Последний раз!

Да, что -то вроде того. Даже не вроде. По факту я реально чувствую, что как будто не на своем месте была, что не моя это жизнь и мне так не надо. И стихотворение сразу вспомнилось, ну очень точно...

****
как громко мой внутренний голос,
кричит мне, сквозь внутренний рот;
как будто бы я сел на поезд,
но он
никуда
не идет.

соседи по койкам смеются!
и бьет по плечу проводник;
как будто я в теле безумца
случайно в вагоне возник.

вдруг кто-то воскликнул: -ну, трогай!
и так начало нас трясти,
как будто без рельсов дорога,
и поезду больно идти.

и вторит мой голос: «не надо!
сойди!
это выбор — не тот!»

...

как будто бы я сел в плацкартный,
с билетами
на самолет.
Депрессивненько.
Я тоже такие глубокие и рвущие души стишки любила запостить в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), когда была в употребе.
С момента просушки их количество равно нулю.
Это все алкосознание: жизнь - тлен, солнце - гребаный фонарь, а ты - непонятая неординарная личность.
 
Депрессивненько.
Я тоже такие глубокие и рвущие души стишки любила запостить в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), когда была в употребе.
С момента просушки их количество равно нулю.
Это все алкосознание: жизнь - тлен, солнце - гребаный фонарь, а ты - непонятая неординарная личность.
Да нет, мне не кажется оно депрессивным, наоборот, очень обнадеживающим для обдумывания "на самолет" тебе или "на поезд" по жизни, ту дорогу выбрал или пора бы свернуть. Это, кстати, не всегда ведь зависимости касается, бывает и с работой так, и с близким человеком.. Это просто повод подумать, послушать себя и сделать выбор.
Я не сильно жалуюсь на свою жизнь, если честно. У меня все очень хорошо, за исключением алкоголя, писала уже. Я никак не могу понять что же я им заливаю.. Может мне кажется, что у меня все хорошо, а может пью от того, что еще не п*ец в жизни и это распущенность такая. Буду разбираться в себе. Очень хочется понимания в этом смысле.
 
Да нет, мне не кажется оно депрессивным, наоборот, очень обнадеживающим для обдумывания "на самолет" тебе или "на поезд" по жизни, ту дорогу выбрал или пора бы свернуть. Это, кстати, не всегда ведь зависимости касается, бывает и с работой так, и с близким человеком.. Это просто повод подумать, послушать себя и сделать выбор.
Я не сильно жалуюсь на свою жизнь, если честно. У меня все очень хорошо, за исключением алкоголя, писала уже. Я никак не могу понять что же я им заливаю.. Может мне кажется, что у меня все хорошо, а может пью от того, что еще не п*ец в жизни и это распущенность такая. Буду разбираться в себе. Очень хочется понимания в этом смысле.
Алкоголизм это болезнь, тут нет объяснения. Как пытаться найти объяснение диабету. Он есть и всё. Теперь надо понять как жить трезвой.
 
Алкоголизм это болезнь, тут нет объяснения. Как пытаться найти объяснение диабету. Он есть и всё. Теперь надо понять как жить трезвой.
да, согласна. Я тут написала и потом уже подумала, какая разница почему я пила, сегодня-то не пью) Надо правда думать как жить в трезвости и не нырять постоянно в прошлое..а то чувство вины начинает приветы присылать.
 
Я никак не могу понять что же я им заливаю.. Может мне кажется, что у меня все хорошо, а может пью от того, что еще не п*ец в жизни и это распущенность такая. Буду разбираться в себе. Очень хочется понимания в этом смысле.
Ничего ты им не заливаешь. У тебя просто тяга,которой плевать на твой пол,возраст,степень красоты и статус. Похмелье,и при этом вонь из рта,вонючий пердёж под одеялом и расстройство желудка одинаковы и у принцесс и у нищих.
Стеценко послушай на ютубе. Видимо не слушала.
 
да, согласна. Я тут написала и потом уже подумала, какая разница почему я пила, сегодня-то не пью) Надо правда думать как жить в трезвости и не нырять постоянно в прошлое..а то чувство вины начинает приветы присылать.
Прошлое уже прошло - там уже ничего не изменится, по этому думать о нём бессмысленно. Будущего ещё нет - планы о нём, часто остаются лишь фантазиями, которых оборачиваются разочаронием. По этому АА и советует жить только в Сегодняшнем дне.
 
