Пора заканчивать.

Всем привет, я тут новенький, я похоже снова алкоголик. Сижу сейчас на кухне, пью кофе, супруга с ребенком в соседней комнате спят, а мне нужно перед кем то выговорится чтобы стало легче. Моя история началась как у многих еще в старших классах, сначала было пиво с ребятами на даче, потом на работе. Спивался потихоньку медленно и планомерно. Не контролировал потребление алкоголя, а когда много выпивал, то мог накосячить. Но Бог отвел. Так получилось что с помощью моего товарища и мамы было принято решение о том что мне необходимо подшиться, мне было около 28 лет тогда. И я сделал это, занялся спортом, стал путешествовать. Жизнь стала интересной и начала налаживаться. Я познакомился с девушкой и мы стали встречаться, поженились завели ребенка. А началось все снова плавно. Несколько лет назад я на нг выпил бокал шапманского и понял что "можно" и стал покупать себе пиво. Сначала безалкогольное, а потом и алкогольное. Жена не знала что мне пить нельзя вообще и к каким последствиям это может привести. Но за последний год я выпивать стал чаще и крепче напивался пару раз до беспамятства, в ее отсутствие. И накануне нового года я поехал протопить дачу перед новым годом, вщял с собой пива и вина и снова ушел в загул. Вернулся домой днем, она переживала. В этот момент выслушал о себе очень много хопоших слов, таких слов я о себе не слышал от нее. От этого стало страшно потерять ее, а еще потерять ребенка. Я люблю их и постораюсь снова бросить алкоголь.
Ну, возможно после того, как ты запил второй раз, тебе станет понятнее, что нельзя забывать кто ты. Ни через 3 месяца, ни через 3 года, никогда. Всегда нужно помнить что ты алкоголик.
 
Так это ж не анализ. Это ты так , предположил без конкретики .
Обобщил. Там совокупность факторов. Неправельно построенный быт, отсутствие отдыха, систематических занятий спортом, расхолаженность. Когда ничем не занимался начинал пить пиво, вместо того чтобы поехать на сапе например прокатиться. Бутылку всегда можно чемто заменить, а я не заменял.
 
Обобщил. Там совокупность факторов. Неправельно построенный быт, отсутствие отдыха, систематических занятий спортом, расхолаженность. Когда ничем не занимался начинал пить пиво, вместо того чтобы поехать на сапе например прокатиться. Бутылку всегда можно чемто заменить, а я не заменял.
Забылп про свои проблемы с алкоголем, сейчас вспомнил
 
.
Мне кажется однообразность бытия. Рутина, просто стало скучно. Теперь весело зато) Сегодня хоть хорошо стал себя чувствовать.
А как ты теперь собираешься не пить, если рутина с однообразностью все-таки снова придут?
 
Я только в час дня просыпаюсь. Со сном беда конкретная. Везёт что отпуск ещё. Хотя наоборот на работу бы полетел , думаю быстрее пришёл бы в себя.. хоть снотворное покупай))
Я на снотворном сплю, донормил без рецепта
 
Мне кажется однообразность бытия. Рутина, просто стало скучно. Теперь весело зато) Сегодня хоть хорошо стал себя чувствовать.
Да. Простая благополучная жизнь очень скучная. Я тебя хорошо понимаю. Много раз я вопила : « Верните все обратно!» . Но уроки были ненадолго.
 
Да. Простая благополучная жизнь очень скучная. Я тебя хорошо понимаю. Много раз я вопила : « Верните все обратно!» . Но уроки были ненадолго.
И благополучная жизнь может быть не скучной. Нужно не давать становиться ей такой. Много на свете всего интересного
 
Это нереально, даже веселье становится рутиной, если оно не заканчивается.)
Веселье с перерывами значит. В промежутке дисциплина и хобби какоето плюс постоянное напоминание о том что может быть если сорвешься.
 
Веселье с перерывами значит. В промежутке дисциплина и хобби какоето плюс постоянное напоминание о том что может быть если сорвешься.
Поверь, ты никак не избежишь состояния, когда все осточертеет и захочется просто поваляться и поплевать в потолок. Организм не обманешь "вечно увлекательной" жизнью, он тоже умеет уставать.)
Короче формируй в себе стержень, который удержит тебя от выпивки в любом душевном состоянии. Это может быть четкое и уверенное осознание того, что ты пожизненно болен алкоголизмом и тебе нельзя пить ни при каких условиях; это может быть понимание того, что алкоголь это тяжелый наркотик, и принимать его нельзя ни при каких условиях, как и героин, кокаин, амфетамин... . Это может быть что угодно, но в это ты должен свято верить и следовать принципам своего антиалкогольного стержня.
 
Назад
Сверху Снизу