Последний раз!

Ни разу не доброе утро, но так мне и надо. Лежу и пытаюсь зафиксировать это мерзкое свое состояние в памяти, если вдруг придут когда - нибудь мысли выпить.
И пишу для себя. Пить нельзя, нисколько, ни бокал, ни бутылку, ни КУ, ничего.. Все закончится одинаково и будет ещё хуже. Если вдруг покажется, что жизнь наладилась и можно выпить, это только показалось. Алкоголизм это на всю жизнь и места алкоголю нет в моей жизни, ни при каких обстоятельствах.
Как печально звучит, прямо прощание со всем лучшим, что было в жизни, перед воротами концлагеря.
Да… насколько легче, когда допился, когда понимание, что тебе не нужно будет больше заливать в себя - это счастье и свобода, а не лишения и серость.
Дорогая автор, от всей души желаю тебе как следует потрудиться над своим отношением к алко, уйти от «пить нельзя» к «пить нафиг надо».
 
Ни разу не доброе утро, но так мне и надо. Лежу и пытаюсь зафиксировать это мерзкое свое состояние в памяти, если вдруг придут когда - нибудь мысли выпить.
И пишу для себя. Пить нельзя, нисколько, ни бокал, ни бутылку, ни КУ, ничего.. Все закончится одинаково и будет ещё хуже. Если вдруг покажется, что жизнь наладилась и можно выпить, это только показалось. Алкоголизм это на всю жизнь и места алкоголю нет в моей жизни, ни при каких обстоятельствах.
Не сможешь зафиксировать мерзкое состояние. Мысли выпить не когда-нибудь придут.а придут обязательно. Все плохое стирается,и твои попытки что-то фиксировать, это пустая работа к сожалению. Время сотрет плохое.
Эт называется проще-ты жранула и у тебя депресснячок) Днем пройдет, бутылка ждет ):bud:
 
Последнее редактирование:
Не сможешь зафиксировать мерзкое состояние. Мысли выпить не когда-нибудь придут.а придут обязательно. Все плохое стирается,и твои попытки что-то фиксировать, это пустая работа к сожалению. Время сотрет плохое.
Эт называется проще-ты жранула и у тебя депресснячок) Днем пройдет, бутылка ждет ):bud:
Ну уж нет, спасибо. Проходила это сто раз, может на 101 осознание-то придёт.. Что мне не надо пить и так хорошо живётся. Читаю зайцева сейчас
 
И знаю, что могу жить трезвой жизнью, и это больше распущенность и халатность. С утра сказать бросаю, а вечером выпить.
нет, нет и ещё раз нет.
Это болезнь.
Смертельная, прогрессирующая и неизлечимая.
Пока ты не поймёшь, с чем имеешь дело, пока будешь относиться к алкоголизму только как к лишнему весу, который после зимы к купальному сезону по лености не сбросила, болезнь будет прогрессировать. Она отнимает здоровье, а самое страшное - меняет сознание.
Вот как она ловко уже с тобой справляется - ты и дня не продержалась.
Есть над чем подумать, так?
 
нет, нет и ещё раз нет.
Это болезнь.
Смертельная, прогрессирующая и неизлечимая.
Пока ты не поймёшь, с чем имеешь дело, пока будешь относиться к алкоголизму только как к лишнему весу, который после зимы к купальному сезону по лености не сбросила, болезнь будет прогрессировать. Она отнимает здоровье, а самое страшное - меняет сознание.
Вот как она ловко уже с тобой справляется - ты и дня не продержалась.
Есть над чем подумать, так?
Я не отрицаю, что это болезнь. Что от неё не вылечиться, что бороться бесполезно и надо жить параллельно алкоголю.. Алкоголизм это не лишний вес, он на всю жизнь.
 
