Попытка номер миллион бросить

Попробуй для себя определить, что ты ждала от этого бокала, и получила ли? Честным анализом ты возможно предотвратишь дальнейшие разводы себя.
 
Попробуй для себя определить, что ты ждала от этого бокала, и получила ли? Честным анализом ты возможно предотвратишь дальнейшие разводы себя.
Ну это было максимально спонтанно и за секунду я с собой договорилась, началось мое любимое «столько продержалась, а значит я молодец». Похоже на поощрение, наверное. Даже особых торгов не было. 5 минут опьянения и потом уже осознание, что нафиг это надо было вообще
 
Ну это было максимально спонтанно и за секунду я с собой договорилась, началось мое любимое «столько продержалась, а значит я молодец». Похоже на поощрение, наверное. Даже особых торгов не было. 5 минут опьянения и потом уже осознание, что нафиг это надо было вообще
От чего вообще появилось желание? Прямо в магазине около полки?
 
Ну это было максимально спонтанно и за секунду я с собой договорилась, началось мое любимое «столько продержалась, а значит я молодец». Похоже на поощрение, наверное. Даже особых торгов не было. 5 минут опьянения и потом уже осознание, что нафиг это надо было вообще
Хорошо, что такие мысли, ещё нужно обратить внимание на продолжительность опьянения и продолжительность подавленного состояния после этого. Вот опьянение - ну минут 30 лёгкого с бокала будет. А потом начинается подавленное состояние, которое длится пару часов.

Обычно подавленное состояние прячется за сном (бОльшая его часть), но вот на таком эксперименте это вполне можно и нужно заметить.
 
От чего вообще появилось желание? Прямо в магазине около полки?
Скажем так по пути в магазин, желание до сих пор не могу себе объяснить, не могу понять что за триггер то был, и был ли?
 
Хорошо, что такие мысли, ещё нужно обратить внимание на продолжительность опьянения и продолжительность подавленного состояния после этого. Вот опьянение - ну минут 30 лёгкого с бокала будет. А потом начинается подавленное состояние, которое длится пару часов.

Обычно подавленное состояние прячется за сном (бОльшая его часть), но вот на таком эксперименте это вполне можно и нужно заметить.
0,5 пива а состояние будто канистру выжрала (моральное именно состояние), вот до такой степени меня расстроил этот факт, угнетаюсь вот полдня уже. Как можно узнав столько инфы и делая ежедневную работу по Шичко, захотеть пить? Я вот не пойму че это было
 
Буду расценивать этот срыв как небольшую ступеньку вниз, чтоб еще раз взглянуть на этанол с другого ракурса. Такой вот он путь к трезвости…тернистый.
 
О, тут на выбор целый арсенал:
бес/демон, болезнь, зависимость, тупость, алкопрограмма...
Сваливаю на алкопрограмму, хотя и зависимость так то..Но, 28 дней мне жилось просто прекрасно, без преувеличения, настроение было на высоте. Может всё таки тупость?
 
Верно говоришь! Да, именно это и было, что стыдно написать, в голове еще вертелось «блин счётчик обновлять…», перед тем как выпить бокал. Я даже не думала что из-за 0,5 буду испытывать такие душевные переживания. Да суть даже не количестве, а то что в какой то момент этот сраный бокал оказался важнее
Не терзай себя - человек вообще слаб, а алкаш в разы слабее... Я, вон, перед венчанием не удержалась - и не просто бокал выпила, а нажралась в слюни и в Храм с перегарищем припëрлась, невеста хренова, чуть сознание там не потеряла - водой отливали... Знаешь, как меня гложет, что сама себе такой день испортила? Позорище! Но зато это ощущение стыда и невозможности отмотать назад, мамины несчастные глаза в церкви, гнев брата - они теперь всегда со мной как напоминание о моей беспомощности перед этой дрянью и стимул идти дальше в трезвость
 
ну вот, счётчик обновлен. Даже нечего добавить
Ай-ай-ай.
привет! Вообще стандартно получилось, торговалась-торговалась внутри себя, купила 0,5 пива и выпила бокал, просто не понимаю нафига…
Сама торговалась, сама купила, сама выпила.... все сама.
Короче, слишком поверила в себя. Тотальная ошибка, о которой я знала!
Верить в себя - это отлично.
Покупать пиво и пить-то зачем?
Скажем так по пути в магазин, желание до сих пор не могу себе объяснить, не могу понять что за триггер то был, и был ли?
Потому что в магазине ты кроме всего прочего обычно покупаешь и пиво в том числе.
Пей в дополнение к Шичко мидзо или тетурам, тогда такие мысли не будут посещать так часто. :-D
 
Не терзай себя - человек вообще слаб, а алкаш в разы слабее... Я, вон, перед венчанием не удержалась - и не просто бокал выпила, а нажралась в слюни и в Храм с перегарищем припëрлась, невеста хренова, чуть сознание там не потеряла - водой отливали... Знаешь, как меня гложет, что сама себе такой день испортила? Позорище! Но зато это ощущение стыда и невозможности отмотать назад, мамины несчастные глаза в церкви, гнев брата - они теперь всегда со мной как напоминание о моей беспомощности перед этой дрянью и стимул идти дальше в трезвость
Да, я это прочитала у тебя, и тоже думала что блин, меня ж тоже ничего не останавливало никогда, если дело касалось выпивки. Будь то важное мероприятие, работа, и тд. Всегда с перегаром, постоянно. В такси вообще стремно было ездить по утрам до работы, таранило от меня пипец, мне даже подруга сказала как то что в такси чуть не задохнулась рядом со мной. Ну и что? Да, маленько стыдно, но этот стыд благополучно запивался по вечерам. Боже как я не хочу снова это болото и дерьмо, сейчас очень зла, и эта злость сейчас работает пока что во благо. Спасибо тебе! Все таки форум это колоссальное место силы))
 
Потому что в магазине ты кроме всего прочего обычно покупаешь и пиво в том числе.
Пей в дополнение к Шичко мидзо или тетурам, тогда такие мысли не будут посещать так часто. :-D
Фарма конечно неплохо, но вряд ли это заблокает мысли, решение то за секунду пришло
 
Может всё таки тупость?
Тупость будет, если устроишь танцы на граблях, как мне кажется. А пока ты получила бесценный опыт с минимальными последствиями.

У меня баночка пива превращалась во вторую баночку через неделю, потом в ещё одну, потом две баночки.... потом каждый день... спустя месяц это 6 баночек уже...

Лучше не экспериментировать, тем более когда уже на своем опыте знаешь к чему это приводит.
 
Тупость будет, если устроишь танцы на граблях, как мне кажется. А пока ты получила бесценный опыт с минимальными последствиями
Ты прав, и второй раз действительно чуть тяжелее начинать. Нафиг грабли…не хочу, это ж каждый раз так грызться. Мне не понравилось
 
Назад
Сверху Снизу