Пооомооогииите!

Спасибо всем за поддержку. Сегодня как-то по особенному грустно. Утром еле себя подняла ... Аппатия ...
 
Спасибо всем за поддержку. Сегодня как-то по особенному грустно. Утром еле себя подняла ... Аппатия ...
Муж позавчера утром сделал комплемент ... мол ну вот лицо сегодня НОРМАЛЬНОЕ не отекшее. Я думаю, пипец докатилась!
 
Хотела, чтобы со мной вообще такого не происходило ... ну что есть ...
Меняй мышление) просто прими как данность, то что пить тебе нельзя. Не пытайся бороться с алколизмом. Бессмысленно. Что бы ты поняла. Смотри. У меня близорукость. Можно наверное вылечить, сделать операцию и т.д. но есть риски и я боюсь, я смирился с этим. Мне приходится всю жизнь носить очки или линзы. Есть конечно не большие неудобства. У меня не возникает желания пару дней походить без них. Это тупо неудобно. Так и с бухлишком. Смирись с болезнью. Прими то что ты не выпьешь никогда.
Ну наверное доходчиво объяснил. Я хз.
 
Спасибо всем за поддержку. Сегодня как-то по особенному грустно. Утром еле себя подняла ... Аппатия ...
Привет! Не переживай по поводу состояния, ведь всего второй день на счётчике! Держись, все будет хорошо. Надо в себя сначала прийти, изучить мат. часть, а главное что есть желание прекратить эти мучения с алкоголем. *WALL*
Молодчина, что на форуме создала дневник, главное пиши, а мы поддержим, советом поможем! Лови поддержку! :ad:
 
- 8 кило?! Круто. А если вообще бросить, навсегда, прикинь? Не забоишься навсегда завязать?

ЗЫ. Алкаши добрые тебе попались, Космея. Повезло. :-D
 
привет)
мне очень помогло когда я очень подробно прочитала про состояние опьянения и влияние алкоголя,
т.е. каким образом и почему происходит опьянение, что задействовано, какие последствия, что алкоголь является депрессантом,
сверху еще насмотрелась худ и док фильмов "об этом"
пришло осознание что "депрессии" - это все следствие возлияния

ну и тупо держаться первое время. потом отпускает
мне кажется самое тяжелое это первый месяц.

далее надо зафиксировать в голове, а желательно записать, чтобы можно было это прочитать, все самое поганое, желательно в красках
когда покажется, что "уже можно" и "я смогу по чуть-чуть" - это все самообман
все- никогда нельзя

в общем в целом подход такой - как лечение болезни. по сути так и есть. диагноз/лечение
через год проходит практически полная адаптация
это мой опыт, конечно, но вдруг пригодится)
успехов!
 
))))) Понятно .. бред ..спивайтесь дальше думая о том что вы больны ..и находитесь на цепи дальше с установками что вы больны ...Алкоголизм это не болезнь , а обычная установка ..
Вот разрешите не согласиться. Периодически посещаю психиатра, и в один прием, я поинтересовалась у него является ли алкоголизм болезнью, так вот, он мне ответил - однозначно да. При чем алкоголиками именно рождаются. Это следует понимать не так, что ребенок из мамки с бутылкой выходит, а так, что человек рождается с предрасположенностью какому-либо психическому заболеванию, симптомы которого временно глушит именно алкоголь. И начав употреблять, человек "подсаживается" на это временное снятие симптомов, которое он не может получить из других источников, затем алкоголь, будучи наркотиком, встраивается в обмен, расшатывает дофаминовую систему поощрения и все, мышеловка захлопывается. В качестве доказательства можно привести то, что галлюцинации при шизофрении снимаются небольшими дозами алкоголя вполне легко. И еще, среди больных вялотекущей шизофренией - 70 процентов алкоголики, т.е. эти заболевания идут рука об руку. Вот и думайте.
 
Доброго всем дня! Понемногу начинают возвращаться маленькие радости каждого дня. Встать утром раньше чем нужно, пока все спят спокойно выпить кофе, взбодриться, привести себя в порядок, позавтракать, приготовить завтрак детям, разбудить моих лучиков, отвести на тренировку, привезти, накормить, отвести в школу старшего, уложить младшего, пообедать что-то полезное и вкусное, встретить всех уставших и довольных! А вечером, когда все сопят, награда - чувство удовлетворения, что ты хорошая мама и жена)
 
Меняй мышление) просто прими как данность, то что пить тебе нельзя. Не пытайся бороться с алколизмом. Бессмысленно. Что бы ты поняла. Смотри. У меня близорукость. Можно наверное вылечить, сделать операцию и т.д. но есть риски и я боюсь, я смирился с этим. Мне приходится всю жизнь носить очки или линзы. Есть конечно не большие неудобства. У меня не возникает желания пару дней походить без них. Это тупо неудобно. Так и с бухлишком. Смирись с болезнью. Прими то что ты не выпьешь никогда.
Ну наверное доходчиво объяснил. Я хз.
Ты знаешь, а ведь знаю ... понимаю ...
 
