Последний раз!

Ой, и у меня назрел) ты пить бросать собираешься или тема, чтобы потрындеть для очистки совести?
Собираюсь. Устала я от этого. Правда устала. Нет, ни потрындеть. Пишу, чтобы потом прочитать все это, если накроет.
 
Собираюсь. Устала я от этого. Правда устала. Нет, ни потрындеть. Пишу, чтобы потом прочитать все это, если накроет.
Так если устала, чего ходить кругами? Потом почитать, говоришь, если накроет. Так ведь накрыло уже, пошла пить, а не читать.
Выбираешь долгий и муторный путь, девушка.
 
Так если устала, чего ходить кругами? Потом почитать, говоришь, если накроет. Так ведь накрыло уже, пошла пить, а не читать.
Выбираешь долгий и муторный путь, девушка.
Всё равно спасибо за поддержку. Что хоть читаете тему.
А как вам кажется, почему вот по такому пути иду? Решения нет окончательного? Почему некоторые приходят сюда и 2-3 года назад ,а на счётчике 7 дней всего? Не допились ещё?
 
Всё равно спасибо за поддержку. Что хоть читаете тему.
А как вам кажется, почему вот по такому пути иду? Решения нет окончательного? Почему некоторые приходят сюда и 2-3 года назад ,а на счётчике 7 дней всего? Не допились ещё?
Да потому что, алкоголь ещё дает больше, чем забирает. Можно, конечно, на зубах, но разве это трезвость?
Я сама, как говно в прорубе, осознание есть, что алкашка, а всё торги веду, тьфу, самой от себя противно.
Тут часто, говорят, пить тебе ещё и пить.
 
А про отношения с употребляющим партнёром? Как вы относитесь к тому, если ваш муж/жена пьют?
Ну это не моя проблема, как бы. Нужно уметь отделять себя от других людей. Мы конечно те ещё обезьяны коллективные, человек часто копирует поведение других, однако мозг же на что-то дан) ну употребляет человек пиво по праздникам или выпивает рюмку водки на Новый год, почему меня это должно волновать? Меня больше волнует чтобы я не пила и все.
А прессовать близкого из-за его употребления - путь в никуда. Сам захочет, сам бросит.
 
А как вам кажется, почему вот по такому пути иду? Решения нет окончательного?
Это вопрос для самостоятельной работы) можно прямо в своей теме на него поотвечать. В течение недели, каждый день. Развернуто.
Почему некоторые приходят сюда и 2-3 года назад ,а на счётчике 7 дней всего? Не допились ещё?
А ответы на эти вопросы можно найти в темах этих некоторых, как правило. Ну или спросить напрямую.

Вбрасывать вопросики и ждать когда принесут ответы - не очень рабочий метод. То есть, он рабочий, но для тех, кто думает и отвечает, пишет и уже в процессе что-то переосмысливает (или нет, не суть). Те, кто ждут правильных и приятных ответов, превращаются в некоторых.
 
Сейчас лежу, читаю форум, этажом выше происходит какой-то пипец... Такая хорошая пара живёт, думала я.. Мужик плачет, громит все вокруг, у меня даже спот с потолка выпал, девушка плачет.. А ночью пели песни с друзьями. Кошмар, алкоголь не доводит до добра.
 
Доброе утро. Прошёл первый день, спала.. Ну как бы долго, но очень поверхностно. Ощущение, что как будто на себя со стороны спящую смотрела. Настроения нет, сил встать нет. Работы много. Желания выпить нет, чувство вины, похоже единственное, что я чувствую. Прям внутри даже жгет от него.. Надо как то себе приоритеты расставить, пару-тройку срочных дел определить. В любом случае, проснулась я сегодня трезвая, спасибо ВС.
 
ПРивет всем! Не буду расписывать состояние физическое, все и так все знают что там на второй день, вчера поговорила с мамой, полчаса лекций на тему ...и один бесконечный вопрос, почему ты это делаешь? подумай о других...
Вспомнила книгу Стеценко, он писал, что нельзя бросать ради кого-то, мозг больной изгадит самое дорогое потом, и обесценит, когда ситуацию вывернет так, что придется выпить. Вообщем, бросать только ради себя.
Никак не получается жить сегодняшним днем, несет меня в мыслях "а что дальше? " , как с работой, учебой и т.д... Торможу себя.
Отношения тут какие-то еще больные, никак не закончатся, по-моей, естественно, милости, скорее. Зависимый человек, зависим во всем. Вроде расстались, не мог человек определиться, нужно ему - не нужно. Я уже тут писала вроде про этого товарища. Сейчас просто раз в неделю, преимущественно в пятницу, начинает с вечера звонить. Я так полагаю, что видимо не совсем в трезвом уме.. Вроде и человек сам по себе хороший, но качели вот эти, весь такой нерешительный и неопределенный, самой тошно. Нужно -дулай, не нужно -не делай, мне кажется, так должно быть у мужчины.
Какое-то настроение с утра, не очень..может АД попить, я пила год назад, когда не пила алкоголь полгода, ходила как дурочка, улыбалась сама себе.
 
