Последний раз!

Да ну, нахер. Не работает это ваше HALT. Я и ела и трахалась, простите
Для меня тоже не работает.Я честно пытался по этим правилам трезветь,но это костыли. Мне не помогло. Никакое обжирание,правило чистого дома,или рук. Так что не ты одна такая,кому не помогает. Помогло только полное осознание,что нельзя. И о чудо никакой халт не нужен сразу стал и без всего вот этого не пью три месяца.
 
Для меня тоже не работает.Я честно пытался по этим правилам трезветь,но это костыли. Мне не помогло. Никакое обжирание,правило чистого дома,или рук. Так что не ты одна такая,кому не помогает. Помогло только полное осознание,что нельзя. И о чудо никакой халт не нужен сразу стал и без всего вот этого не пью три месяца.
Вот!!!!
И что если выпить, то обратно в это болото.
 
Всем привет, я вот думаю, что каждое испытание (болезнь) человеку для чего-то нужны, должен быть непременно извлечен какой-то урок... Как думаете, алкоголизм для чего дается? Мне видится так, все алкоголики весьма самовлюбленные натуры ( хотя и считают себя искренне обделенными и жалкими) ,эта болезнь, чтоб вылезти из этого самолюбования и посмотреть на себя трезвого, научиться жить с собой в удовольствие. Посмотреть на окружающих не со звездой во лбу, а как таких же обычных людей, имеющих право на ошибки. Со стороны так кажется, например, что я махровый эгоист, думающий только о себе, а вот психолог мне говорит, что на самом деле у мне заниженная самооценка, и только убрав ПАВ можно научиться жить комфортно. Путано может... но что-то такое почему-то всплыло в голове.
 
Мне кажется существует одновременно:на одной голове корона, в другой голове комплекс неполноценности. Иии когда принял алкоголя, образуется 4 ствола и всё небо в попугаях, промахнуться невозможно. То есть по русски происходит взаимная компенсация! (Боже, что я несу?!)
 
Мне кажется существует одновременно:на одной голове корона, в другой голове комплекс неполноценности.
примерно понятно)
ии когда принял алкоголя, образуется 4 ствола и всё небо в попугаях, промахнуться невозможно. То есть по русски происходит взаимная компенсация! (Боже, что я несу?!
Тут я бессильна)) Может ты когда выпьешь, как будто в тропиках, стволы и попугаи. ты наверное еще и ром пил))
 
Всем привет, я вот думаю, что каждое испытание (болезнь) человеку для чего-то нужны, должен быть непременно извлечен какой-то урок... Как думаете, алкоголизм для чего дается? Мне видится так, все алкоголики весьма самовлюбленные натуры ( хотя и считают себя искренне обделенными и жалкими) ,эта болезнь, чтоб вылезти из этого самолюбования и посмотреть на себя трезвого, научиться жить с собой в удовольствие. Посмотреть на окружающих не со звездой во лбу, а как таких же обычных людей, имеющих право на ошибки. Со стороны так кажется, например, что я махровый эгоист, думающий только о себе, а вот психолог мне говорит, что на самом деле у мне заниженная самооценка, и только убрав ПАВ можно научиться жить комфортно. Путано может... но что-то такое почему-то всплыло в голове.
Видишь, ты себя уже жалеешь.
Ты просто человек и тоже имеешь право на ошибку.
 
примерно понятно)

Тут я бессильна)) Может ты когда выпьешь, как будто в тропиках, стволы и попугаи. ты наверное еще и ром пил))
Ну мошт пробовал, но это не норма. Это цитата из русского анекдота... Алкоголь позволяет сделать невозможное - обычным и легко достижимым. Был как то коллега, среднего умосложения, новогодняя вечеринка, объединились с экономическим отделом. У них деушки, у нас парубки. В общем чуток выпито, он так окинул дам взглядом, выбрал самую привлекательную и пригласил её танцевать. До праздника он бы к ней из-под палки бы не подошёл.
 
Видишь, ты себя уже жалеешь.
Ты просто человек и тоже имеешь право на ошибку.
нет, не согласна. Это не жалость. Я просто пытаюсь понять чего там у меня внутри подгнило и умерло, что заливаюсь алкашкой, но при этом как бы у меня все хорошо. Проще сказать - пытаюсь выяснить что мне в себе трезвой так не нравится, что сознание надо изменить. Я не пью только оттого, что мне весело, или только от того, что мне грустно, или что я устала, нет конкретного повода, который меня тригеррит. Значит я не умею проживать какие-то мало-мальские эмоциональные ситуации в трезвом состоянии.
 
