Последний раз!

И внешность от алкоголя совсем не пострадала, выглядишь на 18 лет, забыла добавить. Шучу, ладно.
Боевого настроя может и не быть. Это жизнь и в ней нет стабильного эмоционального фона - постоянной радости, эйфории или вечного упадка. Чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки в ту сторону, в которую нужно - необходимо работать над ней самой. Читай форум, литературу, вот YouTube есть, тематические видео смотри. Мне в свое время это ооочень всё помогло не употреблять алкоголь.
Нет, внешность не пострадала в целом, если не брать первые 2-3 дня после запоя. Но это иллюзия. Мне не кажется разумным оправдывать это тем, что я не скатилась ещё. Если по внешности судить, то мне сильно далеко до алкоголизма.
Тут же есть люди, которые приходят и говорят "товарищи, я алкоголик, мне мешает употребление, нет я не на дне в вашем понимании, но мне это не нужно, помогите. "
Я зайцева читала, дочитала почти. У меня 1 стадия, конец её, точнее.
 
Если по внешности судить, то мне сильно далеко до алкоголизма.
Тут еще такая штука может быть, что к себе привыкаешь, изменения постепенные ведь. Сделай фото сейчас, не попей полгодика хотя бы и сравнишь. Если ты постоянно пьешь по полторы бутылки вина, ну… смысл самообманываться?
 
Хм.
И кстати, много тут читала у девушек в основном, "пью... Не сильно, ЕУ.. Вино.. Бутылочка пива.. На внешности пока не отразилось". Так вот, я тоже думала, что не видно, тем более всякие процедуры косметологические там в помощь. Но стоило мне реально прекратить пить, через пару месяцев в зеркале другой человек. Всё видно, не обольщайтесь!
 
Видно, но не так чтобы ярлык вешать. Если сравнивать, конечно, до и после, видно без вариантов. Месяц не пьёшь и цвет кожи другой.
Мне показалось, что тут помогают и поддерживают, когда прям приползаешь..
 
Тут еще такая штука может быть, что к себе привыкаешь, изменения постепенные ведь. Сделай фото сейчас, не попей полгодика хотя бы и сравнишь. Если ты постоянно пьешь по полторы бутылки вина, ну… смысл самообманываться?
Ты права. К себе привыкаешь. Очень правильное замечание. Отсюда кажется, что может ещё ничего...
 
Видно, но не так чтобы ярлык вешать. Если сравнивать, конечно, до и после, видно без вариантов. Месяц не пьёшь и цвет кожи другой.
Мне показалось, что тут помогают и поддерживают, когда прям приползаешь..
Видно лучше всего со стороны, незамыленным глазом.
Помогают тем, кто готов, как правило. Но и просто посозить можем, конечно, в конечном итоге, каждый тут лечит себя, а если еще кому-то пользу принесешь, то вообще отлично.
А ты поддерживаешь кого-нибудь ещё?
 
А ты поддерживаешь кого-нибудь ещё?
Нет, наверное, я не могу помогать имея такую проблему. Хотя я учиться пошла на психолога по проблеме зависимостей, второе образование, может так людям помогу.
 
Нет, внешность не пострадала в целом, если не брать первые 2-3 дня после запоя. Но это иллюзия. Мне не кажется разумным оправдывать это тем, что я не скатилась ещё. Если по внешности судить, то мне сильно далеко до алкоголизма.
Тут же есть люди, которые приходят и говорят "товарищи, я алкоголик, мне мешает употребление, нет я не на дне в вашем понимании, но мне это не нужно, помогите. "
Я зайцева читала, дочитала почти. У меня 1 стадия, конец её, точнее.
Я тоже не валялась в подворотне, прилично выгляжу, 3 детей, каждый день за рулём.
Но это совсем не значит, что ты не алкоголик. Я с тобой полностью согласна.
 
Нет, наверное, я не могу помогать имея такую проблему. Хотя я учиться пошла на психолога по проблеме зависимостей, второе образование, может так людям помогу.
Ошибка. Мы тут в большинстве своем не психологи, а просто больные люди с зависимостями. Помогать и поддерживать можно без корочек о спецобразовании. Ну и я имею в виду поддержку и помощь на форуме (для начала)
 
Я тоже не валялась в подворотне, прилично выгляжу, 3 детей, каждый день за рулём.
Но это совсем не значит, что ты не алкоголик. Я с тобой полностью согласна.
Спасибо тебе за поддержку! Большое спасибо! Вот не хватает таких людей очень. Особенно девчонок..
 
