После 20(ти) - летнего пьянства.

~MadMax~

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 17 дней
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
318
Пол
мужской
Всем привет, меня зовут Макс и я алкоголик.

Я родился и вырос в городе-герои Керчь, в семье алкоголика.
Первые пробы алкоголя и курительных наркотиков начались с 12-13 лет, в то время это казалось круто утверждало старшее поколение и я хотел быть как они, не отставать. Ведь это круто, идёт парнишка метр с кепкой ростом с папиросой в зубах с глазами как у бешеного таракана, ведь я крутой, все должны меня бояться,не осознавая в тот момент во что перерастет эта крутизна.
Я помню свой выпускной в 9 классе, мы пили на берегу моря 777 после всех мероприятий в школе, и как я бежал ночью домой пьяный, рыгая думал о том, что мне надо научиться пить, много пить.
Ну и на такой позитивной для себя ноте, я пёр дальше во взрослую жизнь.
Достигнув 22х летнего возроста я покинул отчий дом и уехал в Москву с мечтой заработать себе на землю у самого берега моря, построить лодочный гараж с гостевыми спальнями и в последствии отдыхать и жить в этом месте. (такой гараж в своё время пропил мой отец).
Я не думал тогда о том что употребление так засасёт. Оно стало меня засасывать и я это чувствовал, когда пропивал заработанные мной деньги, сколько было пропито и сколько отложено. Максим, ты много пьёшь, говорил я себе, говорила мне мама - будешь как твой отец, инсульт тебя ждёт. Надо пить меньше - окей отвечал я тому здравому кусочку разума в моей голове.
Заработав денег и найдя первую любовь, я вернулся в Керчь.
И тут произошла катастрофа в моей жизни, через пол года мы расстались и меня это сломало - любовь меня сломала, и я пропивал всё что у меня было, повторил то что когда то сделал мой отец.
И тогда было принято решение опять покинуть отчий дом и уехать от этого всего, что меня разрушает, не даёт покоя и заставляет пить и употреблять наркотики.
И я уехал в жопу мира, в город Воркута к родственникам, которые (брат) там уже нашли мне работу.
В первый день приезда я познакомился с коллегами, вот они мои друзья, классно, весело с ними, я только приехал, а мы уже в чебуреки пьём за мои же деньги. С этим энтузиазмом плыл дальше в течении взрослой жизни и с уверенностью что у меня всё под контролем. С этой уверенностью я сменил несколько работ в стремлении к лучшей жизни не задумываясь о том что бы завязать с употреблением. Везде была полная безнаказанность, на всех работах где я работал, дома. Ни кто ни когда мне не ставил ни каких запретов которых я бы мог опасаться. Всё было круто, думал я. Не плохо зарабатывая, я пил круглые сутки на протяжении 20ти лет, живя только для себя и думая только о себе, на всех остальных мне было плевать, делал что хотел и тратил куда хотел. Жизнь удалась, думал я.
Начился конфликт с моей тетяй у которой я жил. Я перестал ей помогать во всех проявлениях. И я думал, ах ты ж тварь, я такой весь афигенный, а ты так ко мне относишься, обзываешь меня алкашем, весь я такой плохой, а тебе ещё каких то денег дай, всё кичишься тем что от тюрьмы меня спасла (это не много другая сторона моего употребления), да ты должна была сделать это для меня - подумал я и с этими мыслями и обидой и уехал в Екб.
Встречай столица Урала, я уже здесь.
И так как я хитрый алкаш, до приезда чужими руками я уже в екб себе всё подготовил : квартиру, девушку с работой и с деньгами.
В первый день моего приезда в екб, я связался с другом из интернета он жил на тот момент в екате. На весёлой ноте встречи, мы упились в хлам - моя девушка была шокированна мной и тем как я ворвался в её трезвую и беззаботную жизнь. И она мне сказала : Будешь пить, я тебя брошу и будешь жить на помойке. Да, да, сказал я дав кучу обещаний что не буду.
Устроившись на работу, где и по сей день работаю - коллектив мне сразу же понравился, встретили отлично, угостил тех.спиртом и с первого рабочего дня, я ушёл с работы на бровях. Здесь была полная безнаказанность, пей и главное че то делай по работе.
Карточку зарплатную у меня изъяли, но кражу цветного металла никто не отменял, так что средства на употреб были всегда.
В один прекрасных рабочих дней, мне поступил звонок от моей девушки : Я беременна. На радостях я купил 4 бутылки водки, меня окрестили Отцом Максимом и мы с коллегами напились. Напились так, что ей пришлось ехать за мной на работу и забирать меня грязного в спец одежде , я уже сам двигаться на мог.
