Пора заканчивать

У меня все хорошо с юмором. И с наблюдательностью) Например, по моим, и далеко не только моим наблюдениям, начинать худеть, еще не просохнув — большая ошибка и прямая дорожка обратно в употреб. А в этом, согласись, смешного не очень много :PARDON:
Люди оказываются здесь не просто так, у них огромная проблема — алкоголь. Это страшная беда. Поэтому — приоритеты, приоритеты и еще раз приоритеты. Будешь ли ты думать о прическе, спасаясь из горящего дома? Ну вот)
Но я не настаиваю.
Я это все понимаю. Лишний вес мой триггер и набор веса это неизбежно.но сейчас в моде боди позитив)))поэтому приоритеты расставлены, а худела я и на 30 кг и сейчас смогу)
 
Есть , кстати, ещё кое какие мысли.
Из своего опыта и наблюдений.
Довольно таки многолетних.
Если ТС будет интересно, то изложу конечно же
Как атеист атеисту)))
Я не против излагай, конечно)
 
Привет!
Сочувствую :IN LOVE: Твоё состояние понятно.
Есть близкие люди,есть поддержка?
Ты можешь НЕ пить!Тебе нужна другая помощь.
Спасибо за поддержку)но здесь люди не правильно трактуют мою ситуацию. Если я что-то рассказала,то это значит что я себя жалею,ну и многих такие проблемы, как мне сказали, поэтому личные темы больше здесь не обсуждаю) только по теме сайта
 
Я не против излагай, конечно)
Я , как сам атеист в своё арея, да с четверть века назад , путался с некоторыми довольно таки несложными вещами...
Примером очень меня нагружал отторжением , отрицаньищем второй шаг из 12 шагов АА....
И приходил я на собрания попозже, и уходил пораньше, чтобы ни читать , ни слушать, ни слышать молитвы там какие то !)))
Но моя уже практически безнадёжность как употребляющего алка мне во многом помогла, со временем.
С тем, что я смог всё же справиться со своими предубеждениями и предвзятостью к понятию "Бог" , на котором эти мои какчества харахтера и зиждились))
Вообщем я стал обходиться , со временем, вообще без упоминания об этом понятии.
Так сецчам себя и позиционирую-- трезвый алкоголик, пришедший в сообщество АА , обрёвший и поддерживающий трезвость ВООБЩЕ , ДАЖЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО даже УПОМИНАНИЯ , а не то, что представления о понятии "Бог".
Второй шаг для меня , такой крайне важный, стал всё же формироваться в моём представлении и формулировках , выражении по своему.
После пераого
 
Я , как сам атеист в своё арея, да с четверть века назад , путался с некоторыми довольно таки несложными вещами...
Примером очень меня нагружал отторжением , отрицаньищем второй шаг из 12 шагов АА....
И приходил я на собрания попозже, и уходил пораньше, чтобы ни читать , ни слушать, ни слышать молитвы там какие то !)))
Но моя уже практически безнадёжность как употребляющего алка мне во многом помогла, со временем.
С тем, что я смог всё же справиться со своими предубеждениями и предвзятостью к понятию "Бог" , на котором эти мои какчества харахтера и зиждились))
Вообщем я стал обходиться , со временем, вообще без упоминания об этом понятии.
Так сецчам себя и позиционирую-- трезвый алкоголик, пришедший в сообщество АА , обрёвший и поддерживающий трезвость ВООБЩЕ , ДАЖЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО даже УПОМИНАНИЯ , а не то, что представления о понятии "Бог".
Второй шаг для меня , такой крайне важный, стал всё же формироваться в моём представлении и формулировках , выражении по своему.
После пераого
Трезвый алкоголик в моей голове ещё не улеглось это понятие. И вообще, что я алкоголик ,вроде все так пьют,как я)))но я это осознаю,хотя в голове ещё не отложилось
 