ПРивет всем! Не буду расписывать состояние физическое, все и так все знают что там на второй день, вчера поговорила с мамой, полчаса лекций на тему ...и один бесконечный вопрос, почему ты это делаешь? подумай о других...
Вспомнила книгу Стеценко, он писал, что нельзя бросать ради кого-то, мозг больной изгадит самое дорогое потом, и обесценит, когда ситуацию вывернет так, что придется выпить. Вообщем, бросать только ради себя.
Никак не получается жить сегодняшним днем, несет меня в мыслях "а что дальше? " , как с работой, учебой и т.д... Торможу себя.
Отношения тут какие-то еще больные, никак не закончатся, по-моей, естественно, милости, скорее. Зависимый человек, зависим во всем. Вроде расстались, не мог человек определиться, нужно ему - не нужно. Я уже тут писала вроде про этого товарища. Сейчас просто раз в неделю, преимущественно в пятницу, начинает с вечера звонить. Я так полагаю, что видимо не совсем в трезвом уме.. Вроде и человек сам по себе хороший, но качели вот эти, весь такой нерешительный и неопределенный, самой тошно. Нужно -дулай, не нужно -не делай, мне кажется, так должно быть у мужчины.
Какое-то настроение с утра, не очень..может АД попить, я пила год назад, когда не пила алкоголь полгода, ходила как дурочка, улыбалась сама себе.
Привет! Первое время не легко,но надо работать с головой, иначе ничего меняться не будет.
 
Не буду расписывать состояние физическое, все и так все знают
Привет!
Пишем не для других, для себя. Прописывая физические ощущения, концентрируемся на теле, тем самым пребывая в настоящем моменте.

До года просушки не рекомендуется заводить отношений, тем более, если человек употребляет. Это будет расшатывать, а тебе силы понадобятся, чтобы в себя приходить.
 
Привет!
Пишем не для других, для себя. Прописывая физические ощущения, концентрируемся на теле, тем самым пребывая в настоящем моменте.
Если про физическое состояние говорить..слабость, сразу и на силе духа отражается. Поняла, что надо планировать день. Так проще, бывают , конечно, форс-мажоры, но в целом вектор надо определить для себя. Вчера спланировала всего 3 важных дела, сделала быстро их до 12, но какое-то удивительное внутреннее облегчение появилось, даже уже день очень спокойно прошел и сделала еще в 2 раза больше, но без надрыва, а с расчетом на то, что основное выполнено, а это бонус.

Где-то тут картинка была такая хорошая с котиком, и фраза "Завтра никогда не наступает. Проснулся - и опять сегодня." Вот похоже это мой принцип во всем.
 
Да, план на день - важно. Экономит потом кучу времени и сил, когда не надо долго думать, вспоминать и выбирать)
Я перед сном пишу себе набросок дня на завтра, которое не наступает никогда).
 
День почти закончился. На работе завал, вот такой, который бывает не часто, но сейчас мне так неподходящий, так как это стресс дикий. Жизнь видимо, меня на прочность проверяет, такой же пи@ец был год назад. Тогда я относительно ненадолго, на полгода проверку прошла, работала много и собранно, спокойно, не пила, самочувствие и настроение было выше среднего, хорошее даже. Ну ладно, как есть, ситуацию я не могу поменять, но могу поменять отношение к ней. Проскальзнула мысль сегодня, что вот буду разгребать до пятницы, а уж там-то... Но нет, сразу сказала себе.. "а уж там то опять в бутылку воткнулся и вернулся в бессознательном состоянии только во вторник", нет, я хочу отдыхать в выходной, спать, есть, гулять, пить кофе утром с пироженкой. Так и будет.
 
Пиши в своей теме каждый день пол года минимум. Через не хочу даже, должна выработаться привычка. Иначе пропадёшь.
Да, и если захочешь выпить - писать об этом сюда надо до, а не после. Нужно даже кричать во все активные темы - "Спасите-помогите".
 
Посмотри для примера тему sinclair
Посмотрела, пишет человек каждый день, молодец. Вот кстати, очень полезный навык - умение находить в себе что ты чувствуешь и как прям в моменте. Я не умею. Надо научиться - вот спросили тебя, а что ты чувствуешь сейчас? и ты им сразу выдаешь. Есть в интернете таблица чувств, там целый лист, это в помощь, если сначала трудно идентифицировать, я пользовалась сначала. Для примера - когда чувствуешь, что меня "бесит" эта ситуация.. можно разобрать по чувствам и проще становится.
 
Назад
Сверху Снизу