Поступали опять предупреждения о том, что я тебя брошу, выгоню и т.п. Всё, я больше не пью говорил я.
Мы поженились, и дал обещание, что когда родиться дочь, я в завязку навсегда,но этого не произошло. Она много раз пыталась уйти от меня беременная, но всегда я находил выход из ситуации и потом этим гордился перед собой.
Родилась дочь. Пять бутылок армянского коньяка, который предназначался для гостей в день выписки, я утащил на работу и мы упились с коллегами.
Обещания я своё не сдержал, и пил я последующие семь лет после рождения дочери.
Далее, в кратце - постоянные уходы из дома, ночлежки абсолютно на различных кичах с разными людьми, ругань дома которую я любил устроить,денег в семью давать перестал вобще и на оплату счетов я положил большой и толстый, так же как и на семью в целом. Раз ты говоришь что квартира твоя, вот и плати за неё сама,пугать меня разводом не надо.
За всё своё употребление, я никогда не ощущал какого то чувства вины, виновны все, но не я. Я обвинял даже свою дочь за каждодневные походы в садик, которые мне мешали. И таких случаях я туда приползал, и нас выгоняли из трёх частных садиков и чуть не выгнали из государственного за моё пьянство. Потом я просто быстро прибегал с работы, забирал малую и шёл с ней бухать. Холодно, дождь - пофиг, я её брал и шёл куда нибудь пить, таким образом дочь познакомилась со всеми моими сабутыльниками, побывала абсолютно на всём районе и на его всех притонах. Слава Богу ни чего не подхватила, а для мамы мы типа гуляли в парке или ещё где нибудь на площадке. Я заставлял ребёнка обманывать задобрив её какой нибудь конфетой, что бы она сказала маме, что мы классно провели время.
Я помню период когда запретили продажу после 23:00, но я быстро нашёл решение, я перешёл на фунфырики. Всегда брал их с утра на работу штук по 5-6 что бы хватило на восемь часов рабочего дня. Я их прятал в свой обед, купил специально большую чеплашку и засовывал их в суп или второе что бы пронести на работу, так как сумки проверяли. Даже когда весь Иркутск от них дох и слеп, я при этом расстраивался что их хотят запретить и пил дальше. Когда их запретили, я открыл для себя другую точку где с раннего утра можно купить алкоголь, так как я не мог себе позволить умереть с похмела и не знал как это можно работать на трезвую голову и жить трезвым. Как?
===================
Постоянные скандалы которые я устраивал и мне были просто необходимы, денег я ей не давал, а если и давал то тупо под расчёт, звонки различных дядек и тёток по ночам после которых я срывался с дома на неопределённое время типа на работу/на халтуру, постоянно пьяная рожа, сотни тысяч пропитых и пронюханных денег, своих и в кредит и много других дияний - привели к разводу. Я помню свой развод с женой, до последнего думал что она гонит, как можно такого красавца бросить. Но мне позвонил пристав. После звонка я подумал да и фиг с ним, кого она найдёт лучше, лучше меня нет ни кого.
Пойдёшь на суд спрашивала она, нет не пойду,и сидя на работе с утра, я пил уже вторую чику, звонит судья : с вами разводятся. Я в курсе. Вы согласны? Я на всё согласен. Уверены? Я уверен.
На этом и по решали.
Но тут меня одалел жуткий страх, остаться без жилья, без дочери, страх за будущие стал меня убивать, где я буду жить и что вобще делать, саможалости не было придела - всё это приводило меня в магазин.
Безумию не было придела, а я даже об этом и не подозревал, что я болен и мне нужна помощь. Но когда меня называли алкоголиком, я мило улыбался и отвечал : да, я алкоголик,ведь я уже давно сдался в этой войне и прекрасно понимал, что я одержим выпивкой и жить без неё не могу.
Одержимость наркотиками у меня не было. Есть они, хорошо, нет их ну и ладно. С алкоголем было всё на много сложнее. Попытки бросить употреблять, принятые решения раз и на всегда были каждый вечер. Всё, это последняя бутылка, завтра не пью, ведь я в себе уверен, но это всё мимо. Утром я бежал, другой раз даже забыв умыться, за очередным флаконом, зажалев себя, мне плохо, я умираю - я отправдывал себя и выпью чисто одну чику и всё. Но это опять мимо.
Бывшая жена орала и гнала кодироваться, если не закодируешься, то ребёнка больше не увидешь , но я знал, что это всё бесполезно по опыту своих соупотребов. Глядя на них, на их кодировки и заезды в Нарколожки не работали у них, а значит и мне это не надо. Опыт.

