Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

Привет.

Здоровья маме! Надеюсь, она полностью восстановится, и все будет нормально.

Что сделано - то сделано, главное продолжай начатое два месяца назад и не забывай своих прежних решений.
Такой вопрос: тебе реально стало легче, когда выпил? Что сейчас можешь сказать по этому поводу? Сразу мысли поддался или еще поборолся? Возникло желание, как условный рефлекс (люди пьют, когда плохо)? Я к тому, что может быть полезно полностью проанализировать этот случай, когда отойдешь. И ошибки перевести в опыт, чтоб запомнить.

Извини, если резко сейчас скажу - ну вот представь, если бы после того, как ты уже выпил, резко понадобилось твое участие. Не дай бог, но вдруг - срочно найти другого врача, бумажку добыть административную, лекарство из-за границы выписать через знакомых знакомых..ситуация-то реально экстренная. И в итоге трезвая голова нужна, как никогда, ведь так?
Я сама только очухиваюсь, но вот такие мысли.

Удачи тебе! Надеюсь, все будет хорошо. И молодец в плане честности.
 
Привет.

Здоровья маме! Надеюсь, она полностью восстановится, и все будет нормально.

Что сделано - то сделано, главное продолжай начатое два месяца назад и не забывай своих прежних решений.
Такой вопрос: тебе реально стало легче, когда выпил? Что сейчас можешь сказать по этому поводу? Сразу мысли поддался или еще поборолся? Возникло желание, как условный рефлекс (люди пьют, когда плохо)? Я к тому, что может быть полезно полностью проанализировать этот случай, когда отойдешь. И ошибки перевести в опыт, чтоб запомнить.

Извини, если резко сейчас скажу - ну вот представь, если бы после того, как ты уже выпил, резко понадобилось твое участие. Не дай бог, но вдруг - срочно найти другого врача, бумажку добыть административную, лекарство из-за границы выписать через знакомых знакомых..ситуация-то реально экстренная. И в итоге трезвая голова нужна, как никогда, ведь так?
Я сама только очухиваюсь, но вот такие мысли.

Удачи тебе! Надеюсь, все будет хорошо. И молодец в плане честности.
спасибо. подобного вопроса ждал. начну с конца. выпил я уже после того как сделал все дела и приехал домой с больницы и был уверен, что все страшное позади. да, непредвиденные обстоятельства возможны, но слава Богу их не произошло. стало ли мне легче после того как выпил? да, на тот момент стало. было какое то опустошение внутри. да, я не боролся. я на автомате достал бутылку из описанной мной выше кладовки, налил и выпил. сегодня понимаю, что мог бы обойтись и без выпивки, но что сделано, то сделано. начинаю все с начала.
 
Да выпил. Никак себя не оправдываю. Просто привёл в своём дневнике причину. Мне сейчас важнее, что с матерью все в порядке, а не то что счётчик с нуля начинается.

Это не было причиной. Причина одна всегда - желание выпить и испытать состояние. Жизнь и здоровье матери от вас не зависит, вы не бог и не врач, а вот счетчик зависит от вас. Ведь вы бросаете пить? Или уже нет? Поскольку это "неважно" ?

Как говорят наркологи "И что, по вашему, все у кого мать слегла с инфарктом - пошли и напились?"
 
На самом деле мне было довольно тяжело написать тут и сбросить счётчик. Я как то гордился что ли каждым Трезвым днем) Но хотелось быть честным перед всеми вами и перед самим собой
счетчик - это в первую очередь для тебя, а не для нас. возможно "новый" ты будешь ценить больше. ты же понимаешь, что никак не решил возникшую проблему в жизни бухнув. нужно ломать схему "стресс-выпил", заменять чем-то: кто гуляет, кто мороженное лопает.... на самом деле один раз выстоишь, последующие легче даются.

зы: убери алко из зоны досягаемости (кладовка там или где еще), пока для тебя это провокация
 
Это не было причиной. Причина одна всегда - желание выпить и испытать состояние. Жизнь и здоровье матери от вас не зависит, вы не бог и не врач, а вот счетчик зависит от вас. Ведь вы бросаете пить? Или уже нет? Поскольку это "неважно" ?

Как говорят наркологи "И что, по вашему, все у кого мать слегла с инфарктом - пошли и напились?"
я не хочу вступать с вами в спор. не надо коверкать мои слова, я пытаюсь бросить пить. да, я оступился вчера, но это не значит, что я опустил руки и ушел в загул.
 
