Порочный круг затягивает

Поведение становиться развязным, смех неадекватным ну и т.д.
Как у детей)). Это вырывается внутренний Ре на свободу и делает то, что он хочет делать (по мнению ТА).
В такие моменты, "вырывания Ребенка на свободу" - стараюсь их запомнить и повторить будучи трезвым.

Ну например, подойти к женщине, и сказать, что она мне нравится...
Большинство мужчин не могут этого сделать, а зря. Бояться.

"Нравится" - не значит что "я тебя хочу", а значит "ты мне нравишься просто так, а почему, я не знаю". Это не про "секс" а про "симпатию".
Для алка - это не очевидно.
 
Последнее редактирование:
Как у детей)). Это вырывается внутренний Ре на свободу и делает то, что он хочет делать (по мнению ТА).
У меня другая ситуация, я не становлюсь весёлой и дурашливой.
Я расслабляюсь внутренне, ощущаю спокойствие и лёгкую эйфорию на каком то этапе опьянения. Ради этого, собственно, я и пить начинаю, (когда осознанно начинаю). Поэтому пить в одиночестве предпочитаю. Только это состояние быстро кончается. Интересно, что когда я начинаю пить, а степень опьянения позволяет ещё соображать, я понимаю ситуацию. Например, я говорю себе: время 9 вечера, во мне уже 250 коньяка, который не всосался ещё, не надо больше, опьянение наступит от этой дозы. А утром будет хреново. Но, продолжаю пить, пока не срубит, а дальше, пока я в отключке, коньяк из желудка продолжает всасываться и отравлять организм.
 
Как у детей)). Это вырывается внутренний Ре на свободу и делает то, что он хочет делать (по мнению ТА).
В такие моменты, "вырывания Ребенка на свободу" - стараюсь их запомнить и повторить будучи трезвым.

Ну например, подойти к женщине, и сказать, что она мне нравится...
Большинство мужчин не могут этого сделать, а зря. Бояться.

"Нравится" - не значит что "я тебя хочу", а значит "ты мне нравишься просто так, а почему, я не знаю". Это не про "секс" а про "симпатию".
Для алка - это не очевидно.
Ну если ты этим способом пытаешься избавиться от алкоголизма, то это тупиковый путь и этот психологический опыт Взрослый, Ребёнок, не работает. Утопический тупиковый путь. Зря потратишь время.

Тем более это всё нужно прорабатывать с психологом в паре. Самому трудно разобраться и сам ошибки свои можешь не увидеть.

Есть способы, которые работают, бери и пользуйся, ничего выдумывать не надо.
 
Ну если ты этим способом пытаешься избавиться от алкоголизма, то это тупиковый путь и этот психологический опыт Взрослый, Ребёнок, не работает. Утопический тупиковый путь. Зря потратишь время.

Тем более это всё нужно прорабатывать с психологом в паре. Самому трудно разобраться и сам ошибки свои можешь не увидеть.

Есть способы, которые работают, бери и пользуйся, ничего выдумывать не надо.
Мне кажется ты не поняла мое сообщение, попробуй перечитать
 
Мне кажется ты не поняла мое сообщение, попробуй перечитать
Мне не надо перечитывать, достаточно взглянуть, и я улавливаю смысл, секунды достаточно.

Я то его поняла. Я не понимаю твой посыл. К чему это?
 
Про внутреннее расслабление? Так его можно получить здоровыми способами, алкоголь не нужен для этого.
@Libero мне не удобно общаться с тобой, потому как не читаешь сообщений, переспрашиваешь.
Незнаю что тебе ответить. Извини.
Попробуй внимательней перечитать.
 
Про внутреннее расслабление? Так его можно получить здоровыми способами, алкоголь не нужен для этого.
Можно здоровым, конечно. Но этому надо учиться, во-первых. И во-вторых, прилагать усилия, чтобы этого расслабления и эйфории достигнуть.
Той же медитации, например, надо учиться, иначе это будет просто тупое сидение в позе лотоса. И чтобы медитировать нужна обстановка соответствующая, чтобы никто не мешал и тд.
Я - алкоголик, мне проще получить расслабление через алкоголь. Я не говорю, что это хорошо и что я собираюсь продолжать бухать. Но факт остаётся фактом. Есть стереотип поведения: накапливающееся напряжение - желание расслабиться, напряжение снять - бутылка, и как бонус, то самое расслабление.
К сожалению, пока я не нашла для себя способ здорового расслабления. Пока просто держусь. Сегодня впервые с последнего запоя почувствовала то, что часто приводило к выпивке в прошлом. После тяжёлого дня на работе возникло ощущение пустого вечера. Желание чем-то себя "вознаградить" за тяжый рабочий день. А из привычных для меня способов - еда и выпивка. Есть не хочется, а пить я не могу, потому что так решила. Это состояние прошло достаточно быстро, но оно будет повторяться(
 