Доброе утро, товарищи! Вчера наивно полагая, что отделалась минимальными последствиями ( по крайней мере, внешне выраженными и мною ощущаемыми), вкусно покушав, поиграв с ребенком и посмотрев фильм, я легла спать, сказала, спасибо за то, что в этот раз мне Бог помог, что я честно не в самой запущенной стадии, и хорошо, что сегодня не пила, я собралась в 22 спать. Это для меня абсолютно нормальное время, я всегда ложусь так в трезвой жизни и встаю в 6.30. Режим -это святое.
- Класс, - сказал мой больной отравленный мозг и ЦНС, - теперь давай подумаем и понервничаем немного, ну так, чтоб жизнь медом не казалась, раз все так просто.
...время 3.48 и я только куда-то там провалилась и тут начались такие сны! Но снами это не назвать, т.к.по факту я не спала, я открывала и закрывала глаза раз 100, лишь бы вылезти из этого состояния, страха не было, я просто думала, ну когда же уже это закончится.... Короче, я проснулась по будильнику в 6.30 с первой мыслью, срочно по этому сюжеты надо снять фильм ужасов, он будет в топе и пошла в душ.
Вообщем, что хочу сказать, новые горизонты с каждой попойкой открываются. Все интереснее и интереснее, кому любопытно - продолжаем ( вчера смеялась, как мужик решил проверить будет ли у него инсульт из-за пива. Даже если это тролль, то уверена на 99,9% ,что есть и не такие кадры, которые на себе тестируют все подряд.
Настроение паршивое, сил нет, кофе не лезет. Но сегодня я не пью.
 
Ну эт не похмелье было,а просто ты не согла уснуть и стала себя накручивать. Ты слишком молода еще и не так много бухаешь, откровенно говоря , чтоб после бутылки или двух вина через день трезвости кошмарные сны снились. Просто возбудилась,накрутила себя и пошло поехало. Бывает такое у всех.
 
Всем привет! Сон на 6 из 10, отдохнуть можно. Настроение ну такое.. волнами, не с сильной амплитудой, но есть немного. На жизнь не жалуюсь, плакать не хочется, почему-то даже за прошлое не так сильно виновато и обидно. Чтобы не взращивать в себе это чувство вины за прошлое ( у меня оно только перед ребенком), просто приняла это и решила, что моя душа именно по такому пути пошла. Значит так и надо, есть в этом возможно какой-то смысл, если не сопьюсь, то будет большой урок и точно не пожалею, лет через 15 ,оглянувшись назад.
Мысли выпить бывают, да же не мысли, не знаю что-такое.. скорее сама себя спрашиваю "а не хочется?" , а потом спрашиваю опять же , ну хорошо, зачем тебе это ? ответов нет. Правда нет, язык уже не поворачивается эти глупые отговорки типа "устала", "нервы" и т.д. самой смешно. Сегодня зашла в лифт с утра, с этажа выше ехал мужчина, никогда не пересекались близко, просто знаю, что живет в нашем доме, весьма симпатичный такой, приятный (издалека)... но в лифте запах перегара стоял... Мне кажется, я уже пьяная поехала на работу от запаха))) Подумала сразу, как я такая сверху намарафеченная благоухала, когда на работу ехала и с людьми общалась. Позорище.

Еще одно примечательное наблюдение. Я поняла, что если у кого-то был период полной трезвости в относительной гармонии с собой не так давно, но потом опять продолжение пьянства, им проще. Они еще помнят, что такое жить трезвой жизнью, это не страшно, это хорошо, это возможно. Мне очень помогает. Я в прошлом году 5 месяцев так жила и сейчас эту жизнь хочу обратно, там не сухость и не на зубах было, не было нервов и накручивания себя на ровном месте. Я правда получала удовольствие от каждого дня. Были трудности, как неотъемлемый процесс жизни. это не страшно.
 
Доброе утро... Вчера опять выпила. Нормально так по количеству. Случилось несчастье, которое я просто не смогла пережить на трезвую. У меня умерла бабушка, да, я понимала, что уже скоро и лет ей много. Но она была последняя из этого поколения в моей семье, и было такое ощущение, знаете... Ну что как будто я теперь по-настоящему взрослая, детства нет больше и воспоминаний.. Родители все равно больше с воспитанием и строгостью ассоциируются, а бабушка.. Пирожки там, молоко, кошки, дом с речкой, лето, уют и беззаботность какая-то.. И все это в одном человеке. И мне уже четвёртый десяток, но, когда было по жизни плохо, я приезжала к ней всегда, проблему не решит, конечно, но порог дома переступаешь и все остальное каким-то несущественным кажется, хотя бы ненадолго и хорошо так на душе. Она была очень суровой женщиной, у неё, кроме меня 5 правнуков, 3 внука, 2 детей, но как-то так случилось, что я одна к ней ездила всегда просто так, не по праздникам, когда все семейство приезжало. И соответственно, я была последняя, кто её видел живую после Пасхи.
Для меня это очень большая потеря, у меня давно внутри не было ощущения, что прям душа болит.. Я от мужа уходила и не было такого. А тут прям все сжимается. Извините за лирику. Мне надо было это написать где-то.
 
