Порочный круг затягивает

Дочку с днем рождения:ax:Сколько ей?
Хорошо, что всё идет хорошо:THUMBS UP:

Насчет мамы -вроде и хорошо,что постоянная помощь, но постоянное присутствие может раздражать, конечно.
А у нее есть какие-то другие интересы? Муж, питомцы, сад-огород?

Мне чем нравятся местные канадские старушки, у них у большинства куча интересов.
Даже если они незамужем, у них полно всякого - по четвергам книжный клуб, по вторникам - встреча садоводов, по понедельникам -кофе с любимой кузиной Мэри. Мою свекровь домой вообще не загнать:-D
 
Дочку с днем рождения:ax:Сколько ей?
Хорошо, что всё идет хорошо:THUMBS UP:

Насчет мамы -вроде и хорошо,что постоянная помощь, но постоянное присутствие может раздражать, конечно.
А у нее есть какие-то другие интересы? Муж, питомцы, сад-огород?

Мне чем нравятся местные канадские старушки, у них у большинства куча интересов.
Даже если они незамужем, у них полно всякого - по четвергам книжный клуб, по вторникам - встреча садоводов, по понедельникам -кофе с любимой кузиной Мэри. Мою свекровь домой вообще не загнать:-D
Да, у нас досуг пожилых людей никак не организован. А не каждый ведь самостоятельно его добыть может. Им не хватает общения.
 
Да, у нас досуг пожилых людей никак не организован. А не каждый ведь самостоятельно его добыть может. Им не хватает общения.
Есть какие-то клубы ветеранов, поют там песни разные. Некоторые ходят. Еще в Москве-Питере можно что-то найти, особенно имея деньги. Чем дальше -тем хуже.
 
Есть какие-то клубы ветеранов, поют там песни разные. Некоторые ходят. Еще в Москве-Питере можно что-то найти, особенно имея деньги. Чем дальше -тем хуже.
Ой, буквально вчера рассказали. У нас, оказывается, есть танцевальные коллективы пожилых людей. И вот на выходных у них был фестиваль. Сказали, они норовили плясать эротические танцы, типа фламенко)
 
Дочку с днем рождения:ax:Сколько ей?
Спасибо, Мариночка ❤️ Дочке уже девять лет😍😍😍
Насчет мамы -вроде и хорошо,что постоянная помощь, но постоянное присутствие может раздражать, конечно.
А у нее есть какие-то другие интересы? Муж, питомцы, сад-огород?
Нет, к сожалению, интересов, кроме нас с дочкой. С одной стороны, это держит её на плаву, старикам надо быть кому-то нужными. Ей 82 через неделю, а она, Слава Богу, в уме, в памяти. Ещё домом и внучкой занимается. И я маме благодарна за это.
С другой стороны, получается ситуация не очень для меня комфортная психологически. Когда дочка у меня была младше, она говорила бабушке, что хочет побыть с мамой вдвоём. То есть, ей тоже не нравится то, что бабушка у нас каждый день.
 
Ой, буквально вчера рассказали. У нас, оказывается, есть танцевальные коллективы пожилых людей. И вот на выходных у них был фестиваль. Сказали, они норовили плясать эротические танцы, типа фламенко)

Душой не стареют. :-D У меня свекровь такая. Все мнит себя молодой женщиной. Одевается по молодежному. С одной стороны это неплохо.
 
Спасибо, Мариночка ❤️ Дочке уже девять лет😍😍😍

Нет, к сожалению, интересов, кроме нас с дочкой. С одной стороны, это держит её на плаву, старикам надо быть кому-то нужными. Ей 82 через неделю, а она, Слава Богу, в уме, в памяти. Ещё домом и внучкой занимается. И я маме благодарна за это.
С другой стороны, получается ситуация не очень для меня комфортная психологически. Когда дочка у меня была младше, она говорила бабушке, что хочет побыть с мамой вдвоём. То есть, ей тоже не нравится то, что бабушка у нас каждый день.
Девять, отличный возраст! Очень приятно общаться, комфортно путешествовать. Уже не малышка, но еще не начались подростковые закидоны. Моим дочкам почти 17 (через 3 недели), 10,5 лет и 7 !

82! Это немало, конечно. Молодец, что активная и помогает. И в здравом уме. Сляжет -хуже вам будет:( У меня мама полулежачая, хотя ей 74, хорошо есть папа, который за ней ухаживает. А то я единственная дочь и в 10 000 км от нее.
Вряд ли уже, конечно, твоя мама другие интересы найдет. Надо просто смириться.:( и почаще куда-то выбираться с дочкой вдвоем. Сейчас лето скоро, на улице хорошо будет.
 