@Libero мне не удобно общаться с тобой, потому как не читаешь сообщений, переспрашиваешь.
Незнаю что тебе ответить. Извини.
Попробуй внимательней перечитать.
Не про внутреннего Ребёнка не хочу даже обсуждать. Я про это тоже писала. Это ты не читаешь значит.
"Нравится" - не значит что "я тебя хочу", а значит "ты мне нравишься просто так, а почему, я не знаю". Это не про "секс" а про "симпатию".
Для алка - это не очевидно.
Почему для алка это не очевидно? Что алки только про секс думают по твоему мнению? Или не испытывают к людям симпатии просто так без подтекста?
 
Тут на форуме, есть стереотип, что мол кто бухает, тот автоматом - алк и точка. Кто нет - тот соза.
Мне кажется это наивное, народное мнение, потому как и созы и алко-созы могут нормально накидываться.
При этом, сам мотив накидывания разный - и никто не хочет в это вникать. Вникать - лень, это же надо думать, а думать - больно.
К сожалению, пока я не нашла для себя способ здорового расслабления.
Ещё все в переди, найдёшь сама, неспешно и в кайф.
Сегодня впервые с последнего запоя почувствовала то, что часто приводило к выпивке в прошлом.
Этот момент можешь развернуть для себя подробней
 
Можно здоровым, конечно. Но этому надо учиться, во-первых. И во-вторых, прилагать усилия, чтобы этого расслабления и эйфории достигнуть.
Той же медитации, например, надо учиться, иначе это будет просто тупое сидение в позе лотоса. И чтобы медитировать нужна обстановка соответствующая, чтобы никто не мешал и тд.
Просто со временем Марина твоя дофаминовая и нервная система восстановиться и будешь снова получать радость от простых вещей, от сна, от вкусной еды от прогулок на свежем воздухе. Даже медитация может не понадобиться.

Есть стереотип поведения: накапливающееся напряжение - желание расслабиться, напряжение снять - бутылка, и как бонус, то самое расслабление.
Алкоголь снимает напряжение, которое сам же и создаёт.
Желание чем-то себя "вознаградить" за тяжый рабочий день. А из привычных для меня способов - еда и выпивка
Меняй систему вознаграждения. Можно принять ванную с солью и пеной, послушать любимую музыку. Купить для себя вкусный чай, заваривать его по вечерам. С дочкой вместе вечером мультфильм посмотреть) Почитать книгу добрую, хорошую жизнеутверждающую. Я специально для себя покупала в книжном магазине, да и в самом магазине книжном походить тоже приятно. Вот сколько дел)
 
Просто со временем Марина твоя дофаминовая и нервная система восстановиться и будешь снова получать радость от простых вещей, от сна, от вкусной еды от прогулок на свежем воздухе. Даже медитация может не понадобиться.


Алкоголь снимает напряжение, которое сам же и создаёт.

Меняй систему вознаграждения. Можно принять ванную с солью и пеной, послушать любимую музыку. Купить для себя вкусный чай, заваривать его по вечерам. С дочкой вместе вечером мультфильм посмотреть) Почитать книгу добрую, хорошую жизнеутверждающую. Я специально для себя покупала в книжном магазине, да и в самом магазине книжном походить тоже приятно. Вот сколько дел)
Я вот скачала себе приложение с медитациями 🧘🏾‍♀️🌊🌊🌊 кстати после нервного рабочего дня теперь слушаю.
 
Я тоже слушала, помогает успокоиться.
Я с ней разговариваю. Она говорит чувствуете как ваш затылок расслабляется ? Я говорю нет ))) ни фига ты мне не помогла )))
 
Назад
Сверху Снизу