Пора завязывать

жаль что регистрация на форуме и открытие собственной темы не гарантирует избавления от алкогольной зависимости)))
чем больше я на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что он поможет только тем, кто решил не пить...
а КАК решил не пить дело второе...
с помощью Стеца, форума, АА, Шичко или без ничего-значения не имеет...
 
Я была 3 месяца в Москве, там не пила, там у меня окружение непьющее. А здесь все бухают, да еще и делать нечего. Да и природа как то располагает. Сидишь себе в полях с видом на море и бухаешь.

И все, действительно, зависит только от тебя, главное не начинать и все Ок. И забыть это обманчивое чувство, я выпью один бокал и остановлюсь.
 
Я была 3 месяца в Москве, там не пила, там у меня окружение непьющее.
а...так это называется ВЫНУЖДЕННАЯ трезвость...
неудобно перед друзьями/ родными и все такое 😄
А здесь все бухают, да еще и делать нечего. Да и природа как то располагает. Сидишь себе в полях с видом на море и бухаешь.
Пиглетта, не обманывай себя...ты бухаешь потому что ты алкаш...
мы, алкаши, сами тебе приведем 100500 примеров почему надо бухнуть...
И забыть это обманчивое чувство, я выпью один бокал и остановлюсь.
вот этому посвящена половина форума...располагайся...
 
И все, действительно, зависит только от тебя, главное не начинать и все Ок. И забыть это обманчивое чувство, я выпью один бокал и остановлюсь.
и это здраво. Но чтобы выполнить (воплотить) нужно всего то пару шажков сделать, но правда в этом у многих затык. Надеюсь у тебя всё получится.
 
чем больше я на этом форуме, тем больше убеждаюсь, что он поможет только тем, кто решил не пить...
а КАК решил не пить дело второе...
с помощью Стеца, форума, АА, Шичко или без ничего-значения не имеет...
Бывают ситуации, когда читал и стеца и карра и на АА сходил и зашивался не раз и в наркоклинике лежал, и до полубомжа допивался , и проблему понимаешь , почти на экспертом уровне в ней разбираешься , но вот что то мешает) слышал выражение - самы лучший тренер в мире по плаванию не умел плавать. неправда конечно. но как то так у меня почти) лично для себя решил тупо вшивать дисульфирам и все и так пока мозг не просохнет окончательно.

ТС, у меня тоже окружение непьющее и тоже люблю хорошее вино, которое в мск не купить, одна кислятина, даже тоже испанское, тех же марок там не то. Пить не останавливает нигде это, ни в РФ ни в Испании ни где либо то ни было, думаю проблема в том , что ты не поймешь пока по настоящему не опустишься. Хотя надежда есть, но только на тебя же. все в твоих руках. может реально занятие найти настоящее интересно, загрузить себя? Мне работа очень помогала пить меньше хотябы.
 
По моему у Стеца в книжке написано, что попытка себя загрузить работой - предвестник запоя. Вообще то в Москве я много работала, занималась спортом, а здесь жизнь очень расслабленная. Спорт тоже помогает, тк с алкоголем не совместим. Если у меня завтра теннис, мне не придет в голову пить накануне
 
да, петручио, работа для тебя луучше всякой зашивки была))))
 
По моему у Стеца в книжке написано, что попытка себя загрузить работой - предвестник запоя. Вообще то в Москве я много работала, занималась спортом, а здесь жизнь очень расслабленная. Спорт тоже помогает, тк с алкоголем не совместим. Если у меня завтра теннис, мне не придет в голову пить накануне
Я про тоже. Предвестник не предвестник - но то что безделье больше способствует выпивке это точно. Просто неоспоримо. Мне в бросании курения помогала загруженность и занятость, правда я сейчас снова курю) но дел серьезных в данный конкретный момент нет, когда режим цейтнод, то как то от курения можно отвлечься. К выпивке считаю это применимо.
 
