Нам всем нужно верить во что-то.....

Я прям такого, как в этот раз, еще не чудила, прям реально как будто крышу сорвало
Значит некая Субстанция Здравого Смысла внутри тебя устроила бунт!
А как победить превосходящего противника (алкодемона)? А вот так!
 
@Мурзена, @Гуннхильд, а я не звонила, я писала. И когда я с утра вот это все читаешь, то... ну тут слов уже нет. Стыд стыд стыд... Я прям такого, как в этот раз, еще не чудила, прям реально как будто крышу сорвало
Ну что сделано, то уже сделано. Понимаю, что стыдоба. Но о пролитом молоке плакать бесполезно. Даже весь плач мира его не вернет.
Живем дальше, приходим в себя и больше не косячим.
Вполне возможно, что все не так страшно, как ты думаешь. С перепою всегда все видится в очень черных красках.
 
Ну что сделано, то уже сделано. Понимаю, что стыдоба. Но о пролитом молоке плакать бесполезно. Даже весь плач мира его не вернет.
Живем дальше, приходим в себя и больше не косячим.
Вполне возможно, что все не так страшно, как ты думаешь. С перепою всегда все видится в очень черных красках.
Вот да. Порой мы слишком накручиваем.
 
@СовершенноЛетняя, так разницы особой нет, звонить или писать. Я имею в виду не важно в какой форме всякую фигню знакомым приподносить.

Просто по пьяни мозг глючит у всех алкоголиков и поэтому всякую ерунду и говорим или пишем. Потом всем стыдно. Я думаю, что такие истории у всех есть.

Главное - ты убедилась, что пить тебе все-таки нельзя. Польза даже от этого случая есть. Пусть и таким вот путем.
 
так разницы особой нет, звонить или писать. Я имею в виду не важно в какой форме всякую фигню знакомым приподносить.
Разница в том, что то, что сказала - половину не помнишь, а то что написано можно ужасаться снова и снова, лишний повод для самобичевания.. Но я решила удалить все сообщения, как будто не было. Сейчас уже начинаю половину забывать, что там было. Наверное отпустит со временем. Наверное все наладится.
 
@СовершенноЛетняя, еще раз перечитала твое сообщение, в котором ты описываешь что случилось.

Чувствуется, что тебе очень-очень жаль, что ты сорвалась.

Дело в том, что у алкоголика все эмоции очень сильно преувеличены. Прямо до вселенского масштаба, всё случившееся кажется катастрофой.

А на самом деле никакой катастрофы не произошло.

Вот если бы ты в год сорвалась, или через несколько лет. Вот было бы наааамного сильнее обидно.Да еще бы и остановится если бы не смогла...

Ты смогла остановиться сразу. Случишееся - это только еще одно подтверждение того, что не надо сворачивать с выбранного пути. И всё.
 
@СовершенноЛетняя, есть хорошая книга Т.Горски
" Остаться трезвым. Руководство по профилактике срыва". Там прямо детально прописано, что делать для того, чтобы не срываться.

Всё получится, ты только начала свой путь к трезвости!
 
@Мурзена, большое спасибо, книгу посмотрю.
Но немного не так, в моем сообщении только очень большое сожаление о том, что я натворила дичь. Что мне стыдно перед друзьями, которых я знаю сто лет, которые доверяли мне... И мне очень страшно, что я не чувствую, что мне не надо больше пить. Хотя умом все понимаю. Но вот не чувствую. Надеюсь, смогу все преодолеть. Конечно, никто не говорил, что будет легко. Сегодня не пью.
 
Х
@Мурзена, большое спасибо, книгу посмотрю.
Но немного не так, в моем сообщении только очень большое сожаление о том, что я натворила дичь. Что мне стыдно перед друзьями, которых я знаю сто лет, которые доверяли мне... И мне очень страшно, что я не чувствую, что мне не надо больше пить. Хотя умом все понимаю. Но вот не чувствую. Надеюсь, смогу все преодолеть. Конечно, никто не говорил, что будет легко. Сегодня не пью.
Хочешь продолжать пить, но без таких последствий?
 
@СовершенноЛетняя, Аня

получается, что стыд перед друзьями ( которые тоже кстати пили), это важнее, чем стыд перед собой за то, что свернула с выбранного пути?

То есть другие люди важнее, чем ты сама?

По-моему надо всегда выбирать себя. Твои друзья, даже если и обидятся, то потом это забудут. И это не самое важное событие в их жизни.

Куда важнее ты сама. Поставь на первое место свою трезвость. Искренне тебе этого желаю.
 
@Санлес,

Я под конец пила снотворное, чтобы уснуть и больше никуда не идти.

Сейчас мне странно, что я всё это делала. Объяснить это можно только тем, что это болезнь. Болезнь, имеющая наркотическую природу.
 
