Пора завязывать

Спасибо, обязательно отпишусь. А насчет последних шансов у меня их тоже штук 10, не помогло. Главное самой решить завязать, а кто что говорит не имеет значения. Хотя кто-то на форуме писал- мучаюсь, держусь уже 2 года только ради семьи. Я себя угробить не хочу и просто стыдно. Меня здесь во всех барах и супермаркетай знают. Правда дебошей я не устраивала. С друзьями мужа так себя повела, они сказали, что больше не приедут, пока я здесь. А из всех его друзей они мне нравились лучше всего.
Мне не пить не сложно несколько дней. Главное, осознать, что нельзя пить первый стакан, а то дальше понесется. От него все зло, от первого.
 
Выходи за меня замуж ))) у тебя есть гражданство ЕС, у меня нет. зато у меня есть недвижимость и не одна тут - в ЕС) будем пить. и мне даже 30 ти нет) шучу кончено насчет женитьбы 😁

если опять же серьезно - я теперь уверен ты не допилась и не надо пожалуйста, использую Your last chance please with your husband con su espsoso por favor)))
 
Спасибо, обязательно отпишусь. А насчет последних шансов у меня их тоже штук 10, не помогло. Главное самой решить завязать, а кто что говорит не имеет значения. Хотя кто-то на форуме писал- мучаюсь, держусь уже 2 года только ради семьи. Я себя угробить не хочу и просто стыдно. Меня здесь во всех барах и супермаркетай знают. Правда дебошей я не устраивала. С друзьями мужа так себя повела, они сказали, что больше не приедут, пока я здесь. А из всех его друзей они мне нравились лучше всего.
Мне не пить не сложно несколько дней. Главное, осознать, что нельзя пить первый стакан, а то дальше понесется. От него все зло, от первого.
так это у всех...неделя - другая проходит и снова ...мысли, что ничего страшного, ну бывает, ладно..
причем начинаешь с мыслью, что сейчас я так не буду...
и действительно, несколько дней пьешь культурно..
но финал то все равно один - в хлам!!
а через неделю после того как разрешишь себе выпивать ты нажрешься или через две-три- значения не имеет... потому что алкаш...потому что у алкаша цель -нажраться...
разница только в сроках...какое-то время держатся воспоминания о последней пьянке с последствиями...а потом начинается саморазвод..."да ладно, все пьют, неудобно отказываться..что там с бокала шампанского будет"
понимаешь в твоем случае УЖЕ запускается механизм нажраться...просто у тебя еще не запущено...
у матерых алкашей он запускается и работает быстрее...
поэтому просто не пей 2 месяца...ломки у тебя не будет, но дискомфорт ощутишь...это и будет иллюстрацией работы "механизма нажраться"..
И попробуй вспомнить, сколько у тебя времени прошло с момента когда ты вернулась в Англию из России (где не пила) и когда начала употреблять...
 
Ну прямо как про меня написано. Вообще меня радует, что существуют нормальные люди с такой же проблемой. И я вижу что многие уже не пьют годами, хотя ужасы рассказывают почище моих. У меня к сожалению или к счастью нет сильно пьющих знакомых. А если бы кто в Москве узнал бы, то не поверил бы. У англичан совсем другая стадия, они по-моему все проспиртованы. Я просто не понимаю, как они подогреваются целый день и к вечеру стоят на ногах, некоторые, правда, не стоят, но их это не волнует.

У испанцев своя культура питья, они выпивают один, два бокала с едой. У нас можно разоришься если пить испанское вино каждый день. Вот я и не рассчитала своих возможностей, с этими нациями конкурировать не могу. Правда хлеще всех скандинавы. У меня есть одна знакомая, которая после 2 бутылок вина, ехала на машине по серпантину. А когда я сказала, давай сорвем лимонов, она ответила, ты что, это ж нехорошо. К слову лимоны здесь никто не собирает, тк это невыгодно, а поля кругом. Вот такая двойная мораль.

А пить я стала в первый же день, когда вернулась их Москвы, думала, что смогу контролировать. И муж предложил.
Вообще ему не хватает собутыльника и он все время надеется, что я поддержку компанию без пьяного дебоша. А я не могу:(
 
так это у всех...неделя - другая проходит и снова ...мысли, что ничего страшного, ну бывает, ладно..
причем начинаешь с мыслью, что сейчас я так не буду...
и действительно, несколько дней пьешь культурно..
но финал то все равно один - в хлам!!
а через неделю после того как разрешишь себе выпивать ты нажрешься или через две-три- значения не имеет... потому что алкаш...потому что у алкаша цель -нажраться...
разница только в сроках...какое-то время держатся воспоминания о последней пьянке с последствиями...а потом начинается саморазвод..."да ладно, все пьют, неудобно отказываться..что там с бокала шампанского будет"
понимаешь в твоем случае УЖЕ запускается механизм нажраться...просто у тебя еще не запущено...
у матерых алкашей он запускается и работает быстрее...
поэтому просто не пей 2 месяца...ломки у тебя не будет, но дискомфорт ощутишь...это и будет иллюстрацией работы "механизма нажраться"..
И попробуй вспомнить, сколько у тебя времени прошло с момента когда ты вернулась в Англию из России (где не пила) и когда начала употреблять...
просто и убойно.Класс...
 