Далее вкратце

Пришёл день рождения дочери, ей исполнялось семь лет, отгуляли ДР, я как обычно умудрился в детском кафе напиться. Выпросив что бы мне купили один бокал пива, чисто для запаха - я выходил курить на улицу, где у меня в кустах была спрятана водка, которую я купил в ближайшей пятёрочке. Упился в хлам, все были в шоке. Вобщем позорище.
Сижу после ДР дома, пью водку - мне приходит в голову мысль о том, что дочери семь лет, а я всё ещё бухаю, а ведь я обещал когда то в день её рождения бросить пить. Меня эта мысль стала убивать, я сидел пил и плакал, я не знаю для чего я пью и как остановить это безумие? Напившись, я уснул.
Опять же, через день или два, сидя дома и употребляя алкоголь, я смотрел один из своих любимых сериалов - "Бесстыжие", где один из главных героев много пил, прям как я. И его пьяного с улицы подобрал прохожий и привёл на группу. И в последствии сериала, к нему на работу пришёл соупотребушник и предложил выпить. Он ему ответил, что уже почти год не пьёт.
Опа, стояночка и я хочу год не пить, и вспоминаю что он ходит на группу АА.
Звоню бывшай, говорю : слышишь, Анонимные алкаши есть у нас в екб? Она говорит, наверно нет, это американская тема. Ну и фиг с ним, подумал я и полез в интернет.
Нахожу, звоню на горячую линию. Опа, ответили. А можно к вам, спросил я. Да, можно. А что с собой брать, спросил я. Ничего, только желание не пить. Да, я хочу не пить ответил я. Тогда приходите. Окей.
Посмотрев расписание, я разработал для себя план. Так как это было начало недели, на группу я собрался в воскресенье, до воскресенья я ещё попью, а то мало ли что они там со мной сделают.
Пришла пятница, я как обычно пьяный и в субботу должен был ехать опять бухать, жарить мясо - ну и всё такое. Пока я ждал что всех , выпил уже три чики.
Наконец, поступил долгожданный звонок когда я уже открыл четвертую чикуху. Але, братан : моя баба ушла, выдвигайся.
И в этот момент я вспомнил за анонимных алкашей. Спасибо Богу.
Сижу такой думаю, если я сегодня привращусь в халву, а я знаю что это так и будет, то завтра я к алкашам 100% не пойду.
Короче... Я отменяю данное мероприятия, вызываю такси и еду сдаваться алкашам.
Привозит меня таксист по указанному адресу, а у него с 500₽ нет сдачи.
Стоят какие то кучка парней, я на тот момент и подумать не могу, что это мои новые друзья. Я на веселе к ним подлетаю : здорово мужики, разменяйте пятихат? У нас нет. Ну и ладно, полетеле в магазин. Пока менял, опаздал на группу.
Захожу, о, сидят эти же мужики, вот так встреча.
Поситив одну группу и ни чего не поняв (я был пьян) , я вышел на улицу и за мной вышел парень и предложил съездить ещё на одну. (я никогда не устану его благодарить за это. Спасибо sqwer).
Хорошо что он это сделал , иначе я не знал что делать дальше. Точнее знал, ехать бухать. Но ему я не сказал о своих планах и согласился поехать.
Поехал я на вторую группу, пока ехали, меня стало отпускать. Послушал ещё раз первый шаг, я рассказал свою историю с таким ощущением что я похож чёрт пойми на кого.
Всё смеются, я сижу, думаю вот дятлы, вы меня бесите, мне что, на ваши рожи смотреть всю жизнь?
Вышли с группы, слава богу, поехал я на район бухать. Один АБрат говорит : давай быстрей ищи спонсора, делай шаги. Ты чё дурак? Какой спонсор, какие шаги? Я бухать хочу, я люблю бухать. Кто такой спонсор? Мой новый лучший друг? Чем он будет меня спонсировать? Денег даст на чику? Что за бред, ппц.
Уехал я к себе на район бухать, купил водки, выпил её и лёг спать. Не знаю что со мной произошло за ночь, но на утро я особо не умерал с похмелья, и остался трезвый. Первый трезвый день за 20 лет.
Стал ходить на группы.
Не пей только сегодня говорили мне, не пей первой рюмки. Вы что дебилы, думал я, не пей, легко сказать - тяжело сделать. Меня пугало всё о чем сказали мне алкаши, особенно был страх за то, что отказаться от алкоголя придётся на всегда. Как жить?
Мне подарили на одной из первых групп книгу Жить трезво. Я стал её читать,и вычитал там такую вещь, что я могу делать выбор, социум меня сжирал из нутри. Я шёл по улицам и молился : Господи, я не знаю как жить? Боже, я хочу пить, я очень хочу пить, но я не буду пить алкоголь, я выпью лимонад. Спасибо Боже тебе за то, что теперь я могу делать выбор.

Не знаю что меня останавливало, но я не пил алкоголь, сдыхал - но не пил и вопросы никому не задавал.
Да и вобще, меня сильно мучал вопрос когда смотрел и слушал всю эту компанию на группах : а алкаш ли я? Надо ли оно мне? Но когда я возвращался из социума в жизнь АА, то я чувствовал себя как дома, это то место где мне самое место.