Значит я не умею проживать какие-то мало-мальские эмоциональные ситуации в трезвом состоянии.
Значит это так. В АА для этого есть 4-ый шаг. Но ты вроде к психологу ходишь. Ищите эти моменты. Вообще по идее всё должно идти из детства, что то не так заложили и опыт какой неудачный.
 
нет, не согласна. Это не жалость. Я просто пытаюсь понять чего там у меня внутри подгнило и умерло, что заливаюсь алкашкой, но при этом как бы у меня все хорошо. Проще сказать - пытаюсь выяснить что мне в себе трезвой так не нравится, что сознание надо изменить. Я не пью только оттого, что мне весело, или только от того, что мне грустно, или что я устала, нет конкретного повода, который меня тригеррит. Значит я не умею проживать какие-то мало-мальские эмоциональные ситуации в трезвом состоянии.
С ростом стажа уже ничего не имеет значения, тут как у Партоса: "я дерусь, потому что дерусь". А копаться в старом бельё может и интересно, но мне кажется бесполезно. Даже нашли, вот оно, и что, выпить за находку?
 
С ростом стажа уже ничего не имеет значения, тут как у Партоса: "я дерусь, потому что дерусь". А копаться в старом бельё может и интересно, но мне кажется бесполезно. Даже нашли, вот оно, и что, выпить за находку?
Ну у Горски в книге написано, что это надо делать в стадии позднего выздоровления, после года где-то. Если трезвость не приносит нужного результата.
 
Ну у Горски в книге написано, что это надо делать в стадии позднего выздоровления, после года где-то. Если трезвость не приносит нужного результата.
Если трезвость тяготит неполноценностью? Я для правильности трактовки уточняю.
 
Да. Тогда надо лезть в детство.
Вот была мысль залесть в детство, по ряду причин, но психолог попался другой, сказал иди в аа и не трать деньги). А в детстве, там такое... Одному страшно туда лесть, тем более скоро оно само прийдет)).
 
Вот была мысль залесть в детство, по ряду причин, но психолог попался другой, сказал иди в аа и не трать деньги). А в детстве, там такое... Одному страшно туда лесть, тем более скоро оно само прийдет)).
Я про то, чтобы лезть в детство крайне осторожно говорю. У меня есть определенный набор причин из детства,который можно запивать сейчас:
- я из неполной семьи, родители никогда не жили вместе
- мама открыто выражала недовольство в отношении папы
- мама очень много работала, я бОльшую часть времени проводила одна, и мне не хватала ее, не было никаких доверительных разговоров
- меня всегда ограничивали в деньгах (хотя их было достаточно, но мама как -будто сама боялась с ними распоряжаться
- меня всегда в школе "тыкали" носом, что кто-то лучше
- мама делала за меня домашку в начальной школе (творчество какое-нибудь), чтобы ее дочь была лучше как бы
- у меня сложные отношения с мальчиками, наверное потому, что примера перед глазами не было
- потом в подростковом возрасте появился папа и они начали перетягивать одеяло на себя, папе тоже изредко хотелось казаться какой он
- мама всегда была очень эмоциональной и жесткой в воспитании, повышала голос ( это от бабушки), иногда могло до пощечины дойти в уже сознательном возрасте
- мама всегда твердила, что я эгоистка и думаю только о себе
- мне не хватает мягкости и эмпатии по причине того, что этого не было в семье, я не умею, но только недавно поняла , что очень хочу научиться и давать любовь близкому человеку
- мой отец до сих пор ни грамма никогда не в чем мне не помог, но продолжает всех вокруг убеждать, что он лучший и мои заслуги приписывает себе
- он общается со своим внуком ( я подозреваю только для того, чтобы совсем уж одиноким не остаться), но при этом говоря, что он избалован до невозможности

Это только из того, что пришло сразу в голову и лежит на поверхности. Скорее это все не страшно с насилием, побоями и унижением в семье. Но это было, и мне доставляет это дискомфорт, пусть и не такой, что я просыпаюсь в холодном поту от ПА. Это заставляет меня учиться жить заново. Не так как мама, мне хочется быть ласковой и нежной, у меня очень доверительные отношения с сыном, я берегу его детство ( зная, что один эпизод все-таки он будет вспоминать, к сожалению. ) Я не смотрю назад, мне там не всегда хорошо, иногда больно, иногда тоскливо, но я не могла это изменить, а теперь это моя жизнь, и только я смогу решить как мне прожить следующие годы.
 
Назад
Сверху Снизу