Порочный круг затягивает

Я думаю жалея меня, ты позволяешь посмотреть на меня с высока и высокомерием. Как на кого то у кого ничего не удалось. Даже смотреть что трезвость три года это просто печалька. Человек живет как хочет а я так не могу, потому у него жизнь не удалась. Перестань себе врать
Саш, ты ошибаешься. Не с высокомерием, а с сочувствием. На счет того, что тебе удалось, а что нет, я вообще не рассуждаю. Я не могу этого знать, а придумывать, это глупо. И уважаю твои почти 3 года. Это вот, точно удалось. Жить как хочу, я могу, но просто считаю, что это не должно, ни кого задевать. Самоутверждаться, за счет других? Я считаю что это низко.
А врать себе, вообще глупо. Сам себя не обманешь.
 
Всем привет! Легко, конечно, писать первую рюмкуне пей и тп. На деле пьём (пили) не из-за удовольствия, а например, чтобы трясти перестало и пароль в ноуте в условиях удалёнки хоть ввести. С марта сидим в трусах за ноутами и спиваемся (точнее я), потому что веселее под алкашку. Подержу Марину.
 
Я согласна, что это дорога вниз. И боюсь этого. Я вообще много чего боюсь. Боюсь будущего, даже каких то изменений. А от такой жизни устала. С работы прихожу и в кресло падаю, сил нет ни на что.
Знакомо. Есть возможность пару дней отбрехаться от работы? Просто или пару дней пропотеть и ломаться без сна почти или капельницу (ну тут деньги ломят) и будет ок. Особенно если кто рядом с бульоном. Я таблетки не мог взять в руки, так трясло. Жена в ладонь клала и я оттуда брал и из ее рук запивал. Жесть. феназепамом жидкими капельницу качали и не помогало для окончания тремора. Таблетки оставляли, и все равно неделю качало. Но я по вину и вечером бутылки 3-4
 
На деле пьём (пили) не из-за удовольствия, а например, чтобы трясти перестало и пароль в ноуте в условиях удалёнки хоть ввести.
Здорово! Да, в логике не откажешь :-D
 
Знакомо. Есть возможность пару дней отбрехаться от работы? Просто или пару дней пропотеть и ломаться без сна почти или капельницу (ну тут деньги ломят) и будет ок. Особенно если кто рядом с бульоном. Я таблетки не мог взять в руки, так трясло. Жена в ладонь клала и я оттуда брал и из ее рук запивал. Жесть. феназепамом жидкими капельницу качали и не помогало для окончания тремора. Таблетки оставляли, и все равно неделю качало. Но я по вину и вечером бутылки 3-4
Вот меня зовут Андрей. Ник взял из главного героя книги Ремарка «триумальная арка». Вот там пьют кальвадос, мне казалось мы дети)
 
Надо научиться отдыхать.

Сдать анализы, проверить щитовидку. Усталость может быть по разным причинам. Ты же врач, сама знаешь.
Витамины принимать.
Печень даёт такую усталость. Вот говорят “живи налегке и не дергайся». Я же в марте женился, купил квартиру в ипотеку, сделал ремонт. Кухня осталась. И по утрам под столом заначка иначе не смогу. Вот так и сижу каждый день за zoom. У меня коллега тут прокололся -во время видеоконференции пил пиво Охота
 
Короче, сходим с ума. Доставка продуктов на дом. Фитнес закрыт. Сидим с женой за одним столом и стучим по клавишам ноутов. Купили телек 65 с саундбаром и сабфурером, и полку на кровать для ноута и еды. В свободное время перфоратор. Жесть(
 
У меня своё мнение, у тебя своё.
Так бывает.
я не знаю очень часто, чего мне хочется
Мало кто знает на самом деле, и это выяснить не так просто.
Говорить сразу то, что не нравится... Тоже не всегда, и не везде получается. Родных не хочется обидеть, на работе по голове получишь))) А вообще-то в каких-то ситуациях очень бы хотелось уметь сказать Нет
Это навык, говорить нет, он тренируем, на это нужно время.
С первого раза мало у кого получается.
 
Всем привет! Легко, конечно, писать первую рюмкуне пей и тп.
Привет. А кто сказал, что это будет легко? Поначалу тяжело да, потому что алкоголики мы. Ну ты все равно не пей.

Я тоже когда пришла на форум, люди с большими счётчиками, мне казались сверхлюдьми. Казалось, что это не возможно. Оказалось показалось) Если есть желание жить полноценной жизнью, то обязательно получиться отказаться от алкоголя.

