Пора заканчивать.

Поверь, ты никак не избежишь состояния, когда все осточертеет и захочется просто поваляться и поплевать в потолок. Организм не обманешь "вечно увлекательной" жизнью, он тоже умеет уставать.)
Короче формируй в себе стержень, который удержит тебя от выпивки в любом душевном состоянии. Это может быть четкое и уверенное осознание того, что ты пожизненно болен алкоголизмом и тебе нельзя пить ни при каких условиях; это может быть понимание того, что алкоголь это тяжелый наркотик, и принимать его нельзя ни при каких условиях, как и героин, кокаин, амфетамин... . Это может быть что угодно, но в это ты должен свято верить и следовать принципам своего антиалкогольного стержня.
Спасибо
 
При алкоголизме это один из якорей, срабатывает желание "расслабиться".)
Я в курсе. Только не расслабиться, а раскачаться.
Мне интересен ответ ТС. Почему нельзя допускать скуки любой ценой.
 
Я в курсе. Только не расслабиться, а раскачаться.
Мне интересен ответ ТС. Почему нельзя допускать скуки любой ценой.
Про якорь все правильно написали, и не раскачаться, а расслабиться. В самой скуке нет ничего плохого если она на нерегулярной основе. Когда она постоянна, то расслабляешься алкоголем, вместо например похода в басик. Следовательно всегда есть выбор, выпить пару пива и надеятся что им ограничится или сразу поехать например в кино. А когда скучно это плохо, ты не можешь придумать ни кино ни бассейн, ни зал и тд. В это момент нужно вспомнить про стержень. Про то что алкоголь это наркотик и тд и тп.
 
Да в том что и дело что тяжело первые месяца 3 может было. Потом забылось. Вообще никакого дискомфорта не испытывал. Потом както потихоньку потихоньку и два раза за пол года до беспамятства. Так больше не хочу. С табакокурением было сложнее..
Боюсь, что ты недооцениваешь алкоголизм. Если ты в завязке, болезнь никуда не девается. А если развязываешься, то она значительно усугубляется. Если думаешь, что снова подошьешься и в дамках, то боюсь уже не выгорит - если после первой подшивки развязался, то промежуток между последующими будет стремительно сокращаться. Надо с головой что-то предпринимать. Я к АА пошел например. Тоже есть что терять)
 
Боюсь, что ты недооцениваешь алкоголизм. Если ты в завязке, болезнь никуда не девается. А если развязываешься, то она значительно усугубляется. Если думаешь, что снова подошьешься и в дамках, то боюсь уже не выгорит - если после первой подшивки развязался, то промежуток между последующими будет стремительно сокращаться. Надо с головой что-то предпринимать. Я к АА пошел например. Тоже есть что терять)
Я и хочу головой, поэтому я тут. Подшивка это своего рода перерыв, передышка, чтобы трезво взглянуть на мир, сменить круг общения, привычки.
 
Я и хочу головой, поэтому я тут. Подшивка это своего рода перерыв, передышка, чтобы трезво взглянуть на мир, сменить круг общения, привычки.
Озвучу лично свое имхо. Завязать для меня не проблема, проблемы начинаются, когда через некоторое время алкоголос начинает нашептывать, что во время последнего банкета все было не так уж и ужасно - ну выпил, ну накосяпорил слегка, ну таблеточки попил месяцок... Зато эндорфинчики от предвкушения выделились... Так вот, на мой взгляд важно постоянно напоминать себе, что ты алкаш и это неизлечимо. Форум помогает в этом, группы собратьев по несчастью в АА... А иначе срыв неизбежен уже.
 
Озвучу лично свое имхо. Завязать для меня не проблема, проблемы начинаются, когда через некоторое время алкоголос начинает нашептывать, что во время последнего банкета все было не так уж и ужасно - ну выпил, ну накосяпорил слегка, ну таблеточки попил месяцок... Зато эндорфинчики от предвкушения выделились... Так вот, на мой взгляд важно постоянно напоминать себе, что ты алкаш и это неизлечимо. Форум помогает в этом, группы собратьев по несчастью в АА... А иначе срыв неизбежен уже.
Вот такое же мнение. Тут выше еще про стержень написано было...
 
Назад
Сверху Снизу