Пора заканчивать

Вот скажите, кто ходил к психологам долгое время, хоть кто-то решил свои проблемы? У меня подруга ходит ходит, толку ноль. Только деньги туда относит стабильно
Мне не помогло))
 
Вот скажите, кто ходил к психологам долгое время, хоть кто-то решил свои проблемы? У меня подруга ходит ходит, толку ноль. Только деньги туда относит стабильно
Я ходила давно, ещё до начала употребления, правда, недолго - и да, в чем-то помогло. Одна проблема была - навязчивый кошмарный сон, от этого вообще за один сеанс избавилась.
Когда уже зависимость приобрела, большие надежды возлагала на ПТ (пошла на четвертом трезвом месяце). Но мне оказалось неподъемно по финансам это раз, а два - препарат не подошёл, и стало хуже чем было. Вот тогда и нашла спонсора АА-онлайн.
Говорили мне тут: погоди с психотерапией хотя бы до года... Но надо ж было самой все попробовать🤷 Теперь вижу, что люди были правы - эффект от АА получила тот, на который рассчитывала у ПТ. И совершенно бесплатно 🤷
 
. Начнем с того, что я скачала ТГ бот, который автоматом мне напоминает писать дневник.
Первые десять дней идут 1 лекция 1 дневник. Лекцию конспектируешь, основные термины под зубрежку, а перед сном непосредственно пишешь дневник. Почему так? Потому что перед сном верхние отделы мозга на несколько секунд попеременно то включаются, то выключаются. Это называется мерцающее сознание. В таком состоянии ведущую роль берут нижние отделы сознания, глубина, и когда человек пишет то фактически он гравирует слова в подсознательном. Почему именно писание дневников? Человек хорошо усваивает три вида информации - ту, которую он прочел; ту, которую он услышал; ту, которую он прочитал. Но исследования Шичко доказали, что лучше всего человек запоминает информацию, записанную перед сном.
Если писать дневники именно по правилам, вроде "не сокращать слова, использовать приобретенные определения привычных объектов, писать в утвердительной форме" очень скоро начинается качественная перепрошивка сознания! Почему так важно перепрошивать сознание?
Алкогольная зависимость если изобразить ее деревом выглядит так:
Листья - сам факт употребления алкогольного яда. Употреб можно прервать, но время пройдет и человек начнет снова травиться.
Ветки это привычка употреблять. Замени привычку употреба занятиями спортом, но ветки отрастают вновь и через некоторое время человек вернётся на круги своя.
Ствол это потребность в алкоголе. Сруби ствол. Но что случается с тем же тополем, который срубают под корень? Он отрастает с нуля. Если у человека есть потребность, то срыв неизбежен, пусть даже человек воздерживается хоть год, хоть три, он вернётся в употреб.
Что же тогда корни? Ложные убеждения. Убери ложные убеждения и ты разобрался с проблемой. Отрежь дереву корни и со стволом, ветками и листьями ничего не придется делать - само иссохнет.
Метод Шичко перекраивает точечно именно эту часть нашей личности. И потому его метод рабочий.
На лекциях это подробно все разбирают. И очень интересно остроумно подают)
Так классно написано. Я пишу 8 дневник. Не могу разобраться с приёмами. Как именно из делать. То ли я упустила из лекций Фахреева, то ли туплю. Не могу пока разобраться.
 
Так классно написано. Я пишу 8 дневник. Не могу разобраться с приёмами. Как именно из делать. То ли я упустила из лекций Фахреева, то ли туплю. Не могу пока разобраться.
Фахреев не всегда нужен. Есть работа самого Шичко - Первоисточник. Прочитай и делай так, как написано. И все, пожинай плоды. :leaving:
 

Вложения

  • Screenshot_20231127_195102_Samsung Notes.jpg
    Screenshot_20231127_195102_Samsung Notes.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 2
Фахреев не всегда нужен. Есть работа самого Шичко - Первоисточник. Прочитай и делай так, как написано. И все, пожинай плоды. :leaving:
Прочитаю спасибо 😁 Мне нравится как читает Фахреев + я не атеистка, мне подходит
 
Прочитаю спасибо 😁 Мне нравится как читает Фахреев + я не атеистка, мне подходит
Если человек не атеист, а ходит в церковь, то лучшее - Уроки трезвости в Серпухове. Ведёт о. Иоанн Клименко. Кстати, я с ним знаком лично и это он мне рассказал о методе Шичко и порекомендовал его для трезвости
 
Да я толком и в АА не хожу, только созвон со спонсором. На живой группе была один раз- нормальный такой ААшник))) Но мне очень нравится сама программа 👍
Программа это и есть работа по шагам со спонсором и практика их в повседневной жизни. Группы это имхо в основном про 12й шаг. Попробуй туда сходить именно для того чтобы помочь кому то. Высказаться, поделиться опытом с новичком. Может взять подспонсорного себе когда придет время.
 
Если человек не атеист, а ходит в церковь, то лучшее - Уроки трезвости в Серпухове. Ведёт о. Иоанн Клименко. Кстати, я с ним знаком лично и это он мне рассказал о методе Шичко и порекомендовал его для трезвости
Где их взять?
 
Это первоисточник?
 
С этого сайта я и начинала,спасибо
 
Понимаю))) Хорошо, что тебе АА подошло :obnim1:
Гуничка, а тебе не подошло? Ты пробовала по программе именно заниматься? Со спонсором по шагам? Просто интересуюсь без всякого, ты молодчина вон трезвая уже больше 5 месяцев, поздравляю кстати!
 
Назад
Сверху Снизу