Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

А ведь это только первая неделя) классно же?)
Классно, конечно) ну правда у меня бывали и месяцы трезвости, так что рано радоваться. Но тогда я эти дни трезвости не ценил как то особо, тк не пил больше в силу обстоятельств, а не потому что бросить хотел.
 
У меня тоже так было, и не один месяц. Все таки когда принимаешь решение оно иначе)
 
Всем привет!

Давненько я ничего не писал в своей теме-дневнике. Итак, пока полет нормальный. Тяги выпить в спокойном состоянии не наблюдается. А вот как поцапаемся с супругой, заведусь, так сразу ловлю себя на мысли, что вот сейчас бы 50гр для успокоения. Но благо было такое за эти две недели только 2-3 раза. Чтобы отогнать это желание я закуриваю и отпускает. Да, с курением пока не получается бороться. Всему свое время. Хотя я курю не очень много, когда не пью - пачку в 3-4 дня. Но тем не менее считаю, что курить надо тоже бросать.

Сегодня у нас новогодний корпоратив. Нажрусь на халяву всяких ништяков. Еды в смысле :-D хотя как на халяву, весь год профсоюзные взносы уплачиваешь, собственно потом частично на эти деньги организовываются все эти мероприятия.
А на работе у коллег сейчас это главная тема для обсуждения кто и что будет пить. Кто то уже до корпоратива начал разминаться. Все как обычно
Дойдя до меня и услышав ответ "минералку" все как то в недоумении немного мол "чё так, праздник же". Отмазался что вечером дела важные на которых я должен быть непременно трезвый. Мда, пока вот так вот приходится причины придумывать, тк заработанная годами репутация быстро не смывается. Хотя на корпоративах я уже давно не пью. Но все помнят только то как я на них пил :-D

Завтра расскажу как прошёл корпоратив. Надеюсь будет не очень тухло, а то у нас на самом деле через раз такие корпоративы организовывают, что веселится на них трезвым я даже хз как :-D музыка молодости моих родителей, на любителя. Я под такое танцевать не могу лично. Конкурсы банальные, шутки тупые, ведущий - идиот :-D впрочем я не один так из коллектива думаю, поэтому когда корпоратив тухлый народ начинает рано расходиться и до победного остаются ток те кто подвыпил изрядно. И о них на следующий день все разговоры в офисе. Раньше я практически всегда был одним из тех кого обсуждали *an* ну правда обсуждения были типа "перебрал, помогли до дома добраться". Я никогда не чудил, не дрался и тд. Максимум мог попросить микрофон и ди-джея и песню спеть под минусовочку :-D

Всем удачного дня!
 
Привет.

Давненько я ничего не писал в своей теме-дневнике. Итак, пока полет нормальный. Тяги выпить в спокойном состоянии не наблюдается. А вот как поцапаемся с супругой, заведусь, так сразу ловлю себя на мысли, что вот сейчас бы 50гр для успокоения. Но благо было такое за эти две недели только 2-3 раза.

Ну, классика же жанра - H.A.L.T. (Hungry, Angry, Lonely, Tired) - это те состояния, которых трезвеющий алкоголик должен избегать, если он хочет сохранить трезвость на первых порах. Голод, Раздражение, Одиночество, Усталость.

Чтобы отогнать это желание я закуриваю и отпускает. Да, с курением пока не получается бороться. Всему свое время. Хотя я курю не очень много, когда не пью - пачку в 3-4 дня. Но тем не менее считаю, что курить надо тоже бросать.

Не надо вообще ни с чем бороться. Тебе не победить в этой схватке, поверь. Надо, наоборот - перестать сражаться. Сложить оружие, и отправить себя на заслуженный покой.

Мне было очень сложно отказаться сразу от нескольких зависимостей. Поэтому, я отказался от табака только три месяца назад - то есть спустя почти 1,5 года после отказа от алкоголя. Я сделал это тогда, когда был к этому готов. Когда физически, и психически я уже немного восстановился после отказа от бухла, и, главное - обрел СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ перестать курить.

До этого момента я курил в свое удовольствие, и не очень сильно переживал о наносимом организму ущербе. 25 лет курил, уж как-нибудь плюс-минус год потерпел бы в любом случае )))

А на работе у коллег сейчас это главная тема для обсуждения кто и что будет пить. Кто то уже до корпоратива начал разминаться. Все как обычно
Дойдя до меня и услышав ответ "минералку" все как то в недоумении немного мол "чё так, праздник же". Отмазался что вечером дела важные на которых я должен быть непременно трезвый.

Я вот сейчас читаю все это и, мягко говоря, охреневаю =-O

Вот подумай сам ... В честь наступления какого-либо праздника, люди коллективно пьют, скажем, ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ (ну или любую другую ядовитую жидкость, не предназначенную для употребления внутрь). И, в том случае, если один из них решает не употреблять яд, он ДОЛЖЕН придумать отмазку!!! Жесть, по-моему :-D ...

