Пооомооогииите!

Так алкашом не рождаются...алкашом становятся добровольно и долго стараясь...литр за литром
Нет гена алкоголизма, при родах никто рюмку не вливается, половым путем не передается...так что эту судьбу каждый заслужил сам
Здравствуйте! Т.е. вы долго старались чтобы стать алкоголиком и шли к этому добровольно, зная итог?
 
Ой, как я тебя сейчас понимаю. Меня совесть и стыд просто грызут. Стыдно детям в глаза смотреть. Столько нахеровертила. Два выхода: или нахрен спиться или нет.
Шиза, привет! Как твои дела?
 
Здравствуйте! Т.е. вы долго старались чтобы стать алкоголиком и шли к этому добровольно, зная итог?
Конечно
Годами наращивая дозу, преодолевания рвотный рефлекс, позная опохмел
Итог...да, я видела как спиваются люди...а то что отрицала возможность аналогичного финала для меня, так это корона и защита употреба

И я не знаю ни одного человека, кого споили насильно и кто бы ни разу не видел спившегося человека
 
Привет форум! У меня все хорошо, стабильность во всем кроме настроения и бронхита (будь он не ладен). Хочется поскорее тепла и побольше деньков ... месяцев и тд. на счетчике.
 
Привет форум! У меня все хорошо, стабильность во всем кроме настроения и бронхита (будь он не ладен). Хочется поскорее тепла и побольше деньков ... месяцев и тд. на счетчике.
Не торопись. Когда трезвая дни тянутся по началу медленно, потом быстрее потом еще быстрее. Наслаждайся этим постотходняковым периодом. Сейчас кажется все суперкруто, настроение улучшается, куча планов и надежд. Клевое состояние.
Выздоравливай. Да.
 
Не торопись. Когда трезвая дни тянутся по началу медленно, потом быстрее потом еще быстрее. Наслаждайся этим постотходняковым периодом. Сейчас кажется все суперкруто, настроение улучшается, куча планов и надежд. Клевое состояние.
Выздоравливай. Да.
Привет! Да, ты прав! Представляю себе трезвые выходные, праздники, так много хорошего хочется сделать. А ведь самые веселые праздники были, когда я была беременная и кормила. И ведь выпить не хотелось, может потому что успокаивала себя ... выполню долг и можно будет.
 
Были разговоры с мужем. Он говорит ты не алко, просто у тебя проблемы. Не пей месяц, не пей до нг и тд. Всегда с легкостью выдерживала, а потом во все тяжкие.
Сейчас хочу до конца ... Иначе нельзя. Хотя где-то очень глубоко в душе боюсь это признать. Но над этим конечно нужно работать, буду просвещаться ...
 
Еще напрягают вопросы окружающих, почему это я не пью? Не хочется говорить: "Потому что я запойная алкашка!"
 
Еще напрягают вопросы окружающих, почему это я не пью? Не хочется говорить: "Потому что я запойная алкашка!"
Шли всех на хер. Меня в черный список бывшие собутыльники закинули :-D Мне легче, я хамоват и эгоистичен. Свои интересы ставлю выше интересов толпы. Некоторые обижаются. Главное ни каких оправданий, тогда тебя на диалог можно вывести, а там и до первой рюмки не далеко. Резко и коротко. Не пью. Не ваше дело.
 
Шли всех на хер. Меня в черный список бывшие собутыльники закинули :-D Мне легче, я хамоват и эгоистичен. Свои интересы ставлю выше интересов толпы. Некоторые обижаются. Главное ни каких оправданий, тогда тебя на диалог можно вывести, а там и до первой рюмки не далеко. Резко и коротко. Не пью. Не ваше дело.
Муж только рад будет, родные привыкнут (скажу ЗОЖ), за подруг не переживаю, поймут. А вот для отдельных личностей придется поучиться быть хамоватой и эгоистичной.
John Dow, спасибо за поддержку, не люблю в такие дни оставаться одна, со своими мыслями.
 
Еще напрягают вопросы окружающих, почему это я не пью? Не хочется говорить: "Потому что я запойная алкашка!"
Вроде пока рановато говорить о том, что вы не пьёте - вы же не можете дать себе никакой гарантии (ведь не можете же?), что не выпьете на выходных или, допустим, через пару недель.
Говорите пока, что не хотите, если уж кто-то будет особо настойчив в этом вопросе. Не хочу и всё. Если до каких-то серьёзных сроков воздержания дойдёте, то автоматически найдётся, что сказать в подобных ситуациях
 
Здравствуйте другие люди, те (алкозависимые)

Чей-то мы - другие?!.. =-O
С другой планеты что ли?..

Люди многими болезнями болеют, но ведь никто их "другими" не считает, а вот болезными - это да!..
 
Еще напрягают вопросы окружающих, почему это я не пью? Не хочется говорить: "Потому что я запойная алкашка!"
Кстати самый простой ответ-НЕ ХОЧУ!!!

Проверено...вчера с быв.коллегой встречалась..
Просматривая меню в кафешке я произнесла что алкоголя я сегодня НЕ ХОЧУ!
Взяла молочный коктель..(вкус детства,красота!)
И никаких вопросов..помоему глупо спрашивать почему человек не хочет сегодня алк.(рыбу,мясо)
А на ответ -я не пью,всегда куча вопросов и уговоров.

Удачи тебе автор😜
 
Вроде пока рановато говорить о том, что вы не пьёте - вы же не можете дать себе никакой гарантии (ведь не можете же?), что не выпьете на выходных или, допустим, через пару недель.
Говорите пока, что не хотите, если уж кто-то будет особо настойчив в этом вопросе. Не хочу и всё. Если до каких-то серьёзных сроков воздержания дойдёте, то автоматически найдётся, что сказать в подобных ситуациях
Не могу, но очень хочу и искренне в это верю. А какие сроки серьезные?
 
Назад
Сверху Снизу