После 20(ти) - летнего пьянства.

Когда ты можешь видеть перекосы сам - считай не болен. Здоровый психически человек
Не совсем так. Когда ты научился видеть сам свои перекосы - это означает, что ты на пути к выздоровлению.
Я научилась отлавливать свои перекосы где-то к двум годам трезвости.
Но вот раз был срыв, это означает, что нужно еще учиться и учиться)))
 
Рассказал, как ОН, ЛИЧНО ОН пришёл к своей трезвости.

и как он пришел? я не понял, если честно. про бухач много - про приход и становление трезвости, особенно про самый сложный период - первые полгода - ничего.

я пришел, я молился - это ересь.
 
Для меня, для Янки, для тебя, это выглядит наоборот, отталкивающе, что ли...
Дык на нас троих свет клином не сошёлся..
Подозреваю, что не только для нас троих)) По крайней мере лайков многовато под постами, значит, больше троих явно))
Ну да не суть. Всем удачи в этом чате!)
 
я пришел, я молился.

Дык так и пришёл, раз так пишет.
Для тебя ересь.
Для него нет
Грант!
Мы все больны одинаковой болезнью, с одинаковыми симптомами и прочей хернёй, но мы РАЗНЫЕ..
:smile:
 
напоминает америкосовское проповедование "я увидел свет, уверуйте".
Вот. Оно. Точно. Грант в точку прямо.
У меня в голове теперь все встало на свои места)))
Теперь точно усну спокойно!)):-D
 
и в чем полезность? напоминает америкосовское проповедование "я увидел свет, уверуйте".

Блина.. Ежели даже то пророведничество, о котором ты говоришь, за столько времени не сдохло, стало быть КОМУ ТО оно необходимо.
Нет спроса - нет товара.
Так и с этим..

Полезность.. Полезность понятие относительное.. Что немцу смерть - русскому забава.
Е:сли ты русский, эт не значет, что немцев гнобить надо..
:-D
 
Блина.. Ежели даже то пророведничество, о котором ты говоришь, за столько времени не сдохло, стало быть КОМУ ТО оно необходимо.
Нет спроса - нет товара.
Так и с этим..

Полезность.. Полезность понятие относительное.. Что немцу смерть - русскому забава.
Е:сли ты русский, эт не значет, что немцев гнобить надо..
:-D

меня мало интересуют все эти "кто-то". я высказал свое мнение. все. а что надо или не надо - я сам разберусь
 
. я высказал свое мнение.

Коша, которую ты тоже обожаешь, (может даже больше чем я), тоже высказывает своё мнение..
Но тока очень своеобразно.
Так, как будто это истина, и не моги думать по другому!
За шо я и испытываю к ей трепетные чуйства!
*CRAZY*
 
Вот. Оно. Точно. Грант в точку прямо.
У меня в голове теперь все встало на свои места)))
Теперь точно усну спокойно!)):-D
Ян, если тебе кажется, что тебе что то навязывают, то достаточно просто сказать " нет". Или " я не хочу". Весь мир не переделаешь, тут вопрос в личных границах.
А ходить по форуму и говорить: боже, какие навязчивые, их за дверь, они в окно. И в теме же у аашника. Как то х.з.
Нет, я все таки пойду им и скажу: вы не лезьте ко мне. :-D
 
Ян, если тебе кажется, что тебе что то навязывают, то достаточно просто сказать " нет". Или " я не хочу". Весь мир не переделаешь, тут вопрос в личных границах.
А ходить по форуму и говорить: боже, какие навязчивые, их за дверь, они в окно. И в теме же у аашника. Как то х.з.
Нет, я все таки пойду им и скажу: вы не лезьте ко мне. :-D
Мне ничего не кажется, Ириш.

Я тут исключительно с целях самолечения. Меня интересуют вот такие "перекосы" как раз.
Такой явный перебор - тоже не есть нормально, как писали выше.

По части "не хочу", "нет", уже сказала, что программу АА считаю годной методикой, которая помогает выздоравливать многим алкоголикам. На форуме много аа-шников, которых очень уважаю, учусь многому у них, спикерские слушаю.
И у меня теперь есть "своя" группа, куда можно пойти при случае и мне там точно помогут. Живая, земная, не фанатичная.

Так что тут речь совершенно о другом.

п.с. И то, что беседы в теме у аа-шника не вижу ничего страшного. АА-шник же бегает с флагом по неаашным темам?
Да и вообще, тут не вечный спор АА и оппоненты, тут совершенно другое.
 
Последнее редактирование:
а где почитать его опыт?
Я им делюсь на группах. Если тебя интересует какой то вопрос по выздоровлению, то задавай, если просто, ты здесь для самоутвержления, тогда иди в Сад.
С самоутверждением я тебе помочь не смогу
 
Назад
Сверху Снизу