я не хочу вступать с вами в спор. не надо коверкать мои слова, я пытаюсь бросить пить. да, я оступился вчера, но это не значит, что я опустил руки и ушел в загул.

А почему "оступился"? Вовсе нет. Сознательно достал, налил, употребил. Не валерьянки, не корвалола или иных лекарств, а водки. Вот это факт. Остальное - красивая обертка.

Почему робот, кстати? Потому что я отделяю инфаркт и выпивку? Это потому что трезвый наверное и вижу, что это невзаимосвязанные вещи.
 
А насчет менее важного, знаешь, это временно. в Срыве один чел писал, что не поехал на похороны матери, потому что в запое. Сестре сказал "сама и похорони, мне недосуг". Так что все временно у алкоголика - любые моральные принципы, особенно, если для него счетчик "менее важен".
 
А насчет менее важного, знаешь, это временно. в Срыве один чел писал, что не поехал на похороны матери, потому что в запое. Сестре сказал "сама и похорони, мне недосуг". Так что все временно у алкоголика - любые моральные принципы, особенно, если для него счетчик "менее важен".
я в своих сообщениях писал совсем не об этом. но почему то все кроме тебя поняли о чем я пытался написать.
 
счетчик - это в первую очередь для тебя, а не для нас. возможно "новый" ты будешь ценить больше. ты же понимаешь, что никак не решил возникшую проблему в жизни бухнув. нужно ломать схему "стресс-выпил", заменять чем-то: кто гуляет, кто мороженное лопает.... на самом деле один раз выстоишь, последующие легче даются.

зы: убери алко из зоны досягаемости (кладовка там или где еще), пока для тебя это провокация
убрать алко из зоны досягаемости не могу, тк супруга периодически выпивает. она не видит в этом проблемы. со всем остальным согласен.
 
АЛКОГОЛИЗМ- причина, БОЛЕЗНЬ- неизличимая, коварная, прогрессируещая, латентная.Такая же почти, как гепатит, спид, сифилис, только еще страшнее, чем вместе взятые.Через изменения мышления, психики, ну или на худой конец принятия её и просто перед ней капитуляция, тогда есть реальная возможность оставаться трезвым алкоголиком.Причина не в ситуации или обстоятельствах, а в моей болезни и как я умею проживать любые моменты, которые мне посылает жизнь...
 
Причина не в ситуации или обстоятельствах, а в моей болезни и как я умею проживать любые моменты, которые мне посылает жизнь...
я с тобой полностью согласен сегодня. но вчера видимо алкодемон смог победить.
 
Wow, прими, как факт- мне его НИКОГДА!!!! Не победить.Он сильнее меня, пока ты это не поймешь и не примешь, попытка вытрезветься будет тщетной.Не борись, прими- > выдохни-> да , я алкоголик и это сильнее меня. Я перед ним бессильна, он выше и гораздо сильнее, держаться на зубах, это, как с изодранными руками весеть на стальном канате между двух высоких скал.Покорись, подчинись своей болезни и всё пойдёт гораздо легче.Все ваще по жизни легче,когда не боришься не с чем, это тяжело принять....знаю ...Я к этому 3года шла.И здесь об этом срокастые пишут, начни их читать с первых страниц- того же Доныча,Сквера, Бугор кстати мне помог, у него смирение через Бога пришло...
 
Wow, прими, как факт- мне его НИКОГДА!!!! Не победить.Он сильнее меня, пока ты это не поймешь и не примешь, попытка вытрезветься будет тщетной.Не борись, прими- > выдохни-> да , я алкоголик и это сильнее меня. Я перед ним бессильна, он выше и гораздо сильнее, держаться на зубах, это, как с изодранными руками весеть на стальном канате между двух высоких скал.Покорись, подчинись своей болезни и всё пойдёт гораздо легче.Все ваще по жизни легче,когда не боришься не с чем, это тяжело принять....знаю ...Я к этому 3года шла.И здесь об этом срокастые пишут, начни их читать с первых страниц- того же Доныча,Сквера, Бугор кстати мне помог, у него смирение через Бога пришло...
спасибо. я читал темы которые ты написала. мне на самом деле еще очень помогают темы Medved и BigBro. со вторым у меня похоже есть что-то общее. очень подбадривает когда он мне пишет.
 
Вчера на работе получил повышение в должности. Но дело в том, что я особо не рад, тк повышение так же получил мой скажем так конкурент и теперь он будет мой прямой начальник. Не знаю выдержу ли я это чисто психологически. Но я буду стараться.
 