Привет! Не переживай по поводу состояния, ведь всего второй день на счётчике! Держись, все будет хорошо. Надо в себя сначала прийти, изучить мат. часть, а главное что есть желание прекратить эти мучения с алкоголем. *WALL*
Молодчина, что на форуме создала дневник, главное пиши, а мы поддержим, советом поможем! Лови поддержку! :ad:
Спасибо! Состояние знаю, что пройдет, теперь главное когда пройдет, не сметь думать, что смогу культурно ... не смогу ведь ... проходили! Читаю много, вроде все знаю, понимаю, но не смотря на это продолжаю копаться и читать т.к. именно в эти моменты совсем не хочется выпить. Очень помогает НД. Читала тему КУ, хорошего ничего не нашла ...
 
Ты знаешь, а ведь знаю ... понимаю ...
Ну вот, видишь, умница доча) по началу, да херовато. Разные стадии трезвления проходишь. Ну опять же как с очками... сначала не большой дискомфорт, а потом привыкаешь и вроде как зае*ись уже... Ты главное не тупи, а прям в этой теме и пиши. мол так и так, было херовато или наоброт норм. ну и мысли излагай бесценные. А мы тут и нафлудим и потролим и поддержим.
 
- 8 кило?! Круто. А если вообще бросить, навсегда, прикинь? Не забоишься навсегда завязать?

ЗЫ. Алкаши добрые тебе попались, Космея. Повезло. :-D
Да, всегда пытаюсь питаться правильно. А когда пила по барабану что есть, а чаще ничего. После запоя зажор в неделю, потом заедаю депрессию от того что наела за неделю от чего избавлялась месяц. Замкнутый круг.
На счет навсегда завязать думала и не раз. Сейчас тоже хочу. Представляю что не пью вся на позитиве, представляю только хорошие и яркие моменты. Потом думаю, а как же ДР, НВ, 8 марта, вечер с мужем на едине с бут.вина в конце концов. На данный момент анализирую последнее ДР - в гавно, скандал, депрессия, НГ - ушла спать, не было считай, на утро нет настроения, но есть пиво, нужно наверстать, итог: в гавно. И где хорошее впечатление от праздников??? Променяла на алкоголь! Больше не хочу так никогда!!! Я боюсь мнение поменять, а бросить навсегда нет!
 
привет)
мне очень помогло когда я очень подробно прочитала про состояние опьянения и влияние алкоголя,
т.е. каким образом и почему происходит опьянение, что задействовано, какие последствия, что алкоголь является депрессантом,
сверху еще насмотрелась худ и док фильмов "об этом"
пришло осознание что "депрессии" - это все следствие
возлияния

ну и тупо держаться первое время. потом отпускает
мне кажется самое тяжелое это первый месяц.

далее надо зафиксировать в голове, а желательно записать, чтобы можно было это прочитать, все самое поганое, желательно в красках
когда покажется, что "уже можно" и "я смогу по чуть-чуть" - это все самообман
все- никогда нельзя

в общем в целом подход такой - как лечение болезни. по сути так и есть. диагноз/лечение
через год проходит практически полная адаптация
это мой опыт, конечно, но вдруг пригодится)
успехов!
Спасибо Березка! Мне сейчас все пригодится! Очень ободряет ваш счетчик! Тоже так хочу!!!
 
Вот разрешите не согласиться. Периодически посещаю психиатра, и в один прием, я поинтересовалась у него является ли алкоголизм болезнью, так вот, он мне ответил - однозначно да. При чем алкоголиками именно рождаются. Это следует понимать не так, что ребенок из мамки с бутылкой выходит, а так, что человек рождается с предрасположенностью какому-либо психическому заболеванию, симптомы которого временно глушит именно алкоголь. И начав употреблять, человек "подсаживается" на это временное снятие симптомов, которое он не может получить из других источников, затем алкоголь, будучи наркотиком, встраивается в обмен, расшатывает дофаминовую систему поощрения и все, мышеловка захлопывается. В качестве доказательства можно привести то, что галлюцинации при шизофрении снимаются небольшими дозами алкоголя вполне легко. И еще, среди больных вялотекущей шизофренией - 70 процентов алкоголики, т.е. эти заболевания идут рука об руку. Вот и думайте.
Однозначно НЕ ИЗЛЕЧИМАЯ болезнь! Никогда в этом не сомневалась. Сомневалась только, больна ли я? Теперь уверена, что больна.
 
Ну вот, видишь, умница доча) по началу, да херовато. Разные стадии трезвления проходишь. Ну опять же как с очками... сначала не большой дискомфорт, а потом привыкаешь и вроде как зае*ись уже... Ты главное не тупи, а прям в этой теме и пиши. мол так и так, было херовато или наоброт норм. ну и мысли излагай бесценные. А мы тут и нафлудим и потролим и поддержим.
Спасибо всем за это!!! А я ассоциирую с аллергией, например на кошек, не контактируй и не вспомнишь про болезнь ...


Спасибо всем за это!!! А я ассоциирую с аллергией, например на кошек, не контактируй и не вспомнишь про болезнь ...
Вернее про последствия ...
 
Еще одно время была увлечена сериалом "Дневники вампира". Так там вампиры были добрые, хорошие, человечные, кровь пили только с пакетов из больницы. Но если у них случались большие проблемы они отключали человечность и творили ужасные вещи (убивали, предавали друзей и тд.). Когда им помогали включить человечность, на них обрушались все эмоции от совершенных злодеяний, они рыдали и изводили себя, не могли простить ...
Может конечно бред полный пишу)))
Просто для меня состояние опьянение - это отключение человечность. А когда включишь т.е перестаешь пить - посталкогольная депрессия.

И чё делать теперь?
Лечиться!
 
Назад
Сверху Снизу