Пора заканчивать

Мне не помогло))

Психолог может помочь, если получится найти хорошего специалиста: это значит, что он не халтурщик, не перегружен и у него есть внутренний ресурс действительно вникать в твою ситуацию, а не формально просто отработать сеанс. И в нашем, алкашеском случае важно, чтобы он имел опыт работы именно с зависимыми.
Сама не так долго ещё хожу. Начинала с раза в неделю, сейчас раза в 2-3 недели хватает. Мне лично психолог (клинический) очень помогает, применяет техники в том числе EMDR-терапии, которые на мне работают.
 
Гуничка, а тебе не подошло? Ты пробовала по программе именно заниматься? Со спонсором по шагам? Просто интересуюсь без всякого, ты молодчина вон трезвая уже больше 5 месяцев, поздравляю кстати!
Спасибо)
Я не могу сказать, что мне не подошло АА, потому что я толком не занималась по программе, не топала по шагам, не брала спонсора. Не потому что что-то имею против, а потому что мне с самого начала комфортно стало заниматься по дневникам. Ну и как-то, знаешь, лучшее — враг хорошего. Я бываю на АА онлайн и считаю, что одно другому не мешает. Если в какой-то момент моей работы по дневникам станет мало или просто душа запросит — пойду в АА, тем более что я сейчас просохшая, с основными принципами знакома, в общем, это для меня не совсем темный лес, спасибо форуму. А так с интересом читаю ребят, кто в АА трезвеет, стараюсь их принципы тоже применять.
Да, как, значит, у меня душа запросит, тут-то я и вспомню о тебе :malevolent::obnim1:
 
Спасибо)
Я не могу сказать, что мне не подошло АА, потому что я толком не занималась по программе, не топала по шагам, не брала спонсора. Не потому что что-то имею против, а потому что мне с самого начала комфортно стало заниматься по дневникам. Ну и как-то, знаешь, лучшее — враг хорошего. Я бываю на АА онлайн и считаю, что одно другому не мешает. Если в какой-то момент моей работы по дневникам станет мало или просто душа запросит — пойду в АА, тем более что я сейчас просохшая, с основными принципами знакома, в общем, это для меня не совсем темный лес, спасибо форуму. А так с интересом читаю ребят, кто в АА трезвеет, стараюсь их принципы тоже применять.
Да, как, значит, у меня душа запросит, тут-то я и вспомню о тебе :malevolent::obnim1:
:obnim1:
 
Психолог может помочь, если получится найти хорошего специалиста: это значит, что он не халтурщик, не перегружен и у него есть внутренний ресурс действительно вникать в твою ситуацию, а не формально просто отработать сеанс. И в нашем, алкашеском случае важно, чтобы он имел опыт работы именно с зависимыми.
Сама не так долго ещё хожу. Начинала с раза в неделю, сейчас раза в 2-3 недели хватает. Мне лично психолог (клинический) очень помогает, применяет техники в том числе EMDR-терапии, которые на мне работают.
Я начинала ходить,когда ещё не пила. Запросы были другие. Были и дорогие и дешёвые и бесплатные. И разные направления применялись. Единственный метод ,который имеет док базу это КПТ,хороших специалистов в этом направлении очень мало и очень, очень дорого. Но и нужно так же помнить, что некоторые особенности передаются по наследству,например тот же ОКР и тут уже и психиатр в помощь. А так же нельзя исключать органические заболевания
 
Интересно если по методу Шичко худеть, поможет? 😂😂😂😂писать по вечерам я стройная, стройная, стройная...
Вообще-то у Шичко не надо по вечерам писать "я трезвая, трезвая, трезвая..."
 
Вообще-то у Шичко не надо по вечерам писать "я трезвая, трезвая, трезвая..."
Да))) это понятно. Там надо на вопросы отвечать. У меня бот стоит. Я просто схуднуть хочу, думаю как бы мне измудриться 😵‍💫
 
Да))) это понятно. Там надо на вопросы отвечать. У меня бот стоит. Я просто схуднуть хочу, думаю как бы мне измудриться 😵‍💫
Ты 9 дней без пойла, какое тут схуднуть...
 
Интересно если по методу Шичко худеть, поможет? 😂😂😂😂писать по вечерам я стройная, стройная, стройная...
Не все юмор понимают))а вообще на официальном сайте есть метод от любой зависимости)я б тоже схуднула,если ещё курить брошу вообще развезет, вот это и бесит)
 
Не все юмор понимают))а вообще на официальном сайте есть метод от любой зависимости)я б тоже схуднула,если ещё курить брошу вообще развезет, вот это и бесит)
Не пьёшь, не куришь, зато зажираешь, вот это печально
 
