Порочный круг затягивает

Я тоже замечаю перепады настроения, воспоминания о пьянках, чувство вины. Со следующей недели пропишу план-минимум этой работы. Беспокойно((
Да, беспокойно и страшно, что обратно в синюю яму упасть могу((
Может, если бы воспоминания о пьянках чаще были, мысли выпить реже посещали? Не знаю....
А так прямо план в голове созревает, по пунктам разводилово с расчётами. Будто и вправду какая то сущность в голове сидит(((
- Сегодня выпить..
- Завтра на работу..
- На работу со второй, протрезвею...
- За руль придётся садиться..
- Так дороги не почищены, на троллейбусе доеду...
И все это за секунды пролетает в мозгах, а осадочек остается
 
Девочки, молодцы, что отслеживаете!
Терпите, находите занятия, планируйте день, занимайтесь детьми, чем угодно, только не пить! :obnim1:
 
Девочки, молодцы, что отслеживаете!
Терпите, находите занятия, планируйте день, занимайтесь детьми, чем угодно, только не пить! :obnim1:
Спасибо, Ксюша (Ксю - это, ведь, Ксюша?))), за поддержку😘
Отслеживаю свои реакции. Иногда легко это даётся в самом начале зацепить. Иду я недавно мимо алкомаркета известного утром, а там бедолага мается, бомжеватого такого вида бедолага)) И мысли разные в голове:
- И о том что, вот он алкаш, а я то нет (уже же 2 мес не пью O:-) :-D). И тут же на землю себя отпускаешь) Бегала в алкомаркета в таком же состоянии. Одета только получше, а перегарищем также, наверное, воняло(
- И понимаешь, что пить не хочешь совсем. А алкодемон услужливо воспоминания, как не хотела бывало, а покупала...
- И где-то на донышке гаденькая маленькая мыслишка, а может :boozer:
 
Последние два дня опять была тревожность с этим противным чувством замирания сердца и "сосания под ложечкой". Сегодня вроде бы отпустило.
Посмотрела по своим записям, такое же было ровно месяц назад. Если ПАС приходит как ПМС раз в месяц в одно и то же время :-D можно к нему подготовится. Заранее начать пить успокоительные какие-то...
Потому что ощущения очень неприятные были. При этом мысль о том, что выпьешь - отпустит сразу, кажется хорошей:WALL: Желания выпить нет, а желание прекратить это противно выматывающее чувство было.
Два дня тупого зависания в телефоне, невозможности сосредоточиться, одного срыва на ребенке (только большими усилиями удалось не орать все время(((, опустошеной вазочки с конфетами.. Но эти два дня прошли, и я трезвая!
Идём дальше, говорят, дальше будет легче 😊
 
Во-первых, с тремя птичками! :obnim1:
Если ПАС приходит как ПМС раз в месяц в одно и то же время :-D можно к нему подготовится. Заранее начать пить успокоительные какие-то...
Тоже об этом мечтаю) Накрывает резко, состояние поганое, даже с координацией беда.
Зато срок идет и идет.
 
Спасибо, Лизочка! 🥰
Когда - нибудь этот ПАС отступит :old:
Может, это и не ПАС? У всех ведь бывает дурное настроение, давление и прочие радости обычной жизни. Просто мы с этим справляться насухую не умеем. Рано или поздно научимся и отпустит.
У меня муж не пьет не потому, что решил бросить, а врачи запретили. Ни на каких форумах не сидит, ничего не читает по теме, про ПАСы слыхом не слыхивал. И ему нормально)) А мы начитались и у нас чуть что - ПАС)
 
Может, это и не ПАС? У всех ведь бывает дурное настроение, давление и прочие радости обычной жизни. Просто мы с этим справляться насухую не умеем. Рано или поздно научимся и отпустит.
У меня муж не пьет не потому, что решил бросить, а врачи запретили. Ни на каких форумах не сидит, ничего не читает по теме, про ПАСы слыхом не слыхивал. И ему нормально)) А мы начитались и у нас чуть что - ПАС)
Может он не говорит об этом. Или просто настроение плохое, говорит))
Не знаю, я раньше тоже не задумывалась про ПАС. Хотя и длительных сроков без алкоголя у меня было только 2: во время беременности и кормления + 5 мес на подшивке.
При беременности гормоны перестраиваются, там настроение любое беременностью объясняется) На подшивке не помню, были ли такие эпизоды с ощущением щемящего чувства тревоги... Тогда не следила за этим, просто знала, что нельзя - плохо будет.
Сейчас я стараюсь вычленить те состояния, которые ничем не мотивированы. Если все объективно нормально, нет поводов для тревоги, а тревога есть и это продолжается два дня. А потом проходит само по себе... Тогда я думаю, что это, возможно, ПАС😀 И это даже радует, потому что он со временем проходит)
 
Марина, с птичками!
Гони ПАС в шею. Найди, чем его нейтрализовать. Это м б молитва, техника дыхания, спортупражнения, что тебе ближе, что возможно применить в данный конкретный момент.:obnim1:
 
