Пора завязывать

а апельсиновый колорадский жук бывает?
 
Сколько позитива. Спасибо за поддержку.
Забавно я тоже живу в Испании прямо сейчас, но очень скоро уезжаю))) И тоже говорю по испанский и английский и тоже алкоголик) Но вот ситуации разные несколько у нас.

В твоей могу посочувствовать только, ели это реально все точно к разводу идет и не изменить это. Тут в Испании найти сейчас достойную работу очень нелегко, не наранхи ж собирать. Пусть и с гражданством ЕС. Думаю ты и без меня это знаешь. Впрочем все зависит от возраста, связей и глубины знаний языка. Например по испанский маркенгивой план я не составлю, по английский составлю и делал это ни раз, поэтому возвращаюсь в Канаду на работу, хоть и жизнь в Испании мне гораздо больше нравится. А англичане тут многие пьют очень круто, круче русских по мне, но пенсионеры по спокойнее. Вот хорошо им на пенсию в 1500 евро жить в стране, когда билет домой стоит 60 евро ретурн. Я бы ещё коеч то про них сказал, но не буду - тк против правил форума)))

Желаю завязать и постараться помирится все же иначе сценарий Брюнена очень вероятен.
 
а и наверное боятся муравьев. вот тс и искала спасения от апельсиновых дуков в муравейнике. так может тогда просто рассказать мужу правду, а то он не в курсе. пожалеет тогда и еще 600 евро даст.
 
Представляю, Cидят чопорные англичане за столом, "файв о клок " у них ... Неторопливая беседа . скачки , погода , цены на нефть. И вдруг вваливается ТС , в известном виде.... Надо думать джентльмены , испытали нехилый культурный шок.
 
В принципе, неплохая версия для мужа, - рассказать, что внезапно напали апельсиновые колорадские жуки и пришлось искать пристанище в муравейнике.
Ведь даже ребенку известно, что муравьи и эти жуки в состоянии постоянной войны.
 
В принципе, неплохая версия для мужа, - рассказать, что внезапно напали апельсиновые колорадские жуки и пришлось искать пристанище в муравейнике.
Ведь даже ребенку известно, что муравьи и эти жуки в состоянии постоянной войны.
Версия неплохая . но как объяснить абстинентный синдром?
 
Представляю, Cидят чопорные англичане за столом, "файв о клок " у них ... Неторопливая беседа . скачки , погода , цены на нефть. И вдруг вваливается ТС , в известном виде.... Надо думать джентльмены , испытали нехилый культурный шок.
Англичане, которых я созерцаю в Испании в большинстве собой просто алки конченные))) Ну пенсионеры , конечно по спокойнее.
 
Занимаюсь по Skype английским и испанским. Попустили 4 занятия, никого не предупредила.
я все остальное могу понять, но вот пропустить занятия...это слишком уже...ни в одни ворота не лезет 😁 😁 😁
ЗЫ
ТС, не обижайся...тут любят поерничать
 
Я понимаю, что про занятия звучит глупо, просто все остальное я делала и раньше, а вот занятия не пропускала. А все мое пьянство именно с англичан и началось. Муж пьет каждый день, маму его я без бокала вина и сигареты никогда не видела, сестра подогревается постоянно. Только у них такие масштабы это не приняло. Я после определенного количества не могу остановиться. Значит лучше не начинать.

К нам приезжала кузина - модный дизайнер в Лондоне, вся такая уточненная и в первый же день к обеду уже ползала. И так всю неделю. При этом сказала, у меня тяжелая работа, как хочу так и отдыхаю. И никакое море ей не нужно.

Английский у меня, по словам мужа, на уровне носителя, испанский хуже, но тоже свободный. Работы, правда, не найти. Сдаю квартиру в Москве и занимаюсь с учениками по Skype.
У меня не приоритет остаться в Испании, если он меня выгонит, уеду. Здесь у меня никого нет. А там мне будет проще не пить.

Мне просто не нравится полное отсутствие контроля над собой. В меня же не насильно вливают. Сама и виновата. Каждый раз думаю, что все, последний раз.
 