Разница в том, что то, что сказала - половину не помнишь, а то что написано можно ужасаться снова и снова, лишний повод для самобичевания.. Но я решила удалить все сообщения, как будто не было. Сейчас уже начинаю половину забывать, что там было. Наверное отпустит со временем. Наверное все наладится.
Моя подруга по-пьяни делала такой "хитрый" ход. Напишет ночью херни,потом нажимает "удалить у себя" и все,как будто и не было) И к утру ничего не помнит,красота
 
Х

Хочешь продолжать пить, но без таких последствий?
Вот фиг знает, но твои написанные эти слова выглядят страшно. Не, не хочу пить... Ну может хочу, как 20 лет назад.. было без особых последствий.. Ну это же невозможно. Так что тут без вариантов и пусть один.
@СовершенноЛетняя, Аня

получается, что стыд перед друзьями ( которые тоже кстати пили), это важнее, чем стыд перед собой за то, что свернула с выбранного пути?

То есть другие люди важнее, чем ты сама?

По-моему надо всегда выбирать себя. Твои друзья, даже если и обидятся, то потом это забудут. И это не самое важное событие в их жизни.

Куда важнее ты сама. Поставь на первое место свою трезвость. Искренне тебе этого желаю.
Блин, тут мне нечего сказать, только стыдливо, как мы алкаши умеем, опустить глаза((
Моя подруга по-пьяни делала такой "хитрый" ход. Напишет ночью херни,потом нажимает "удалить у себя" и все,как будто и не было) И к утру ничего не помнит,красота
Хорошо бы нажимать "удалить у всех", пока не прочитали.. Ну это не всегда получается.
Так что опять вывод же один. Раз пошло все по пи88де, то надо просто не пить. Не наливать первой рюмки. Боже, дай мне сил.
Ну и всем, кому они сейчас нужны.
 
Вот фиг знает, но твои написанные эти слова выглядят страшно. Не, не хочу пить... Ну может хочу, как 20 лет назад.. было без особых последствий.. Ну это же невозможно. Так что тут без вариантов и пусть один.

Блин, тут мне нечего сказать, только стыдливо, как мы алкаши умеем, опустить глаза((

Хорошо бы нажимать "удалить у всех", пока не прочитали.. Ну это не всегда получается.
Так что опять вывод же один. Раз пошло все по пи88де, то надо просто не пить. Не наливать первой рюмки. Боже, дай мне сил.
Ну и всем, кому они сейчас нужны.
Вот важно осознавать, что ничего этого не случится, и не нужно будет, если всего лишь перестать пить. Вот прям сейчас, взять и перестать навсегда. И выдохнуть с облегчением. Что может быть лучше, чем ни творить дичь, ни чувствовать себя дерьмом, ни быть изгоем и многое другое. Неужели это состояние невменоза настолько дорого, что его хочется все время возвращать?
 
Вот фиг знает, но твои написанные эти слова выглядят страшно. Не, не хочу пить... Ну может хочу, как 20 лет назад.. было без особых последствий.. Ну это же невозможно. Так что тут без вариантов и пусть один.
Тебе повезло - всего лишь наговорила лишнего. В следующий раз напьёшься - возьмёшься за нож.
Из тебя попёрла агрессия, это одна из точек невозврата. "Тихо - мирно" уже не будет.
 
