После 20(ти) - летнего пьянства.

*Наши 12 шагов*

Нашей трезвой жизни и нашей программе препятствуют такие слова, как: "Это сложно", "Я не могу", "Это невозможно". Но когда мы знаем наши цели и рассчитываем свои силы - пути достижения уже не кажутся такими трудными. На самом деле, они предельно просты. Каждый из 12 шагов можно выразить одним словом, как то:

1 шаг - капитуляция

2 шаг - надежда

3 шаг - вера

4 шаг - мужество

5 шаг - раскрытие

6 шаг - готовность

7 шаг - смирение

8 шаг - справедливость

9 шаг - возмещение

10 шаг - углубление

11 шаг - исполнение

12 шаг - любовь и служение

Не усложняю ли я шаги?
 
*Наши 12 шагов*

Нашей трезвой жизни и нашей программе препятствуют такие слова, как: "Это сложно", "Я не могу", "Это невозможно". Но когда мы знаем наши цели и рассчитываем свои силы - пути достижения уже не кажутся такими трудными. На самом деле, они предельно просты. Каждый из 12 шагов можно выразить одним словом, как то:

1 шаг - капитуляция

2 шаг - надежда

3 шаг - вера

4 шаг - мужество

5 шаг - раскрытие

6 шаг - готовность

7 шаг - смирение

8 шаг - справедливость

9 шаг - возмещение

10 шаг - углубление

11 шаг - исполнение

12 шаг - любовь и служение

Не усложняю ли я шаги?

Нет,имхо. Каждый ищет что-то свое.
Я ,например, даю себе сейчас время окрепнуть. Потом пойду дальше. Многие форумчане "упрощают" ,так сказать - к своему пониманию ,шаги.
 
Нет,имхо. Каждый ищет что-то свое.
Я ,например, даю себе сейчас время окрепнуть. Потом пойду дальше.Многие форумчане "упрощают" ,так сказать - к своему пониманию ,шаги.
После чего окрепнуть?

Потом пойду дальше
С чего начнёшь?
 
После чего окрепнуть?


С чего начнёшь?
После возлияний окрепнуть)))) первые недели обижалась много на всех, не стабильная какая-то была. Теперь решила посещать АА, я в скайп группе. Пока разбираюсь с понятием "инфантильность" и умением брать на себя ответственность за свою жизнь. То есть, можно сказать, оглядываюсь)))
 
После возлияний окрепнуть)))) первые недели обижалась много на всех, не стабильная какая-то была. Теперь решила посещать АА, я в скайп группе. Пока разбираюсь с понятием "инфантильность" и умением брать на себя ответственность за свою жизнь. То есть, можно сказать, оглядываюсь)))
Дак это вполне естественно прибывать в страхе и обиде в первые недели. Мне помогали группы, когда я прибегал после работы, весь трясся, в голове было черт знает что, я даже не мог собрать все эти мысли в кучу что бы поделиться с кем то, боялся попросить о помощи и просто слушал. Но сам взгляд на этих весёлых алкашей, давал надежду на будущие и я уходил с группы счастливым, с лёгкостью и теплом в душе.


Брать ответственность за свои действия. Так наверно будет правильней.
 
Сохраняем - отдавая
Страдая, становимся лучше
Умираем для того, чтобы жить
Сдаемся, чтобы победить.

🙏ТОЛЬКО СЕГОДНЯ 🙏
 

Вложения

  • 2018_12_10_09_35_20.jpg
    2018_12_10_09_35_20.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 7
Всем привет.

ГОТОВ ОКАЗАТЬ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ ШАГОВ ПО БК АА

У меня есть то, чего нет ни у кого, то, что изменит жизнь к лучшему.
Если есть готовность шагать, я на связи.
 
Всем привет.

ГОТОВ ОКАЗАТЬ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ ШАГОВ ПО БК АА

У меня есть то, чего нет ни у кого, то, что изменит жизнь к лучшему.
Если есть готовность шагать, я на связи.
 
Всем привет.

ГОТОВ ОКАЗАТЬ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ ШАГОВ ПО БК АА

У меня есть то, чего нет ни у кого, то, что изменит жизнь к лучшему.
Если есть готовность шагать, я на связи.
 
Конечно она всё помнит. Пьянки, драки, скандалы.
Отношения конечно изменились и она даже сама с утра бежит меня целовать, когда я ухожу, а это бессуенная радость. Раньше я её заставлял меня целовать.
она прекрасно видет что я делаю, как я это делаю и что происходит.

Привет, Макс *PREVED*

Очень отозвался твой самый первый пост и твоя история, благодарю за опыт 🙏

Большая работа над трезвостью , над собой , отличные подвижки, ты молодец , молоток *THUMBS UP*

Вы оба с женой молодцы, сохранили семью в трезвой новой жизни , респект , Макс .

И пример для многих, учусь у тебя , читаю твою тему и учусь, смирению и терпению, смелости , мужеству и добру.

И доча у вас , хорошо , когда родители живут дружно и в семье мир, любовь и согласие.

Моя поддержка тебе, Денёчка *PREVED*

С Богом 🙏
 
Последнее редактирование:
Привет, Макс *PREVED*

Очень отозвался твой самый первый пост и твоя история, благодарю за опыт 🙏

Большая работа над трезвостью , над собой , отличные подвижки, ты молодец , молоток *THUMBS UP*

Вы оба с женой молодцы, сохранили семью в трезвой новой жизни , респект , Макс .

И пример для многих, учусь у тебя , читаю твою тему и учусь, смирению и терпению, смелости , мужеству и добру.

И доча у вас , хорошо , когда родители живут дружно и в семье мир, любовь и согласие.

Моя поддержка тебе, Денёчка *PREVED*

С Богом 🙏
Приветики. Спасибо большое 🙏
Мы хоть и развелись, но живём вместе, потихоньку всё с Божьей помощью налаживается, ругани практически нет, приоритеты расставлены, взаимопонимание достигнуто и это просто чудо Божье.

Сейчас сдаю пятый шаг, есть подспонсорные. Вобщем всё хорошо.
 
Всем привет.

ГОТОВ ОКАЗАТЬ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ ШАГОВ ПО БК АА

У меня есть то, чего нет ни у кого, то, что изменит жизнь к лучшему.
Если есть готовность шагать, я на связи.
☝️☝️☝️

ГОТОВ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ПО ПРОГРАММЕ 12 ШАГОВ АА
 
На днях 11 месяцев было.

Спасибо Богу, моему спонсору и программе 12 steps
 

Вложения

  • 2019_01_10_07_00_57.jpg
    2019_01_10_07_00_57.jpg
    140 KB · Просмотры: 6
ГОТОВ ОКАЗАТЬ СПОНСОРСКУЮ ПОМОЩЬ В ПРОХОЖДЕНИИ 12 ШАГОВ ПО БК АА

У меня есть то, чего нет ни у кого, то, что изменит вашу жизнь к лучшему.
Если есть готовность шагать, я на связи.
 
Назад
Сверху Снизу