Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

Ну похоже вчера был либо бунт организма, либо магнитные бури сегодня уже самочувствие хорошее, правда сонный весь день хожу, ну тут то я понимаю из-за чего : вчера заигрался в компьютер и лёг в 2 часа ночи, а вставать в 6.30 на работу никто не отменял :-D
 
Но вот почему то не высыпаюсь. Когда выпивал, мне хватало 6 часов, чтобы в принципе не чувствовать, что я не выспался. Сейчас же если я посплю 6 часов, то хожу весь день сонный. Хотя возможно похмелье перебивало сон :-D

Но тяга покурить стала чувствоваться более ярко выраженно.
У меня один в один.
 
У меня один в один.
Вероятно это одни из многих симптомов перестройки организма в безалкогольный режим. Мне писали в теме, что чувство постоянного недосыпа со временем пройдёт. А вот с тягой с курению... Видимо курить я ещё не готов бросить, а может подменяю одну зависимость другой. Не понимаю пока.
 
Подменяешь конечно. Но я считаю что я лучше щас покурю, зато не буду пить.
 
С сегодняшнего дня я в отпуске. Но провожу его привычно на работе. 😀 Работы много, да и отгулы на будущее нужны, когда ремонт в квартире надо будет делать.

В выходные много думал по поводу курения. Очень напрягает мое состояние после еды. Очень хочется курить. Давит в висках, кружится голова. И проходит это только после выкуренной сигареты. Ну или где то через час, если нет возможности покурить. Я раньше думал, что это от алкоголя такое состояние. Выходит от курения. Вчера выкурил перед сном сигарету и выбросил пачку. Пока курить не хочется но я ещё не обедал. Накроет после еды. И вот тут надо держаться будет. Купил себе спрей никоретте для подстраховки. Долго выбирал между ним и пластырями, но остановился на нем. вчера ради интереса брызгнул разочек. Блин, мне с него даже плохо немного стало. Потом в отзывах в интернете прочитал, что некоторые бросают курить как раз из-за того, что им мерзко от этого спрея и они его больше боятся и как то бросают курить. Посмотрим что у меня получится.
 
Потом вспомнил, что о подобном я читал тут на НД и такое назвали термином "ложное похмелье". Но я как то думал, что такого не бывает. Уж не знаю это было или нет, но подобное со мной было в первый раз.
может просто приболел, не парься) никто ж не гарантирует суперздоровье в связи с бросанием. для "ложного похмелья" , точнее "сухого" кажись нужны некоторые условия: типа посещение застольев, тяга и тд. ну я так предполагаю)
а спать, да, я тоже стала крепче в целом. пару раз будильник орущий не услышала, для меня это нереально

я, когда бросала курить почти все перепробовала и пластырь самый комфортный оказался. от табекса странные ощущения были в плане настроения, от жевачек мутило и желудок болел, никотин в фильтрах вообще гадость, как перца в горло пшикнуть. с пластырем нет тяги, вот совсем. не хочется заедать ничем и почки нормально работают
 
я, когда бросала курить почти все перепробовала и пластырь самый комфортный оказался. от табекса странные ощущения были в плане настроения, от жевачек мутило и желудок болел, никотин в фильтрах вообще гадость, как перца в горло пшикнуть. с пластырем нет тяги, вот совсем. не хочется заедать ничем и почки нормально работают
Может и вправду пластырь купить. А то мне что-то после вчерашних ощущений страшновато пшикать спрей 😅 как раз сейчас поел и очень хочется курить. Давление похоже даже поднялось, тк вижу что щеки покраснели. Зубы сводит, нос заложило и ломка. Все прелести, вообщем.
 
Решил написать несколько абзацев в своём дневнике.

Вот прошла неделя как я не курю. По ощущениям не курить эту неделю было лично для меня сложнее чем 1,5 месяца не пить. Была именно физическая тяга покурить. Первые 3-4 дня после еды жутко колбасило и когда понервничаю. Выручал в эту минуту спрей никоретте. Пшикал его и отпускало. Но в последние два дня после еды уже не колбасит, а курить хочется только когда кто-то курит рядом. Приходится использовать спрей.

Супруга посмотрев видимо на меня решила тоже попробовать бросить курить. Но спрей ей вообще не зашёл. Купили ей пластыри. Использует третий день. Говорит тяги курить нет. Может и мне стоило как советовала Смс использовать пластырь с самого начала, но жалко уже было денег потраченных на спрей

Алкоголь в последнее время не напоминает о себе. Но я не расслабляюсь, тк алкодемон коварен и ждёт своего часа.
 
