После 20(ти) - летнего пьянства.

На самом деле, если откинуть проекции и взглянуть объективно.
Макс нашел окно в трезвость, понял, что за пьянством есть жизнь. И дверь еще только приоткрыта, за дверью совсем другая жизнь. Все новое. И в стартопе для тех, кто знает, что за дверью не только эйфория и радость от осознания "у меня получается" , есть еще и будни. Рутина. Тараканы, которые тоже трезвеют и их уже не заглушишь. С ними надо учиться жить. Опытные пишут об этом. Пытаются расширить карту, но страх потерять окно еще на какое-то время, не позволяет услышать те детали о которых пишет Грант. Поэтому проще облачить сухие буквы в самоутверждение, самолюбование. Защита, глухая оборона)

Я не знаю как лучше для ТС, закрыться и идти своим путем или попробовать увидеть рациональное зерно. Я зерен не видела. Пока не поняла, что мне не только пить страшно, но и жить. На это нужно время)) Трезвое, разумеется.
Я бы посоветовала Максу, когда придет время перечитать начало темы. А пока идет разговор на разных языках.
 
видишь? ты пишешь обо мне и кошке - значит мы более интересны, чем ТС.
Дело, полагаю, не в интересе

Просто вы используете классические методы социальной провокации (или троллинга), что и притягивает публику.

Для форума в целом это хорошо, оживляет..
 
ок. какая была самая сложная проблема в первые полгода? как поборол?
Пол года не было. Очень тяжело было первые два месяца. Я ходил на группы, слушал что говорят , что то говорил даже, бухать хотелось постоянно, я не мог принять трезво эту реальность, которая меня окружает.
Что сделал я первоначально - перестал ходить по тем местам, где ходил ранее. Перестал общаться со всеми своими соупотребами, удалил все их телефоны. Как я уже сказал, начал читать книгу Жить трезво, что бы как то отвлечься. Много общался с ААлкоголиками в чатах, что бы хоть как то переключить голову на что то другое. Вобщем делал всё, что мне говорили алкаши, на тот момент я был готов на всё, но при этом отрицание продолжалось всего того что они мне говорят до определённого момента. Я после группы каким то образом оказался в магазине и стою у кассы с бутылкой. В реальность меня вернул смс сообщение, одна Асестра написала мне его, оно содержало такой текст:

Макс, у тебя всё хорошо? Смотри не натвори бед.

И тут я раздуплился, что стою с бутылкой в очереди. Я испугался,быстро поставил её на место. В этот момент это было чудо для меня. Ведь я даже с ней не общался, с чего бы ей мне писать? Это было для меня ни что иное как осознание высшей силы.
И с того момента, у меня пропало всё отрицание того что прндлогаются АА, я стал искать спонсора и делать шаги, делать всё что он говорит, выполнять и предерживаться принципов и истин программы 12 шагов,вндь они очень просты, и я их принял.
Я так испугался, что больше не хочу что бы это повториломь
 
Очень тяжело было первые два месяца.

ну это классика. и ВС не причем в случае с бутылкой - просто ты не видишь, что неадекватен, а другие видят, вот и все.

то есть других никаких проблем в трезвом периоде не было. гуд.
 
На самом деле, если откинуть проекции и взглянуть объективно.
Отличный пост, Varvara aronova! Именно все так и есть, как ты пишешь.
Просто у тебя отлично получилось как бы подытожить все сказанное ранее тут разными "сторонами".
 
Да нет у Гранта троллинга.
Цинично пишет правду без занавесочек. Это не троллинг)
Высмеивание фундаментальной фишки АА (в виде ВС), именование этого «ересью» - это не толлинг по-вашему?

Какая цель этих постов?)
Расширить границы?
Думаю, нет
 
пока идет разговор на разных языках.
Ага. У меня старшая в третьем классе, мелкая в первом. Забавно смотреть, как одна другой что то обьясняет. Но даже между ними вижу вагон терпения, как то спокойно старшая обьясняет мелкой, без вот этого вот. Только они дети, а тут взрослые люди. И как будто забыли свои 8- 9 мес. С первого дня все стали умные. Не бултыхался никто, вот ни разу совсем.
Цинизм, Варя, это откровенное вызывающее презрительное и пренебрежительное отношение. Насколько он тут уместен? Ну ок. Я не вправе судить.
 
На самом деле, если откинуть проекции и взглянуть объективно.
Макс нашел окно в трезвость, понял, что за пьянством есть жизнь. И дверь еще только приоткрыта, за дверью совсем другая жизнь. Все новое. И в стартопе для тех, кто знает, что за дверью не только эйфория и радость от осознания "у меня получается" , есть еще и будни. Рутина. Тараканы, которые тоже трезвеют и их уже не заглушишь. С ними надо учиться жить. Опытные пишут об этом. Пытаются расширить карту, но страх потерять окно еще на какое-то время, не позволяет услышать те детали о которых пишет Грант. Поэтому проще облачить сухие буквы в самоутверждение, самолюбование. Защита, глухая оборона)

Я не знаю как лучше для ТС, закрыться и идти своим путем или попробовать увидеть рациональное зерно. Я зерен не видела. Пока не поняла, что мне не только пить страшно, но и жить. На это нужно время)) Трезвое, разумеется.
Я бы посоветовала Максу, когда придет время перечитать начало темы. А пока идет разговор на разных языках.
Зачем мне перечитывать первый пост? Это мой первый шаг, он таким и останется, он не изменен.
 
Высмеивание фундаментальной фишки АА (в виде ВС), именование этого «ересью» - это не толлинг по-вашему?

Какая цель этих постов?)
Расширить границы?
Думаю, нет
Это ваши проекции, ересь здесь вообще в другом контексте))

и как он пришел? я не понял, если честно. про бухач много - про приход и становление трезвости, особенно про самый сложный период - первые полгода - ничего.

я пришел, я молился - это ересь.

Можно конечно написать мягко-этого мало.
Можно вообще весь мир обить мягкими стеночками, только он будет очень маленький и весьма ограниченый)
 
Назад
Сверху Снизу