Последний раз!

Я про то, чтобы лезть в детство крайне осторожно говорю. У меня есть определенный набор причин из детства,который можно запивать сейчас:
- я из неполной семьи, родители никогда не жили вместе
- мама открыто выражала недовольство в отношении папы
- мама очень много работала, я бОльшую часть времени проводила одна, и мне не хватала ее, не было никаких доверительных разговоров
- меня всегда ограничивали в деньгах (хотя их было достаточно, но мама как -будто сама боялась с ними распоряжаться
- меня всегда в школе "тыкали" носом, что кто-то лучше
- мама делала за меня домашку в начальной школе (творчество какое-нибудь), чтобы ее дочь была лучше как бы
- у меня сложные отношения с мальчиками, наверное потому, что примера перед глазами не было
- потом в подростковом возрасте появился папа и они начали перетягивать одеяло на себя, папе тоже изредко хотелось казаться какой он
- мама всегда была очень эмоциональной и жесткой в воспитании, повышала голос ( это от бабушки), иногда могло до пощечины дойти в уже сознательном возрасте
- мама всегда твердила, что я эгоистка и думаю только о себе
- мне не хватает мягкости и эмпатии по причине того, что этого не было в семье, я не умею, но только недавно поняла , что очень хочу научиться и давать любовь близкому человеку
- мой отец до сих пор ни грамма никогда не в чем мне не помог, но продолжает всех вокруг убеждать, что он лучший и мои заслуги приписывает себе
- он общается со своим внуком ( я подозреваю только для того, чтобы совсем уж одиноким не остаться), но при этом говоря, что он избалован до невозможности

Это только из того, что пришло сразу в голову и лежит на поверхности. Скорее это все не страшно с насилием, побоями и унижением в семье. Но это было, и мне доставляет это дискомфорт, пусть и не такой, что я просыпаюсь в холодном поту от ПА. Это заставляет меня учиться жить заново. Не так как мама, мне хочется быть ласковой и нежной, у меня очень доверительные отношения с сыном, я берегу его детство ( зная, что один эпизод все-таки он будет вспоминать, к сожалению. ) Я не смотрю назад, мне там не всегда хорошо, иногда больно, иногда тоскливо, но я не могла это изменить, а теперь это моя жизнь, и только я смогу решить как мне прожить следующие годы.
Стандартный наборчик.
Но подозреваю, что ты тоже была не подарок.
 
У большенства непростые отношения с родителями. Мне дети почти в их 30 без зла сказали, что ходили к мозгоправам, по поводу, как их воспитывали... А кто нас учил воспитывать? У меня две дочери, я говорил: моё дело чтобы выросли прямые ноги и зубы. На танцы водил с 4 лет, до практически окончания школы, ну и зубы сразу выровнял, как коренные вылезли. Обслуживать себя и семью, чтобы не в тягость было. Короче по рабоче-крестьянски. Дальше психолог напильником подровнял)). Не жалуются.
 
Стандартный наборчик.
Но подозреваю, что ты тоже была не подарок.
ну не знаю, наверное, но школу я закончила с золотой медалью, сама поступила в вуз, на бесплатное отделение, пила пиво лет с 14 может, 15 (если мы про алкоголь) никто меня пьяной из подъездов не подбирал, на жигулях с узбеками я не уезжала в ночи))))
.. в 16 начала с мальчиком из супер-пупер мега интеллигентной семьи, не гуляла на дискотеках и в парка на лавочка не сидела никогда, очень много путешествовали по европе, мы с ним повстречались до 20 лет, потом разошлись, я училась на очном и работала, в встретила мужа, а в 21 была уже беременна.
Не знаю, чего тут криминального)
 
ну не знаю, наверное, но школу я закончила с золотой медалью, сама поступила в вуз, на бесплатное отделение, пила пиво лет с 14 может, 15 (если мы про алкоголь) никто меня пьяной из подъездов не подбирал, на жигулях с узбеками я не уезжала в ночи))))
.. в 16 начала с мальчиком из супер-пупер мега интеллигентной семьи, не гуляла на дискотеках и в парка на лавочка не сидела никогда, очень много путешествовали по европе, мы с ним повстречались до 20 лет, потом разошлись, я училась на очном и работала, в встретила мужа, а в 21 была уже беременна.
Не знаю, чего тут криминального)
Доводила родителей напрмер. Никогда не слушалась.
 