Все начинается с первого шага к трезвости. Не пей сегодня, не пей завтра, не пей ни при каких обстоятельствах.
Я таблетки не мог взять в руки, так трясло. Жена в ладонь клала и я оттуда брал и из ее рук запивал. Жесть. феназепамом жидкими капельницу качали и не помогало для окончания тремора. Таблетки оставляли, и все равно неделю качало. Но я по вину и вечером бутылки 3-4
Судя по этому посту тебе давно уже надо очень хорошо задуматься над своей проблемой с алкоголем.
Короче, сходим с ума. Доставка продуктов на дом. Фитнес закрыт. Сидим с женой за одним столом и стучим по клавишам ноутов. Купили телек 65 с саундбаром и сабфурером, и полку на кровать для ноута и еды. В свободное время перфоратор. Жесть(
Какое горе :-D
Ты и правда думаешь, что из-за этого стоит бухать?
 
Знакомо. Есть возможность пару дней отбрехаться от работы? Просто или пару дней пропотеть и ломаться без сна почти или капельницу (ну тут деньги ломят) и будет ок. Особенно если кто рядом с бульоном. Я таблетки не мог взять в руки, так трясло. Жена в ладонь клала и я оттуда брал и из ее рук запивал. Жесть. феназепамом жидкими капельницу качали и не помогало для окончания тремора. Таблетки оставляли, и все равно неделю качало. Но я по вину и вечером бутылки 3-4
Привет! Спасибо за поддержку)
Я уже вышла из интоксикации. Дома сидела неделю. Сейчас жду, что мне за это будет. Вроде бы договаривались, что отпуск за свой счёт оформят, а по факту прогулы оформляют.
 
Короче, сходим с ума. Доставка продуктов на дом. Фитнес закрыт. Сидим с женой за одним столом и стучим по клавишам ноутов. Купили телек 65 с саундбаром и сабфурером, и полку на кровать для ноута и еды. В свободное время перфоратор. Жесть(
А жена у тебя за ноутом что употребляет?
 
Мало кто знает на самом деле, и это выяснить не так просто
Согласна. Особенно, если хочу с детства забивалось (не в физическом смысле). Просто надо было быть беспроблемным ребёнком, чтобы скандалов в доме меньше было. Это я сейчас понимаю, только что делать с этим не знаю.
Это не проявление жалости к себе, это анализ (не надо на меня нападать сразу😁)
У меня отец алкоголик. Жёсткий, властный, высокопоставленный был алкоголик. Сейчас ему 82, лет с 70 не пьёт вообще. А мама соз. Сначала с отцом, потом с братом, сейчас со мной. Причем иногда я даже осознаю провокации её не осознанные. И не ведусь, но ощущение что настроение падает и энергия на ноль в такие моменты опускается. А иногда ведусь, понимаю все, и все равно ведусь.
 
Я тоже когда пришла на форум, люди с большими счётчиками, мне казались сверхлюдьми. Казалось, что это не возможно. Оказалось показалось) Если есть желание жить полноценной жизнью, то обязательно получиться отказаться от алкоголя.
Мне тоже сейчас так кажется. Не то что это невозможно в принципе, а то, что я не смогу.
У меня был самый большой перерыв во время декрета. Нельзя было потому что. Потом 5 мес на эсперали, тоже потому что нельзя.
А самостоятельно максимум 5 недель держалась. Причём сама себе сроки ставила. Не пью 3 недели, потом 4, потом 5. Выдерживала. А вот 6 уже не смогла.
Опыт постоянных неудач где-то внутри заставляет бояться срыва очередного. Да и торг ещё не кончился. Я сознательно понимаю, что мне нельзя никогда пить. А мыслишки периодически промелькивают, что можно. Я их ловлю и уничтожаю, но эти мыслишки, как тараканы, лезут😁
 
Просто надо было быть беспроблемным ребёнком, чтобы скандалов в доме меньше было.
Именно. Это родительское требование к ребенку. Но детство проходит, а требование осталось, и как следствие - мы на этом форуме)).
 
