Пора остановиться, пока ещё не слишком поздно

Алкоголик на первых порах не должен оставаться голодным, не должен испытывать жажду, не должен переутомляться, злиться и оставаться надолго в одиночестве.

Мне такую азбуку безопасности выдали на первое время.

Кроме этого, поначалу неплохо попить чего-нибудь из успокоительных (например, пустырник в таблетках), так же можно поддержать организм витаминами (мультивитаминный комплекс или комплекс с акцентом на витамины группы В, которые у алкоголиков вымываются первыми из организма).

А еще мне очень мантра помогала: "сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах".
 
комплекс с акцентом на витамины группы В, которые у алкоголиков вымываются первыми из организма
Вот это тоже везде читал. Вот только какие лучше? Вроде интернет советует Берокку, но дорогая собака. Супрадин подешевле, но там и дозировка меньше. Есть какие то более дешёвые аналоги Берокки?
 
Вот это тоже везде читал. Вот только какие лучше? Вроде интернет советует Берокку, но дорогая собака. Супрадин подешевле, но там и дозировка меньше. Есть какие то более дешёвые аналоги Берокки?
Я не знаю, сколько стоит берокка, но есть глицин форте эвалар с витаминами группы в.
Две таблетки в сутки - многократная суточная доза витамина. 60 таблеток - меньше 200р.
Есть еще нейромультивит. Это как раз для алкашей, там именно весь комплекс витаминов группы в. Но он дороже супрадина, емнип.
 
ТС желаю тебе удачи. У самого очень похожая ситуация - бухаем вместе с женой, она не работает, а я с опухшей рожей еду на работу. Также переодические невыходы по понедельникам на работу, бывало и по 3-4 дня. Мог не пить месяц, два, четыре и т.д., но потом обычно начинается с б/а пива, потом дорогое импортное, ну а потом девятка/охота/алколемон и штопор. Сейчас начинаю всё заново, впереди корпоративы, НГ праздники, дни рождения, которые я планирую провести трезво, чего и тебе желаю. Вопрос кодироваться или нет, каждый для себя решает сам. Есть примеры кто после кодировки завязал и полностью отказался от алко, а есть кто не выдерживает кодировок и запивает еще сильнее. С головой работать нужно обязательно, все причины в голове. Читать форум и на долго не уходить с него.
 
У самого очень похожая ситуация - бухаем вместе с женой, она не работает, а я с опухшей рожей еду на работу.
ооо...прям про меня написал ...я как твоя жена с опухшей рожей не работала , а муж с такой же рожей -на работу.
----
брр....как вспомню так вздрогну.
 
Есть еще нейромультивит. Это как раз для алкашей, там именно весь комплекс витаминов группы в
Спасибо за информацию, надо глянуть в аптеке сегодня.

Сейчас начинаю всё заново, впереди корпоративы, НГ праздники, дни рождения, которые я планирую провести трезво, чего и тебе желаю
Аналогичное желание . Спасибо, и тебе тоже удачи и трезвления
 
Если уколов не боишься, то купи в инъекциях б1, б6 и б12. Б9(фолиевая) копейки стоит в таблах, я себе прокалываю периодически сам, дешево и дозировка что надо!))) Держись там, эх не легкое выбрали вы время для завязки, но тем ценнее это все будет!)) Нечего делать в выхи? Сиди на форуме, здесь ооочень много че почитать есть, воемя детит незаметно!
 
Приветик и лови поддержку , кушай хорошо, спи побольше, я носила с собой соки и шоколадки в первые месяца в сумочке с собой, девочка подсказала,слюни бежали как у бульдожки, ещё делала настойку имбирь-мёд- лимон, пила её , т к она острая, напоминала алко, отвлекала в первое время, мне иначе было никак, пила я по-черноту перед этим, еще утром и вечером витамины группы B , потом валерьяну , до сих пор пью .

Очень помогли АА, на 36 день я попала на группу первый раз, т.к чувствовала что дальше не могу одна.

