Порочный круг затягивает

Соглашусь. По пункту 2 добавлю что также полезно не смотреть сериалы и кино, или дозировать их, а полежать на диване в тишине, подумать о своем. Правда это сложно сделать.
Накрывает невроз "надо-шото-делать".
Сериалы могут быть защитной стеной, чтобы не думать о себе.
 
Соглашусь. По пункту 2 добавлю что также полезно не смотреть сериалы и кино, или дозировать их, а полежать на диване в тишине, подумать о своем. Правда это сложно сделать.
Накрывает невроз "надо-шото-делать".
Сериалы могут быть защитной стеной, чтобы не думать о себе.
Да, сериалы лучше заменить медитацией, кто умеет. А для сериал - та же медитация, я порой даже толком не знаю, что там происходит на экране, бурчат что-то одни и те же люди, это успокаивает.
 
У меня иногда такое бывало, я почти физически ощущаю внутри себя пустоту, как будто дыра в груди и еда эту дыру заполняет. Вот тогда да, жру😁😁
И потом все относительно... Блин, 200 грамм джема - это пипец просто( как ни называй))
Это временно, Марин. Очень знакомо, почти всем знакомо).
Мне говорили, что это пройдет, и я верила. Да, тупо верила, что к году будет по другому.
Сначала вес набирается, потом начнет снижаться. Эту мутную воду просто надо переплыть, там подальше чистая пойдет. :YES:
И не вздумай забухать! А то будешь жирная и пьющая.))
 
Это временно, Марин. Очень знакомо, почти всем знакомо).
Мне говорили, что это пройдет, и я верила. Да, тупо верила, что к году будет по другому.
Сначала вес набирается, потом начнет снижаться. Эту мутную воду просто надо переплыть, там подальше чистая пойдет. :YES:
И не вздумай забухать! А то будешь жирная и пьющая.))
Просто жирной тоже не хочется))
 
Просто жирной тоже не хочется))
Привет. Потом похудеешь. Я только сейчас взялась за это дело. Не хватало сил у меня. Кушала что хотелось, себя не ограничивала практически ни в чём. Мне так легче было.
 
Интересно, насколько схожие ощущения испытывают люди. Прочитала в блоге одного врача-нарколога, как пациент с алкогольной депрессией описывает своё состояние до, во время и после выпивки. Он пишет про ощущение дыры в душе, которая с каждой выпитой рюмкой все больше закрывается, пока не наступит "наркоз", и он не отрубится.
У меня такое с едой бывает (обязательно жирной, сладкой и мучное). Я этой едой пытаюсь дыру в душе заполнить.
И про дофамин точно. Я пью, чтобы достичь некоего состояния эйфории и успокоения. Но, в последнее время часто стадия" наркоза" приходит раньше стадии эйфории. То есть вырабатываемого при выпивке дофамина уже не хватает на все "раскачанные" дофаминовые рецепторы. 🙄
Надежду даёт только то, мозг пластичен и есть вероятность создать новые стойкие нейронные связи.
 
Привет. Потом похудеешь. Я только сейчас взялась за это дело. Не хватало сил у меня. Кушала что хотелось, себя не ограничивала практически ни в чём. Мне так легче было.
Привет. Только через 2 года появились на это силы?
 
Надежду даёт только то, мозг пластичен и есть вероятность создать новые стойкие нейронные связи.
Да старая дорожка со временем зарастёт и появиться новая. Но на это нужно время. И дофаминовые рецепторы восстановятся потихоньку. Снова начнёшь получать радость от обычных вещей.
 
Марина, с заборчиком! :ax:
Спасибо😍
Очень жду следующего заборчика. И надеюсь, что он будет. По моим расчётам 1 мес и 11 дней должно быть 1 января. Новый год продержаться бы) А там легче уже должно быть))
 
Спасибо😍
Очень жду следующего заборчика. И надеюсь, что он будет. По моим расчётам 1 мес и 11 дней должно быть 1 января. Новый год продержаться бы) А там легче уже должно быть))
Я тоже считаю, считаю... Но я до 11.01 держаться буду, наверное - раньше вряд ли отпустит.
 
Спасибо😍
Очень жду следующего заборчика. И надеюсь, что он будет. По моим расчётам 1 мес и 11 дней должно быть 1 января. Новый год продержаться бы) А там легче уже должно быть))
И поздравляю 🥳 1️⃣1️⃣🌈🌺
 
Вчера такую картинку видела на улице. Стоит изрядно подвыпившая тётка (по виду, это привычное для неё состояние), держит за рукав девчонку лет 15-17. И объясняется с ней. Типа: прости меня, ты меня ненавидишь и т.д. Видно, что девочке стыдно с ней стоять...
И с ужасом подумалось мне, что это моё возможное будущее, моё и моей дочери. Если пить буду(((
 
Вчера такую картинку видела на улице. Стоит изрядно подвыпившая тётка (по виду, это привычное для неё состояние), держит за рукав девчонку лет 15-17. И объясняется с ней. Типа: прости меня, ты меня ненавидишь и т.д. Видно, что девочке стыдно с ней стоять...
И с ужасом подумалось мне, что это моё возможное будущее, моё и моей дочери. Если пить буду(((
бедные наши дети...
 
Сегодня очень близко была к срыву. Уже 4 день болею простудой. Нос заложен, горло болит, сопли текут, вобщем, все прелести простуды... К этому нервяк по работе. И тут же мысли пошли: выпить, купить. Уже даже представила, как пью. Остановило то, что убедила себя, что нельзя на одну интоксикацию вторую накладывать. И так плохо, а если напьюсь завтра вдвойне плохо будет : похмелье с соплями 😁 Значит высока вероятность похмелиться. А в понедельник мне надо быть огурцом.
Удержалась, короче, не пошла в магазин. А дома уже поела, сладкого налопалась. Чай пью и радуюсь, что не сорвалась)
 
Назад
Сверху Снизу