Доводила родителей напрмер. Никогда не слушалась.
нет, у нас контакт был минимальный, но как любой подросток дверью своей комнаты могла перед носом хлопнуть или сказать, что мне нахер эти пятерки не сдались:girls3:
 
Привет. Грустинка.. Решила написать. Нет, пить не тянет, просто выговориться. Есть у меня подруга, дружили семьями, когда у меня в семье начался п*ц, и я уходила от мужа, пару месяцев, мы не общались, вообще. Она, как выяснилась потом была обижена на меня за это, мы поговорили, я объяснила, что просто не в состоянии была с подружками весело время проводить. Теперь общаемся. Как раньше. Зову её последние 2 недели прогуляться (тут не может, там занята), а сегодня с девчонка улетает в другой город, погулять.. И так мне обидно что - то стало... Мы не ругались никогда и не спорили, все вмегда выясняли, а тут меня прям переклинило, по детски как-то.. Устала я может просто. Я ж понимаю, что мне никто ничего не должен, но все равно.. Извините, сопли розовые, но что-то прям до слез.
 
Привет🖐мой психолог про такие вещи говорит так:"ну и что?это твоя реакция на сложившуюся ситуацию,это твои эмоции,тот человек,который так поступил, про них не знает и не почувствует пока ты ему об этом не скажешь!а вот нужно ли тебе это(чтобы он знал) это твоё решение." Мы слишком часто зацикливаемся на себе,с одной стороны это правильно,но с другой стороны мне вот сейчас даже интересно наблюдать как отваливается один человек за другим,когда узнают, что я не выпиваю,хотя я никогда не отказываю провести вместе время и уж, Боже упаси,не читаю натаций по поводу пития.Зато теперь я вижу кому я действительно интересна,как личность,а кому нужна была для безумного веселья😉
 
Я про то, чтобы лезть в детство крайне осторожно говорю. У меня есть определенный набор причин из детства,который можно запивать сейчас:
- я из неполной семьи, родители никогда не жили вместе
- мама открыто выражала недовольство в отношении папы
- мама очень много работала, я бОльшую часть времени проводила одна, и мне не хватала ее, не было никаких доверительных разговоров
- меня всегда ограничивали в деньгах (хотя их было достаточно, но мама как -будто сама боялась с ними распоряжаться
- меня всегда в школе "тыкали" носом, что кто-то лучше
- мама делала за меня домашку в начальной школе (творчество какое-нибудь), чтобы ее дочь была лучше как бы
- у меня сложные отношения с мальчиками, наверное потому, что примера перед глазами не было
- потом в подростковом возрасте появился папа и они начали перетягивать одеяло на себя, папе тоже изредко хотелось казаться какой он
- мама всегда была очень эмоциональной и жесткой в воспитании, повышала голос ( это от бабушки), иногда могло до пощечины дойти в уже сознательном возрасте
- мама всегда твердила, что я эгоистка и думаю только о себе
- мне не хватает мягкости и эмпатии по причине того, что этого не было в семье, я не умею, но только недавно поняла , что очень хочу научиться и давать любовь близкому человеку
- мой отец до сих пор ни грамма никогда не в чем мне не помог, но продолжает всех вокруг убеждать, что он лучший и мои заслуги приписывает себе
- он общается со своим внуком ( я подозреваю только для того, чтобы совсем уж одиноким не остаться), но при этом говоря, что он избалован до невозможности

Это только из того, что пришло сразу в голову и лежит на поверхности. Скорее это все не страшно с насилием, побоями и унижением в семье. Но это было, и мне доставляет это дискомфорт, пусть и не такой, что я просыпаюсь в холодном поту от ПА. Это заставляет меня учиться жить заново. Не так как мама, мне хочется быть ласковой и нежной, у меня очень доверительные отношения с сыном, я берегу его детство ( зная, что один эпизод все-таки он будет вспоминать, к сожалению. ) Я не смотрю назад, мне там не всегда хорошо, иногда больно, иногда тоскливо, но я не могла это изменить, а теперь это моя жизнь, и только я смогу решить как мне прожить следующие годы.
Я писать не буду ничего, тоже самое.
 
привет🖐главное не паникуй!!!долго пьёшь?
Во вторник вечером 2 бутылки вина, в среду - четверг с утра до вечера по 2 бутылки, в пятницу - работала, вечером одна шампанского, вчера 2, сегодня опять с утра... Уже нет одной.
 
Во вторник вечером 2 бутылки вина, в среду - четверг с утра до вечера по 2 бутылки, в пятницу - работала, вечером одна шампанского, вчера 2, сегодня опять с утра... Уже нет одной.
ух!сама по состоянию как?сможешь остановиться?
 
Допью эту бутылку и все.
У меня уже почти "как нормальная трезвая тема". Господи, как я устала от этого. Вчера нормальный день и к маме на дачу продуктов отвезла, 180 км, туда обратно, солярий, педикюр, ресницы и вечером нет бы спать... 🥺
 
в пятницу же смогла отработать,умничка!и завтра сможешь!!!здесь же уже должно быть понятно,что волшебной таблетки не бывает,просто не пить!!!отлёживайся,время ещё есть!!!и не ругай себя!всё будет хорошо!!!!
 
Назад
Сверху Снизу