Нам всем нужно верить во что-то.....

. Больше всего меня расстраивает то, что я много ем и курю. И чувствую, что это своего рода замена алко. Как бы такое ощущение, что мне все равно чем снимать стресс, не одно так другое... То есть как была зависимой, так и осталась...
У меня дикий зажор продолжался месяца полтора, потом отпустило само по себе. Курить стала больше, да. Бросать есть в планах, но это после НГ, не раньше.
 
12 дней трезвости. Не так много, конечно. Но у меня такого перерыва не было давно. Есть приятные изменения в состоянии, утро такое классное, можно нежиться в постели и чувствовать кожей теплое одеяло, чувствовать свои руки, ноги. Раньше чувствовалась только голова и сушняк. Лицо стало более худым, опухлость ушла. Чувствую себя бодрее. Настроение качели. Расстраивают даже небольшие проблемки, но все же стараюсь относиться философски. Чаще грустно, но все же грусть не такая давящая, а более светлая, по крайней мере от нее не хочется пойти и нажраться. Голова соображает лучше, появляются в ней разные интересные мысли, размышления, которых раньше не было. Заметила, что мое отношение к себе тоже улучшилось. Как будто потихоньку начинаю себя любить, относиться с уважением. Конечно, это только зачатки чего-то нового, неизвестного мне. Буду продолжать в том же духе.
Но. Больше всего меня расстраивает то, что я много ем и курю. И чувствую, что это своего рода замена алко. Как бы такое ощущение, что мне все равно чем снимать стресс, не одно так другое... То есть как была зависимой, так и осталась... Вот тут не могу себя понять... И не знаю, что с этим делать((
Привет. Рада за тебя. Да, это прекрасно то самое чувство твоего пробуждения, воскрешения, если так можно выразиться. А насчет курения и обжорства, уж лучше эти зависимости, они не такие демонические как алко. Не парься, ещё рано думать о них, пусть будут пока. Тоже курю, и до употребления алкоголя курила. Кстати, в первое время после прекращения пить, да, тоже много курила. А вот уже сейчас, начинаю отмечать для себя заметное снижение тяги на никотин, курю намного реже, чем было на твоем сроке. То чуть ли нет каждый час-два ходила на перекуры, теперь в среднем три-четыре раза в день, иногда бывает даже лень и не иду и никаких ломок.
 
12 дней трезвости. Не так много, конечно. Но у меня такого перерыва не было давно. Есть приятные изменения в состоянии, утро такое классное, можно нежиться в постели и чувствовать кожей теплое одеяло, чувствовать свои руки, ноги. Раньше чувствовалась только голова и сушняк. Лицо стало более худым, опухлость ушла. Чувствую себя бодрее.
Не в количестве дней счастье, а во всех этих позитивных изменениях. Фиг с ним, что не так много, зато уже кайфово, есть с чем сравнивать!
все равно чем снимать стресс, не одно так другое... То есть как была зависимой, так и осталась... Вот тут не могу себя понять... И не знаю, что с этим делать((
Не гони лошадей, дай организму немного времени, не накручивай себя
 
В АА пошла в итоге? Что-то делаешь для трезвости?
В АА группы в ТГ добавилась, читаю, слушаю, книгу Стеценко читаю, но это все без фанатизма. Больше держусь на мыслях, что я так решила, что я не хочу больше быть г*вном, просто решила не пить и не пью. День за днём, маленькими шагами, у меня есть только один день, сегодня. И сегодня я трезвая.
 
Но. Больше всего меня расстраивает то, что я много ем и курю. И чувствую, что это своего рода замена алко. Как бы такое ощущение, что мне все равно чем снимать стресс, не одно так другое... То есть как была зависимой, так и осталась... Вот тут не могу себя понять... И не знаю, что с этим делать((
Привет.
Знаешь, что мне один знакомый епископ по этому поводу говорил?
Что мы просто не в состоянии отказаться от чего-то плохого. Единственное, что мы можем сделать, это выбрать меньшее зло. Это не очень утешительно, но как показывает не только мой личный опыт - это действительно так.
Так что пока я думаю, не нужно париться особо насчет остальных, менее разрушительных зависимостей.
Терпение. И посильная работа над собой. На данный момент этого достаточно.
Жизнь сама скажет, как и когда нужно еще от чего-то отказываться.
Я, например, на комп.играх сидел. Это в 50 лет! Но это была нормальная замена. Потом они ушли, эти игры.
Но без них трезвость, особенно первое время, была бы тягостная, я думаю.
Хотя, конечно, у всех все по разному.
Успехов тебе! :ax:
 
Сорвала свой мизерный счетчик. Просто в компании все таки уговорили выпить. Хотела немного. Но. Все даже хуже, чем было раньше. Мозг напрочь отбило, наливают, пью, наливают, пью.. И так пока не заснула где-то.. и это не у себя дома. Через пару часов проснулась, снова начала пить. Начала нести всякую чушь друзьям, рассказывать то, что рассказывать никому и никогда было нельзя. Выдала все чужие секреты. Все свои секреты. Какие-то жуткие обидные вещи. Про все и про всех. Не помню, как оказалась дома. Продолжила всех дое..ывать в сообщениях. Просто кучу всякой хрени, тонны сообщений.. Ну это сейчас я не могу даже объяснить. Как.. Как так вообще у меня крыша поехала. Так неадекватно я еще себя не вела. Чувствую себя сейчас так отвратительно. Попробовала извиниться перед кем могла. Но не поняли. Минус парочка друзей точно навсегда. Остальные даже не представляю, что думают обо мне. Как же стыдно. Хочу забыть все как страшный сон. Но там еще последствия могут быть в виде того, что мужу про меня расскажут, что ему не нужно знать. А с ним вроде только у нас наладилось.
Опять сижу в слезах. Так просто с этой темы, оказывается, не слезть. Ад.
 
