После 20(ти) - летнего пьянства.

потому что это невротическая фигня. которая ведет мы знаем куда - в срыв.
Именно так.
Не могу вспомнить ник девушки, которая тут яро взялась трезветь и убеждать всех не прикасаться больше к яду.
Прямо так настойчиво и горячо. Со стороны явно читалось, что чел на грани. Так оно и вышло.

Я и по себе такое чувствую. Если начинает заносить (перекос психологический явный какой-нить), вот как в недавнем случае о том, что о мертвых хорошо или никак (помнишь?), то все, - что-то не так в датском королевстве.
Накал эмоций, неадекватность на простые посты и вот он, мой срыв после почти трехлетнего срока.
Я умею отлавливать "хвосты", но не всегда, как показал срыв. Но ничего. Это опыт.
 
Как ни крути , но зомбированность позволяет людям поддерживать трезвость (Или сухость). Если бы не это, было бы что ??? Понятно что...
Для начало полагаю и это хорошо – транслировать чужие мысли, пока не прочувствовал на себе. Если это помогает, пускай. Мозги на место встают не сразу, и не у всех. У кого то их вообще нет. И как быть в таком случае?)

Какую альтернативу-то предлагаете человеку? Одни разговоры о предстоящем срыве
 
я тоже такой. когда происходит акцентуация на фигне - жди беды. пока что отлавливаю.
На мой взгляд, это самое важное в трезвости - научиться отлавливать "хвосты". Это легко делать, когда ты в норм состоянии.
Но в том и фишка, что, как правило, перекосы идут, когда имеет место быть психологическая нестабильность.
Но и тут можно запросто справляться. Главное, не замотаться во всем этом.
 
Так то про свою сторону улицы ко всем относится, если почитать конкретно эту тему. Тут аашнеги в точку и кстати с этой фразой, хоть и не аашнегами процитирована.
 
я тоже такой. когда происходит акцентуация на фигне - жди беды. пока что отлавливаю.
Я вот тоже.. вроде отлавливаю.. ток иногда сложно опредлить где фигня, а где "фигня не очень"..
:smile:
 
иногда сложно опредлить где фигня, а где "фигня не очень"..

я задаю вопрос "А что меняется в моей жизни из за этого?" и все становится на свои места.
 
а должны? с чего бы?
Кхм.. Ваащета это форум ВЗАИМОпомощи..:smile:
я задаю вопрос "А что меняется в моей жизни из за этого?" и все становится на свои места.
Фишка в том, что ИНОГДА ты просто не в состоянии ПРАВИЛЬНО определить изменится ли в твоей жизни от этого что то, или нет..:smile:
 
а разве кто-то просил помощи? я пропустил значит.
Ну, конкретно ТС не просил.
Но он делился СВОИМ опытом. Рассказал, как ОН, ЛИЧНО ОН пришёл к своей трезвости.
Вот ХЗ.. ну не вижу я ничего плохого в том, что он якобы "агрессивно насаждает идеи АА".
Для меня, для Янки, для тебя, это выглядит наоборот, отталкивающе, что ли...
Дык на нас троих свет клином не сошёлся..
Для других то, именно ТАКАЯ подача будет толчком к трезвости.. как знать...
 
я об этой теме конкретно говорю, а не про весь форум )
Так и я конкретно об этой теме.
Тут тема как бы общая получается, не только для автора, понимаешь?

И вообще лично мне ТС-ра уже не дождаться, ибо ночь у меня на дворе.
 
, как правило, перекосы идут, когда имеет место быть психологическая нестабильность.
Очень часто перекосы видят все вокруг (семья, друзья) кроме страдальца. А попытки поговорить вызывают у него недоумение «чо дое@лись»

Когда ты можешь видеть перекосы сам - считай не болен. Здоровый психически человек
 
Назад
Сверху Снизу