Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

Две недели уже ничего не решают. Доктор наверное пропишет антидепрессанты и на первое время успокоительные типа клонозепана. Не знаю или он так сделает, но здесь в США так бы сделали, говорю из опыта бывшей жены.

А вообще, если хочешь выжить, но жена будет дальше пить, придётся с ней расстаться. Иначе тебя ждёт очень плохой результат
 
Здарова. У жены судя по всему стремительно ухудшается состояние психики от приёма синьки: если раньше ПА были только на отходняках, то теперь постоянно и надо выпивать, чтобы они прошли. Дальше будет еще хуже. Но помочь ты можешь только себе - держи счетчик, не пей. Может быть, глядя на тебя, и она завяжет, а может и не завяжет. А вот так, как ты хочешь "завязать вместе" - ничего не получается и не получится. Завязывай сам в первую очередь, а там видно будет. По какой кстати причине она не работает?
 
Всем доброго времени суток. Давно ничего не писал в своей теме, так как хвастаться особо было нечем. И это сообщение несколько раз стирал, а потом писал снова. Трезвые дни сменялись такими же пьяными. Без алкоголя в лучшем случае пару недель удавалось продержаться. Сидел все это время на форуме, а самого совесть грызла, что ничего не делаю для трезвости своей. И вот судя по счётчику 1,5 месяца назад, после очередного заплыва, когда думал что на отходняках скорее всего отправлюсь на тот свет, в очередной раз решил что надо завязывать. Но написать я наконец решился совсем не из-за этого. Меня очень беспокоит состояние моей жены. Собственно мы совместно предприняли попытку в очередной раз бросить пить. И если мне это худо бедно удаётся и с мыслями о выпивке в пятницу вечером я пока справляюсь, то супруга не продержалась наверно и двух недель. Виной тому по её словам панические атаки, которые её собственно накрывают как только она остаётся одна. Ей кажется что ей не хватает дыхания и у неё остановится сердце. А тк она не работает, то одна она остаётся каждый раз когда я ухожу на работу. И справляться с ПА она может только с помощью спиртного. Собственно ПА у неё бывали и раньше, но только на отходняках. По её словам пить она не может уже, что ей жутко стыдно что она пьёт, когда я не пью, но сделать у неё ничего не получается, тк только после алко она ощущает успокоение. Собственно решили, что надо с этим что-то делать и записали её на приём к психотерапевту. В его досье я так же отметил у него то, что он ещё и нарколог. Вот только очередь к нему огромная, тк специалист хороший по отзывам, и попадёт она к нему только через две недели. А что делать эти две недели? На работу не ходить и сидеть с ней дома я не могу. Попросил её родственника приехать и побыть с ней. Благо у него сейчас отпуск. И действительно в его присутствии у неё нет ПА и соответственно она не пьёт. Но ведь его отпуск скоро закончится и по её словам она очень боится этого дня. Я думал что её ПА вызваны исключительно алкоголем и что если мы какое то время не попьём, очистимся немного, то она про них забудет. Но на деле выходит немного иначе. Я написал эту огромную стену текста лишь для того, чтобы спросить у вас форумчане, может быть у кого то были или есть похожие проблемы и как вы с этим боретесь. Эффективно ли лечение врачей или это все развод на деньги и пока сам с этим не справишься никто не поможет. Я очень хочу ей помочь, но не знаю как. Невозможно же всю жизнь находится в компании других людей. Рано или поздно ты все равно останешься один. Я искринне надеюсь что визит к психотерапевту чем то поможет, но до него ещё почти 2 недели. И вряд ли он сможет помочь сразу - нужно будет какой то курс пройти, антидепрессанты пропить наверно. Но насколько это все эффективно?
Привет. У меня ПА от алкоголя, я специально проверил и посмотрел свою реакцию, раньше их никогда не было. Началось на 6 месяце трезвости после небольшого количества винишка. Алкоголь не убирает их - он их причина, возможно не основная, но определенно он триггер. Тут я могу говорить только о себе так как не доктор и всей картины не знаю. Если есть возможность провести детоксикацию в частной наркологиии не отказывайтесь, недельку под капельницами и вся дрянь из организма вымывается, после можно зашиться и подстраховаться антидепрессантами на случай если будет плохо. Но антидепрессанты тоже плохой способ, после их отмены все глюки головы которые они глушили придется все равно пережить. В любом случае нужно время чтобы отпустил алкоголь, год-два. Имхо бросать ее в такой ситуации одну это приписать ей смертный приговор, оставить ситуацию как есть это погружение в болото для тебя. Тут уж выбор делать тебе.
 
