Поняла мотивы его поступков

Всегда права наука. Наука психология. И ее светочи, обладающие бесценными знаниями, в отличие от нас, дилетантов 😄
Хотя психологи в своей земной жизни тоже шишки набивают порой.

Всегда никто не прав. И наука не всегда права.
А психология...
Это, знаете ли, и для профи и для дилетантов - темный лес. Такие фортеля бывают - абалдеть можно 😉
Сколько ни возьми людей - столько и будет психологов 😉

А вот нам с Вами от этого не легче...
Жить-то нам.
И чем тратить время на всякую ерунду - не лучше ли просто начать действовать?
Выстроить план и постепенно, по пунктам, достигать результата...
Того результата, который Вам нужен...
А Коля пусть где-нибудь сам будет.

До тех пор, пока Вы просто даже думаете о нем - он будет частью Вашей жизни.
Так или иначе.
Начните сначала - выкиньте его из головы. И будет Вам счастье.
А если Вы не можете или не хотите это сделать - проблема в Вас, а не в Коле...
И не обижайтесь напрасно.
Это ведь просто интернет.
А я пользователь. И ничего больше 😉
Удачи Вам.
С...кот.
 
Иванна, слегка шокирована. Но ты-то, Багира, ведь понимаешь меня?
Или опять будешь настаивать на моей умственной отсталости?
Понимаю, но буду! 😁

Твои рассуждения и взгляды в мою плоскость ну никак не укладываются. И к полноценной жизни ни малейшего отношения не имеют.

Так рассуждать могут сибариты-небокоптители, а не люди, твердо стоящие на двух ногах в реальности.
 
Так рассуждать могут сибариты-небокоптители, а не люди, твердо стоящие на двух ногах в реальности.
Ничего-себе... Сибарит... А я-то думал, что я- несчастный немолодой алк, сломанный совком и мировой закулисой.
Представь себе- человек находится в медленном нескончаемом огне. Своего рода-медленный пожизненный рак...

А-чтобы полегчало- нужно год-два... Как прожить этот год-два.? Вот если-бы в тюрьму попасть-вот тогда можно было бы
бросить...
Один раз, чуть не посадили. В 2000 году. За работу с обналичивающими конторами. Не судьба. Назначили обыск в квартире, приехал мент (в моей машине) и ничего не стал искать.....
Правда, ничего-бы не нашел....
 
Как прожить этот год-два.? Вот если-бы в тюрьму попасть-вот тогда можно было бы
бросить...
О, Эрцог, это ты мне только свистни - научу и по блату устрою. Не боись.
 
О, Эрцог, это ты мне только свистни - научу и по блату устрою. Не боись.
Скоро будет труднее сесть. Хотят ввести домашний арест. И вообще всякую шушеру не сажать.
В связи с этим решил снова попробовать поторговать с применением обналичек-помоек. Парочка кассовых аппаратов....... Товарные чеки, выписанные на большую сумму....(по просьбе закупщиков).
 
Жить-то нам.
И чем тратить время на всякую ерунду - не лучше ли просто начать действовать?

И не обижайтесь напрасно.
Это ведь просто интернет.
А я пользователь. И ничего больше 😉
Удачи Вам.
С...кот.
Привет, Котик! Все нормально. Откуда ты взял, что были какие-то обиды на тебя. С того, что кликуху твою повторила?
Спасибо за добрые пожелания, здравые советы. Удачи - взаимно.
 
Скоро будет труднее сесть. Хотят ввести домашний арест. И вообще всякую шушеру не сажать.
В связи с этим решил снова попробовать поторговать с применением обналичек-помоек. Парочка кассовых аппаратов....... Товарные чеки, выписанные на большую сумму....(по просьбе закупщиков).
Да ну Эрцог. Какие там обналички-помойки? Не усложняй поставленную задачу.
Домашний арест новым УПК РФ давным-давно предусмотрен и ввести его собирались ещё в бытность мою на государевой службе, так что, эта песня долгая.
 
Ничего-себе... Сибарит... А я-то думал, что я- несчастный немолодой алк, сломанный совком и мировой закулисой.
Представь себе- человек находится в медленном нескончаемом огне. Своего рода-медленный пожизненный рак...
Своей дурью и ленью ты сломан!
 
Своей дурью и ленью ты сломан!
Багира, ты же знаешь статистику... По моему, только 1 алк из 10 перестает пить. Или меньше, поправь меня, если имеешь данные...
И этот- 1 не обязательно- я... Сколько на нашем форуме, как ты, не пьют долго?.. По пальцам пересчитать. Ну-еще плюс те, кто раньше были и ушли, типа Фандорина....

А сколько таких как я? Много....
 
Скоро будет труднее сесть. Хотят ввести домашний арест. И вообще всякую шушеру не сажать.
В связи с этим решил снова попробовать поторговать с применением обналичек-помоек. Парочка кассовых аппаратов....... Товарные чеки, выписанные на большую сумму....(по просьбе закупщиков).

Эрцог, в силу определенных обстоятельств, жизнь заставляет начать наличить деньги (как юр.лицу). По другому просто выхода сейчас не вижу, налоги душат. Не расскажите поподробнее о схеме работы этих фирм? В чем подводные камни, в чем плюсы и минусы. Кому стоит доверять, кому нет, и т.д. Если разбираетесь, подскажите плз., а то стремновато как то 😎
P.S. Можно в личку.
 
