Попытка номер миллион бросить

Иногда читаю такие поздравления типа «с заборчиком», или «со стульчиком», не могу понять эт что такое значит?
Привет! "Заборчик" - это набор единичек на счëтчике - например, 1 год, 1 месяц, 1 день. "Стульчики" - четвëрки, "птички" - двойки и т. п.
 
@12Angelin

Привет! "Заборчик" - это набор единичек на счëтчике - например, 1 год, 1 месяц, 1 день
А, ну я так и предполагала про заборчик)) спасибо)) а стульчик что за зверь?
 
А, ну я так и предполагала про заборчик)) спасибо)) а стульчик что за зверь?
Форумный сленг: 1- кол, забор. 2 - птичка. 3 - сиси. 4- стул. 5- отличник. 6-валенок.7- топор. 8- бесконечность. 9- новорождённый.
 
Привет! "Заборчик" - это набор единичек на счëтчике - например, 1 год, 1 месяц, 1 день. "Стульчики" - четвëрки, "птички" - двойки и т. п.
Ой, увидела про стульчик)) спасибо!
 
небольшой отчет для себя:
После последнего срыва на пивас, я очень боялась что второй раз будет изнурительно трудно начинать заново.
Но это оказалось не так, а даже проще, и я поняла почему.
Во-первых, я писала дневники Шичко, у меня в голове каждый день крутятся дневники и ответы, которые я писала.
В первое свое бросание такой инфы про алкоголизм у меня не было, и, соответственно, бросание далось потяжелее.
Но именно после срыва я поняла, что алкоголь реально депрессант. Я загонялась дня 2-3, настроение было ужасное. Я не понимала как добровольно решила запороть себе настроение на несколько дней.
Раньше же фраза алкоголь - депрессант смешила меня, ну как же может быть такое, под пивасом вообще же классно было, интерес к жизни просыпался. Утром, конечно, тяжко, но главное - дожить до вечера, чтоб залиться.
Так я узнала про синдром отложенного похмелья, или как-то так в общем это называется.
Какое же было у меня удивление, когда я поняла, что по факту я похмелялась, просто утром я еще была пьяная под анестезией, а вечером плохое самочувствие прекрасно запивала.
Сори за многобукав. Просто слишком много открытий произошло за 2 месяца на НД. Хочется знать свою болезнь со всех сторон
 
небольшой отчет для себя:
После последнего срыва на пивас, я очень боялась что второй раз будет изнурительно трудно начинать заново.
Но это оказалось не так, а даже проще, и я поняла почему.
Во-первых, я писала дневники Шичко, у меня в голове каждый день крутятся дневники и ответы, которые я писала.
В первое свое бросание такой инфы про алкоголизм у меня не было, и, соответственно, бросание далось потяжелее.
Но именно после срыва я поняла, что алкоголь реально депрессант. Я загонялась дня 2-3, настроение было ужасное. Я не понимала как добровольно решила запороть себе настроение на несколько дней.
Раньше же фраза алкоголь - депрессант смешила меня, ну как же может быть такое, под пивасом вообще же классно было, интерес к жизни просыпался. Утром, конечно, тяжко, но главное - дожить до вечера, чтоб залиться.
Так я узнала про синдром отложенного похмелья, или как-то так в общем это называется.
Какое же было у меня удивление, когда я поняла, что по факту я похмелялась, просто утром я еще была пьяная под анестезией, а вечером плохое самочувствие прекрасно запивала.
Сори за многобукав. Просто слишком много открытий произошло за 2 месяца на НД. Хочется знать свою болезнь со всех сторон
Привет, Гелечка! Рада, что в этот раз тебе легче даëтся... И да, тоже думаю, что из-за того, что ты уже многое знаешь и работала над трезвостью до срывчика - я даже срывом эту нелепость назвать не могу). Как раз сегодня уже писала в какой-то теме о том, что "просто не пить" намного сложнее ... У меня брат по состоянию здоровья (после трансплантации) не пьëт уже около трëх лет - теперь он озлобленный депрессивный невротик. А почему? Потому что проблему он не проработал, этанол не обесценил и продолжает оставаться алкоголиком с диагнозом, отягощëнным синдромом отмены. Много читаю историй на форуме и уже по интонации и эмоциональному окрасу постов отличаю алкоголиков, работающих по методикам с доказанной эффективностью (АА, Шичко, их вариации и компиляции) от тех, кто держится "на зубах".
 
Привет, Гелечка! Рада, что в этот раз тебе легче даëтся... И да, тоже думаю, что из-за того, что ты уже многое знаешь и работала над трезвостью до срывчика - я даже срывом эту нелепость назвать не могу). Как раз сегодня уже писала в какой-то теме о том, что "просто не пить" намного сложнее ... У меня брат по состоянию здоровья (после трансплантации) не пьëт уже около трëх лет - теперь он озлобленный депрессивный невротик. А почему? Потому что проблему он не проработал, этанол не обесценил и продолжает оставаться алкоголиком с диагнозом, отягощëнным синдромом отмены. Много читаю историй на форуме и уже по интонации и эмоциональному окрасу постов отличаю алкоголиков, работающих по методикам с доказанной эффективностью (АА, Шичко, их вариации и компиляции) от тех, кто держится "на зубах".
Привет дорогая! Я уже тоже замечаю тех, кто на зубах держится, не работая осознанно над трезвостью.
Подруга моя, ЕУшница с крепким алко (чаще водка), недавно обратилась за советом, как я пришла к бросанию и как выдержать хотя б неделю. Я давай тащить на форум, сразу затирать про Шичко, короче все своих двухмесячные знания пытаюсь уместить за один день)) По итогу подруга неделю продержалась, не работая ЕЖЕДНЕВНО в первое время над трезвостью, дико загордилась что продержалась неделю (да, я понимаю что для еу это уже срок), по итогу срыв впервые с опохмелом и дальнейшим запоем в 3 дня.
Я даже представляю настроение и состояние твоего брата, это ж надо вынужденно не пить, без обесценки алко…жуть, в общем.:NO:
 