[/QUOTE]
....Я очень хочу ей помочь, но не знаю как.
Привет!
Если хочешь помочь жене, то не пей сам и позволь супруге стать самостоятельным взрослым человеком.
"Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих".

Не слушай отмазки. Не ищи врачей, не записывай никуда.
Захочет бросить пить, как минимум, зарегистрируется на форуме и обратится за помощью и советом сама.
Найдет сама и инфу, и врачей, если нужно, и прочее. На группы пойдет.
Она не младенец.
Не стоит потакать больному, алкоголическому инфантилизму -- вот это как раз и погубит.
 
Всем доброго времени суток!

Давно уже не заходил на сайт, давно тут ничего не писал. Заранее прошу прощения у ребят, которым не ответил. Сейчас вот увидел сообщения. Сразу в голове промелькнули мысли о том как я раньше жил. Или не жил наверно. Но тем не менее прошел почти год с моего последнего появления тут. И он наконец то прошел счастливо. Без запоев, без синьки, без отходняков.

Почему то именно сегодня я вспомнил об этом форуме. И я даже предполагаю почему. Я остался один дома на 2-3 дня. Жена уехала по делам. И как я раньше проводил подобные моменты? Да, бухал. Сейчас нет даже подобной мысли, но появилось свободное время написать тут. Время... Его мне безумно не хватает. И я этому рад. Но обо всем по порядку.

Я говорил, что хотели с девушкой, теперь уже женой (свадьба была месяц назад) пойти к психологу. Пошли. И не пожалели. Ни разу. Правда попали к тому, который реально помог, не с первого раза. Первый был мужчина, с огромным опытом, но моя стеснялась ему полностью раскрыться. Сама мне об этом сказала. Но он смог зацепить корень проблем. Говорил не только с ней, но и со мной. Но я как то не видел для себя смысла в разговорах с ним. Но эффект уже какой то был всё равно, тк пить мы перестали и мы решили поискать еще. Нашли через отзывы на сайтах женщину. Её возраста. Она смогла ей рассказать всё видимо о чем долго молчала. Да, немного посидела на антидепрессантах, но скоро с них слезла. И не пьет и не курит больше. И я вместе с ней. Я как то запомнил эту дату 01.06.19, когда попали на прием к тому психологу мужчине. До этого какое то время тоже не пили, может месяц, может чуть больше, но это было время не столько отказа от алкоголя, сколько попыток найти выход, поэтому наверно не отложилось в памяти.

Ну вот после этого всего жизнь заиграла новыми красками. Я ударился в работу. Теперь начальник отдела. Так сказать вернул себе должность, назначение на которую по сути пропил в свое время. Она вернулась в учебу и заканчивает магистратуру. И как будто Господь помогает - я думал, что у меня шансов на работе уже не будет, а у нее случайно узнали, что спустя почти 2 года её почему то не отчислили с последнего курса и она каким то образом числилась в универе. Запланировали свадьбу. Назначили дату, пригласили гостей. Пока ждали дату свадьбы- узнали , что ждём паренька ))) Вот теперь ждём пополнения в семействе. Свадьбу сыграли. С драками и прочим "весельем" перебравших гостей )))

Вообщем жизнь как будто только началась. Но мы часто вспоминаем свою жизнь с бутылкой в разговорах друг с другом. При любой хорошей ситуации в нашей жизни - говорим друг другу о том, что вот пили бы дальше - этого могло бы и не быть. Если появляется какая то тяга, говорим друг другу об этом. А тяга есть иногда, особенно когда разругаешься с родней или там на работе стресс. Глупо это отрицать. Но пытаемся поговорить с друг другом об этом. И да, мы мне кажется стали больше общаться. Стали ближе что ли. Да, долги , кредиты, из алко жизни остались. Но мы платим потихоньку, подбадривая себя тем, что это расплата за весёлую жизнь.

Я не буду зарекаться, что моя дружба с алкоголем закончилась. Я алкоголик и знаю это. Я чудом несколько раз не оказался на том свете из-за алкоголя. Но видимо Бог уберег, чтобы я что-то сделал в этой жизни. Я не пью сегодня, чего и всем желаю.

Спасибо за внимание.
 
Назад
Сверху Снизу