Я сейчас отвечаю просто и коротко: "не хочу". Крайне редко спрашивают о том, почему я не хочу. Но, даже если спрашивают, отвечаю тоже честно - надоело.
 
Ну, классика же жанра - H.A.L.T. (Hungry, Angry, Lonely, Tired) - это те состояния, которых трезвеющий алкоголик должен избегать, если он хочет сохранить трезвость на первых порах. Голод, Раздражение, Одиночество, Усталость
По своим личным наблюдениям от голода я больше хочу курить чем пить на самом деле. Всё мысли именно о сигарете. Одиночество и усталость как то тягу выпить не провоцируют. А вот раздражение тут да. Только заведешься, так первая мысль о стакане...

Мне было очень сложно отказаться сразу от нескольких зависимостей. Поэтому, я отказался от табака только три месяца назад - то есть спустя почти 1,5 года после отказа от алкоголя. Я сделал это тогда, когда был к этому готов. Когда физически, и психически я уже немного восстановился после отказа от бухла, и, главное - обрел СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ перестать курить.
Да, тут ты прав. Пока у меня нет сильного желания бросить курить. Да, головой понимаю, что надо тоже бросить, но морально я к этому не готов ещё.

Я вот сейчас читаю все это и, мягко говоря, охреневаю =-O
Вот подумай сам ... В честь наступления какого-либо праздника, люди коллективно пьют, скажем, ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ (ну или любую другую ядовитую жидкость, не предназначенную для употребления внутрь). И, в том случае, если один из них решает не употреблять яд, он ДОЛЖЕН придумать отмазку!!! Жесть, по-моему :-D ...

Я сейчас отвечаю просто и коротко: "не хочу". Крайне редко спрашивают о том, почему я не хочу. Но, даже если спрашивают, отвечаю тоже честно - надоело.
У самого в голове не укладывается, но видимо я заработал такую репутацию, что ответ "не хочу" вызывает безумное удивление у собеседника. И чтобы несколько снять ощущение неловкости, которое возникает у обоих в данной ситуации, приходится придумывать отмазки. Хотя отвечать "надоело" я никогда не пробовал, надо взять на заметку
 
Корпоратив как говорится удался! :-D но в хорошем смысле слова. Я честно говоря даже не ожидал, что могу трезвый так зажигать и почти во всех конкурсах участвовать :-D а потом, когда возвращался домой, задумался и понял, что я на всех корпоративах хоть и не пил, но как правило был с похмелья и мечтал свалить побыстрее, чтобы дома что-нибудь принять. А тут даже уходить не хотелось, так весело было.

Кстати, Доныч, твой совет сказать "надоело" реально помог. У меня пару человек, самых активных в попытках мне налить, спрашивали мол давай, чего не пьёшь. Ну я им и сказал честно, что надоело. Надоело смутно помнить чем закончился вечер и как потом доехал домой. Надоело утром с похмелья в мучениях ползти на работу. Я и так говорю могу веселиться. Больше даже не предлагали и оправдываться, и придумывать отмазки не пришлось.
 
Ну вот наконец и закончились рабочие дни в этом году. Последние 2-3 дня ходил на работу на морально волевых. Усталость какая то жуткая весь день. И постоянно хочется спать. Возможно не высыпался, хотя вроде спал по 6-7 часов каждый день. Но ничего, впереди 10 дней отдыха, на которых и отосплюсь и планирую немного весом заняться.

На работе коллеги понемногу употребляли наверно каждый день после корпоратива (он в понедельник был). Мне конечно предлагали, но я отказывался. Но они особо и не настаивали.

А вот дома сегодня меня ждало испытание. Жена с подругой (в гости пришла поздравить типа с Наступающим ) выпили, а я как раз пришёл с работы и мне конечно очень настойчиво предлагали выпить за окончание трудового года и за встречу, но я сказал, что желания выпить у меня нет абсолютно и компанию я им составлю разве что с соком. Такая компания им оказалась не нужна и я пошёл втыкать в компьютер, пока дамы "отдыхали". Ну в итоге подругу отправил на такси домой, а жену уложил спать. Надеюсь у неё завтра не будет сильного похмелья, тк планов на завтра было куча, в основном по закупке продуктов к новогоднему столу.

Жена извинилась за то что выпила. я ей сказал, что это её дело и силой заставлять её не пить я не собираюсь. Ну сказала, что на новый год мол ни-ни. Посмотрим, тк на новый год эта подруга тоже к нам придёт в гости со своим парнем. Но он ваще не пьёт, поэтому есть вероятность, что выпивки не будет вообще. Хотя она при нем пить особо не стесняется и возможно притащит бутылку. Как она сказала уезжая сегодня : вы мол, мужики можете и не пить, а мы женщины устроим себе новый год. поэтому мне немного тревожно на душе. Нет , желания выпить в новый год у меня нет, но лишние провокации иметь не хотелось бы. Уже пожалел несколько раз, что позвали их к нам отмечать. Но заднюю врубать уже поздно, так что буду стараться вести себя так же как и сегодня. Сегодня же не выпил.

