Порочный круг затягивает

Сижу сегодня в парикмахерской и понимаю, что не помню, когда я трезвая полностью здесь была. Всегда с коньяком. Накрасит меня парикмахер, уйдёт, а я к коньяку в сумке потихоньку прикладываюсь, если не было никого. А если были люди, то в туалет бежала выпить, прямо с накрашеной головой, вся в фольге) (
Радовалась последнее время, что в маске, запаха не слышно
И не только в парикмахерской... Дочку на всякие развивашки раньше водила по вечерам после работы, её в развивашку, сама за коньяком. И пока ждала, прикладывалась периодически. А дома уж догонялась...
 
Сижу сегодня в парикмахерской и понимаю, что не помню, когда я трезвая полностью здесь была. Всегда с коньяком. Накрасит меня парикмахер, уйдёт, а я к коньяку в сумке потихоньку прикладываюсь, если не было никого. А если были люди, то в туалет бежала выпить, прямо с накрашеной головой, вся в фольге) (
Радовалась последнее время, что в маске, запаха не слышно
И не только в парикмахерской... Дочку на всякие развивашки раньше водила по вечерам после работы, её в развивашку, сама за коньяком. И пока ждала, прикладывалась периодически. А дома уж догонялась...
А мне теперь приятно по понедельникам на работу приходить. Все привыкли, что я годами заявлялась в этот день еле живая и ободранная, если вообще заявлялась. Теперь в воскресенье вечером маски-процедуры всякие, с мыслью - нате, выкусите)) Детский сад)
 
Сижу сегодня в парикмахерской и понимаю, что не помню, когда я трезвая полностью здесь была. Всегда с коньяком. Накрасит меня парикмахер, уйдёт, а я к коньяку в сумке потихоньку прикладываюсь, если не было никого. А если были люди, то в туалет бежала выпить, прямо с накрашеной головой, вся в фольге) (
Радовалась последнее время, что в маске, запаха не слышно
И не только в парикмахерской... Дочку на всякие развивашки раньше водила по вечерам после работы, её в развивашку, сама за коньяком. И пока ждала, прикладывалась периодически. А дома уж догонялась...
Я сегодня тоже была в парикмахерской и также трезвая)
А так тоже или под мухой или после бодуна. Кошмар.
С развивашками также, дочка поет, а я с пивком либо в кафе, либо в парке на лавочке. Я же мать))) Дочку развиваю, на кружках постоянно.
 
А мне теперь приятно по понедельникам на работу приходить. Все привыкли, что я годами заявлялась в этот день еле живая и ободранная, если вообще заявлялась. Теперь в воскресенье вечером маски-процедуры всякие, с мыслью - нате, выкусите)) Детский сад)
Да, понедельник день тяжелый был.
У меня строго душ, марафет, если совсем плохо, то корвалол и на работе тоже, типа с сердцем плохо.
 
В последние дни вспоминаются какие-то иногда события, иногда сцены из жизни. С алкоголем связанные и нет. Из последних лет, и из первых ещё студенческих случаев.
Я про себя вообще плохо помню все. При том что на все остальное память отличная. Редкие детские эпизоды, редкие из юности... А тут что-то стало вспоминаться. Негативное в основном, к сожалению.
И мыслишки есть по-прежнему. Ловлю их, и иногда становится самой смешно, какие выверты мозг подкидывает. Например, ах вы считаете, что я была в запое (а я действительно, была в запое)), тогда приду домой и выпью... Назло, что ли?)))
 
Ещё очень беспокоит меня то, что я ем сладкое и мучное. Я знаю, что все этим грешат первое время. Но у меня вес лишний и сахар на грани.
Это, кстати, было для меня одной из причин выпить. Вечером не есть, а выпить. Иногда удавалось снизить вес, если выпивала мало. Если много, то на интоксикации съедала в два раза больше.
Сейчас вот слопала булку, грамм 200 джема и маленький кусочек шоколадки🤣
 
Радовалась последнее время, что в маске, запаха не слышно
Да с чего ж вы все это взяли?! Молекула меньше вируса... И от того, и от другого маска как сетка-рабица против комаров. Тока противогаз спасёт хероев Рассеи!
1.jpg
 
