Пора конкретно и навсегда определиться.

я тож когда курила постоянные проблемы с легкими испытывала...ну и не только с легкими)))
 
Схожие у нас с тобой ситуации жизненные) Как от апатии избавляться будем?

Апатия, наверно пройдёт. А вот смысла жизни не вижу. Что ж тогда получается? Кайфуй пока не подохнешь?
Решил что как минимум надо не пить. Может организм окрепнет и жизнь подкинет приятный сюрприз.
 
Апатия, наверно пройдёт. А вот смысла жизни не вижу. Что ж тогда получается? Кайфуй пока не подохнешь?
Решил что как минимум надо не пить. Может организм окрепнет и жизнь подкинет приятный сюрприз.
Тоже к такому выводу пришел сегодня. Надеюсь все наладится.
 
одна из задач в трезвости сделать эту трезвость счастливой...ну или хотя бы приятной

фраза тут была одна емкая-если алкоголик не будет радостен в трезвости, он запьет

Золотые слова. Хочется хотя бы минимального позитива. Если тьху тьху пойдёт плохая полоса, то не знаю...
 
Золотые слова. Хочется хотя бы минимального позитива. Если тьху тьху пойдёт плохая полоса, то не знаю...
ищи интсрументы, которые задержат тебя в трезввости и при плохой полосе

мне помогало
- пожрать плотно
- на группу
- поболтать с кем - нить
- отвлечься (поотжиматься, душ принять и т.д.)
- разговор с собой: ну выпью и че? опять все заново? сколько можно? да и толку? там же я все уже видела...
 
мне помогало
- пожрать плотно
- на группу
- поболтать с кем - нить
- отвлечься (поотжиматься, душ принять и т.д.)
- разговор с собой: ну выпью и че? опять все заново? сколько можно? да и толку? там же я все уже видела...

Ооооо! Пожрать я люблю 😜 . К сожалению поправиться не могу, только когда в качалку хожу.
Поболтать - очень помогает. С друзьями мне повезло, они всё понимают и поддерживают.
Думаю надо как то и общий ритм и способ жизни изменить. Подозреваю, что на старой дороге те же остановки,
и село Бухаловка там есть.
 
Ну что у меня за дом, вышел в подъезд покурить, и уже соблазняют сволочи
<
 
Ооооо! Пожрать я люблю 😜 . К сожалению поправиться не могу, только когда в качалку хожу.
Поболтать - очень помогает. С друзьями мне повезло, они всё понимают и поддерживают.
Думаю надо как то и общий ритм и способ жизни изменить. Подозреваю, что на старой дороге те же остановки,
и село Бухаловка там есть.
на качалку я подсела когда курить бросала...прям фанатела...на жестком режиме, протеине и отказе от сигарет поправилась с 45кг до 60кг (при росте 170см)...правда когда бросила похудела до 55кг...сейчас вот набрала 2 кг, но это из-за беременности...очень люблю силовой фитнесс и сауну...совсем другие ощущения в жизни...через 1,5 года обязательно вернусь в штанге...это кайф!!!

конечно все правильно понимаешь...если ничего не менять-ничего не изменится...при старом образе жизни и результаты будут старые...заводи новые привычки, ищи хобби, радости, увлечения
 
Да, да, забей на них!
И когда через полгодика они поймут, что ты всерьез завязал, знаешь что ты будешь от них слышать каждый раз?

"- Мужиииииик!!!! Во мужиииик!!! Без химежки, без кодирования, волевой мужииииик))))"

Потому что каждый из них в душе мечтает завязать, только кишка тонка))) А у тебя нет!
 
через 1,5 года обязательно вернусь в штанге...это кайф!!!

У меня в качалке друг тренером работает. Удобно, но сказал, что пустит заниматься не ранее чем через полгода трезвой жизни.
А сейчас говорит, пробежки, потом турники и брусья, пока организм немного не востановится.
Спасибо за поддержку!
 
ну не знаю...легкую программу и сейчас можно составить мне кажется...без силовых нагрузок, с акцентом на кардиоупражнения...у тебя же для начала цель изменить образ жизни, а не бицепс забить
 
И когда через полгодика они поймут, что ты всерьез завязал, знаешь что ты будешь от них слышать каждый раз?

"- Мужиииииик!!!! Во мужиииик!!! Без химежки, без кодирования, волевой мужииииик))))"

Потому что каждый из них в душе мечтает завязать, только кишка тонка))) А у тебя нет!

Половина уже так говорит, половине плевать. Пока не про меня, а есть у нас старший мужик, сам резко завязал
и уже где то лет 18-20 не пьет ни грамма. Красавчик. И два парня есть. Они моложе, чем я, но рано спились как то,
так вот один 3 года ни-ни второй примерно год. Тоже респект. Наверно я слишком долго надеялся, что смогу контролировать,
а ещё упёртый до ужаса и проигрывать не люблю. Но тут я проиграл 😁 .
 
ну не знаю...легкую программу и сейчас можно составить мне кажется...без силовых нагрузок, с акцентом на кардиоупражнения...у тебя же для начала цель изменить образ жизни, а не бицепс забить

Да, можно лёгкую программу. Наверно, хочет проверить меня на серьёзность решения.

Итак, сегодня 5 день. Уже есть бодрость, можно начинать заниматься делами.
Вчера пообщался с лучшим другом. Он не такой алкаш как я, а примерно 1 стадия, но имхо уже близок к следующей.
И что хорошо, он тоже решил не пить и не курить навсегда. Опыт воздержания у него был на 1,5 года.
А так как у нас очень много общих знакомых и праздников, то будет намного легче пройти этот путь, особенно по началу.
Разработали кой какие шаги, чтобы изменить порядок жизни. Короче говоря, это очень хорошая новость.
 
Да, можно лёгкую программу. Наверно, хочет проверить меня на серьёзность решения.

Итак, сегодня 5 день. Уже есть бодрость, можно начинать заниматься делами.
Вчера пообщался с лучшим другом. Он не такой алкаш как я, а примерно 1 стадия, но имхо уже близок к следующей.
И что хорошо, он тоже решил не пить и не курить навсегда. Опыт воздержания у него был на 1,5 года.
А так как у нас очень много общих знакомых и праздников, то будет намного легче пройти этот путь, особенно по началу.
Разработали кой какие шаги, чтобы изменить порядок жизни. Короче говоря, это очень хорошая новость.

Мои поздравленьица!!!) Так держать) Наверное вдвоем и вправду полегче будет.
 
Мои поздравленьица!!!) Так держать) Наверное вдвоем и вправду полегче будет.

Спасибо. Надеюсь всё получиться.

Вспоминаю фразу А. Ейнштейна: Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов. 😁
 
Спасибо. Надеюсь всё получиться.

Вспоминаю фразу А. Ейнштейна: Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов. 😁
Это да)) Действительно бессмысленно)))
 
2 Gudvin

Привет. Всего лишь взглянув на твой счётчик, получил дополнительный заряд уверенности.

Организм уже работает, и всё кажется не таким уж и страшным.
А расслабляться то нельзя. Самое трудное впереди. Недельки через 3-4 появится тяга.
Если справился, вторая наступает где то на 3 месяце, а следующая ближе полугодию.
Дольше пока не получалось. В самые трудные моменты буду спрашивать совета.
Может чей то опыт подойдёт и мне.
 
Назад
Сверху Снизу