Карр меня не впечатлил, очень легкое чтиво, мало фактов, мне больше Стец подходит, надо до читать. Проблема в том, что я начинаю читать в состоянии похмелья, а потом не дочитываю, тк мне кажется, что все и так налаживается и я больше пить не буду. По крайней мере, сегодня я решила, что алкоголь серьезно ухудшает качество моей жизни. Может быть про пропущенные занятия звучит глупо, но для меня это важно Раньше я могла пойти пить в поля, если ничего не планировала. Я ведь также могу забить на работу, на ребенка, в конце концов, которого пока нет, но когда-нибудь будет. Значит надо пытаться бросить.
 
Карр меня не впечатлил, очень легкое чтиво, мало фактов, мне больше Стец подходит, надо до читать. Проблема в том, что я начинаю читать в состоянии похмелья, а потом не дочитываю, тк мне кажется, что все и так налаживается и я больше пить не буду. По крайней мере, сегодня я решила, что алкоголь серьезно ухудшает качество моей жизни. Может быть про пропущенные занятия звучит глупо, но для меня это важно Раньше я могла пойти пить в поля, если ничего не планировала. Я ведь также могу забить на работу, на ребенка, в конце концов, которого пока нет, но когда-нибудь будет. Значит надо пытаться бросить.
половина сюда приходит, когда отходняк и депрессия после вчерашнего...потом, когда все и " так налаживается" уходят...
и правда "с кем не бывает" 😄
некоторые потом возвращаются...
кое-кто успевает жениться, детей заиметь, не пить пару лет, и убедиться что алкогольная проблема не решена...
прочитай Стеца...лучше заново начни...
ЗЫ
не хочется писать банальщину, но мы все когда то убеждали себя, какой я алкаш...работаю, дома все в порядке и пр...
беда в том, что вопрос времени, когда ты начнешь пропускать работу, убеждая всех, что самочувствие плохое, потом забывать о ребенке...
тут примеров масса..
 
Карр меня не впечатлил, очень легкое чтиво, мало фактов, мне больше Стец подходит, надо до читать. Проблема в том, что я начинаю читать в состоянии похмелья, а потом не дочитываю, тк мне кажется, что все и так налаживается и я больше пить не буду.
Если ты можешь читать с похмелья, значит у тебя еще алкоголизм только начал прогрессировать) видимо организм еще очень молодой и здоровый, как то справляется. Мысли об ухудшении качества жизни лишь начало реальной болезни.
 
Если ты можешь читать с похмелья, значит у тебя еще алкоголизм только начал прогрессировать) видимо организм еще очень молодой и здоровый, как то справляется. Мысли об ухудшении качества жизни лишь начало реальной болезни.
Это и хорошо и плохо одновременно...не осознавая проблему и отмахиваясь от неё мы пропускаем все советы...
к сожалению человек не может усваивать ЧУЖОЙ опыт...
 
Добрый день. Я на этом форуме впервые.

Вот моя история. Живу я в Испании (пока живу, муж сказал, чтобы я покупала билет).
Закончила МГУ , муж у меня - англичанин, свободно владею испанским и английским. И как я дошла до жизни такой? Активно пью 2 года. Вино здесь дешевое и хорошее. Первый год пила бутылку в день. Потом стала пить по утрам, потом уже не могла остановиться до вечера.

. Приехали из Англии друзья мужа, ходили в клуб, я понятное дело, перепила, с утра пошла за пивом. Очнулась через 3 дня на муравейнике, выгляжу как больной бубонной чумой. При этом потеряла сумку с телефоном и 600 евро (не понимаю, зачем я их взяла с собой). Муж выгоняет из дома, говорит люблю, но так больше не могу. Сейчас сижу, мучаюсь похмельем. Я, кстати, когда пью, ничего не ем. И так 4 дня с утра до вечера, можете себе представить, как я сейчас себя чувствую, а уж как выгляжу!!!!