Всем привет 👋🏼
Жизнь без алкоголя становится привычной, появился новый уклад жизни и, что самое интересное, появилась огромная куча дел. Хочется все и сразу, появились свободные деньги, которые раньше сжирало ЕУ. Придумала для себя вот что: кэш, который экономится на алко, я откладываю. Теперь понятно, почему вечно не хватало зп.
Отечность уходит, вес уходит, тягу гонять перестала, но не живу в иллюзиях особо, что так будет всегда и я излечилась от зависимости. Она никуда не денется, но я за ней пристально наблюдаю.
Одно из лучших решений было зарегаться на НД и писать дневники. Шичко и 2 раза прослушанная аудиокнига Стеца заложили во мне правильные мысли, я буквально за шкирку вытаскиваю из себя внутреннего алкоголика, я неприятна себе в употребе и не хочу ничего общего иметь с алкоголем. Цепи, которые приковывали меня к этанолу, постепенно рвутся. В июле я себе не представляла как не пить хотя бы дня 3. Сейчас 20 дней пролетели на одном дыхании, и я ну могу себе представить что должно произойти, чтобы я заново осознанно начала пить.
Виделась с друзьями, они пили на Севкабеле Мартини, я наблюдала. Разводили меня на глоточек, но меня будто отрезало. Купила крафтовый лимонад и было вкусно)) Но поняла что общение было не супер веселое, решила пока прервать это общение, ибо алкогольный базар по синей лавке со стороны друзей (а может соупотребов) оказался мне неинтересен.
Я не знаю что будет дальше, но я так же буду идти по своему новому, трезвому пути, избавляясь постепенно от прошлой личности алкоголика. Если б я знала раньше, что трезвость может так нехило вставлять…В общем, спасибо НД и форумчанам за поддержку и помощь, теперь я сама себе спасатель и творец, и продолжаю работать над трезвостью каждый божий день.
 
С прибытием. Хорошо, что уже в 27 задумалась об отказе от алко- меньше будет потерь. На неделю вперед не заглядывай, начни с малых шагов- давай зарок не пить на один день и твердо ему следуй. И так каждый день "сегодня не пью" и не пей. Здесь очень важно твое твердое желание не пить и чтобы никаких торгов, "а может...", только категорическое НЕТ! Все получится, если будешь шагать вперед к трезвости и не сомневаться в своем желании не пить.
Удачи!
Всем привет. Только сегодня наткнулась на форум и решила написать. Пока еще мало соображаю чего куда тут тыркать, куда нажимать. Но прочитала уже множество историй, способы выздоровления, маленько мотивашки для себя почерпнула.
Что хочу рассказать? Мне 27, пью с 16 лет, за это время был перерыв год. А последние 4 года перерыв максимальный был 11 дней (так как принимала антибиотики и болела).
Чморить себя и гнобить я больше не собираюсь, от этого еще сильнее хочется накидаться. Бабла уходит немерено, можно было бы уже вторую ипотеку брать за те бабки что пробуханы в короткие сроки.
Вот так и живу, 100500 обещаний что бросаю, но намерение появилось только вчера. Пока не представляю как проживу хотя б неделю без мыслей об алко. Ну вариков особо нет, пан или пропал, пока держусь на намерении, изучаю форум, что то конспектир в ежедневник. Вот, пока так
Все получится я думаю что мы на правильном пути , первы День , и так маленькими шагами
 
Что привело к срыву?
Когда произошел срыв?
Почему не написала на форуме до срыва?
Привет, вот вчера и произошел, а привело то, что и всех обычно. Мысли что я ж смогла столько времени не пить, щас я выпью и ничего не будет. С форума почему ушла, я не знаю, ну вот наверное мысли что всё, я излечилась, тотальный самообман
 
Привет, вот вчера и произошел, а привело то, что и всех обычно. Мысли что я ж смогла столько времени не пить, щас я выпью и ничего не будет. С форума почему ушла, я не знаю, ну вот наверное мысли что всё, я излечилась, тотальный самообман
привет! ты не только не излечилась, но и не просохла ещё, счёт идёт не на дни, а на годы...
 
...Мысли что я ж смогла столько времени не пить, щас я выпью и ничего не будет....., я излечилась, тотальный самообман
Как же можно считать себя излечившейся, если в голову приходят мысли выпить. Здоровую голову такие мысли никогда не посетят.
 
Как же можно считать себя излечившейся, если в голову приходят мысли выпить. Здоровую голову такие мысли никогда не посетят.
Буйный, я конечно согласна с тобой, но когда началось гонение тяги, я так далеко отбросила мысли о трезвости. Это очень просто, убедить себя что все под контролем
 
Назад
Сверху Снизу