Может и вправду пластырь купить. А то мне что-то после вчерашних ощущений страшновато пшикать спрей �� как раз сейчас поел и очень хочется курить. Давление похоже даже поднялось, тк вижу что щеки покраснели. Зубы сводит, нос заложило и ломка. Все прелести, вообщем.
попробуй. бери максимальную дозировку (или как там). я почти уверена, будет легче. дорого конечно, но у меня выходило, что равно покупке сигарет. блин, бросить что ли

зы: те спрей пригодится все равно. мне первое время жвачки помогали при "экстремальных ломках". физ тягу пластырь снимает, но можно "головой тупо" так захотеть выкурить, аш зубы сведет))) я жвачку надкусывала, становилось тошно и так вот первое время "терпела")
 
зы: те спрей пригодится все равно. мне первое время жвачки помогали при "экстремальных ломках". физ тягу пластырь снимает, но можно "головой тупо" так захотеть выкурить, аш зубы сведет))) я жвачку надкусывала, становилось тошно и так вот первое время "терпела")
Ну вот спрей как раз и выручает по физической тяге. Хотя она вроде стала гораздо меньше за неделю. А вот головой захотеть это сравнимо с алко. Гоню от себя эти мысли, стараюсь переключаться на что-то другое
 
Сегодня две недели как не курю. Даже не думал, что отказываться от сигарет будет для меня тяжело именно физически. Первую неделю такая ломка была, что спасал только спрей Никоретте. Вторую неделю уже было как то легче и я отказался и от спрея. Желание покурить правда иногда проскальзывает, когда нахожусь в курящих компаниях, но в целом физической тяги нет. Возможно у меня все так быстро прошло, тк курил я не так уж и много : пачку в 3-4 дня. Но странно, что при таких дозах мне было так тяжко в первую неделю.

А вот с алкоголем вчера мы едва не встретились вновь. Решил написать об этом в своём дневнике, тк поговорить об этом мне не с кем. А дело вот в чем было. На Новый год мне по старой памяти надарили алкоголя. В сумме бутылок 5-6 по 0.5-0.7 в подарочных упаковках. Ну я собственно все убирал в самый дальний ящик кладовки, чтобы на глаза не попадался. Выкидывать как то мысли не было думал типа передарить потом. Ну собственно вчера залез в кладовку достать инструмент и что-то черт меня дёрнул залезть в тот ящик. Нет, не тяга выпить, а какое то желание проверить все ли на месте. К удивлению своему обнаружил, что часть бутылок в коробках пусты. Жена с подругой все распивали, то ли она одна, пока я на работе. Не знаю. А я думал, что она не пьёт вместе со мной. Ведь ни запаха ни чувствовал, ни тем более пьяной её не видел. Хотя пару раз мне казалось, что она на веселе. И что-то это осознание того, что супруга выпивает тайком от меня так сильно меня расстроило, так сильно я загнался, что еле удержал себя в руках, чтобы не налить себе оставшееся в одной из бутылок. Успокоил в итоге себя только тем, что возможно она просто не хочет меня провоцировать выпивая у меня на глазах. Говорить на эту тему с ней не стал, тк она может подумать что я не просто так залез в этот ящик. Что слежу за ней, не доверяю или вообще сам выпить захотел. И чем докажешь, что это не так. В итоге просто убрал все обратно в ящик и закрыл кладовку.
 
Сбрасываю счётчик почти на двух месяцах. У матери вчера случился инфаркт. И я не выдержал. Не смог удержать себя в руках в тяжёлой жизненной ситуации. Операция слава Богу прошла успешно. Сегодня уже не пью. Но факт остаётся фактом - вчера напился.
 
Отличный повод, абсолютно одобряемый социумом. Мать же! Страдал, никак нельзя не нафигачиться.
 
Отличный повод, абсолютно одобряемый социумом. Мать же! Страдал, никак нельзя не нафигачиться.
А я себя никак не оправдываю. Просто констатация факта. Если вы хотели меня уколоть, то попытка не самая удачная.
 
А я себя никак не оправдываю. Просто констатация факта. Если вы хотели меня уколоть, то попытка не самая удачная.

Я просто констатировал типичное поведение.
 
Я просто констатировал типичное поведение.
Но сделали это уж очень язвительно как то. Ладно, у меня сейчас совсем нет настроения ругаться. Да выпил. Никак себя не оправдываю. Просто привёл в своём дневнике причину. Мне сейчас важнее, что с матерью все в порядке, а не то что счётчик с нуля начинается.
 
Спасибо за честность, спасибо, что пишешь.Тебе моя поддержка, пусть мама выздоравливает, если есть возможность сходи на группу к Аашникам, или скайп.Ты здесь описываешь-> наблюдая за собой и у тебя получается, а когда с такими же рядом, то быстрее процесс происходит.Вижу твоё желание не пить, ток не на одну группу , а на несколько- раз шесть подряд.Тебе дня, надеюсь трезвого.Пиши, не уходи в себя.Удачи тебе...
 
Спасибо за честность, спасибо, что пишешь.Тебе моя поддержка, пусть мама выздоравливает, если есть возможность сходи на группу к Аашникам, или скайп.Ты здесь описываешь-> наблюдая за собой и у тебя получается, а когда с такими же рядом, то быстрее процесс происходит.Вижу твоё желание не пить, ток не на одну группу , а на несколько- раз шесть подряд.Тебе дня, надеюсь трезвого.Пиши, не уходи в себя.Удачи тебе...
Спасибо за поддержку. Сегодня трезв и сам не понимаю зачем вчера пил. Но что сделано, то сделано. Начинаю все с начала.
 
Спасибо. На самом деле мне было довольно тяжело написать тут и сбросить счётчик. Я как то гордился что ли каждым Трезвым днем) Но хотелось быть честным перед всеми вами и перед самим собой
 
Назад
Сверху Снизу