Всех с Наступающим новым годом!
 
попробуй себя за стресс вознаграждать вкусняшкой какой-нибудь, весом позже займешься, сейчас очень рано пока. а желание спать все время пройдет)
 
Всех с Новым годом!

Это был мой первый трезвый новый год с 17 лет. Даже не верится если честно. Соблазны выпить были конечно, но в целом все прошло как и планировал. Супруга выпила с подругой бутылку шампанского и тк вымоталась пока готовила весь день и накрывала на стол - в час ночи уже пошла спать. Я до трех часов составлял компанию её подруге с парнем (он как и я не пил) и в итоге подруга выпила за всех и упилась в хлам. :-D Парень её поняв, что дальше будет только хуже вызвал такси и они уехали домой.

Проснувшись первого утром я был очень рад наконец не ощутив похмелья в этот день. Первого и второго мы просто доедали все что осталось с праздничного стола и смотрели фильмы на компьютере. Куда то идти и что-то делать не было Никакого желания.

Говорят, как новый год встретишь - так его и проведёшь. Я если честно не верю во всякие приметы, но надеюсь, что этот год проведу трезво. Чего и всем желаю.
 
Всех с Новым годом!

Это был мой первый трезвый новый год...
надеюсь, что этот год проведу трезво. Чего и всем желаю.

С Наступившим!

Рад за тебя. У меня это тоже был первый тверёзый НГ за последние 25 лет.
И не надеюсь, а уверен, что этот год проведу трезво!

Чего и искренне желаю тебе. Не надежды, а уверенности.
Надежда оставляет шанс..
Уверенность в этом плане выигрывает..
 
С Наступившим!

Чего и искренне желаю тебе. Не надежды, а уверенности.
Спасибо тебе огромное за пожелания! Взаимно! Но как говорят "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", поэтому я буду пока придерживаться правила "не пить сегодня", а там и уверенность придёт!
 
Поздравляю всех с Наступившим Новым годом и Рождеством!
Счастья, здоровья, семейного благополучия и исполнения желаний! Ну и трезвости конечно!

И сочувствую всем, кто как и я сегодня вышел на работу после новогоднего перерыва :'(

Лично я так привык за эти выходные вставать в 9-10 утра, что сегодня, когда зазвонил в 6.30 будильник я долго не мог понять, что вообще происходит :-D отключив его я собирался спать дальше, но все же сообразил, что надо вставать на работу :-D
Я это все написал к тому, что наконец то наладился сон. Я стал быстро засыпать, крепко спать и довольно легко приходить в себя после сна. Хотя чувство, что жутко не выспался непосредственно сразу после пробуждения все равно присутствует.

Пока тяги выпить замечено мною не было. Хотя соблазны были, тк супруга за время праздников раза три распивала с подругой вино и собственно я им за вином и ходил. Но даже нигде не ёкало взять что-то себе. Но я был расстроен что покупаю его жене, что она пока не хочет попытаться бросить вместе со мной. Но как мне и советовали выше я решил сначала заняться своей трезвостью, а уже потом какие то напутствия делать жене. О чем ей и сказал, что я мол тебе пить не запрещаю, но сам не буду и даже не предлагай. На что получил ответ : "я же обычно не напиваюсь, это ты каждый раз пьёшь до тех пор пока язык заплетаться не начинает". Ну что ж, доля правды в этих словах есть, поэтому обижаться особо было не на что. Я действительно в хлам был гораздо чаще её и переламывался на отходняках тоже почти всегда я один. Может быть действительно она в отличие от меня может контролировать употребление и пила со мной за компанию, тк если я покупал себе, то всегда брал и ей? Не знаю. Жизнь покажет.
 