Ну прямо как про меня написано. Вообще меня радует, что существуют нормальные люди с такой же проблемой. И я вижу что многие уже не пьют годами, хотя ужасы рассказывают почище моих.
Здесь большинство нормальных не опустившихся людей, которые понимают, что у них проблема...
о которой они НИЧЕГО не знали...
вернее знали только, что алкаш-тот кто под забором валяется, грязный и обосс..ый...так в детстве нам говорили...
и сыграло это плохую шутку...
я же не валяюсь - значит не алкаш...значит бухаем дальше...
А если бы кто в Москве узнал бы, то не поверил бы.
так тут все на вид нормальные..полно тех кто за рулем, спортсмены имеются, начальников хватает..
А пить я стала в первый же день, когда вернулась их Москвы, думала, что смогу контролировать. И муж предложил.
Вообще ему не хватает собутыльника и он все время надеется, что я поддержку компанию без пьяного дебоша. А я не могу:(
предполагал, что на следующий...но ты не подкачала 😁 😁
а пить по чуть-чуть не интересно нам...поэтому собутыльники - досадная помеха...
сдерживать себя надо...да ну...ерунда это..в одиночку лучше-никто на мозг не капает...не говорит, что хватит пить, потому что завтра вставать надо, дела делать...
 
Ну прямо как про меня написано. Вообще меня радует, что существуют нормальные люди с такой же проблемой. И я вижу что многие уже не пьют годами, хотя ужасы рассказывают почище моих. У меня к сожалению или к счастью нет сильно пьющих знакомых. А если бы кто в Москве узнал бы, то не поверил бы. У англичан совсем другая стадия, они по-моему все проспиртованы. Я просто не понимаю, как они подогреваются целый день и к вечеру стоят на ногах, некоторые, правда, не стоят, но их это не волнует.

У испанцев своя культура питья, они выпивают один, два бокала с едой. У нас можно разоришься если пить испанское вино каждый день. Вот я и не рассчитала своих возможностей, с этими нациями конкурировать не могу. Правда хлеще всех скандинавы. У меня есть одна знакомая, которая после 2 бутылок вина, ехала на машине по серпантину. А когда я сказала, давай сорвем лимонов, она ответила, ты что, это ж нехорошо. К слову лимоны здесь никто не собирает, тк это невыгодно, а поля кругом. Вот такая двойная мораль.

А пить я стала в первый же день, когда вернулась их Москвы, думала, что смогу контролировать. И муж предложил.
Вообще ему не хватает собутыльника и он все время надеется, что я поддержку компанию без пьяного дебоша. А я не могу:(
Привет! Всё у тебя получится! Не смотри на англичан и испанцев...Вообще ни с кем себя не сравнивай! Просто используй установочку"Сегодня я не пью",и так каждый день! Удачи тебе!
 
Каждый раз думаю, что все, последний раз.
Привет! 😄
У меня тоже был "каждый раз в последний раз". Но это не решение, это так - потворство собственному алку-паразиту. Торг с прибылью в одни ворота, так сказать.
Спасение для нас одно - завязать сразу. И жить в трезвости. 😄
Держись!
 
Эх. Прогноз и правда нехороший. В России жить - один хрен будешь пить. А послушав тебя, и в Англии херачат будь здоров. Весь мир спился что ли? Некуда деваться?
Да, Европа после шести вечера вся бухая по пабам или дома. Это уже давно. Исторически так сложилось. И алков у них там - как у нас грязи.
Тезис про пьянство в России никогда не был мне понятен. Это самооправдание. Я со студенческих лет была в курсе, что алкоголик. И жила я в это время переодически не в России. 😁
 
А здесь все бухают, да еще и делать нечего. Да и природа как то располагает. Сидишь себе в полях с видом на море и бухаешь.
Совершенно верно! У вас там все этническое население ежедневно выпивает литр виноградного вина в качестве столового напитка без каких-либо последствий. Что поделать: страна с развитой культурой виноделия.
Но мы - не такие, как все, нам нельзя. И тебе нельзя. Понимаешь, Солнце?
 
А здесь все бухают, да еще и делать нечего. Да и природа как то располагает. Сидишь себе в полях с видом на море и бухаешь.
Совершенно верно! У вас там все этническое население ежедневно выпивает литр виноградного вина в качестве столового напитка без каких-либо последствий. Что поделать: страна с развитой культурой виноделия.
Но мы - не такие, как все, нам нельзя. И тебе нельзя. Понимаешь, Солнце?
 
