Порочный круг затягивает

Что ты думаешь на этот счёт?
Меняй систему вознаграждения.
Если нет внутреннего права, то ванны не помогут. Увы.
Будет человек в ванной и ... напряжен. Ванна будет не в кайф.
Это задача для психолога.
Я тоже слушала, помогает успокоиться.
Успокоится от чего?
Рома, не морочь людям головы, иди в раздел КУ.
И чем же морочу голову тебе и людям?
Растолкуй
 
Что ты думаешь на этот счёт?
Я думаю, что ты думаешь, что алкоголики это конечные дебилы.
Если нет внутреннего права, то ванны не помогут. Увы.
Будет человек в ванной и ... напряжен. Ванна будет не в кайф.
Это задача для психолога.
Чтобы принять ванную с пеной, поверь мне, для этого не надо идти к психологу :-D И алкоголики всё таки не дебилы, могут сами себе разрешить расслабиться. А после ванной чай успокоительный и сон. Моя практика. Помогало.
Успокоится от чего?
Не от чего. А для чего. Чтобы прийти в равновесие.
 
Я думаю, что ты думаешь, что алкоголики это конечные дебилы.

Чтобы принять ванную с пеной, поверь мне, для этого не надо идти к психологу :-D И алкоголики всё таки не дебилы, могут сами себе разрешить расслабиться. А после ванной чай успокоительный и сон. Моя практика. Помогало.

Не от чего. А для чего. Чтобы прийти в равновесие.
А я этого дяденьку в игнор убрала :-D
 
Я думаю, что ты думаешь, что алкоголики это конечные дебилы.
Ты пытаешься в сотый раз "угадать", что я думаю и ответить за меня.

Я не просил тебя, отвечать за меня.
Но ты продолжаешь напористо это делать.
Попробуй ответить, хотя бы за себя, ну разок, а не за меня.
Не от чего. А для чего. Чтобы прийти в равновесие.
Видимо нету равновесия, о котором рассказываешь так сладко, где все "понятно".
 
@romanram постоянно встречаю твои комментарии в темах новичков ( опытные уже не ведутся, тебя там нет), специально их пересмотрела. Ты пишешь в основном в темах женских, пишешь очень свысока типа " задумайся", " подумай об этом" , " подумай о...". При этом ты не алкоголик, видимо( удивлюсь, если ошиблась). Кто пил в твоей семье, мама, сестра? Кого ты хочешь тут научить делать по другому? Я не осуждаю, хочу, чтоб ты сам понял, то, что ты делаешь, не поможет тебе лично и тем, кому ты пишешь.
 
@romanram постоянно встречаю твои комментарии в темах новичков ( опытные уже не ведутся, тебя там нет), специально их пересмотрела. Ты пишешь в основном в темах женских, пишешь очень свысока типа " задумайся", " подумай об этом" , " подумай о...". При этом ты не алкоголик, видимо( удивлюсь, если ошиблась). Кто пил в твоей семье, мама, сестра? Кого ты хочешь тут научить делать по другому? Я не осуждаю, хочу, чтоб ты сам понял, то, что ты делаешь, не поможет тебе лично и тем, кому ты пишешь.
Ты хотела попросить о помощи, зная при этом, что "тебе невозможно помочь".
Я немогу тебе помочь, а спасать не хочу.
 
Если нет внутреннего права, то ванны не помогут. Увы.
Будет человек в ванной и ... напряжен. Ванна будет не в кайф.
Это задача для психолога.
На самом деле, ванна помогает расслабиться чисто на физиологическом уровне. Горячая вода + тактильные ощущения, вызывают расслабление, так или иначе, пусть и не полностью. Но, именно этот вечер может быть спасён.
Что касается внутреннего права, тут я с тобой согласна, внутреннее право на удовольствие, на желания, на жизнь, в конце концов, это проблема для меня большая.
 
Чтобы принять ванную с пеной, поверь мне, для этого не надо идти к психологу :-D И алкоголики всё таки не дебилы, могут сами себе разрешить расслабиться
Не всегда. Например, я могу расслабиться в ванне с пеной. Но, когда я прихожу домой: ребёнок, который соскучился, потому что мама приходит домой только ночевать, хочет внимания и не отходит ни на шаг. Моя мама, которой за день нужно все рассказать и пообщаться, и на которую, по сути, я навесила ребёнка и дом. И считаю, что, по крайней мере, поговорить я с ней должна. Уроки, которые они сами не смогли сделать.
В этих условиях можно принимать ванну и испытывать чувство вины, быть напряжённым. Можно отдать свое время родным и любимым и не принимать ванну. А в идеале дать себе внутреннее право, и принимать ванну спокойно, получая кайф, расслабление и эйфорию.
Вопрос всегда: как?
Каждый психолог говорит: научись любить себя, дай себе внутреннее право, начни хотеть и т.д. и т.п. Я согласна, скажите, как? Тут, обычно, психологи сдуваются)))
 
расслабление и эйфорию.
Вопрос всегда: как?
Каждый психолог говорит: научись любить себя, дай себе внутреннее право, начни хотеть и т.д. и т.п. Я согласна, скажите, как? Тут, обычно, психологи сдуваются)))
Расслабление да. Эйфория это не из разряда нормы.

Как? Маленькими шажочками к себе. Меняя чуть чуть ритм жизни. Оставляя спешку. У тебя же хватало время на запои по 4-5 дней. А потом отходняк столько же. А потом опять заплыв.

Так что и 20-30 минут в день, находи для себя. Каждый день. Иначе, прежний подход приведёт опять к прежнему результату. Если жить в том же режиме и ничего не менять, тебе в скором времени захочется отдохнуть привычным способом с помощью алкоголя. Трезвость сейчас на первом месте, от твоей трезвости зависит твоя жизнь и не только.

Научись объяснять близким, что тебе необходимо время для отдыха. Мне нужно принять ванную, мне нужно отдохнуть, не беспокойте меня пожалуйста. Близкие сначала удивятся, они привыкли, что ты робот. Но потом начнут понимать тебя потихоньку, привыкнут, что ты тоже человек :-D
 
Каждый психолог говорит: научись любить себя, дай себе внутреннее право, начни хотеть и т.д. и т.п. Я согласна, скажите, как? Тут, обычно, психологи сдуваются)))
Право, любовь к себе, и желания - это ощущения внутренние.

Первый шаг тобою уже сделан, как мне кажется, то есть уже понимаешь, что такое есть в природе. Это не очевидно.
 
Рома думает, что он психолог. Расслабьтесь, он просто играет.
Объясни пожалуйста. Я тебя не понимаю.
Рома играет в психолога. В целом безобиден, но может отвлекать внимание и уводить от главного новичков. Что употребляет сказать затрудняюсь.
 
Рома думает, что он психолог. Расслабьтесь, он просто играет.
Я сейчас не напрягаюсь. Ещё бы год назад может бы он возмутил моё спокойствие. Сейчас уже нет.
В целом безобиден, но может отвлекать внимание и уводить от главного новичков. Что употребляет сказать затрудняюсь.
Что он безобиден не совсем согласна. Бывает агрессивен. Внимание отвлекает это да.
 
Объясни пожалуйста.
Что именно не ясно? Уточни.
Что он безобиден не совсем согласна. Бывает агрессивен. Внимание отвлекает это да.
Спасибо за честность.
Расслабьтесь, он просто играет.
Почему игра тебя так напрягает?
уводить от главного новичков
Твои советы неплохи, для новичков, это правда. А дальше, слабенько. Имхо.
 
Назад
Сверху Снизу