Решил За прошедший месяц без алко отметить в своём дневнике несколько моментов, чтобы отложилось в памяти.
1) Больше всего рад тому, что стал быстро засыпать и крепко спать. Но вот почему то не высыпаюсь. Когда выпивал, мне хватало 6 часов, чтобы в принципе не чувствовать, что я не выспался. Сейчас же если я посплю 6 часов, то хожу весь день сонный. Хотя возможно похмелье перебивало сон :-D
2) Деньги хоть и не копятся, но зато и тратятся не на алкашку, а на нужные дела. Сразу нашлось куча вещей, на которые было жалко денег. На алкашку же никогда не жалко было
3) Вес пока не сбрасывается, тк стал больше есть. Жрать охота утром, в обед и вечером. Когда пил завтрак было не затолкать, обедал в принципе нормально, а на ужин под водку хватало ужина состоящего из пачки сока на запивку. После нескольких рюмок голод пропадал.
4) Стабилизировлось пищеварение. Пропал <жидкий стул> и тошнота по утрам.
5) Нездоровый румянец на щеках никуда не делся. Видимо на это необходимо больше времени.
6) чуть получше стало с давлением. Теперь я чувствую, что оно повышается только в душных помещениях. Это же касается проявления гипергидроза.
7) курить больше не стал, это радует. Но тяга покурить стала чувствоваться более ярко выраженно.
8) на работе стал трудиться более продуктивно. Но некоторая лень на работе присутствует все так же. Только если раньше она была из-за похмелья, тк не мог сконцентрироваться ни на чем, то сейчас она вызвана скорее тем, что постоянно в голове крутятся мысли, что нам недоплачивают. Это вгоняет в тоску, тк ипотека, а ещё ремонт надо на что-то делать... Начинаю себя корить, что это ж надо было столько денег пропить... И стараюсь отогнать от себя эти мысли, тк понимаю что эта грусть может опять привести к бутылке.
 
Сегодня была какая то фигня со мной. Может быть кто-то и сталкивался с подобным , но я нет.

Началось все с того, что я первый раз за долгое время реально проспал работу. Не слышал будильник вообще. Жена разбудила, когда мне уже выходить надо было. Я подорвался, только умылся, оделся и побежал. Когда увидел себя в зеркало офигел. Лицо было опухшее, как будто реально вчера пил. Но это я ещё могу связать с тем, что натрескался острого перед сном. А вот самочувствие было как с настоящего похмелья. Бросало то в жар, то в холод, все тело чесалось, голова болела, что пришлось аспирин пить. Но и он как то не особо помог. В итоге только после обеда пришёл в себя и не мог понять что такое со мной было, ведь не пил же.

Потом вспомнил, что о подобном я читал тут на НД и такое назвали термином "ложное похмелье". Но я как то думал, что такого не бывает. Уж не знаю это было или нет, но подобное со мной было в первый раз.
 
Сегодня была какая то фигня со мной. Может быть кто-то и сталкивался с подобным , но я нет.
Когда увидел себя в зеркало офигел. Лицо было опухшее, как будто реально вчера пил. Но это я ещё могу связать с тем, что натрескался острого перед сном. А вот самочувствие было как с настоящего похмелья. Бросало то в жар, то в холод, все тело чесалось, голова болела, что пришлось аспирин пить.
У меня было примерно на таком же сроке. Вид, как с похмелья,отеки под глазами и знобит. Длилось несколько дней, потом прошло.С чем связано-даже не знаю :-( Но было жутко обидно -не пила ведь, а выгляжу как =-O
 
Но было жутко обидно -не пила ведь, а выгляжу как =-O
Вот в точку. Я ж ещё и опоздал на работу на час почти. Коллеги так смотрели на меня, точно думали : "опять забухал". Надеюсь завтра такого не будет =-O
 
Ривет! Это бывает, организм то бунтует, он же все таки годами привыкал к попойкам и отходнякам, а тут попойки резко прекратились, но это не означает что он не будет пытаться спасти тебя приводя в чувство отходняками, он же умный, он знает что это годами тебе было нужно! Пройдет. Молодец что не бухаешь, я рад за тебя!
 
Сегодня была какая то фигня со мной. Может быть кто-то и сталкивался с подобным , но я нет.

Началось все с того, что я первый раз за долгое время реально проспал работу

Привет.

Тоже сегодня проспал. Не на час, но не важно, главное проспал. И тоже пол дня ходил, как пыльным мешком из-за угла ударенный. Правда голова не болела, и ничего не чесалось. При чём вчера, на редкость отличное самочувствие было. Может магнитная буря?) Бывают же дни такие, вдруг не с того ни с сего - бац! И давление подскочило, или ещё чего.
 
Ривет! Это бывает, организм то бунтует, он же все таки годами привыкал к попойкам и отходнякам, а тут попойки резко прекратились, но это не означает что он не будет пытаться спасти тебя приводя в чувство отходняками, он же умный, он знает что это годами тебе было нужно! Пройдет. Молодец что не бухаешь, я рад за тебя!
Спасибо, стараюсь) может быть и вправду это было так называемое "ложное похмелье". Завтра посмотрим какое будет самочувствие.

Может магнитная буря?) Бывают же дни такие, вдруг не с того ни с сего - бац! И давление подскочило, или ещё чего.
Мне жена так же сказала) я сам по себе метеозависимый, неважно себя чувствовать начинаю при резкой смене погоды. Но обычно у меня при этом совсем другие ощущения...
 
Назад
Сверху Снизу