Когда я признал своё бессилие, читай свою несамодостатошность, второй звучит так: я признал еще и потребность в помощи от других, извне то бишь.
Далее.
Третий.
Мало того, что пончл и принял факты несамодостаточности и потребности в помощи со стороны, я стал обращаться за этой помощью, И НЕ ТОЛЬКО ОБРАЩАТЬСЯ, но и замечать, находить, встречат и(!) применять нужную, просто необходимую , подходящую мне помощь.
И!!!
Самое вслед уже затем важное-- поиск и обнаружение этой помощи, информации, то бишь взглядов, мотивов, убеждений опыта от ну или у других--это путь, а ге цель,--это ТАКОЙ МНЕ КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫЙ ПРОЦЕСС.
И в нём просто необходимо моё личное участие.
По серьёзности отношения к процессу познания, понимания, и принятия себя, обычно, и результат.
В своё время и я хотел найти, встретить именно точно такого же, схожего, как и я , в клеточку, ну или в кружочек, как старом советском мультике, цыплёнка))).
Окащалось, что мы настолько индивилуальны, что это и нереально вообще.
Запрос преаышен неисполним, нереален просто!!!
Потому то для меня АА стало прообразом передачи ЧТО?ГДЕ?КОГДА?, где очень велика значимость верного , нужного ответа зависит от многих выданных другими вариантов
 
Инвалидность разная бывает и ситуации тоже. У моей подруги тоже ребёнок инвалид ДЦП с рождения. Поменяли памперс и все заботы. Не нужно примеров, когда вы не в теме
С такими детьми ещё заниматься надо вообще то, массажи делать итд., а не только памперс менять.
 
Трезвый алкоголик в моей голове ещё не улеглось это понятие. И вообще, что я алкоголик ,вроде все так пьют,как я)))но я это осознаю,хотя в голове ещё не отложилось
Спасибо за честность, откровенность.
Это важно, , и ОЧЕНЬ, кстати!
Попробуем пойти далее?....
 
С такими детьми ещё заниматься надо вообще то, массажи делать итд., а не только памперс менять.
Серьёзно?)а я думала только памперсы меняют)))очень дельный совет от знающего человека, спасибо)
 
Серьёзно?)а я думала только памперсы меняют)))очень дельный совет от знающего человека, спасибо)
Это не совет, если что. Ты сама написала, что подруга ребенку только памперс меняет. Значит там либо плохо ухаживают либо и кроме замены памперсов много чего делают.
 
Это не совет, если что. Ты сама написала, что подруга ребенку только памперс меняет. Значит там либо плохо ухаживают либо и кроме замены памперсов много чего делают.
Это вообще про ДЦП написано было. Как говорится, лишь-бы пернуть))
 
Это не совет, если что. Ты сама написала, что подруга ребенку только памперс меняет. Значит там либо плохо ухаживают либо и кроме замены памперсов много чего делают.
Вот я например не в теме борьбы с алкоголизмом, поэтому и не даю советы. Прежде чем что-то сказать, нужно подумать и понимать о чем говоришь. Ну и знать ситуацию.
 
И ещё))
В жизни нашей, оказывается, столько граней, столько параллелей и как у Шекспира, в природе нашей, мой друг Горацио, есть много ещё чего неизвестного даже иным и многознающим мудрецам!)))


 
И ещё))
В жизни нашей, оказывается, столько граней, столько параллелей и как у Шекспира, в природе нашей, мой друг Горацио, есть много ещё чего неизвестного даже иным и многознающим мудрецам!)))


Философия с утра это тяжело)))
 
Ну и ..... вот что, вот кто важен в нащей жизни--именно тот, кто помогает нам видеть себя со стороны, узнавать себя в других.
Именно эта вот идентификация себя , признание , ощущение подобия с другиии и помогает преодолевать всяеих наших состпвнвных отрицания, --защитной от вторжения, навязывания и прочего несанкционированного вторжения , защитной реакции психики, личности нашей.
Так понятнее?)
Тело своё мы можем лицезреть в зеркале, но душу, психику свою, -- только в душе другого человека.

 
Ну и ..... вот что, вот кто важен в нащей жизни--именно тот, кто помогает нам видеть себя со стороны, узнавать себя в других.
Именно эта вот идентификация себя , признание , ощущение подобия с другиии и помогает преодолевать всяеих наших состпвнвных отрицания, --защитной от вторжения, навязывания и прочего несанкционированного вторжения , защитной реакции психики, личности нашей.
Так понятнее?)
Тело своё мы можем лицезреть в зеркале, но душу, психику свою, -- только в душе другого человека.

Это все хорошо. Только где найти такое подобие?)а то ,как в песне Зиверт и получается, что одиноким лучше всех)
 
Назад
Сверху Снизу