Я не отрицаю, что это болезнь. Что от неё не вылечиться, что бороться бесполезно и надо жить параллельно алкоголю.. Алкоголизм это не лишний вес, он на всю жизнь.
Чтобы жить параллельно алкоголю нужно признать для себя невозможнось употребления и обесценивать алкоголь для себя. Это процесс. Над этим мы работаем каждый день. Надо настроиться на долгую игру.
День прошёл - похвали себя. Ещё один день в копилку трезвости.
 
Чтобы жить параллельно алкоголю нужно признать для себя невозможнось употребления и обесценивать алкоголь для себя. Это процесс. Над этим мы работаем каждый день. Надо настроиться на долгую игру.
День прошёл - похвали себя. Ещё один день в копилку трезвости.
Хвалю) сегодня я трезвая. Это было не очень сложно, учитывая несколько развалившееся состояние. Читаю Зайцева, слушала группы. Группы не зашли, не моя это истории с АА.
 
Хвалю) сегодня я трезвая. Это было не очень сложно, учитывая несколько развалившееся состояние. Читаю Зайцева, слушала группы. Группы не зашли, не моя это истории с АА.
А ты молодец) Давай пушистую лапку, пятюню отобью.
 
Доброе утро! Спала часов 7,но под утро уже плохо, с тревожностью, приснился горящий падающий самолет, куча трупов, класс,спасибо, только из-за таких снов можно бросить..
Ещё даже глаза не открыла, чувство вины передало привет за проср"ные выходные. Блин, вот ведь.. Нужно же срочно все это в себе простить, иначе съем себя и доведу до очередного срыва. День рабочий сегодня не простой.. Но должна справиться, голову отключу пока, наверное, вечером ещё разочек подумаю, что же меня так гнетет. Сегодня трезвый день.
Я сегодня не пью.
 
приснился горящий падающий самолет, куча трупов, класс,спасибо, только из-за таких снов можно бросить..
мммм...алкогольные кошмары, та ещё прелесть....

Но должна справиться, голову отключу пока, наверное, вечером ещё разочек подумаю, что же меня так гнетет.
Чувство того, что твоя жизнь тебе не принадлежит?
 
Доброе утро! Спала часов 7,но под утро уже плохо, с тревожностью, приснился горящий падающий самолет, куча трупов, класс,спасибо, только из-за таких снов можно бросить..
Ещё даже глаза не открыла, чувство вины передало привет за проср"ные выходные. Блин, вот ведь.. Нужно же срочно все это в себе простить, иначе съем себя и доведу до очередного срыва. День рабочий сегодня не простой.. Но должна справиться, голову отключу пока, наверное, вечером ещё разочек подумаю, что же меня так гнетет. Сегодня трезвый день.
Я сегодня не пью.
А я огород в ручную копал. Через силу. После этого спал, как убитый. Первый раз после запоя ничего не снилось. За 2 утра и один вечер сделал в огороде больше, чем за полмесяца.
 
Чувство того, что твоя жизнь тебе не принадлежит?

Да, что -то вроде того. Даже не вроде. По факту я реально чувствую, что как будто не на своем месте была, что не моя это жизнь и мне так не надо. И стихотворение сразу вспомнилось, ну очень точно...

****
как громко мой внутренний голос,
кричит мне, сквозь внутренний рот;
как будто бы я сел на поезд,
но он
никуда
не идет.

соседи по койкам смеются!
и бьет по плечу проводник;
как будто я в теле безумца
случайно в вагоне возник.

вдруг кто-то воскликнул: -ну, трогай!
и так начало нас трясти,
как будто без рельсов дорога,
и поезду больно идти.

и вторит мой голос: «не надо!
сойди!
это выбор — не тот!»

...

как будто бы я сел в плацкартный,
с билетами
на самолет.
 
Да, что -то вроде того. Даже не вроде. По факту я реально чувствую, что как будто не на своем месте была, что не моя это жизнь и мне так не надо. И стихотворение сразу вспомнилось, ну очень точно...

****
как громко мой внутренний голос,
кричит мне, сквозь внутренний рот;
как будто бы я сел на поезд,
но он
никуда
не идет.

