Порочный круг затягивает

Только каким он должен быть этот превентивный удар?
Ну, например.
 
Спасибо :IN LOVE:!
Я не знаю, честно говоря, победа это или поражение 🤷‍♀️Очень хочется мне, не доводить себя до срыва.
На ходить хорошее в каждом дне пытаюсь. С дочкой стали даже играть по вечерам : 5 хороших и 5 плохих вещей, которые случились за день) Ей нравится))
Но, серьёзно с этим работать не удаётся, как и другими дневниками(( Думаю, как это исправить. Я сейчас встаю в 5.30, видимо, ещё раньше надо вставать)
Все будет нормально вечно тяги не будет.Меняй жизнь .Какие-то новые события , отдых .Стрессы будут конечно.Решай житейские проблемы.Дофамин мозг должен получить от маленьких радостей.А он хочет , как по старинке стресс-употребление.Ломай шаблон .
 
Кризис, кажется, прошёл!
Настроение нормализовалось, и желание выпить прошло...
На этот раз ПАС был длиннее и тяжелее, чем обычно. И закончился через кризис с состоянием, похожим на похмелье (реальное похмелье с тошнотой и рвотой 😭)... Никогда не могла поверить в сухое похмелье, но, наверное, это было оно))
Жизнь снова налаживается. И это прекрасно!!!
 
Ну, например.
Первой моей реакцией было сказать, что это все ерунда. Я специально поменяла работу, чтобы не выматываться, не выгорать на работе. Сейчас я работаю по 35 часов в неделю вместо 60-70 (раньше было столько). И работа сейчас мне нравится гораздо больше...
Но хорошо подумав, я поняла: ты прав. Прав в том, что ничего не изменилось в моем отношении к себе. Если я не работаю, я или пишу статью (по сути, тоже работаю), или гуляю с собакой, или занимаюсь с ребёнком, или что-то ещё делаю. Делаю..., делаю..., делаю... И ничего для себя.
У меня нет времени для работы над собой, нет личного пространства. Даже телефон и тот дочка "отнимает" постоянно, чтобы поиграть😂
То есть, "нет" я не могу говорить и личные границы выставить тоже не могу
 
Первой моей реакцией было сказать, что это все ерунда. Я специально поменяла работу, чтобы не выматываться, не выгорать на работе. Сейчас я работаю по 35 часов в неделю вместо 60-70 (раньше было столько). И работа сейчас мне нравится гораздо больше...
Но хорошо подумав, я поняла: ты прав. Прав в том, что ничего не изменилось в моем отношении к себе. Если я не работаю, я или пишу статью (по сути, тоже работаю), или гуляю с собакой, или занимаюсь с ребёнком, или что-то ещё делаю. Делаю..., делаю..., делаю... И ничего для себя.
У меня нет времени для работы над собой, нет личного пространства. Даже телефон и тот дочка "отнимает" постоянно, чтобы поиграть😂
То есть, "нет" я не могу говорить и личные границы выставить тоже не могу
Правильно, надо полюбить себя и тогда мы будем других любить. Когда мы счастливы, то те кто рядом тоже. Не может быть у несчастной мамы, счастливый ребёнок. Моё наблюдение. Я сейчас это учусь делать, по шагам
 
Правильно, надо полюбить себя и тогда мы будем других любить. Когда мы счастливы, то те кто рядом тоже. Не может быть у несчастной мамы, счастливый ребёнок. Моё наблюдение. Я сейчас это учусь делать, по шагам
Как это по шагам учиться себя любить?
 
Интересно, вчера внезапно наступило такое хорошее настроение. Просто даже великолепное. Ни с того, ни с сего... 😁
Но мой мозг, вместо того чтобы радоваться и кайфовать, начал искать причину хорошего настроения. А причины то нет🤷‍♀️😂 И тут у меня наступает паника :scare3:
То есть, совсем нет привычки быть в хорошем настроении. И, к сожалению, эта паника "спугнула" позитивчик)
 
Интересно, вчера внезапно наступило такое хорошее настроение. Просто даже великолепное. Ни с того, ни с сего... 😁
Но мой мозг, вместо того чтобы радоваться и кайфовать, начал искать причину хорошего настроения. А причины то нет🤷‍♀️😂 И тут у меня наступает паника :scare3:
То есть, совсем нет привычки быть в хорошем настроении. И, к сожалению, эта паника "спугнула" позитивчик)
Ты права. У меня часто бывает, когда ни с того ни с сего начинаешь аж подпрыгивать от счастья, и сразу включается - так, это качели, будет откат, останавливаемся, дышим. Обидно.
 
Ты права. У меня часто бывает, когда ни с того ни с сего начинаешь аж подпрыгивать от счастья, и сразу включается - так, это качели, будет откат, останавливаемся, дышим. Обидно.
Завидую тебе, Лиз) Я бы хотела часто быть такой счастливой, что аж подпрыгиваешь)) даже на иногда согласна)
У меня обычно все ровно... Если эмоции оценить по шкале от 0 до 10, мои где то до единички едва дотягивают...
 
Завидую тебе, Лиз) Я бы хотела часто быть такой счастливой, что аж подпрыгиваешь)) даже на иногда согласна)
У меня обычно все ровно... Если эмоции оценить по шкале от 0 до 10, мои где то до единички едва дотягивают...
Так было всегда у тебя?
 
Завидую тебе, Лиз) Я бы хотела часто быть такой счастливой, что аж подпрыгиваешь)) даже на иногда согласна)
Уверена?) Это же действительно качели. Вот чуть-чуть отпустишь и полетели. Бывает очень плохо. В день по несколько раз бывает, когда от беспредельного счастья в пучину отчаяния) И переживаешь это так, как будто так теперь будет всегда.
Чем ровнее - тем полезнее. И для тебя, и для других.
 
Интересно, вчера внезапно наступило такое хорошее настроение. Просто даже великолепное. Ни с того, ни с сего... 😁
Но мой мозг, вместо того чтобы радоваться и кайфовать, начал искать причину хорошего настроения. А причины то нет🤷‍♀️😂 И тут у меня наступает паника :scare3:
То есть, совсем нет привычки быть в хорошем настроении. И, к сожалению, эта паника "спугнула" позитивчик)
Априори настроение должно быть хорошим или нормальным. Если это не так - то это неправильно, возможно депрессия.
Не пугай больше хорошее настроение :-D
 
Ты права. У меня часто бывает, когда ни с того ни с сего начинаешь аж подпрыгивать от счастья, и сразу включается - так, это качели, будет откат, останавливаемся, дышим. Обидно.
зачем себя пугать? Это не качели, это просто хорошее настроение. Тем паче на ваших сроках!
 
Назад
Сверху Снизу