Ты пиши, прописывай здесь обо всем, форум - Поддержка.

Верь в себя, я не пью сегодня, 24 часа, когда сложно было, я отсчитывала часы, до сна, вот 5, 3,1 , спать .


Ты не один, лови хороший настрой и Веру!
 
Доброе утро!

Спасибо всем за рекомендации и пожелания! Пишу с телефона, поэтому не очень удобно цитировать, чтобы ответить каждому.
Пятница прошла наконец-то трезво. Последняя трезвая пятница была 1,5 месяца назад. После чего был месяц ЕУ. Ну не будем о грустном.
Снова начал завтракать (до этого с утра ничего в себя не мог затолкать), снова жена начала эти завтраки готовить! Ну собственно как и обеды и ужины. В период загулов наш рацион был из доставок с ресторанов либо чего то быстрого приготовления типа пельмешек или доширака.
На работе чтобы как то показать начальству, что со мной не все плохо да и деньжат чуть заработать написал бумагу на выход в выходной день (у нас это запрещено без специальных разрешений). Вот завтра пойду работать, а сегодня единственный выходной, который планируем с женой потратить на прогулки и уборку квартиры.
Единственное ночью приснилось, что бухаю... Я если честно так расстроился, такое чувство вины было гадкое на душе, что проснулся среди ночи. Огляделся по сторонам - нет, не бухал :-D сразу стало легче, перевернулся на другой бок и уснул :-D

Всем хороших выходных и хорошего настроения!
 
Доброе утро!

Единственное ночью приснилось, что бухаю... Я если честно так расстроился, такое чувство вины было гадкое на душе, что проснулся среди ночи. Огляделся по сторонам - нет, не бухал :-D сразу стало легче, перевернулся на другой бок и уснул :-D

Всем хороших выходных и хорошего настроения!
Привет! Так это же хорошо! Значит намерение твоё сильно Хуже было бы, если расстроился, что это только сон
 
Хуже было бы, если расстроился, что это только сон
Привет! Немного задумался над этой фразой. А всегда ли я пил, для удовольствия? Пришёл к выводу, что далеко не всегда. Как то по мере взросления назначение алкоголя в моей жизни менялось. Студенческие годы и потом после них, лет так до 25, там да, пил, чтобы было весело, тк почти всегда в компаниях или просто на каких то увеселительных мероприятиях. А вот потом что-то щелкнуло. Возможно виной тому тот случай, после которого я зарекся пить за порогом дома (о нем я писал в начале темы), но после 25 всё чаще алкоголь стал употреблялся, чтобы забыться от проблем, нежели как то развеселиться и поднять себе настроение. Ну это я говорю, про первый день так сказать, когда ты ещё не пьёшь для того, чтобы стало полегче, тк бухал вчера :-D И понятно, что проблемы никуда не девались, а только копились. А почитав форум я понял, что это не проблемы вгоняли меня в депрессию, а алкоголь. И с каждым разом все глубже и глубже. Потом какие то проблемы удавалось решить и уже пьянка на радостях)) и так алкоголь ловко поймал меня на крючок, что ни одна тяжёлая жизненная ситуация не обходилась без бутылки. Знал бы я раньше, что тем самым я только усугубляю свою депрессию, и забываюсь лишь на вечер. А оцениваешь дурак все потом на трезвую голову и ведь все не так уж плохо, все решаемо.

Ну что-то я увлёкся лирическими отступлениями как говорят)) Надо продолжить свой дневник. Наверное кстати так было лучше тему назвать "Дневник алкоголика", тк помимо общения с товарищами по несчастью, я рассматривал свою тему именно как дневник. Чтобы писать, потом перечитывать и напоминать себе, что жизнь без алкоголя куда лучше чем с ним. Ну да ладно))

Суббота прошла немного не так как планировали. Жена проспала полдня, я чёт провтыкал в онлайн игре, в итоге к вечеру чёт только раскачались куда то выползти из дома, а там дождь пошёл, который и сейчас не прекращается. Зашибись декабрь, НГ через две недели, а за окном дождь. Так короче и просидели дома весь день.