соседи по койкам смеются!
и бьет по плечу проводник;
как будто я в теле безумца
случайно в вагоне возник.

вдруг кто-то воскликнул: -ну, трогай!
и так начало нас трясти,
как будто без рельсов дорога,
и поезду больно идти.

и вторит мой голос: «не надо!
сойди!
это выбор — не тот!»

...

как будто бы я сел в плацкартный,
с билетами
на самолет.
Да да

в.jpeg

И кстати, с этого "туркестанского экспресса" ещё можно соскочить. Ещё не поздно. Конечно, сложно это - будет тянуть назад, типа выпил и все проблемы откладываются до завтра. Но это добровольная передача своей жизни в руки продавцов из ближайшего алкомаркета) зависимость от того, откроется вовремя магазин или нет, будет чем похмелиться или не будет, пустота по вечерам, которая заливается этанолом. Ну и дополнительно полное отсутствие сил, желаний и перспектив, медленное угасание. Оно вам нужно?)
 
И кстати, с этого "туркестанского экспресса" ещё можно соскочить. Ещё не поздно. Конечно, сложно это - будет тянуть назад, типа выпил и все проблемы откладываются до завтра. Но это добровольная передача своей жизни в руки продавцов из ближайшего алкомаркета) зависимость от того, откроется вовремя магазин или нет, будет чем похмелиться или не будет, пустота по вечерам, которая заливается этанолом. Ну и дополнительно полное отсутствие сил, желаний и перспектив, медленное угасание. Оно вам нужно?)
Ч не знаю, были ли в когда-то под наркозом, но когда просыпаешься от общего наркоза, вроде руки-ноги двигаются, глаза смотрят, уши слышат, ты типа живой..Но сознание работает на 2-3%, принять какое-то решение в таком состоянии? сила воли? а может справиться с депрессией? Ну попробуйте. При употреблении алкоголя, особенно ЕУ, для себя я заметила, не говоря уж про непрерывное в 2-3 дня (там вообще выпадаешь из жизни), что живешь как под наркозом, весь день, после пробуждения УЖЕ подстроен алкопрограммой под то, чтобы вечером выпить. И лукавят те, кто говорит - с утра проснулся, мыслей ноль, день чудесный, вечером -в слюни. Что со мной, помогите. Да ничего, он с утра просыпается и знает, что вечером выпьет, потому что думать пока по другому не умеет ( или не хочет). И день проводит так, чтобы вечером свое употребление оправдать. Например, есть у меня знакомые , днем они мега-супер продуктивные работники, руководители, важные встречи, нервное напряжение целый день, литры кофе, "нет обедать не пойду, некогда", и т.д. Они так херачат, потому что знают, что наступит вечер и там-то уж отдохнут, выпьют. Сама такая же периодически. А вот если начинаешь внимательно к себе относится, темп немного снижаешь, прислушиваешься к себе, не создаешь стрессовых ситуаций, кушаешь.. как то и мотивации бухнуть вечером меньше, и кстати, доход , при этом не снижается, нечего ж+пу рвать.
 
что живешь как под наркозом, весь день
Ещё одно причиной бросить для меня лично было то, что 2-3 недели после употребления алкоголя весь мир вокруг как будто затянут невидимой пленкой, все не такое яркое, не такое настоящее как будто. Как на глазах пелена - вот такая утренняя, но целый день. Отвратительное ощущение. К счастью, это уже в прошлом, теперь часик после сна можно побакланить - кофе, постель застелить, душ, какие-то мелочи по дому сделать, а уже потом неспешно втянуться в жизнь) без похмелья, стыда, усталости, нервов и т.д.

Например, есть у меня знакомые , днем они мега-супер продуктивные работники, руководители, важные встречи, нервное напряжение целый день, литры кофе, "нет обедать не пойду, некогда", и т.д. Они так херачат, потому что знают, что наступит вечер и там-то уж отдохнут, выпьют.
Ага, это как ждать пятницы и все выходные пропить тупо.
 