Какая у нас суперская весна в этом году! Тепло и все цветёт 😊 Душа радуется) как будто, не Урал😁IMG_20210516_065424.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210516_065418.jpg
    IMG_20210516_065418.jpg
    264.1 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20210516_070030.jpg
    IMG_20210516_070030.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 2
Очень красиво! :THUMBS UP:
Как настроение? Как мама и дочка? Скоро уже полгода.:appl:
Настроение отличное!
Иногда бывает, что мысли про алко приходят. Но, в режиме: как пришли, так и ушли😁 Чаще всего в одной и той же ситуации, когда я собой недовольна... Стала это достаточно хорошо отслеживать.
С мамой все так же. Невозможно изменить человека в 82 года. Да, я и цели такой не ставлю) Хотелось бы самой измениться, инфантилизм некий убрать. Но, пока отпустила ситуацию
 
Хорошо, что всё хорошо! :THUMBS UP:
Тем паче май, всё цветет, скоро лето. Есть планы на лето?
Нет особых планов. Дочка в этом году в лагерь летний захотела. Самостоятельности хочется)) так что ее в лагерь отправлю. Сама, скорее всего, никуда не поеду.
Если все с отпуском и деньгами срастётся, хочу блефаропластику летом сделать. Надеюсь, что получится) уже 2-й год планирую)
У тебя какие планы?
 
Нет особых планов. Дочка в этом году в лагерь летний захотела. Самостоятельности хочется)) так что ее в лагерь отправлю. Сама, скорее всего, никуда не поеду.
Если все с отпуском и деньгами срастётся, хочу блефаропластику летом сделать. Надеюсь, что получится) уже 2-й год планирую)
У тебя какие планы?
Отличные планы :THUMBS UP:
У меня пока непонятно. Канада нас всех держит в черном теле с путешествиями:-( В начале июля запланировали путешествие на северо-восток нашего штата, но сейчас у нас даже из района в район одного штата нельзя переезжать.=-O
Так что всё под вопросом. В августе очень хотелось в Россию к родителям. Но шанс этого невелик.:-(
 
Отличные планы :THUMBS UP:
У меня пока непонятно. Канада нас всех держит в черном теле с путешествиями:-( В начале июля запланировали путешествие на северо-восток нашего штата, но сейчас у нас даже из района в район одного штата нельзя переезжать.=-O
Так что всё под вопросом. В августе очень хотелось в Россию к родителям. Но шанс этого невелик.:-(
Будем планы строить, а там уж как Бог или ВС) даст
 
Небольшой отчёт по 6-му месяцу.
Многие писали, что 6 месяц - один из самых трудных на первом году. У меня особых сложностей не было. Периодически возникали мысли и мыслишки :-D Но без навязчивости
Ситуации, вызывающие мысль об алкоголе, повторяющиеся.
1. При плохом самочувствии. Я пару раз за эти 6 мес простывала. И как только появлялись симптомы, сразу хотелось себе облегчить жизнь выпивкой. Саможалость?
2. При недовольстве собой. Вернулись мысли о необходимости сбросить вес. Я недовольна своим видом. Не хочу покупать себе вещи ((( При этом не могу порой удержаться и налопываюсь после работы так, что противно становится. И в этот момент - она и приходит, эта мыслишка:boozer:
Чувство вины? Неприятие себя? Нежелание взять на себя ответственность?
А в основном все ровно. Настроение хорошее, здоровье тоже, мозги работают лучше, руки утром не дрожат)) Идём дальше!!!
 
Вчера дочка увидела, что моя сумка стоит возле кресла, где я сижу. (Обычно я оставляю её в прихожей). А вчера мне бумаги какие-то понадобились. Взяла их, а сумку возле себя оставила.
Дочь спрашивает: - Мама, а почему у тебя сумка там стоит?
И я понимаю, что раньше она все видела и понимала, только молчала (( Видела, что коньяк я приносила в сумке. Что ставила возле себя эту сумку с бутылкой, чтобы пить понемногу... Видела, и молчала((( Бедный мой ребёнок...
Тон её трудно передать. Я не до конца понимаю всех её чувств. И страх, и смущение, и ещё что-то..
Понимаю, что надо с ней поговорить об этом. Не знаю, что сказать.
 
Назад
Сверху Снизу