Да с чего ж вы все это взяли?! Молекула меньше вируса... И от того, и от другого маска как сетка-рабица против комаров. Тока противогаз спасёт хероев Рассеи!
Посмотреть вложение 327868
Запаха не слышно, проверяла))) По крайней мере для тех, чей нос молекулы по одной не улавливает)
Если грамм 50 выпить и в маске, никто и не поймёт. Только редко я 50-ю граммами ограничивалась(((
 
Ты вот ешь... Завидую! :girl_in_dreams:
Тк я не ем... я жру!!!! Как не в себя! :cry2:
У меня иногда такое бывало, я почти физически ощущаю внутри себя пустоту, как будто дыра в груди и еда эту дыру заполняет. Вот тогда да, жру😁😁
И потом все относительно... Блин, 200 грамм джема - это пипец просто( как ни называй))
 
У меня иногда такое бывало, я почти физически ощущаю внутри себя пустоту, как будто дыра в груди и еда эту дыру заполняет. Вот тогда да, жру😁😁
И потом все относительно... Блин, 200 грамм джема - это пипец просто( как ни называй))
Я ночью встаю, правда, чтобы что-то съесть. Булочку, конфетку.... Реально, бананы спасают. Попробуй.
 
А у меня на марафет последнее время сил не было, одевалась с трудом.
А меня просто нет желания на марафет. Давно уже.
Я, конечно, моюсь, хожу в чистой и целой одежде, голова пострижена и покрашена, но на этом все. Макияж раз в 2 недели, в лучшем случае. Украшения не ношу, лежат. Дырки под серёжки заросли уже. Все собираюсь снова проколоть... Да, никак не соберусь. Одежду новую покупаю, когда носить уже нечего становится.
Ни сил, ни желания..
 
Я ночью встаю, правда, чтобы что-то съесть. Булочку, конфетку.... Реально, бананы спасают. Попробуй.
Не, мне повезло со сном. Я люблю спать😂 Кто-то мне сказал, что сон - это тоже уход от реальности.
Я с детства от реальности уходила. Грамм 150-200 конфет, книга... И ты уже не здесь, а на далёких прекрасных берегах))) + эндорфины от сладкого
 
А меня просто нет желания на марафет. Давно уже.
Я, конечно, моюсь, хожу в чистой и целой одежде, голова пострижена и покрашена, но на этом все. Макияж раз в 2 недели, в лучшем случае. Украшения не ношу, лежат. Дырки под серёжки заросли уже. Все собираюсь снова проколоть... Да, никак не соберусь. Одежду новую покупаю, когда носить уже нечего становится.
Ни сил, ни желания..
Должны вернуться силы. И желание, глядишь, подтянется. Я сейчас главным образом за энергию борюсь. Не только трезвостью, всеми доступными средствами.
 
Какими способами, поделись🙏
1. Наладить сон. В АА очень косо смотрели на мое увлечение снотворным, но молитвы мне спать не помогают.
2. Отдых. Нет сил готовить, делать уборку - не делаю. Лежу и читаю или смотрю сериал. На работе это не прокатит, тем более конец и начало года, на работе метод помидора, у меня приложение стоит.
3. Ограничение общения. Люди выматывают.
4. Физическая активность. Не так, чтобы два часа скакать и потом сдохнуть, но три раза враскоряку присесть тоже не вариант. Для начала зарядка минут на 10, потом как пойдет.
5. Гулять. Я пешком хожу на работу и обратно, потому что просто так гулять не умею, мне скучно и мысли плохие в голову лезут.
7. Лекарства/добавки всякие. По показаниям врача, конечно. Без показаний витамины и добавки, может быть. Витамины понавороченней брать, если деньги позволяют. На самом деле я еще время от времени курсами пью ноотропы или что-то такое (ну, это когда совсем спад), но советовать не буду, и вау-эффекта ни разу не ловила, как многие рассказывают.
8. Режим дня. Недооцененная фишка.
9. Чтение - художественная литература и развивающая/всякая психология, в том числе алкогольная тематика.
10. Еда. Здоровая и вкусная, с поправкой на ситуацию. А ситуация у нас такая, что если хочешь сожрать доширак или бигмак, то нужно непременно это сделать)

Короче, никакого секрета, все обыденно.
 
Назад
Сверху Снизу