Вчера на работе получил повышение в должности. Но дело в том, что я особо не рад, тк повышение так же получил мой скажем так конкурент и теперь он будет мой прямой начальник. Не знаю выдержу ли я это чисто психологически. Но я буду стараться.
ты как бы намекаешь, что если что - ты в срыве?
 
Привет! Здоровья Маме! И тебе трезвости! Я тоже недавно сорвался. Уже около года, то два месяца не пью и срываюсь. Щас вот почти полтора месяца не пил. А хочется конечно взять и не пить совсем. Жена к моим пьянкам крайне враждебна,еще есть двое детей. Так что есть за что бороться.
 
Привет! Здоровья Маме! И тебе трезвости! Я тоже недавно сорвался. Уже около года, то два месяца не пью и срываюсь. Щас вот почти полтора месяца не пил. А хочется конечно взять и не пить совсем. Жена к моим пьянкам крайне враждебна,еще есть двое детей. Так что есть за что бороться.
Привет! Давно не заходил сюда, работы очень много стало. Да и вообще всяких дел. Спасибо! Вроде с мамой уже все хорошо, на днях выписывать должны. Я когда сорвался, ну когда это все произошло, не сказать чтоб прям нажрался до беспамятства. Даже 0.5 коньяка не допил, но факт остаётся фактом, что выпил и не баночку пива. На утро чувствовал себя депрессивно, но скорее от случившегося с матерью, тк похмелья как такового не было толком. Видимо сказалось то, что не пил до этого 2 месяца и организм был относительно свеж) ну короче это все так, оправдания себя. Желаю тебе трезвости, тем более раз такие проблемы из-за этого в семье. Ну и сам буду работать над собой дальше.
 
Всем доброго времени суток. Давно ничего не писал в своей теме, так как хвастаться особо было нечем. И это сообщение несколько раз стирал, а потом писал снова. Трезвые дни сменялись такими же пьяными. Без алкоголя в лучшем случае пару недель удавалось продержаться. Сидел все это время на форуме, а самого совесть грызла, что ничего не делаю для трезвости своей. И вот судя по счётчику 1,5 месяца назад, после очередного заплыва, когда думал что на отходняках скорее всего отправлюсь на тот свет, в очередной раз решил что надо завязывать. Но написать я наконец решился совсем не из-за этого. Меня очень беспокоит состояние моей жены. Собственно мы совместно предприняли попытку в очередной раз бросить пить. И если мне это худо бедно удаётся и с мыслями о выпивке в пятницу вечером я пока справляюсь, то супруга не продержалась наверно и двух недель. Виной тому по её словам панические атаки, которые её собственно накрывают как только она остаётся одна. Ей кажется что ей не хватает дыхания и у неё остановится сердце. А тк она не работает, то одна она остаётся каждый раз когда я ухожу на работу. И справляться с ПА она может только с помощью спиртного. Собственно ПА у неё бывали и раньше, но только на отходняках. По её словам пить она не может уже, что ей жутко стыдно что она пьёт, когда я не пью, но сделать у неё ничего не получается, тк только после алко она ощущает успокоение. Собственно решили, что надо с этим что-то делать и записали её на приём к психотерапевту. В его досье я так же отметил у него то, что он ещё и нарколог. Вот только очередь к нему огромная, тк специалист хороший по отзывам, и попадёт она к нему только через две недели. А что делать эти две недели? На работу не ходить и сидеть с ней дома я не могу. Попросил её родственника приехать и побыть с ней. Благо у него сейчас отпуск. И действительно в его присутствии у неё нет ПА и соответственно она не пьёт. Но ведь его отпуск скоро закончится и по её словам она очень боится этого дня. Я думал что её ПА вызваны исключительно алкоголем и что если мы какое то время не попьём, очистимся немного, то она про них забудет. Но на деле выходит немного иначе. Я написал эту огромную стену текста лишь для того, чтобы спросить у вас форумчане, может быть у кого то были или есть похожие проблемы и как вы с этим боретесь. Эффективно ли лечение врачей или это все развод на деньги и пока сам с этим не справишься никто не поможет. Я очень хочу ей помочь, но не знаю как. Невозможно же всю жизнь находится в компании других людей. Рано или поздно ты все равно останешься один. Я искринне надеюсь что визит к психотерапевту чем то поможет, но до него ещё почти 2 недели. И вряд ли он сможет помочь сразу - нужно будет какой то курс пройти, антидепрессанты пропить наверно. Но насколько это все эффективно?
 
Назад
Сверху Снизу