Например, есть у меня знакомые , днем они мега-супер продуктивные работники, руководители, важные встречи, нервное напряжение целый день, литры кофе, "нет обедать не пойду, некогда", и т.д. Они так херачат, потому что знают, что наступит вечер и там-то уж отдохнут, выпьют.
Дедлайны?Слышала такое слово?работать по 10-11 часов вот у нас к сожалению почти норма..(
И херача ты думаешь только о том,как правильно приотезировать и планировать, но точно не о бухле. херачишь не от того,что наградишь себя вечером,а чтоб команда могла двигаться в решении поставленных целей вперед.
 
Дедлайны?Слышала такое слово?работать по 10-11 часов вот у нас к сожалению почти норма..(
И херача ты думаешь только о том,как правильно приотезировать и планировать, но точно не о бухле. херачишь не от того,что наградишь себя вечером,а чтоб команда могла двигаться в решении поставленных целей вперед.
Ну да, конечно. Больному мозгу это скажи. Большинство ждут пятницы (или вечера), чтобы типа расслабиться, т.е.выпить. Только единицы херачат "от души", чтоб команда двигалась, как ты говоришь, как правило это конечные бенефициары этой команды, которые пока на начальной стадии не могу себе позволить бухать с утра где-нибудь на море и просто получать денежку на счет) ну или безумные менеджеры, мечтающие перейти в разряд "топ", но скорее всего они "кончатся" еще до того, как их куда-то там повысят, именно на стоящую должность, ради которой имел смысл по 11 часов пахать. Бывают, конечно, из всего приятные исключения.
 
Ну да, конечно. Больному мозгу это скажи. Большинство ждут пятницы (или вечера), чтобы типа расслабиться, т.е.выпить. Только единицы херачат "от души", чтоб команда двигалась, как ты говоришь, как правило это конечные бенефициары этой команды, которые пока на начальной стадии не могу себе позволить бухать с утра где-нибудь на море и просто получать денежку на счет) ну или безумные менеджеры, мечтающие перейти в разряд "топ", но скорее всего они "кончатся" еще до того, как их куда-то там повысят, именно на стоящую должность, ради которой имел смысл по 11 часов пахать. Бывают, конечно, из всего приятные исключения.
Твои суждения,возможно в силу возраста,ошибочны.
Первое.
Пятницы ждут все - и те,кто херачат,и те,кто в потолок на работе плюет,и кто вообще безработный,чтобы встретиться с друзьями.
Второе.
Те единицы, как ты пишешь,которые херачат от души, это далеко не единицы, а тысячи людей,которые за то,что херачат получают достойную оплату. Это люди,которые могут себе позволить отдых и на море, и за границей и очень далеко за границей. Люди,у которых крутые тачки и квартиры. Но они херачат.
Если вся твоя жизнь вертится вокруг успешных менеджеров, которых ты видишь в силу своей работы, то поверь,круг рабочего класса не одними менеджерами жив.
Скажи тем,кто работает в информационной сфере it, которые получают очень далеко не среднюю по стране зп, что они безумны,или не могут отдыхать, особенно, когда надо например выпускать критические обновления, а обновы катятся в основном по ночам.Типичный пример - в нашей стране в связи с ситуциями многие компании начали свои продукты свертывать.Это для тебя была просто новость,что из апп стора например что-то убрали, или какие-то приложения больше не будут доступны для России,а для нас это доп.гемор,когда кроме основной работы ты должен бекапить или что-то придумывать,чтобы сохранить всю инфу. Если твой мир складывается только из того,что у нас в стране херачат от "души" лишь менеджеры или мелкие бенефициары, у меня для тебя не очень хорошие новости.
Расскажи это пожарным, сотрудникам скорой, хирургам, аварийщикам.
Мир состоит не только из дома в 4 этажа и успешных и не очень менеджеров, есть очень много и других профессий.
 
Назад
Сверху Снизу