Я понимаю, что про занятия звучит глупо, просто все остальное я делала и раньше, а вот занятия не пропускала. А все мое пьянство именно с англичан и началось. Муж пьет каждый день, маму его я без бокала вина и сигареты никогда не видела, сестра подогревается постоянно. Только у них такие масштабы это не приняло. Я после определенного количества не могу остановиться. Значит лучше не начинать.

К нам приезжала кузина - модный дизайнер в Лондоне, вся такая уточненная и в первый же день к обеду уже ползала. И так всю неделю. При этом сказала, у меня тяжелая работа, как хочу так и отдыхаю. И никакое море ей не нужно.

Английский у меня, по словам мужа, на уровне носителя, испанский хуже, но тоже свободный. Работы, правда, не найти. Сдаю квартиру в Москве и занимаюсь с учениками по Skype.
У меня не приоритет остаться в Испании, если он меня выгонит, уеду. Здесь у меня никого нет. А там мне будет проще не пить.

Мне просто не нравится полное отсутствие контроля над собой. В меня же не насильно вливают. Сама и виновата. Каждый раз думаю, что все, последний раз.

шо то я к тебе не ровно дышать начиню!
 
Английский у меня, по словам мужа, на уровне носителя, испанский хуже, но тоже свободный. Работы, правда, не найти. Сдаю квартиру в Москве и занимаюсь с учениками по Skype.
если было бы еще и жилье свое в испании, то можно было бы не париться. тут покупательная способность(buying power) 1000 евро , раза в 2 выше чем в Канаде например или Норвегии.

Про пьянство Англиков знаю не по наслышке, я там учился, ну не в Англии , но на соседнем островке, где тоже самое) только вот они пьют себе и пьют, а мне что ты крышняк сносит. так что полностью понимаю.
 
Мне просто не нравится полное отсутствие контроля над собой. В меня же не насильно вливают. Сама и виновата. Каждый раз думаю, что все, последний раз.
Мне вот тоже это не нравится. И что делать нам?!
<
 
Мне вот тоже это не нравится. И что делать нам?!
<
Ну вот Брюнен же сказал - что все прогноз отрицательный) отчасти я ему иногда верю, хотя не очень хочеться. Факт остается фактом - процент завязавших меньше , чем не завязавших. В какой корзине будешь ты? Во многом , практически на 100% зависит от тебя. Кроме случаев вынужденного непития - сербезная инвалидность , слабоумие , изоляция и тд.
 
Я понимаю, что про занятия звучит глупо, просто все остальное я делала и раньше, а вот занятия не пропускала. А все мое пьянство именно с англичан и началось. Муж пьет каждый день, маму его я без бокала вина и сигареты никогда не видела, сестра подогревается постоянно. Только у них такие масштабы это не приняло. Я после определенного количества не могу остановиться. Значит лучше не начинать.

К нам приезжала кузина - модный дизайнер в Лондоне, вся такая уточненная и в первый же день к обеду уже ползала. И так всю неделю. При этом сказала, у меня тяжелая работа, как хочу так и отдыхаю. И никакое море ей не нужно.
ТС, я когда бухал. тоже замечал только бухающих вокруг меня..."все пьют"
У меня не приоритет остаться в Испании, если он меня выгонит, уеду. Здесь у меня никого нет.
и правда...какая разница где бухать...
А там мне будет проще не пить.
сама то в это веришь?? 😁 😁

Мне просто не нравится полное отсутствие контроля над собой. В меня же не насильно вливают. Сама и виновата. Каждый раз думаю, что все, последний раз.
ну не допилась еще...есть куда расти..ждем через год...
 
Эх. Прогноз и правда нехороший. В России жить - один хрен будешь пить. А послушав тебя, и в Англии херачат будь здоров. Весь мир спился что ли? Некуда деваться?
 
Мне просто не нравится полное отсутствие контроля над собой. В меня же не насильно вливают. Сама и виновата. Каждый раз думаю, что все, последний раз.
так это алкоголизм...ты по адресу зашла...что по теме читала?
 
так это алкоголизм...ты по адресу зашла...что по теме читала?
жаль что регистрация на форуме и открытие собственной темы не гарантирует избавления от алкогольной зависимости)))
 
Назад
Сверху Снизу