Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

WoW_Fan

Участник
Не пьет 5 лет 10 дней
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
76
Пол
мужской
Здравствуйте. Мне 31 и я алкоголик. Свою проблему серьёзно осознал пару лет назад. Тогда и наткнулся на этот форум. Но как то анонимно все читал. И вот решил зарегистрироваться и тему создать, тк решил, что надо завязывать...

Я долго думал, что типа могу пить, могу не пить, типа КУ. Оправдывал себя бытовым пьянством, тк типа проблемы в жизни, работа нервная и тд. Но в итоге понял, что алкашка разрушает мою жизнь. Постепенно. Все вроде ещё хорошо. Но медленно и верно катится под откос.

Не знаю даже с чего начать. В семье пил отец, но родители развелись, когда я ещё малой совсем был. Ещё брат мамы пьёт. Сильно. Кодировки и тд, ниче не помогает. Запои постоянные. Остальные близкие родственники в серьёзном употреблении алкоголя вроде не замечены.

В школе алко не употреблял. Престижная школа, все дела. Выпил первый раз на выпускном и то пива. А вот как в универ поступил - так понеслось. Как отметили заселение в общагу (я водку первый раз попробовал), так потом пили если не каждый день, то через день. Клубы, общага, просто так вечером в парке. В основном пиво, но и крепкое бывало. Оторвался от дома называется.

Первый звонок поступил когда работал во время учёбы. 20 лет тогда было. Ночами работал, а утром на учёбу. Вот что случилось : как то отмечали с коллегами победу их в конкурсе на знания профессиональные. Отмечали на работе и после. Было весело. Очнулся утром я около входа в метро. Ни телефона, ни денег. Благо документов не было с собой. Надев капюшон, чтобы лица не было видно, доехал зайцем до общаги и упал спать. Спал сутки наверно. Позорище. Но это меня не остановило. Водка была паленая решил я. Ну и так дальше весело и непринуждённо гуляли в университете дальше.

Потом работа , гуляем на корпоративах. Все так же весело. Пару раз доносили до дома коллеги. Ну с кем не бывает - шутили мы на работе.

Потом был ещё один звонок очень тревожный. Отмечал свой ДР с друзьями в баре. 25 лет, типа юбилей. Все так же было весело. А очнулся в больнице в другом городе. Как туда попал я не помню, но врачи скорой, что меня привезла туда, сказали, что менты меня отказались принимать (сначала я оказывается в ментуре был) , тк я явно был накачен клофелином и типа я не их клиент, а скорой. Почему они так решили и где меня могли накачать я тоже не помню. Ну конечно телефона и денег тоже не стало. Медсестра такси вызвала утром, добрался до дома. Спасибо, что живой остался. Была середина марта. Подобрали в одних штанах и футболке на улице.

После этого я взял за правило пить только дома. И этого правила успешно придерживаюсь до сих пор. Вот только от этого не легче.

О своей семье. Живём с женой уже 10 лет. Познакомились ещё в институте. Детей пока нет. Так вот со временем выяснилось, что собутыльники мы тоже неплохие. Мы можем какое то время не пить, но если выпьет один - срывается другой. Из-за синьки у жены панические атаки случаются. И переживать она их может только с бутылкой, либо надо чтоб кто-то рядом был. А мне ж на работу надо ползти...

Как то так и живём от срыва до срыва. Было года три назад время когда жена не пила вообще, ударилась в спорт и правильное питание, ну и мне как то неудобно было пить при ней и пил я раз в месяц от силы в пятницу. Без продолжения. Но протянули мы так год наверно, потом жизненные обстоятельства, проблемы и вот последние пару лет мы неделю макс две не пьём, потом месяц ЕУ...
Я ещё как то могу себя пересиливать и идти с похмелья на работу, дела какие то делать. Понимаю, что надо же как то семью обеспечивать. Но с каждым разом делать это все тяжелее и тяжелее. Жена же дома сидит.

Что косается употребления, то тут все было : пиво, водка, коньяк, виски и тд. Все зависило от настроения и финансов. Но если говорить о количестве то это как правило ЕУ либо 0.25-0.35 крепкого, либо 2 литра пива. редко, но доходит до 0.5 в крепком или 3 литра в пиве, но тогда уже очень тяжело на работу с утра идти или вообще не шёл, брал отгул или за свой счёт, если отгулов нет. Но это в будни, за вечер. В выходные если пил с самого утра, то доза где то в 1,5 раза вырастала и естественно все чаще и чаще стал не попадать на работу по понедельникам... То что на работе уже заврался и с каждым разом причины отгулов все более и более фантастические говорить не приходится, оно и так понятно. При таком режиме пития уже есть проблемы с пищеварением, со сном и пару раз были "сны как будто на яву", когда не мог понять сплю я или реально это все. До пушистой слава Богу не допивался.