Программа это и есть работа по шагам со спонсором и практика их в повседневной жизни. Группы это имхо в основном про 12й шаг. Попробуй туда сходить именно для того чтобы помочь кому то. Высказаться, поделиться опытом с новичком. Может взять подспонсорного себе когда придет время.
"Попробуй сходить" - ты онлайн имеешь в виду? На очные я не могу сходить, так как ребенок со мной, а он не из тех, кто спокойно рядом посидит. Опытом мне делиться еще рано, пока только набираюсь опыта :-[. Да и какой из меня спонсор? Северянка вот поймет, о чем я говорю: мое время мне не принадлежит, я никогда не могу с уверенностью сказать, когда смогу ответить на звонок. Я не уверена (простите), что в туалет то пойду тогда, когда захочу. ИМХО, спонсор все же должен быть доступен для связи. И вообще, в программе движусь черепашьим шагом - ну и пусть. Мне пока комфортно так, а главное - результативно.
Если захочешь то пиши, сходим, расскажу все
Не мне, но если созрею, возьмешь с собой? O:-)
 
"Попробуй сходить" - ты онлайн имеешь в виду? На очные я не могу сходить, так как ребенок со мной, а он не из тех, кто спокойно рядом посидит. Опытом мне делиться еще рано, пока только набираюсь опыта :-[. Да и какой из меня спонсор? Северянка вот поймет, о чем я говорю: мое время мне не принадлежит, я никогда не могу с уверенностью сказать, когда смогу ответить на звонок. Я не уверена (простите), что в туалет то пойду тогда, когда захочу. ИМХО, спонсор все же должен быть доступен для связи. И вообще, в программе движусь черепашьим шагом - ну и пусть. Мне пока комфортно так, а главное - результативно.

Не мне, но если созрею, возьмешь с собой? O:-)
Да, имею ввиду онлайн. Конечно возьму. Я не амбасадор собраний если честно. Сам не часто там. Я новичкам в основном предлагаю, чтобы они дошли и возможно взяли спонсора и пошли по шагам. А ты и так это делаешь! И ты трезва! Огромный тебе респект!
 
Всем привет)меня зовут Наталья, мне 36 лет. Немного расскажу,как все началось. Попробовала Алко в лет 12-13 и скажу сразу, мне понравилось ощущение, того что можно отключить мозг. Ситуация у меня в семье не очень хорошая и алко решал мои проблемы, как мне казалось. В 21 год умирает моя сестра у неё была анарексия и она очень подсела на алкоголь тк не могла решить эту проблему самостоятельно и совершила суецид в состоянии алкогольного опьянения. С лет 20 употребляла алко каждую неделю по выходным,бывало и чаще. Был такой коллектив на работе, что это даже приветствовалось ,ну и подружки,друзья все бухают и веселуха. Пила всегда до отключки те есть капля попала, то нужно пить до последнего. На утро ничего не помнила и всегда творила дичь, за которую мне стыдно и даже пришлось уволиться с работы из-за стыда. Не пила в период беременности и после рождения ребёнка. В 2017 году ребёнку ставят серьёзный диагноз и в жизни постоянная нервотрепка и я понимаю, что могу просто сбухаться и я закодировалась по методу Довженко ,не пила 6 лет. И вот сейчас у меня ооочень тяжёлый выбор и решение по поводу ребёнка и я стала употреблять, 1-2 раза в неделю. Скажу, что каждый день я живу в криках психиатрически больного человека и моя психика даёт сбой и успокоиться я не могу. Алко еще употребляю,чтоб не натворить ,что-то плохое. Я работала с психологами,ходила к психиатру, принимала АД,но по мед показаниям больше нельзя их принимать. Вижу решение моей проблемы с алко:кодировка+я решила заниматься по методу Шичко,нашла наставника ,в ближайшее время начну. А вопрос к вам,знающим людям. Подскажите, какую кодировку использовать, чтоб прям конкретная была)как в 90-х зашивали)
Привет!
Сочувствую :IN LOVE: Твоё состояние понятно.
Есть близкие люди,есть поддержка?
Ты можешь НЕ пить!Тебе нужна другая помощь.
 
Тебе нужна другая помощь.
Ей нужна вообще помощь.
Других.
Их участие, присутствие, поддержка, понимание, опыт.
И она , сдаётся мне, начинает понимать что и какая для неё помощь конкретно нужна, подходит, необходима.
 
Не все юмор понимают))а вообще на официальном сайте есть метод от любой зависимости)я б тоже схуднула,если ещё курить брошу вообще развезет, вот это и бесит)
У меня все хорошо с юмором. И с наблюдательностью) Например, по моим, и далеко не только моим наблюдениям, начинать худеть, еще не просохнув — большая ошибка и прямая дорожка обратно в употреб. А в этом, согласись, смешного не очень много :PARDON:
Люди оказываются здесь не просто так, у них огромная проблема — алкоголь. Это страшная беда. Поэтому — приоритеты, приоритеты и еще раз приоритеты. Будешь ли ты думать о прическе, спасаясь из горящего дома? Ну вот)
Но я не настаиваю.
 
Ей нужна вообще помощь.
Других.
Их участие, присутствие, поддержка, понимание, опыт.
И она , сдаётся мне, начинает понимать что и какая для неё помощь конкретно нужна, подходит, необходима.
Есть , кстати, ещё кое какие мысли.
Из своего опыта и наблюдений.
Довольно таки многолетних.
Если ТС будет интересно, то изложу конечно же
Как атеист атеисту)))
 
Назад
Сверху Снизу