Доброе утро... Вчера опять выпила. Нормально так по количеству. Случилось несчастье, которое я просто не смогла пережить на трезвую. У меня умерла бабушка, да, я понимала, что уже скоро и лет ей много. Но она была последняя из этого поколения в моей семье, и было такое ощущение, знаете... Ну что как будто я теперь по-настоящему взрослая, детства нет больше и воспоминаний.. Родители все равно больше с воспитанием и строгостью ассоциируются, а бабушка.. Пирожки там, молоко, кошки, дом с речкой, лето, уют и беззаботность какая-то.. И все это в одном человеке. И мне уже четвёртый десяток, но, когда было по жизни плохо, я приезжала к ней всегда, проблему не решит, конечно, но порог дома переступаешь и все остальное каким-то несущественным кажется, хотя бы ненадолго и хорошо так на душе. Она была очень суровой женщиной, у неё, кроме меня 5 правнуков, 3 внука, 2 детей, но как-то так случилось, что я одна к ней ездила всегда просто так, не по праздникам, когда все семейство приезжало. И соответственно, я была последняя, кто её видел живую после Пасхи.
Для меня это очень большая потеря, у меня давно внутри не было ощущения, что прям душа болит.. Я от мужа уходила и не было такого. А тут прям все сжимается. Извините за лирику. Мне надо было это написать где-то.
Привет. Соболезную.

Пока будешь оправдывать употреб и жалеть себя - дело с мёртвой точки не сдвинется.
Да и бабуля вряд ли бы одобрила.
 
Привет. Соболезную.

Пока будешь оправдывать употреб и жалеть себя - дело с мёртвой точки не сдвинется.
Да и бабуля вряд ли бы одобрила.
Для себя не оправдываю. Понимаю, что просто повод. Тут много было историй, что и смерть родителей переживали люди, не срываясь. Я просто справиться не смогла.
 
Пока будешь оправдывать употреб и жалеть себя - дело с мёртвой точки не сдвинется.
100%. Особенно, когда оправдываешь употребление уже не перед другими людьми, а просто перед собой. Мне лично помогает в моменты упадка и душевной боли спросить у себя - "Что реально изменится, если я выпью?" и честно ответить на этот вопрос. В физическом мире ничего не поменяется - ушедшие от нас не вернутся, проблемы не испарятся, воспоминания в долгосрочной перспективе тоже не сотрутся. И получается, что пользы от выпивки никакой. Мнимый, быстротечный анальгетик с очень далеко идущими последствиями.
 
Поддержите, пожалуйста, совсем что-то никакого боевого настроя. Как тряпка.. Очень хочу бросить.
 
Для себя не оправдываю. Понимаю, что просто повод. Тут много было историй, что и смерть родителей переживали люди, не срываясь. Я просто справиться не смогла.
Соболезную.
Смогла,если бы захотела.
Ты не хочешь, ты ищешь повод.
 
Поддержите, пожалуйста, совсем что-то никакого боевого настроя. Как тряпка.. Очень хочу бросить.
Так ты ничего не делаешь для этого (
Хочется выпить, пиши тут,кричи Караул, и помогут. Читай литературу, изучай механику алкоразвода и тд. Просто хотеть и ныть, увы, недостаточно.
 
Так ты ничего не делаешь для этого (
Хочется выпить, пиши тут,кричи Караул, и помогут. Читай литературу, изучай механику алкоразвода и тд. Просто хотеть и ныть, увы, недостаточно.
Да, наверное так и нужно. Мало прийти сюда с ежедневными отчётами, надо правда писать, как накрывает.. И проговоривать. А накрывает в таких стрессовых ситуациях всегда вначале.
Я не совсем правильно подумала про этот форум, люди как начали тут писать некоторую ерунду, особенно обиженные жизнью мужчины, я как-то сразу "закрылась".. Но я же для себя тут, а не для них, поэтому надо писать дальше.
Да, у меня не самое дно, мне не получится сочувствовать, да, я живу в хорошей квартире и машина у меня 10 млн стоит, но я АЛКОГОЛИК. Самый настоящий, ни чем не отличающийся от тех, кто спит на теплотрассе и покупает водку в 9 утра в магазине.
 
Да, у меня не самое дно, мне не получится сочувствовать, да, я живу в хорошей квартире и машина у меня 10 млн стоит, но я АЛКОГОЛИК.
И внешность от алкоголя совсем не пострадала, выглядишь на 18 лет, забыла добавить. Шучу, ладно.
Боевого настроя может и не быть. Это жизнь и в ней нет стабильного эмоционального фона - постоянной радости, эйфории или вечного упадка. Чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки в ту сторону, в которую нужно - необходимо работать над ней самой. Читай форум, литературу, вот YouTube есть, тематические видео смотри. Мне в свое время это ооочень всё помогло не употреблять алкоголь.
 
Да, наверное так и нужно. Мало прийти сюда с ежедневными отчётами, надо правда писать, как накрывает.. И проговоривать. А накрывает в таких стрессовых ситуациях всегда вначале.
Я не совсем правильно подумала про этот форум, люди как начали тут писать некоторую ерунду, особенно обиженные жизнью мужчины, я как-то сразу "закрылась".. Но я же для себя тут, а не для них, поэтому надо писать дальше.
Да, у меня не самое дно, мне не получится сочувствовать, да, я живу в хорошей квартире и машина у меня 10 млн стоит, но я АЛКОГОЛИК. Самый настоящий, ни чем не отличающийся от тех, кто спит на теплотрассе и покупает водку в 9 утра в магазине.
Вот и пиши, читай.
Здесь всегда помогут!
 
Назад
Сверху Снизу