Мне тоже сейчас так кажется. Не то что это невозможно в принципе, а то, что я не смогу.
У меня был самый большой перерыв во время декрета. Нельзя было потому что. Потом 5 мес на эсперали, тоже потому что нельзя.
А самостоятельно максимум 5 недель держалась. Причём сама себе сроки ставила. Не пью 3 недели, потом 4, потом 5. Выдерживала. А вот 6 уже не смогла.
Опыт постоянных неудач где-то внутри заставляет бояться срыва очередного. Да и торг ещё не кончился. Я сознательно понимаю, что мне нельзя никогда пить. А мыслишки периодически промелькивают, что можно. Я их ловлю и уничтожаю, но эти мыслишки, как тараканы, лезут😁
У меня тоже были сомнения в начале. Это пока нормально. Опыт постоянных неудач по поводу периодических срывов нужно заменить положительным опытом по преодолению зависимости. Просто пережидать ситуации, когда хочется выпить, стараться побольше отдыхать, не быть голодной, злой уставшей, одинокой, простые правила.

После такого преодоления себя чувство победы обеспечено. Но в то же время не расслабься. Читать постоянно информацию по профилю. Убирать все навязанные из вне стереотипы по поводу алкоголя. Например алкоголь расслабляет, снимает стресс, усталость, веселит и т.д. все это мифы. На самом деле алкоголь очень сильный депрессант, разрушает здоровье и ЦНС.

То есть фактически выкинуть из головы все старые стереотипы. Изучить новую реальную информацию, что же на самом деле такое алкоголь и алкоголизм. И что теперь с этим делать. На форуме очень много литературы книги, видео, фильмы.
А ещё на форуме очень много людей, которые делятся своим опытом, есть понимание проблемы и поддержка, НД никогда не спит, пиши хоть ночью обязательно кто-нибудь поможет разъяснить ситуацию. Есть у многих понимание проблемы, и способов решения конкретной ситуации.

А мысли это просто мысли. Пришли, ушли, об алкоголе их будет сначала много, но это нормально, мы привыкли пить постоянно, алкоголь встроен в нашу жизнь. Но со временем их будет становиться всё меньше и меньше.

А решимость прийдет сама с пониманием с чем имеешь дело. Моя тебе поддержка :obnim1:

Трезвость всего этого стоит сто процентная информация. Я тоже чувствовала себя развалиной и мысли свои нормально не могла сформулировать.

Теперь всё совсем по другому. Самочувствие и настроение отличное. Ты ничего не теряешь, а только приобретаешь здоровье и саму себя.
 
@Libero спасибо за поддержку!
Сейчас читать много не получается, только форум читаю. Это тоже помогает, у многих мысли схожие здесь. Особенно вначале, это даёт пищу для размышления про свою ситуацию.
Обратила внимание, что по-вечерам злюсь на дочку. Ей со мной хочется побыть, она скучает. А мне хочется в угол забиться и там сидеть тихо. Надеюсь, что со временем энергии прибавится. Сейчас улыбаюсь ей через силу, а я ведь так её люблю!
Но, это все равно лучше, чем было раньше. Она прибегала по-вечерам или утром в выходной и принюхивалась, не пахнет ли спиртным от меня. И молчала, ничего не говорила (..
 
@Libero спасибо за поддержку!
Сейчас читать много не получается, только форум читаю. Это тоже помогает, у многих мысли схожие здесь. Особенно вначале, это даёт пищу для размышления про свою ситуацию.
Обратила внимание, что по-вечерам злюсь на дочку. Ей со мной хочется побыть, она скучает. А мне хочется в угол забиться и там сидеть тихо. Надеюсь, что со временем энергии прибавится. Сейчас улыбаюсь ей через силу, а я ведь так её люблю!
Но, это все равно лучше, чем было раньше. Она прибегала по-вечерам или утром в выходной и принюхивалась, не пахнет ли спиртным от меня. И молчала, ничего не говорила (..
Понимаю твоё состояние. Вспоминаю себя. Такая же история. Приходишь домой и ничего не хочется, всё раздражает, и все бесят, это нервная система расшатана алкоголем, плюс усталость организма от постоянной интоксикации, и ещё может быть алкогольная депрессия. Злость это не твоё, это проявление болезни.

Всё пройдёт со временем, но процесс восстановления длительный, будь готова, сейчас время работает на нас.

На форуме у всех мысли схожие, проблема то одна, всем пришлось проходить через то, что сейчас проходишь ты.

Если не читала книгу О. Стеценко - «Как не пить», на форуме есть аудиоформат. Можно слушать перед сном хоть какое то время. Я так делала, наушники в уши и слушаю.
 
Назад
Сверху Снизу