Тут в упоминалось такое понятие, как дно, я очень надеюсь, что мое дно уже наступило. Дальше падать не хочу. Пора завязывать!!!!
Пора возвращаться на историческую Родину, где тебя будут понимать лучше, чем на чужбине. За приезд!
<
)
 
Я только и могу, что читать. Стеца сегодня прочитаю.У меня опыт употребления в общей сложности не такой большой и всех этих ужасов, про которые пишут: отходников по несколько дней, бессониц пока нет, очень не хотелось бы. С мужем, помирилась, дает очередной последний шанс, буду браться за ум. Начинаю оживать, даже уже потягиваю гаспаччо.
 
Я только и могу, что читать. Стеца сегодня прочитаю.У меня опыт употребления в общей сложности не такой большой и всех этих ужасов, про которые пишут: отходников по несколько дней, бессониц пока нет, очень не хотелось бы. С мужем, помирилась, дает очередной последний шанс, буду браться за ум. Начинаю оживать, даже уже потягиваю гаспаччо.
Удачи! И мира в семье!
 
Я только и могу, что читать. Стеца сегодня прочитаю.У меня опыт употребления в общей сложности С мужем, помирилась, дает очередной последний шанс, буду браться за ум. Начинаю оживать, даже уже потягиваю гаспаччо.
Потягивай гаспаччо, но не забыай о том, что англичане нам не союзники!)
 
Я только и могу, что читать. Стеца сегодня прочитаю.У меня опыт употребления в общей сложности не такой большой и всех этих ужасов, про которые пишут: отходников по несколько дней, бессониц пока нет, очень не хотелось бы. С мужем, помирилась, дает очередной последний шанс, буду браться за ум. Начинаю оживать, даже уже потягиваю гаспаччо.
Ну вот видишь - уже хорошо. Но не забывай - расслабляться не стоит. Я вот с 14 лет живу отдельно от родителей и собственного жилья не было заграницей тогда, все время снимал - и арендодатели грозили все время -тк косячил серьезно) - вот твой последний шанс - я не пользовался этими последними шансами никогда - продолжал в том же духе. И хотя сейчас вполне ничего в плане жилья и прочего, все равно репутация в некоторых странах такая - что заглядывать стыдно)))

Мораль такова - ты не спилась далеко - и мне тебя по человечески жаль - тк такие слова - вроде последний шанс - на меня никогда не действовали , очень надеюсь, что тебе в этом повезет. но внимательно к этому отнесись, возможно другого шанса не будет. будешь спиваться в мск у себя дома))) не доводи до этого.

хотя опять же вспомнил, что все эти слова мне лично не помогали и не останавливали. мало кто учится на чужих ошибках.

П.с. И дядя Скорый англики уже давно не враги. они просто другие)
 
Надо за русского замуж было выходить, его бы друзья поняли.
Да, бухали бы эстетическую путинку вместе в муравейнике 😁 Вообще я смотрю одни эстеты, тс, я вас понимаю, испанские вина моя страсть.. Надеюсь, бывшая 😁 Бросайте испанское вино и пейте испанский апельсиновый сок, тоже тема 😄

Потягивай гаспаччо, но не забыай о том, что англичане нам не союзники!)
Не собутыльники всмысле? 😁
 
Я только и могу, что читать. Стеца сегодня прочитаю.У меня опыт употребления в общей сложности не такой большой и всех этих ужасов, про которые пишут: отходников по несколько дней, бессониц пока нет, очень не хотелось бы. С мужем, помирилась, дает очередной последний шанс, буду браться за ум. Начинаю оживать, даже уже потягиваю гаспаччо.
поскольку у тебя не сильно запущено, просто попробуй не пить 2 месяца...и обязательно отпишись...
только не надо делать это с какой-то целью...например, доказать себе, что у тебя с алко нет проблем, что тебе надо думать о будущем и пр....
просто посмотри, как это жить трезво..
не надо бросать курить и заниматься спортом или что-то кардинально менять...просто живи как обычно, но не пей..
обещаю массу впечатлений...(абсолютно серьезно)
 
Назад
Сверху Снизу