Что случилось хорошего. взяли ипотеку и поняли, что теперь денег нет совсем на гуляния, а мы все с алкашкою играемся. Ну и ещё стали задумываться о детях. Все таки не молодеем. А что может у таких алков родиться нам страшно думать.

И вот сегодня в очередной раз не попал на работу. Уже 3й понедельник подряд. Начальник недвусмысленно намекнул, что мол сколько можно пропускать понедельник. Я же понимаю сам, что все обо всем на работе догадываются, хоть даже перестал там выпивать с коллегами. Завтра опять на работе прятать глаза в пол. Но благо хоть без перегара и лицо уже будет не такое опухшее как сегодня утром.

Подумываем с женой о кодировке, но пока решили попытаться собственными силами вылезти из этого дерьма. Верю, что в этот раз получится.

Спасибо тем, кто осилил моё полотенце до конца. Писал с телефона, так что надеюсь шрифт, размер и тд все читаемо.
 
Привет! Если действительно хочешь встать на этот путь, тут тебя поймут и поддержат) а что то мне подсказывает, что желание у тебя вполне осуществимое
 
Привет, дружище! Лови поддержку. У меня тоже первая жена поначалу была любительница погулять и пивка пососать. Потом ребёнок появился - её вообще клинануло. Вроде и не пила, но такой маразм порой вытворяла, хоть стой, хоть падай. Это я к чему. Если уж решил завязать, то вам вдвоём надо на эти рельсы вставать! По любому. Иначе жить не сможете - проверено! А с работы в скором времени вылететь можешь - это тоже пройденный этап у меня и не раз. Какой бы не был начальник, но вскоре ты и вторники прихватывать начнёшь, когда бухловице тебя поплотнее к себе прижмёт! Не доводи до края и с женой ОБЯЗАТЕЛЬНО это дело обсуди. Пусть тоже форум почитает - здесь столько всего интересного и жуткого, что сто раз задумаешься, надо ли тебе это!
 
спасибо всем большое за поддержку. она сейчас очень необходима

Если уж решил завязать, то вам вдвоём надо на эти рельсы вставать! По любому. Иначе жить не сможете - проверено!
мы это теперь сами осознаем. когда обсуждали сегодня совместный отказ отметили, что когда возникают ссоры из-за того, что кто-то выпил, то потом второй чисто для вида подуется, тоже заливает и пошли в новый заплыв... и теперь понимаем, что бросать надо вместе или до добра мы себя не доведем.

А с работы в скором времени вылететь можешь - это тоже пройденный этап у меня и не раз. Какой бы не был начальник, но вскоре ты и вторники прихватывать начнёшь, когда бухловице тебя поплотнее к себе прижмёт! Не доводи до края
вот опасность этого стал осознавать с каждым разом все яснее и яснее. а работа хорошо оплачиваемая. вылететь с нее имея ипотеку и снимая квартиру это подписать себе приговор. завтра в очередной раз придется врать, что приболел. но а что еще скажешь. хотя итак всем все понятно. но как жена мне сказала сегодня : ты сотрудник которого ценят иначе давно б вышибли. держи себя в руках и эти понедельники со временем забудет начальство.
 
Привет)и добро пожаловать.Вы только не стройте далеко идущих планов,по типу-больше никогда.Как советуют люди с большим стажом трезвости-не пить только сегодня и так каждый день)Надо учиться быть "здесь и сейчас"
Насчет ПА-смотрю они тут у всех и у меня в том числе,подозреваю,то из за алко.
Хорошо,что с женой решили,а то если кто то из вас будет бухать,шансы второго не пить приравниваются к нулю.Супруга на форум не хочет?
 
WoW_Fan, привет . Согласна с Анти, бросать нужно только вдвоем, а то так и будете тянуть друг дружку в это болото. Как грится, одна голова хорошо, а две <strike>уже некрасиво</strike> лучше. Присоединяйтесь к трезвеющим, добро пожаловать .
 
Вы только не стройте далеко идущих планов,по типу-больше никогда.Как советуют люди с большим стажом трезвости-не пить только сегодня и так каждый день)Надо учиться быть "здесь и сейчас"
привет. про "не пить здесь и сейчас" - это я прекрасно понимаю, тк таких "больше никогда" у меня предостаточно в жизни было.

Хорошо,что с женой решили,а то если кто то из вас будет бухать,шансы второго не пить приравниваются к нулю.Супруга на форум не хочет?
наступая на одни и теже грабли каждый раз поняли, что не пить поодиночке у нас уже не выходит. и когда один по какой-то причине срывается это начинает жутко бесить второго и неминуемо приводит к ссоре и последующему новому заплыву. типа как так ты пьешь, а я тут трезвость пытаюсь блюсти ))) хотя в стартовом сообщении я писал, что где-то год у жены получалось не пить, хотя я прикладывался иногда.
про форум она знает от меня, но пока не хочет регистрироваться.
 