А здесь все бухают, да еще и делать нечего. Да и природа как то располагает. Сидишь себе в полях с видом на море и бухаешь.
Совершенно верно! У вас там все этническое население ежедневно выпивает литр виноградного вина в качестве столового напитка без каких-либо последствий. Что поделать: страна с развитой культурой виноделия.
Но мы - не такие, как все, нам нельзя. И тебе нельзя. Понимаешь, Солнце?
 
Доброе утро.Прочла твою историю и очень расстроилась,ну что мы за люди.Хотя к концу седьмой страницы уже ты другая.Но я тебе советую НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ запомнить момент твоего пробуждения на муравейнике.Пусть этот пережитый ужас даст тебе точно понятие:вот оно твоё дно.Отталкивайся от него и начинай выплывать.Моя история пьянства на фоне большинства рассказов тоже так-невразумительный рассказ,но я вдруг поняла,что лечу в яму и очень быстро,и не за что зацепится. Ты ещё совсем молодая,муж тебя любит,постарайся,всё может получится,всё может наладится,плохо,конечно,что во всех барах тебя уже знают ,но другим людям до нас нет большого интересу,а у тебя есть возможность изменить свою жизнь.Срочно!!!!Без промедления!
 
Я просто, когда сначала писала, над собой глумилась, ну надо же до чего докатилась. Раньше мне было важно, что обо мне люди подумают, я даже 2 раза в один супермаркет не ходила. Раньше - это буквально месяц назад. А тут так выступить перед лучшими друзьями мужа. Я даже утром пораньше вставала, чтобы улизнуть, пока никто не проснулся.
 
Pigleta Испания, Португалия у них вино вместо компота.
В ихнем менталитете с детства закладенно выпить стакан до еды или после еды хорошего вина.
Иммунитет выработан годами и поколениями и так не вставляет и знают меру.

Наши когда приезжали, на заработки в те страны кто склонен к пьянству возвращались сами законченными алкашами или их депортировали вообще из страны.
Так как свинья не имеет границ, и увидела халяву не виданную на родине ранее напивается до потери пульса.
Также можно сказать о наших в Турции где все включенно.

Совсем другой менталитет и природная жадность к халяве которые не понятны местным.

Брюн сказал правильно, мужу тебя не понят, выгонит, найдет себе местную нормальную испанку, а ты окажешься где-то в солнечном Магадане с температурой -30 если во время не дойдет до тебя что ты не такая как они, и тебе в отличи от них нельзя…
 
Ну насчет халявы, это совсем не про меня. А что мне нельзя, надеюсь поняла. По крайней мере сейчас очень настроена не пить вообще.
 
Я просто, когда сначала писала, над собой глумилась, ну надо же до чего докатилась. Раньше мне было важно, что обо мне люди подумают, я даже 2 раза в один супермаркет не ходила. Раньше - это буквально месяц назад. А тут так выступить перед лучшими друзьями мужа. Я даже утром пораньше вставала, чтобы улизнуть, пока никто не проснулся.
охохонюшки) блин я даже тебе завидую немного. Ты еще не знаешь, что такое РЕАЛЬНО попасть в проблему по пьяне... То что ты описала, пьяные недразумения я проходил в 15 лет. Сейчас до сих пор жив и внешне здоров, если не с похмелья... Но вот с тех пор стало только хуже
 
А сколько максимум продержался? Я смотрю, здесь многие не пьют годами, значит это возможно. Ну и действительно лучше себя чувствуешь, энергии больше. А ты пробовал что-то делать, ну АА, например, или все самостоятельно?

Муж у меня второй день брюзжит, рассказывает подробности моих приключений. Одно и то же одно и то же. Как ему тяжело работать было, как ему перед друзьями стыдно было по 100му разу. А мне легко было 4 дня на жаре без еду пить. - ну это так грустная шутка, про меня, не про мужа. Ну все равно это все не конструктивно, дело сделано.

Вообще, конечно, ничего ужасного не произошло, все живы, сходила даже сегодня в поля бутылки выкинула, а то такое позорище там оставила, свалку. Главное, сейчас за ум взяться.
 
А мне легко было 4 дня на жаре без еду пить. - ну это так грустная шутка, про меня, не про мужа. Ну все равно это все не конструктивно, дело сделано.
верно подметила...
мы - алкоголики и в этом есть что-то героическое...(почти ц)...
очень тяжело вечером пить, а потом вставать на работу...
а запой...сколько сил надо чтобы ходить в магазин за алко...это на подвиг тянет...многие вон с простудой из дома не выходят, а тут такой, не побоюсь этого слова, поступок...
сходить в аптеку, чтобы просто облегчить страдания, - ой как непросто после недельного заплыва...
добрать до цели еще полдела, а если очередь...простоять в очереди и не сорваться на нерасторопность и медлительность обслуживающего персонала не каждому дано...каким надо обладать терпением..ангельским...
да что там говорить, по телефону ответить в запое- это награда...если потом не отключить телефон - вторая...
Стец очень верно подметил, какой надо обладать волей, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО причинять себе такое...
в этом и парадокс, что алкоголики очень волевые люди, но сила воли не в их руках
 
Назад
Сверху Снизу