Сорвала свой мизерный счетчик. Просто в компании все таки уговорили выпить. Хотела немного. Но. Все даже хуже, чем было раньше. Мозг напрочь отбило, наливают, пью, наливают, пью.. И так пока не заснула где-то.. и это не у себя дома. Через пару часов проснулась, снова начала пить. Начала нести всякую чушь друзьям, рассказывать то, что рассказывать никому и никогда было нельзя. Выдала все чужие секреты. Все свои секреты. Какие-то жуткие обидные вещи. Про все и про всех. Не помню, как оказалась дома. Продолжила всех дое..ывать в сообщениях. Просто кучу всякой хрени, тонны сообщений.. Ну это сейчас я не могу даже объяснить. Как.. Как так вообще у меня крыша поехала. Так неадекватно я еще себя не вела. Чувствую себя сейчас так отвратительно. Попробовала извиниться перед кем могла. Но не поняли. Минус парочка друзей точно навсегда. Остальные даже не представляю, что думают обо мне. Как же стыдно. Хочу забыть все как страшный сон. Но там еще последствия могут быть в виде того, что мужу про меня расскажут, что ему не нужно знать. А с ним вроде только у нас наладилось.
Опять сижу в слезах. Так просто с этой темы, оказывается, не слезть. Ад.
Привет✋👋 Ну не плачь, я сама сегодня в своей теме только написала как накуралесила в выходные. Счётчик почти 5 месяцев был. Так обидно и стыдно теперь. Тоже к друзьям пошли в гости, а дома я продолжила банкет
 
Привет✋👋 Ну не плачь, я сама сегодня в своей теме только написала как накуралесила в выходные. Счётчик почти 5 месяцев был. Так обидно и стыдно теперь. Тоже к друзьям пошли в гости, а дома я продолжила банкет
Привет. Спасибо за поддержку. Ты молодец, 5 месяцев смогла не пить. У меня же прошло 20 дней, и я такая подумала, что смогу чуть-чуть.. Ну-ну.. Так ладно бы просто выпила, но тот трешак, который устроила.. Просто дичь.
Не нужно нам н куда ходить, по гостям, алкаши дома должны сидеть
Ну теперь, видимо, буду дома сидеть, меня уже не позовут в гости. Даже такие же друзья-алкаши меня не поняли и больше не хотят со мной общаться после моего неадеквата.
Уговорщику - первый кнут!
Привет. Тут я наверное слукавила. Сама я хотела выпить, и уговаривать не пришлось, налили и выпила.
 
Привет. Спасибо за поддержку. Ты молодец, 5 месяцев смогла не пить. У меня же прошло 20 дней, и я такая подумала, что смогу чуть-чуть.. Ну-ну.. Так ладно бы просто выпила, но тот трешак, который устроила.. Просто дичь.

Ну теперь, видимо, буду дома сидеть, меня уже не позовут в гости. Даже такие же друзья-алкаши меня не поняли и больше не хотят со мной общаться после моего неадеквата.

Привет. Тут я наверное слукавила. Сама я хотела выпить, и уговаривать не пришлось, налили и выпила.
Привет, я первый раз бросала на месяц, сбавить обороты и потом культурно пить. Месяц прошел , выпила и все хуже тоже. И рвало, половину не помню... С тех пор сразу решила надо навсегда. И тебе советую уже прекратить этот торг. Ну не могут алкоголики контролировать употребление.
 
Тебе сейчас успокоиться надо. Необычного ничего не произошло, тут у каждого практически бывало и такое, и похлеще. Давай приводи себя в порядок и начинай снова. Выводы ты, наверное, сделала.
 
@СовершенноЛетняя, не кори себя, это не продуктивно.

Лучше проанализировать причины срыва. Чтобы не повторить их снова.

Вот лучше все же первые месяцы не находится в компании тех людей, которые употребляют алкоголь.
 
@СовершенноЛетняя, то, что секреты рассказала - это совсем не самое страшное, что люди делают в состоянии алкогольного опьянения.

Бывает так, что дерутся, садятся пьяными за руль, попадают в дтп, наносят серьезный физический вред здоворью других людей и своему здоровью, и погибают по пьяни тоже.

Ты всего- то секреты рассказа, в общем-то легко отделалась.

Я тоже помню, что звонила по пьяни кому- то бывало и вскую фигню говорила, как я думаю и большинство алкоголиков.
 
@Гуннхильд, я в последнее время из-за этого даже прятала заранее от себя самой телефон. Иногда даже найти его не могла, пока он не зазвонит🤣.

ничего это не помогает, помогает только не покупать алкоголь.
 
@Мурзена, @Гуннхильд, а я не звонила, я писала. И когда я с утра вот это все читаешь, то... ну тут слов уже нет. Стыд стыд стыд... Я прям такого, как в этот раз, еще не чудила, прям реально как будто крышу сорвало
 
Назад
Сверху Снизу