! У сестры, у мужа сестра. Она была женатая за наркоманом. Я с ней общалась...Год назад её не стало. Муж уговорил на день рождение уколоться и ей. Она не выжила. Так и не проснулась утром...Ребёнок, сын полтора годика .. И тут кто виноват? Мужик в 30 лет, или девчёнка 21 год?? Блинааа, спать не смогу сегодня ☹️И Женька думаю без таких соседей, и мужа...Была бы жива. И ведь она хотела помощи, но запуталась...
 
Олеся! Ты опять все путаешь. Никто ничего сделать не в состоянии, пока сам алкаш или наркоман не примет решение. Никто не виноват . Этой Женьке насильно никто не вливал, насильно ее не колол. Ей предложили - ее дело отказаться, как нормальные люди делают. И, знаешь, девица та еще, там пробы ставить негде.
 
Лина, ей за это по мордасам дали...Она защищалась как могла...
От чего зашищалась?!!! От того, что совершенно справедливо получила по морде?!!! Да таких мамашек организованно топить надо в ближайшем болоте.
 
От чего зашищалась?!!! От того, что совершенно справедливо получила по морде?!!! Да таких мамашек организованно топить надо в ближайшем болоте.

Нет уже этой мамашки Багира...Я просто представила её своей дочкой. Ты бы так говорила Оля? Если бы Женя была твоей дочкой?
 
главнодело все вокруг виноваты, даже прохожий с камерой, только не само существо ужалившись в вену на день рождения любящего мужа!
 
И, знаешь, девица та еще, там пробы ставить негде.


Как ты можеш такое говорить не зная её лично? Не понимаю...Фильм снимался именно в алкогольных днях! Ты же не знаеш что там вообще происходило! Лариска, больше меня убила своим алкоголизмом. А Женька нет... И ты не права, можно обсудить сюжеты, да...Но топить умершего человека уже перебор...
 
главнодело все вокруг виноваты, даже прохожий с камерой, только не само существо ужалившись в вену на день рождения любящего мужа!
Ой лутше промолчи! Да виновата, и заплатила за это жизнью...
 
Ой лутше промолчи! Да виновата, и заплатила за это жизнью...
чем лучше, если я промолчу, объясни или давай все промолчим?
по мне, так не расчиталась, а осталась крупно должна своим родственникам и сыну.
 
Вот сейчас представила...Умирает человек, а я буду снимать? Да я если силы будут, искуственое дыхание буду делать. Но скорей всего упаду без чувств рядом с ним...А если будет кто-то снимать моего родного человека, который умирает, я ему камеру выбью. В шоке могу его даже избить...Разве это человечно, стоять и хладнокровно снимать? Или я совсем не понимаю ничего? Я понимаю фильм поставленый. Но так вот по настоящему...Нет слов ☹️
 
Нет уже этой мамашки Багира...Я просто представила её своей дочкой. Ты бы так говорила Оля? Если бы Женя была твоей дочкой?
Говорила бы... Если бы моя мама в свое время не собралась выставить меня на улицу, не готовила документы на лишение родительских прав, то хрен бы я бросила пить!
Ты тихая, домашняя алкоголичка, причем не в России. У нас такие квартиры совершенно четко называются ПРИТОНАМИ. Публика, в них живущая, даже подыхая от помощи отказывается, если кто-то заметит, что человек умирает. И нет смысла им помогать, пока сами не чухнаться. Оператор там жил и очень хорошо эту братию знал. Все, что он мог сделать - не вмешиваться в их разгул и совершенно правильно сделал, что оставил кадры в назидание другим. Тем, кто еще мнит себя более высшими существами и не понимает, что очень маленькое время отделяет их от "культурного" пития дорогих напитков до тройного одеколона и смерти под забором.
Я в таких копманиях пила, при мне люди умирали и только они сами были в силах не доводить до трагического конца.
Естественный отбор...
 
чем лучше, если я промолчу, объясни или давай все промолчим?
по мне, так не расчиталась, а осталась крупно должна своим родственникам и сыну.


Не надо тут антимонии разводить! Мы говорим за смерть Женьки, и за пьянство. А не за долги её...Сына жалко, очень.. Он в 3 года не говорил даже. А лепетал как годовалый ☹️ Но мне бросилось в глаза мама Жени, и сестра. Они более приодеты, и ухоженны. И женя часто просила помощи! Или вы плохо фильм смотрели?
 
Назад
Сверху Снизу