Пора конкретно и навсегда определиться.

Alexandrink

Создан не для этого мира.
Не пьет 3 месяца 13 дней
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3,206
Пол
мужской
Приветствую. Меня зовут Александр мне 30 лет.

Сейчас я на 2 дне отходняка после очередного запоя, и состояние весьма не очень. Хотя бывало и похуже 😁 .
Конкретно пью лет 5-6, а форум периодически читаю уже 3 года и с основами ознакомлен. За последние 0,5 года уже раза 2-3 собирался
завести тему, да всё никак рука не поднималась. Не знаю насколько активно буду вести тему, но попробовать надо. Душа уже истощена.
Параллельно сегодня начал посещать группу АА по скайпу. Ранее в АА не участвовал, похожу присмотрюсь.

Чтобы немного высказаться, попробую кратко изложить историю моего превращения в алкоголика.
Пробовать самогончик у бабушки я начал лет в 14-15. Толком меня не брало, а в то время я считал, что если можешь ходить прямо
то в принципе не так уж ты и пьян, в отличии от заблевавшихся друзей. В итоге принципиально засадил литру водки за вечер
- и действительно прямо я ходить не смог. Больше на эксперименты меня не тянуло, но после того случая мне стало хватать 0,3 беленькой
с тошнотой на утро. Мне это не нравилось, так что пришлось начать курить план. Бывало курил редко, а бывало и месяц подряд.
Правда эффект мне часто тоже не нравился, особенно ощущение передоза, из за чего завязал практически полностью.
В итоге несколько лет пил редко с большими перерывами в основном по праздникам.

Примерно в 24-25 лет понемногу пошли суицидальные мысли. Долго изучал соответствующие форумы. Причина? Толком не знаю, в жизни всё в принципе было отлично, хотя и не везло в Большой Любви. Но смысла в существовании не вижу до сих пор. Да и чувствую себя отстранённым от мира, не понимаю я его. В итоге я заметил, что могу выпить гораздо побольше, а потом и бодуна бояться перестал ибо научился похмеляться! Через год пошёл период тяжёлых пьянок, пропал рвотный рефлекс и при весе немногим более 60кг мог засаживать иногда до 1,5 л без особых последствий (как мне казалось). Часто пил вечером перед пьянкой и утром немного похмелялся, чтобы потом влезло больше. Дальше пошли редкие запои по 1-2 недели и не менее чем 0,7-1 л в день, но отходняков ещё не было и до 15-17 вечера был как огурчик. Зато было очень весело по 4-5 раз в неделю жарить шашлык или каждый почти каждый день ходить на дискотеку. Универ тогда я уже давно бросил и работал на себя, график свободный и без начальства.

А дальше удовольствие закончилось. Примерно в 28 лет, где то после мощного недельного запоя, я решил прекратить на время и с утра не похмелялся. Меня впервые трясло, поднялось давление, не мог нормально дышать и очень короткие сны с кошмарами. Выпить хоть немного я не догадался. С этого времени любой запой заканчивался 3-5 дневным кошмаром. После следующего запоя я догадался, что уже алкоголик. Потом нашёл этот форум, правда не в поисках завязать, а искал рецепты для отходняков. Далее пытался КУшничать, и поначалу весьма успешно, но в итоге меня всегда ждал запой. За последние пару лет познакомился и пил почти со всеми алкашами во дворе и в радиусе ближайших магазинов. Более того просто с любым прохожим кого удавалось уболтать составить компанию. Я очень спокойный человек, но пришлось чаще участвовать в ненужных мне драках и скандалах.

За последнее время кажется вернулось желание жить, но теперь многое упущено. Здоровье ослабло, и после выхода из запоя теперь часто болею от чего в добавок лежу ещё 7-12 дней с температурой. Мозги уже не соображают как прежде. Если честно, если бы не было последствий по здоровью, и чуток больше денег - пил бы дальше. Но чувствую теперь пора решать: или завязка навсегда или дорога в ад. Пока не знаю чем это кончится.
Я хочу не пить, и быть хоть немного счастливым.
 
Привет! Вливайся!!! У тебя все получится. Счастье человека, как и его трезвость - в его руках. То есть в твоих. Еще рано ставить на себе и на жизни крест, все еще можно поправить! Вперед, к светлому будущему. Начать нужно с пьянства. Ну и читать, конечно, побольше. Успехов!
 
Спасибо за поддержку.

Последним временем ничего делать не хочется. Апатия.
Понятно только, что без водки проблем меньше. Надеюсь что удастся поправить хотя бы здоровье.
А там может и на мозги станет легче.
 
Подскажите как убедить родственников дать мне последний шанс и немного времени?
Я им особо не мешаю, но и не помогаю толком
<
. Переживают правда все сильно, каждый раз когда пропадаю на несколько дней.
 
Подскажите как убедить родственников дать мне последний шанс и немного времени?
Я им особо не мешаю, но и не помогаю толком
<
. Переживают правда все сильно, каждый раз когда пропадаю на несколько дней.
Привет! Ты пока просто помоги себе для начала . Удачи и терпения, как и мне ... ))
Меня сегодня тоже такой депресняк мучил, а нашелся хороший человек, написал мне пару теплых строк и я ожил... Общайся на форуме.. да прибудет с тобою сила )
 
Спасибо за поддержку.