Дочитал книгу Жить трезво. В ней очень много рекомендаций как остаться трезвым, но для меня как для алкоголика, они все мимо. И в самом конце книги сказано - если вам это всё не помогает, то совершенно бесплатно АА предлогает вам Программу 12 шагов АА.
Что же это за программа и почему все они так тесно сплотились вокруг неё?
И я стал читать литературу АА в первый пару месяцев трезвости я прочёл три книги : жить трезво, пришли к убеждению и 12/12 и меня что то зацепило.
Я нашёл в себе достаточно смирения, что бы поверить в Бога и положиться на него. Я обрёл это смирение, когда заглянул в глаза своему алкоголизму, как смертельной, прогресирующей болезни. Я бессилен перед ним, я не упровляю своей жизнью.
У меня есть готовность, а нужна именно готовность (не путать с желанием) и избавясь от того отрицалова по поводу служений и всего того что предлогает АА, я стал искать спонсора, тогда я уже знал кто это такой (глава 11 книги Жить трезво) и брал различные служения.
Историю Как я искал спонсора писать не буду.

Ну да ладно, что происходит со мной сейчас?
Надо просто брать и делать что тебе сказали алкаши, ни чего сложного в этом нет.
И я стал делать, слышать что говорит спонсор и впереди идущие и самое главное, что меня удивляло после того как я употреблял каждый день 20 лет, да, знаете что? А то что : я трезвый и это просто чудо какое то.
Я трезвый, счастливый, я увидел как работает программа и узнал кто такой Бог и как он любит меня.
Программу 12 шагов никто никому не навязывает, она вне человеческой власти. В программе содержатся простые истины, которые спасли мне жизнь и открыли дверь в счастливое будущие. Эти истины успешно работают. Моё Безумие алкоголика уступает их воздействию. Я обрёл трезвость и полностью принял и согласился с этими принципами и истинами. Эти принципы стали упровлять моей жизнью, и я под их властью, власть моего собственного довольного согласия.
Просто делай что сказали алкаши, следуй принципам Программы 12 шагов, всё просто.
Не надо забывать и путать, принять то что я не в силах поменять, и изменить то что я на самом деле могу изменить? А изменить я могу только себя, своё поведение и отношение к реальности, не забывать о том что Бог рядом и положиться на него, он никогда меня не бросит, он мой любящий отец.
И когда у меня спрашивают: "Макс, а зачем тебе программа 12 шагов?", и я всегда отвечаю: "Ребята, я хочу жить и быть счастливым от своей трезвости."

Возможно мой рассказ кому то поможет, возможно кто то, что то услышит и примет верное для себя решение, важное для себя решение, которое спасёт жизнь. Ведь Бог, доносит через людей.

Спасибо что послушали.
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
 
Последнее редактирование:
Привет, Макс! Круто. Молодец, что вылез из такой жопы! Прочитал на одном дыхании. Жизнь алкаша как есть.
 
рано ещё расслабляться и радоваться. это только начало пути. и путь этот длиною в жизнь.
Не то что бы рано. Я бы сказал что вобще никогда нельзя расслабляться, без разницы сколько ты не пьёшь, месяц или 10 лет
 
Я бы сказал что вобще никогда нельзя расслабляться, без разницы сколько ты не пьёшь, месяц или 10 лет
хорошо, что ты это понимаешь. у тебя сейчас критический период:

Хватит ныть. Этого стоило ожидать.

Меня тоже выгнали с работы, сократили. В понедельник увольняюсь и я не иду бухать, не жалею себя и не прошу что бы меня жалел кто то.
Я просто знаю, что всё будет хорошо, обо мне позаботится, так будет для меня лучше. Бог сделает всё для меня, сделает так, как мне будет лучше.
ты сейчас остался без работы. даже странно, что тебя такого трезвого выгнали с работы. и не надейся, что ВС тебе работку подгонят хорошую. САМ ищи.
 
хорошо, что ты это понимаешь. у тебя сейчас критический период:


ты сейчас остался без работы. даже странно, что тебя такого трезвого выгнали с работы. и не надейся, что ВС тебе работку подгонят хорошую. САМ ищи.
Никакого критического периода у меня нет
 
Я обрёл трезвость и полностью принял и согласился с этими принципами и истинами. Эти принципы стали упровлять моей жизнью, и я под их властью, власть моего собственного довольного согласия.
Просто делай что сказали алкаши, следуй принципам Программы 12 шагов, всё просто.

какие отношения с семьей?!
 
Никакого критического периода у меня нет
то есть ты уже нашёл новую работу? или ты прям уверен, что это будет легко сделать? я не знаю насколько ходовая у тебя профессия, но знаю как затягивает безделье, особенно, когда есть работающая соза рядом, которая и за коммуналку заплатит и еду купит.
 
Назад
Сверху Снизу