Попытка номер миллион бросить

Ходила на АА и пожалела. Пожалела, что не пришла раньше)
осталось найти себе наставника и шагать.
Не торопись, присмотрись к тому, кто что говорит. Наставник всё-таки должен быть плюс-минус близок по духу. И да, всё происходит вовремя.
 
Не торопись, присмотрись к тому, кто что говорит. Наставник всё-таки должен быть плюс-минус близок по духу. И да, всё происходит вовремя.
Всё верно, с наставником не тороплюсь, пока буду посещать собрания, стеснение пока присутствует
 
небольшой отчетик.
посещаю АА, правда наставника еще не выбрала. Когда настигает тяга - бегу в аа онлайн, в телеге тоже появилась любимая группа для созвона. Чувствую что скоро буду готова шагать, пожалуй начну в ближайший выходной. Высшая сила (Вера в себя) очень помогает. Я поняла что проблема была в невыносимой трезвости. Хоть и советовали тут пока работать над трезвостью и не ходить на ВДА, я таки пошла, тоже понравилось, что много общего, много связок. Но пока отложила, эт потом.
Вот так, спотыкаясь, иду к своей трезвости, к своей лучшей жизни, которую я рисовала себе в детстве. Надо было только признать бессилие
 
Еще что заметила, в первое свое «серьёзное» бросание в августе я испытывала какие то дофаминовые игрища, было счастье через край. Сейчас, когда работа идет глубже, такой эйфории уже нет. Хотя сроки похожие после отказа. Не то чтобы меня это расстраивает, что нет такого же прилива сверхрадости, но это странно
 
Есть ютуб-канал "Жестокая трезвость", там комрада колбасило зло и конкретно. Больше 2х лет не пьёт.
У меня сейчас на фоне часто ютуб-каналы на данную тематику, так что спасибо, поищу. Помогает если нет возможности побеседовать в аа-онлайн
 
Вообще спасибо форумчанам и НД, здесь началась моя трезвость, я очень многое узнала. Благодаря форуму развеялись мифы про АА, благодаря форуму я вообще оставалась трезвой более недели (что было вообще нереальным еще пару месяцев назад). Первые рекорды трезвости, первое разочарование когда спустя месяц был срыв (точнее продолжение употребления, ну в общем вы поняли что я имею в виду).
Порой были едкие комментарии, которые не хотелось видеть, все воспринималось как-то очень гипертрофированно. Все казалось как-то обидно. Видно, роль обиженки тогда была мне выгоднее. Да и просто более знакомая для меня роль.
И, конечно, я забрела сюда в первый раз с дикого отходоса, как и многие, наверное. Все было жутко странно. Но я верю что моя ВС направила меня сюда, и я начала знакомиться с собой заново. Многие алкоголики не доходят ни до сюда, ни до аа, а мне повезло.
Впереди куча работы, как минимум целых 12 шагов, но я понимаю, что обратно мне нельзя. Я себя тупо убью пойлом, и снова разрушу все хорошие отношения с людьми.
Короче, вот
 
Назад
Сверху Снизу