Всем здравствуйте. Вот наконец я решилась создать свою тему на форуме. Хотя зарегистрировалась я здесь уже в 2016 году. Тогда был момент, когда я в одиночестве позволила выпить себе бутылку пива. Для меня это был тогда шок. Я никогда не пила одна. Тогда это было в первый раз и меня это привело на этот форум. А потом все закрутилось, завертелось и я опять продолжила свою обычную привычную жизнь со своим другом алкоголем. Потом еще как-то в 2021 году выставляла счетчик, но хватило на недельку, и я потом привычно забила на все, и продолжила свою жизнь со своим привычным другом.
Меня зовут Аня. Пить я начала в далеком 1996 году. Конечно, подростки, понемногу пробовали новое. Но это оказалось так весело, что это вошло в мою жизнь очень прочно. Каждые выходные, праздники или просто дни, собирались с подружками, выпивали. Потом институт, несчастная любовь, и алкоголь был мне лучшим другом. Утром перед парами с теми же подружками могли напиться уже. Пять лет прошли в таком ключе, алковеселье. Хотя институт я закончила почти с красным дипломом.. Как-то вот так получилось, что это не оказывало влияния ни на что. Только жить было здорово и весело.
Еще не закончив институт я встретила парня. По пьянке, опять же компания девчонок познакомилась с мальчишками. Один вроде понравился. Бухали, веселились.. Как-то чудом мы с ним через пару лет поженились. Я даже не могу сказать, любила ли я, или что там было. Просто было очень весело бухать. Дети не получались очень долго. Ну опять же я не отказывала себе в алковеселье, да и он тоже.
Детей мы все же родили. Двоих. Я пила до их зачатия и после родов тоже пила, но во время беременности не пила ни капли. Это табу. Да и не было раньше такого, что прям тянет. Надо не пить, значит не пью.
Дальше пошли будни молодой мамаши с двумя погодками.. Как раз это начало выбивать меня из колеи. Алкоголь перестал быть весельем. Все больше был для какого-то отвлечения от проблем, от детей, от быта. Муж работал с утра до ночи, мне было тяжело. Подружки исчезли, родные не помогали.
Однажды вечером муж был на работе, детей уложила спать, и открыла бутылку пива.. от безысходности(((. Так мне стало хорошо. И я поняла, что что-то совсем не то происходит((. Именно тогда я зарегистрировалась на этом форуме. Но.. Благополучно о нем потом забыла.
Так шли дни. Мы купили квартиру, машину, работали, старались. По выходным мы с мужем лучшие друзья, бухали. Он всегда был мой лучший друг и лучший собутыльник. Сошлись же мы на этом как раз.
Друзей у нас особо нет. Есть такие, с которыми видимся очень редко, но тоже на почве алко. Именно собраться побухать, почудить. По трезвому никого.
Ну это так, немного из прошлого.
А теперь немного про сейчас. В апреле этого года я узнала, что муж завел себе любовницу. И не просто любовницу, а прям влюбился по уши. Я никогда не думала, что меня это как-то может подкосить, но это был огромный удар по мне. Так как кроме него у меня близкого никого нет вообще. Я естественно стала переживать это время с алко. Каждый день. Ну понемногу, но все равно. Начала курить, хотя не курила почти никогда, по молодости так немного и все, без привычки. Это меня прям спасало. А потом каким-то чудом очень быстро появился новый мужчина. Мы познакомились в другом городе и наше общение вживую было очень недолгим. Но он меня очень зацепил. И видно я ему понравилась. После он начал мне писать в сети, мы стали общаться. Через какое-то время договорились встретиться, что я приеду и буду жить у него пару дней. Может, конечно, некоторым покажется это странным, стразу в койку, ну да ладно, лично я никогда не относилась к этом у серьезно, тем более муж так накосячил.
Пару месяцев ожидания встречи я худела и занималась спортом. Ну это утром. А вечером никак не могла отказать себе в алко. Выпивала, мечтала и переписывалась с ним. И вот наступил у нас этот день встречи.. Как же я этого ждала, представляла, мечтала... Он приехал такой важный, красивый, естественно трезвый. Я тоже, трезвая. Но это для меня в общем-то непривычное совсем состояние. В общем приехали мы к нему, поели, немного налили.... Иииии... Так как я никогда по-трезвому и не умела общаться, так как веселая и общительная я только по пьяни, а тут еще и переживаю и стесняюсь, в общем я все пила пила и ждала, когда же мне станет полегче с ним общаться... И все. На этом все. Когда пришло время для самого главного, я уже была в состоянии свиноты. Я ничего не могла сделать, сказать, и вообще мне просто хотелось упасть. Вот такая ночь любви. Потом на следующий день, когда мы ходили в гости к общим друзьям, ему пришлось тащить меня обратно напившуюся в дупеля.. Хотя, конечно, раньше я особо так не напивалась. Но тут волнение, неуверенность в себе.. Хотелось расслабиться, но выходило только нажраться..
В общем, когда мне надо было уезжать, он было видно уже мечтал от меня отделаться. Потом написал мне, что у нас ничего больше не будет.
После этого я больше недели пью... Плачу. Писала ему всякую чушь. Утром понимаю, как я унижаюсь. Вечером алко и все заново. Качели. Курю по пачке в день. Мужа не люблю, не прощу, бесит. Дети от рук отбились, все время в телефонах. Еда макароны, доширак, пельмени. Дома бардак. В голове бардак. Снова алко, который раньше ассоциировался с весельем, теперь наверное уже никогда не будет весельем... Дно... Не вижу света впереди. Ничего не хочу. Все прое..
Очень пытаюсь анализировать все происходящее, кто виноват, что виновато, алко ли на сто процентов, или это просто такая сука жизнь...
И вот вчера не пила, думаю, все все стоп.. Ведь так нелепо получилось с этим парнем, ведь он мне очень нравится, душа болит.. ну это ли не знак... Но нет, сегодня очень хреново на душе.. ииии почему бы не налить стаканчик. Вот и все, опять по кругу... Есть ли выход.. Есть ли трезвая хорошая жизнь..
Привет! Читала твой дневник... Лови поддержку! Справляешься или с переменным успехом?
 
Назад
Сверху Снизу