Трезвость на третьем месяце давалась труднее, чем на первых двух. Чаще возникали мысли о выпивке, такие конкретные мысли, практические. С расчётами: сколько можно выпить, когда на работу и тд.
За месяц один раз была повышенная тревожность (противное, "сосущее под ложечкой" ощущение), гасила новопасситом, не всегда успешно. Интересно, что такие тревожные приступы происходят примерно раз в месяц и длятся около 2-х дней. Если будет повторяться, можно будет заранее начинать принимать успокоительные травки какие-то.
К концу месяца начали сыпаться мелкие неприятности подряд. И я поняла, что мой привычный способ реагирования - избегание (а желательно, и убегание в алкоголь))), никуда не делся, увы😭 И тут потребовалась волшебная фраза: Сегодня я не пью, завтра посмотрим. И, возможно, в какой-то день, мне помогло отсутствие дома коньяка.
Сохраняются проблемы с мамой. Ей обязательно нужно пройти переодически через катарсис. То есть, сейчас у нас сохраняется цикл: все хорошо - нарастает напряжение - пик - выяснение отношений - все хорошо. И на этом пике у меня одно в голове - выпить. Потому что играется, в основном, на чувстве вины.
Пока справляюсь с этим. Пытаюсь встать на взрослую позицию, но постоянно откатываюсь в детскую.
 
Держись, Мариша!
В трезвости начинаются испытания, начинаешь понимать, что нужно работать над собой и своими траблами, иначе - провал...
Помни, что бы ни случилось - не пей!
 
Держись, Мариша!
В трезвости начинаются испытания, начинаешь понимать, что нужно работать над собой и своими траблами, иначе - провал...
Помни, что бы ни случилось - не пей!
Спасибо, Ксюша! Да, надо работать над траблами, ты права... Иначе сложно будет, триггеры кругом:cry2:
Тебя поздравляю с заборчиком, хоть с опозданием. Пусть растёт и крепнет💐💐💐
А по поводу траблов: я склонна к самоанализу. И многие проблемы вижу свои. Не знаю только, что делать с этим.
 
Интересная мысль пришла к концу 3-го месяца трезвости:-D. Какая гадость : быть на работе с похмелья. Не для себя гадость, это понятно :bee:Для других... Тётка в возрасте, у которой взгляд мутный, голова не всегда чистая, перегар:bee::bee::bee:.
А первое время я все в обидах ходила, чего это меня с работы домой отправляют? И вообще обижают бедную девочку:sarcastic:
 
Интересная мысль пришла к концу 3-го месяца трезвости:-D. Какая гадость : быть на работе с похмелья. Не для себя гадость, это понятно :bee:Для других... Тётка в возрасте, у которой взгляд мутный, голова не всегда чистая, перегар:bee::bee::bee:.
А первое время я все в обидах ходила, чего это меня с работы домой отправляют? И вообще обижают бедную девочку:sarcastic:
А я сегодня пришла на работу, а тут такая красота. Народ местами блекл и уныл, в красных пятнах, а еще злые как собаки, взгляд действительно мутный. И, каюсь, хорошо так стало, злорадно))
 
А я сегодня пришла на работу, а тут такая красота. Народ местами блекл и уныл, в красных пятнах, а еще злые как собаки, взгляд действительно мутный. И, каюсь, хорошо так стало, злорадно))
Поздравляю!!33!!
 
А я сегодня пришла на работу, а тут такая красота. Народ местами блекл и уныл, в красных пятнах, а еще злые как собаки, взгляд действительно мутный. И, каюсь, хорошо так стало, злорадно))
Не кайся, хорошо же тебе😁
Мне тоже хорошо, голова ясная, цвет лица здоровый)))
Хотя по своим коллегам я не вижу, чтобы они отмечали вчера активно... Так что позлорадствовать даже не получается :-[:-D
 
Хотя по своим коллегам я не вижу, чтобы они отмечали вчера активно... Так что позлорадствовать даже не получается :-[:-D
Зато и раскаяния за злорадство нет. На самом деле не очень это весело, у нас женский коллектив, и треть с бодуна. Раньше не замечала - не до окружающих, когда сам помираешь.
 
Последние два дня опять была тревожность с этим противным чувством замирания сердца и "сосания под ложечкой". Сегодня вроде бы отпустило.
Посмотрела по своим записям, такое же было ровно месяц назад. Если ПАС приходит как ПМС раз в месяц в одно и то же время :-D можно к нему подготовится. Заранее начать пить успокоительные какие-то...
Привет Марина! Наткнулась на описание твоих ощущений. У меня сильное обострение ПАСОВ - нервов случилось тоже примерно на 3 месяце не отпускало долго аж до 5,5 мес, все как ты пишешь сосание под ложечкой, замирание сердца, у меня еще трясучка внутри. Меня это довело до психосоматичнского растройствыа ЖКТ ,я лежала в стационаре , мне помог только атаракс. Если б знала, что так все обойдется, не стала бы тянуть, а сразу пошла к неврологу после бросания алко и попросила выписать мне анксиолитик. Это бы облегчило жизнь. Сейчас стало лучше не знаю от чего от курса атаракса или от того что я 7 мес трезвая. У тебя непременно все тоже пройдет, но я бы выбрала сразу принимать таблетки, чем мучиться как я мучилась почти 3 мес.
 
Назад
Сверху Снизу