А сегодня я на работе. На самом деле когда не пью, я люблю работать по выходным. Тишина и спокойствие, никого почти нет, никто не дёргает, не разрушает мозг и можно спокойно делать накопившиеся дела. Да и в общественном транспорте никого почти. сел себе в пустую электричку и едешь смотря в окно... Кстати заметил, что я немного социопатом стал с годами. хотя меня всю жизнь наоборот влекли большие, шумные города... Наверно это тоже привет от алкоголя.

Так, что-то я увлёкся, пора бы и поработать. :-D

Всем добра!
 
WoW_Fan, хорошего дня)
в том то и дело, что алко проблемы не решает и депрессию кормит весьма не плохо
а про пьянку на радостях.... у меня к этому вопросу отношение изменилось после прочтения проф литературы, в том числе
 
WoW_Fan, хорошего дня)
а про пьянку на радостях.... у меня к этому вопросу отношение изменилось после прочтения проф литературы, в том числе
Спасибо, тебе тоже!)
Пьянка что на радостях, что с горя, что на праздниках - это просто повод выпить. Да, их в жизни бывает немало этих поводов. Когда то, в начале алкопути, как то пилось потому что вроде как все вокруг пьют. День рождения, праздники, корпоративы, встречи с друзьями - как же не выпить, боялся быть белой вороной. Сказать "я не пью", это ж ты чё стыд какой. А Вот только со временем, как то незаметно пришло, что уже ловишь себя на мысли, что ищешь эти "поводы выпить". Будь то с горя или на радостях, но они стали оправданием самому себе почему я сегодня выпью - оправданием собственному алкоголизму.
 
Все верно делаешь выводы. Плохо, что почти нигде в общедоступных местах нет информации для людей, что алкоголь это депрессант, а то все пытаются с помощью него от депрессии избавиться, только ухудшая свое состояние.
 
Все верно делаешь выводы. Плохо, что почти нигде в общедоступных местах нет информации для людей, что алкоголь это депрессант, а то все пытаются с помощью него от депрессии избавиться, только ухудшая свое состояние.
Вот что правда то правда. А ведь эта болезнь 21 века, как её порой называют, унесла тоже много человеческих жизней. И что страшно люди сами сводят как правило счёты с жизнью...
 
Все верно делаешь выводы. Плохо, что почти нигде в общедоступных местах нет информации для людей, что алкоголь это депрессант, а то все пытаются с помощью него от депрессии избавиться, только ухудшая свое состояние.


Да, было бы классно если бы на алкогольных напитках были бы этикетки как на сигаретах, типа «цирроз», «рождение больных детей», «инфаркт», «депрессия»...
 
Всем привет!

Продолжаю потихоньку возвращаться к нормальной жизни. Это проявляется у меня ещё и в одежде. Когда я в загуле на работу хожу в джинсах и футболке. И плевать на дресскод. У меня сил нет и желания одевать что-то другое. Вся классическая одежда кажется неприятной для тела, давящей, сковывающей движения...

А вот сегодня было крупное совещание и хочешь не хочешь пришлось доставать костюм. Оделся утром, посмотрелся в зеркало. Блин, выглажен, выбрит, в костюме. Правда без галстука - ненавижу их. Да, видны +20 лишних килограмм после почти двух лет регулярных возлияний, но с этим мы разбираться будем позже. А пока радует, что на человека и руководителя похож уже. И на совещании докладывал бодро и уверенно, не отводя голову в сторону боясь, что кто-то учует запах перегара.

Сколько же плюсов у трезвой жизни, порой на которые не обращаешь внимание.
Но главные соблазны и испытания ещё впереди. Корпоратив меня не страшит, я на них не пью уже давно и не хочется. А вот НГ это будет испытанием. Но надо и его преодолеть.

Всем добра!
 
Назад
Сверху Снизу