Последним временем ничего делать не хочется. Апатия.
Понятно только, что без водки проблем меньше. Надеюсь что удастся поправить хотя бы здоровье.
А там может и на мозги станет легче.

Привет!Апатия-прямое следствие абстяги(длится 3-7)дней.Пройдёт,если будешь трезвый.Здоровье тоже со временем поправится.Оно удивительным образом поправляется,когда человек перестаёт заливать в себя ЯД.С мозгами придётся самому работать...
 
И тебе привет!
Присоединюсь к совету о себе сначала подумать и все исправить.
Родственники возрадуются. когда перемены увидят. Удачи!

После выхода яда жизнь резко становится заметно краше.
 
Привет! Ты пока просто помоги себе для начала . Удачи и терпения, как и мне ... ))
Меня сегодня тоже такой депресняк мучил, а нашелся хороший человек, написал мне пару теплых строк и я ожил... Общайся на форуме.. да прибудет с тобою сила )

Согласен. 👍 Я так и объясняю всем, что лучше позитива сейчас услышать.
А после люлей моральных только нажраться и хочется. Хотя нет, пока не хочется 😰



Привет!Апатия-прямое следствие абстяги(длится 3-7)дней.Пройдёт,если будешь трезвый.

Уже в курсе, к сожалению
<
. Потом душевный подьём, потом депрессуха, потом нормально, потом опять депрессуха и т д
Со временем легче, но больше чем на полгода меня не хватало.

И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

(Цой В.)
 
Как настрой, Санчюта?!)))
Бодр и ясен?!!
Давай, трезвись! Апатия пройдет, родственники все забудут, если бухать перестанешь. Но особой поддержки ни от кого не жди. Это твой и только твой крест. Крепись и сперва тупо не пей, а там по тихому разберешься что к чему. Ну и на форуме общайся побольше!))
Ух, сколько неофитов после этих выходных))))
 
Привет. Позитивом веет, к вам можно? 😄

Подскажите как убедить родственников дать мне последний шанс и немного времени?

Попробуй сейчас никого ни в чем не убеждать. Думай только о себе. Не пытайся заглядывать в далекое будущее, живи сегодня, не пей сегодня. Вот...в АА походи. Я не была, но близко общалась с людьми, которые там бывали и проходили курсы, шаги...
Самое главное помни - ты никому, ничем не обязан. Ты у себя один такой. И все. А родственники...

Пройдет время - и все наладится. У меня перед глазами примеры людей, которые после жутких распитий завязывали раз и навсегда после рождения долгожданных детей. Может быть и у тебя такое тоже будет. Или есть дети, а то я не поняла чего-то (если не правильно поняла - сорри)?

А чем вообще занимаешься сейчас? Где мани на алко зарабатываешь?
 
Привет. Позитивом веет, к вам можно? 😄

Можно конечно 💪

Или есть дети, а то я не поняла чего-то (если не правильно поняла - сорри)?

А чем вообще занимаешься сейчас? Где мани на алко зарабатываешь?

Детей нет, с детьми кажется и не смог бы бухать. Может того и не женился, что бухать было охота? 😁

Сейчас снова в покер вернулся, для этого трезвая голова мне и нужна.
Раньше несколько сайтов с друзьями сделал, но уже почти всё сдохло и денег с этого теперь совсем мало капает.
Хотя город у меня небольшой - жить можно.
 
покеееееееееееер....??? 😲

Да покер, много людей в инете играют, но немногие в плюс. Хорошо хоть синим играть не сажусь,
но в запоях регулярно снимаю деньги на похмел из оборотного, так сказать, капитала.
А это очень плохо, в итоге потери большие получаются и время уходит в никуда.
Начинать не советую - золотые времена прошли, а нагрузка психологическая большая.

И так сегодня 4-й день. Состояние улучшается. В очередной раз восстаю как птица Феникс из пепла 😁 .
Боюсь снова заболеть, а это ещё около недели "приятных" ощущений. Есть плохие симптомы в лёгких.
 
просвети легкие...пьянка грохает иммунку в ноль...я в штопоре подхватила туберкулез лимфоузлов, которым в республике у нас заболевают 15 человек в год
 
просвети легкие...пьянка грохает иммунку в ноль...я в штопоре подхватила туберкулез лимфоузлов, которым в республике у нас заболевают 15 человек в год

1,5 месяца назад "фотографировал" лёгкие - всё хорошо. У меня давно хронический бронхит, а после запоев теперь постоянно обострения.
Пока нет кашля и мокроты, но я уже чувствую маленькие намёки ☹️ .
 
Схожие у нас с тобой ситуации жизненные) Как от апатии избавляться будем?
 
аппатия пройдет...но на это нужны усилия и время...моя лень с восторгом приняла радостную жизнь через бутылку...можно было получать удовольствие ничего не делая...одна из задач в трезвости сделать эту трезвость счастливой...ну или хотя бы приятной

фраза тут была одна емкая-если алкоголик не будет радостен в трезвости, он запьет
 
Назад
Сверху Снизу