Попытка номер миллион бросить

Однако при желании можно было бы добавить и внешний контроль (тетурам перорально, например, или непьющего друга в сопровождающие при посещении магазина).
Я вот понял, что мне он прямо нужен. Иначе я так и буду всю жизнь ходить по граблям и разводить себя. Во время последнего наката пошёл на форум, а после форума начал пить тетурам. И как-то спокойнее стало, посмотрим как будет дальше. Думаю пить тетурам хотя бы месяца три, за это время АА и выработать трезвые привычки. А там видно будет.

У него в побочках ухудшение сна, правда. А сон у меня и так паршивый, но переживу. Главное трезв.
 
Шел 18 день нашей телестройки трезвости.
Ну что могу сказать? Штормит, бывает) Малейший небольшой стресс и мозг пытается пойти по пути наименьшего сопротивления, то есть - выпить. Поддерживает мужчина, напоминает, ради чего я сделала этот шаг, и я успокаиваюсь. По шичко работаю, продолжаю физ.нагрузки.
Не помню, когда в последний раз была так много (для меня) дней трезвая. Неужели получается?
 
Шел 18 день нашей телестройки трезвости.
Ну что могу сказать? Штормит, бывает) Малейший небольшой стресс и мозг пытается пойти по пути наименьшего сопротивления, то есть - выпить. Поддерживает мужчина, напоминает, ради чего я сделала этот шаг, и я успокаиваюсь. По шичко работаю, продолжаю физ.нагрузки.
Не помню, когда в последний раз была так много (для меня) дней трезвая. Неужели получается?
а у меня вот прямо сейчас мозг шевельнулся -- выпить. именно он, а не я! с чего вдруг?...
 
а у меня вот прямо сейчас мозг шевельнулся -- выпить. именно он, а не я! с чего вдруг?...
Я вот не знаю что там шевелится, но что-то определенно шевелится 😅 у меня например шевелится по привычке запивать стрессняк. Ну и зависимость, конечно. Еще совсем мало времени прошло
 
Я вот не знаю что там шевелится, но что-то определенно шевелится 😅 у меня например шевелится по привычке запивать стрессняк. Ну и зависимость, конечно. Еще совсем мало времени прошло
нежелание принять действительнось, "не хочу но надо", такая инфантильность... будем перебарывать, как говорит мой ребёнок: жизнь го*но, но мы с лопатой!
 
нежелание принять действительнось, "не хочу но надо", такая инфантильность... будем перебарывать, как говорит мой ребёнок: жизнь го*но, но мы с лопатой!
Это после 7 месяцев мысли выпить появились? А то я тут на свою тягу грешу, типа сколько можно то уже…
 
Это после 7 месяцев мысли выпить появились? А то я тут на свою тягу грешу, типа сколько можно то уже…
Всему свое время. Работаешь по Шичко, муж поддерживает - все долго получиться
 
Это после 7 месяцев мысли выпить появились? А то я тут на свою тягу грешу, типа сколько можно то уже…
есть теория: сколько лет пил, столько месяцев восстанавливаться.
 
это всего лишь мысли, следуют мимо как облака на небе или машины по трассе. намерения выпить нет.
Да, решающую роль играет намерение. Но пока что меня даже мысли иногда напрягают об этом. Говорят, это нормально. Опыту бывалых я верю))
 
Уже не считаю сколько дней без ежедневных пивных возлияний, но счётчик говорит, что 21 день.
Небольшие итоги:
1. Тяги как таковой почти нет. Кажется, я подзабыла вкус пива 🤔 Но это не точно.
2. Вес! -3 кг за 3 недели, что-то из этого, конечно, отеки, но в целом мне становится комфортнее. Нет надутого живота, да и в целом я на ПЭПЭ) в совокупности классно!
3. Утром всегда фреш. Сплю супер, просыпаюсь рано и без тяжести и БЕЗ ПОХМЕЛЬЯ. Успеваю больше, чем раньше.
4. Стала больше читать, больше планировать.
Жизнь с каждым днем радует всё больше, иногда накрывает беспричинная радость, типа бабочек в животе (или еще какой живности 😂).
Само собой разумеется, что над трезвостью я работаю каждый день. Что в самом начале, что спустя 3 недели. Сейчас, конечно, полегче. Пишутся дневники, принимается Магний и Холин, а для настроения 30 минут кардио в день, этого достаточно чтоб поиметь мощный выброс эндорфинов.

Раньше я ныла, что нет времени на спорт, типа утром работа, а вечером устала (пиво же пить надо 😅). Сейчас понимаю, что никто у меня это время не забирал, я сама у себя его крала. Как-то так.
По традиции: сегодня не пью.
 
Гелечка! С первыми лебедями тебя! Передаю, так сказать, эстафету!
Желаю не отрываться от стаи, сохранять присутствие духа, волю к победе и позитив. Мы вместе!:obnim1:IMG_20230903_111551.jpg
 
Гелечка! С первыми лебедями тебя! Передаю, так сказать, эстафету!
Желаю не отрываться от стаи, сохранять присутствие духа, волю к победе и позитив. Мы вместе!:obnim1:Посмотреть вложение 1233026
Вот спасибо! Как необычно и классно быть трезвой каждый день, просыпаться приятно, теперь только жаль что 4 года прожила в пьяном состоянии эвридэй, мало что вспомнить могу) прям сожаление обо всём, это пока грызет иногда
 
теперь только жаль что 4 года прожила в пьяном состоянии эвридэй, мало что вспомнить могу) прям сожаление обо всём, это пока грызет иногда
Не нагнетай - у меня 35 пьяных лет позади, и то не теряю оптимизма. В конце концов, 30 из них были... в общем, есть, что вспомнить, но стыдно рассказать😆
 
Не нагнетай - у меня 35 пьяных лет позади, и то не теряю оптимизма. В конце концов, 30 из них были... в общем, есть, что вспомнить, но стыдно рассказать😆
Ну так то да!) пасиб что внушаешь оптимизм, но один фиг иногда поныть хочется))
 
Назад
Сверху Снизу