Мне очень не комфортно писать тут и жаловаться, читая истории людей, которые совсем на дне.. Я много что про зависимость знаю и пониманию, что у меня болезнь. Может кто-то кто сомневается ещё есть ли алкоголизм и приукрашивает свое употребление, я напишу подробнее, чем вначале истории..бутылка вина, которую я выпивала ежедневно стоила 5 тыс рублей. И мне казалось, это для удовольствия и просто расслабиться и ещё под вкусный ужин. Осознание, что я алкоголик, пришло через 2-3 года. По книге зайцева у меня конец первой стадии. Я слушаю онлайн группы АА. Может как-то это поможет кому-то.
 
А разве тебя кто-то принуждает жаловаться? Это вообще не нужно, и никому не нравится такое читать)
Тут очень разные люди пишут, мало кто прямо уж с теплотрассы, и цена алкоголя, равно как и напитая стадия - не столь важны. Важно, что есть осознание - потребление приносит проблемы, важно, есть ли желание и решение прекратить пить. Твоя проблема реальна, ты имеешь полное право на внимание, помощь, поддержку - как мы все.
И на людей, которые достигли дна, не стоит смотреть с жалостью, возможно, им повезло больше, чем тебе, есть от чего отталкиваться, чтобы выплыть.
 
А разве тебя кто-то принуждает жаловаться? Это вообще не нужно, и никому не нравится такое читать)
Тут очень разные люди пишут, мало кто прямо уж с теплотрассы, и цена алкоголя, равно как и напитая стадия - не столь важны. Важно, что есть осознание - потребление приносит проблемы, важно, есть ли желание и решение прекратить пить. Твоя проблема реальна, ты имеешь полное право на внимание, помощь, поддержку - как мы все.
И на людей, которые достигли дна, не стоит смотреть с жалостью, возможно, им повезло больше, чем тебе, есть от чего отталкиваться, чтобы выплыть.
Вот настолько хорошо сказано!
 
Добрый день! У меня вот вопрос назрел.. К опытным трезвым товарищам. Про собутыльников понятно, устранить, но у меня и нет таковых. А про отношения с употребляющим партнёром? Как вы относитесь к тому, если ваш муж/жена пьют? Ну может не часто и проблемы они в этом не видят, но вы своим опытным глазом видите. Мне просто как-то психолог сказала, что это потенциальная опасность для меня, такие вот отношения.
 
Добрый день! У меня вот вопрос назрел.. К опытным трезвым товарищам. Про собутыльников понятно, устранить, но у меня и нет таковых. А про отношения с употребляющим партнёром? Как вы относитесь к тому, если ваш муж/жена пьют? Ну может не часто и проблемы они в этом не видят, но вы своим опытным глазом видите. Мне просто как-то психолог сказала, что это потенциальная опасность для меня, такие вот отношения.
Привет, у меня муж выпивает.
Но он точно не алкоголик.И я спокойна. Пусть, если нравится пьёт, я ж не могу ему запретить.
 
Добрый день! У меня вот вопрос назрел.. К опытным трезвым товарищам. Про собутыльников понятно, устранить, но у меня и нет таковых. А про отношения с употребляющим партнёром? Как вы относитесь к тому, если ваш муж/жена пьют? Ну может не часто и проблемы они в этом не видят, но вы своим опытным глазом видите. Мне просто как-то психолог сказала, что это потенциальная опасность для меня, такие вот отношения.
Не трогать их.
Это их отношения с алкоголем, у вас свои - у них другие.
Если обратятся за помощью - другой разговор.
А вообще - это частая тема у новичков. По двум причинам:
1) бросать, когда дома пьют, непросто; правило чистого дома сразу нарушается
2) зависимость начинает ответную борьбу, это один из механизмов - отвлечь твоё внимание со своего алкоголизма на партнера - «мы-то неделю не пьём, а он, гад, каждый день заливать продолжает; значит, я не алкаш»

Счётчик опять сорван? Пила?
 
Счётчик опять сорван? Пила?
Да, так и не оторвалась от бутылки после того случая. Сегодня нет, не пью. Нет решения в голове сформировавшегося, похоже. Каким - то неправильным путем я иду, наверное. Но хотя бы в этот раз не проскакивает страх как жить без алкоголя. Раньше эта мерзкая мысль постоянно сидела в голове. Сейчас ответ на этот вопрос простой- хорошо жить, по другому,лучше чем сейчас.
Вспомнилось тут, что даже на мир по-другому смотришь, в прямом смысле, радовали простые мелочи, хорошая погода, музыка, не знаю.. Даже просто без повода могло быть хорошее настроение. Даже ощущения себя абсолютно другое. Забавное наблюдение, секс в разы улучшился по уровню чувствительности)
Пишу для себя больше, как напоминание, поговорить не с кем, извините.
 
Назад
Сверху Снизу