Ни для жены, ни для работы, ни для чего либо ещё.
Только для себя любимого.
Вот тут и будет прилипать хорошее.
Сейчас же липнет, сам знаешь что :-(
 
Подумываем с женой о кодировке
Ещё брат мамы пьёт. Сильно. Кодировки и тд, ниче не помогает.
Todo list:
1)Разводиться
2)Разводиться
Можно подождать, но не стоит забывать, что в случае убийства супруги полиция в первую очередь подозревает мужа.
А так, конечно, да трезвости.
 
наступая на одни и теже грабли каждый раз поняли, что не пить поодиночке у нас уже не выходит. и когда один по какой-то причине срывается это начинает жутко бесить второго и неминуемо приводит к ссоре и последующему новому заплыву. типа как так ты пьешь, а я тут трезвость пытаюсь блюсти )))

Вот поэтому тебе и говорят, что сейчас ты отвечаешь за себя. Бросаешь для себя, а остальное идет бонусом, если получится. А если ты каждый раз еще в созость ударятся будешь и пить когда супруга выпьет, из чувства протеста, то можешь сразу отказаться от затеи.
Научись управлять собой, для начала.
 
Спасибо за напоминание. Прочитал, аж передёрнуло. Вспомнил некоторые случаи из своей алкожизни. Да штоб я туда вернулся, в это безумие? Нет. Больше я не пью. Ни при каких обстоятельствах.

С наступающим тебя, Трезвым Новым Годом.
 
И Рено не слушай. Этим одиночкам лишь бы разводиться. Человек если сам совершает поступок, то это всегда влияет и на окружение. Бросая в воду камень, наблюдай за кругами.
 
И Рено не слушай. Этим одиночкам лишь бы разводиться.
Я семейно удивительно стабилен, Irokez, не "одноночка". Просто на чёрный юморок пробило к вечеру :-D
А про полицию это Азбуки веди...
 
всем не успеваю отвечать. спасибо за поддержку. я понимаю, что прежде всего должен сам для себя оставаться трезвым. а остальное уже будет видно.
что до совета разводиться, то я им вряд ли воспользуюсь, тк жену очень люблю и в нашей семье много чего замечательного есть. 10 лет совместной жизни мы не только бухали.
 
что до совета разводиться
Смотри, WoW_Fan, настырные ковырятели твоего "алкодемона" ещё могут нагрянуть в тему. Я просто прикалывался для поддержания беседы, так сказать, вспомнив анекдот про Мессинга ;-)
 
Я просто прикалывался для поддержания беседы, так сказать, вспомнив анекдот про Мессинга ;-)
оке, без обид просто еще мозг пока видимо не все до конца воспринимает, в том числе и черный юмор
 
оке, без обид просто еще мозг пока видимо не все до конца воспринимает, в том числе и черный юмор

Я в первый день, помнится вааще думал, что тут надо мной изгаляются.. :-D

Потом спустя много времени перечитал своё начало - блин.. не всё так и смертельно было..

Алкаш.. фигли.. Мозги совсем запущены, особенно на выходе..

Мнительность выше плинтуса и даже потолка! :-D
 
ты сотрудник которого ценят иначе давно б вышибли. держи себя в руках и эти понедельники со временем забудет начальство.
Я вообще единственный был сотрудник, который более менее рубил то, чем занимался. Должность была очень перспективная и тоже себя успокаивал - да кто меня выгонит, без меня загнутся. Ага, щас!!! Выкинули на хрен, и туда мне и дорога на тот момент, если честно! Помни: Незаменимых не бывает! Трезвейте, Бог в помощь и здесь зависай, как бухнуть захочется, мне пока очень помогает!
 
Привет ...

Я так же начинал. Примерно в твоем возрасте. В очень схожей ситуации - бухали мы тоже тогда с женой на пару. И, помню, одними из первых советов были тоже - развестись ... и вот так же я тогда сразу отмел этот вариант. Честно скажу - может быть и зря ...

Сейчас-то все в порядке. Но для того, чтобы слова, которые Ирокез тебе сейчас сказал, дошли до меня - у меня мнооооого лет ушло. Много лет, которые я бухал, списывая все на жену.

В общем, разводиться или нет - это еще может оставаться вопросом. А вот то, что алкоголизм - сугубо персональное ЗАБОЛЕВАНИЕ, и что заниматься нужно исключительно собой, и собственным алкоголизмом - вот это, на мой взгляд, обсуждению не подлежит.

Тут, как в болоте - сперва ты должен выбраться на сушу сам. Или, как в самолете при разегрметизации - сперва одень кислородную маску на себя. Потом будешь разбираться с семьей.

Удачи в трезвлении. Если что - мы тут все рядом
 
Назад
Сверху Снизу