Багира, ты же знаешь статистику... По моему, только 1 алк из 10 перестает пить. Или меньше, поправь меня, если имеешь данные...
И этот- 1 не обязательно- я... Сколько на нашем форуме, как ты, не пьют долго?.. По пальцам пересчитать. Ну-еще плюс те, кто раньше были и ушли, типа Фандорина....

А сколько таких как я? Много....
Я не поняла. Раз много в ..., то самому не так обидно? Зачем на кого-то оглядываться. Другое дело сказать- а вот мне в кайф так жить и удавитесь всо от зависти. Тогда все выстроятся и пойдут. 😁
 
Эрцог, в силу определенных обстоятельств, жизнь заставляет начать наличить деньги (как юр.лицу). По другому просто выхода сейчас не вижу, налоги душат. Не расскажите поподробнее о схеме работы этих фирм? В чем подводные камни, в чем плюсы и минусы. Кому стоит доверять, кому нет, и т.д. Если разбираетесь, подскажите плз., а то стремновато как то 😎
P.S. Можно в личку.
С обналичками, можно иметь дело только с такими, которые имеют бухгалтерию. Они делают баланс )нулевой). Такие фирмы долговременные (несколько лет).
Доверять можно только по-знакомству. Так-где-то какая реклама-нет.

Работал долго, имел 1 прокол. Прокол-это когда какой-то фирме нужно просто получить деньги, без поставки товаров или услуг. Делается это по-сговору, под эту операцию создается фирма.
Когда люди жадничают, могут такую операцию сделать на действующей фирме и подставить других.
Так было и моем случае. Были перечислены деньги на крупную сумму, а товар не поставлен.
Все получили, тот кто перечислил и фирма. Тот кто получили, он-же подал заявку в милицию, что товара нет.
Начали искать по всем регионам, и вышли на всех, кто работал с фирмой. И на меня (хотя я честно работал).
Уг.дело (159 в особо крупных против директора обналички). Меня допрашивали-может я знаю этого директора (умершие люди, поддельные паспорта)....

Обыск, но ничего не искали. Поволноваться пришлось.
 
В продолжение про обналички. С обналичкой можно работать 2 способами:

1. Есть товар (ваш)- цена его 100 руб. На Вашей фирме. Вы его продаете за 120 руб. Потом из этих 20 руб часть отправляете на обналичку. Так можно, но уши торчат. Налоговая может интересоваться-почему на услуги, что за услуги и т.д.

2. Товара нет, но вы, знаете где его взять по 100 руб. Ваш покупатель готов платить те-же 120.
Выставляете счет от обналички на 120. Переводят на обналичку. Вы дальше просите их перевести 100 за товар и отдать вам 20 (за минусом).

Все документы (фактура, накладные проштамповываете у них же) и отдаете покупателю.
 
С обналичками, можно иметь дело только с такими, которые имеют бухгалтерию. Они делают баланс )нулевой). Такие фирмы долговременные (несколько лет).
Доверять можно только по-знакомству. Так-где-то какая реклама-нет.
..
.
Обыск, но ничего не искали. Поволноваться пришлось.

Эрцог, спасибо. Думаю делать по знакомству через сторонний банк. Просчитываю. Но там вроде говорится что раз 3-6 месяцев фирмы меняются.

А вот это не очень понимаю: если фирмы имеют нулевой баланс, как они получают деньги, и проводят операции по счету??

З.Ы. Когда понимаешь все таки как то спокойнее 😄
 
В продолжение про обналички. С обналичкой можно работать 2 способами:

1. Есть товар (ваш)- цена его 100 руб. На Вашей фирме. Вы его продаете за 120 руб. Потом из этих 20 руб часть отправляете на обналичку. Так можно, но уши торчат. Налоговая может интересоваться-почему на услуги, что за услуги и т.д.

2. Товара нет, но вы, знаете где его взять по 100 руб. Ваш покупатель готов платить те-же 120.
Выставляете счет от обналички на 120. Переводят на обналичку. Вы дальше просите их перевести 100 за товар и отдать вам 20 (за минусом).

Все документы (фактура, накладные проштамповываете у них же) и отдаете покупателю.

У меня контора под услуги, рекламные заточенна, все белое.
Получаю 100, из которых должен отдать 80 налом.
Не товар. Но принятие выполнение моих услуг соответственно по счет фактурам и актам приемки сдачи обеспеченно.

Тут какие могут быть "камни"?

З.Ы. Кстати "Эрцог" - это гора в Домбае, езжу туда переодически, фрирайд, хели-ски... красивое место 😉
 
Эрцог, спасибо. Думаю делать по знакомству через сторонний банк. Просчитываю. Но там вроде говорится что раз 3-6 месяцев фирмы меняются.

А вот это не очень понимаю: если фирмы имеют нулевой баланс, как они получают деньги, и проводят операции по счету??

З.Ы. Когда понимаешь все таки как то спокойнее 😄
Ну балансы сперва в стопочки складываются, а только потом проверяются.
 
З.Ы. Кстати "Эрцог" - это гора в Домбае, езжу туда переодически, фрирайд, хели-ски... красивое место 😉
Я на нее пытался безуспешно взобраться. В Домбае был на кладбище погибших альпинистов. В роли надгробия-камень.
Надпись: И непохож на монумент, тот камень, что покой тебе подарил...
 
Ну балансы сперва в стопочки складываются, а только потом проверяются.
Цитата(Эрцог @ 3.6.2009, 10:17)
С обналичками, можно иметь дело только с такими, которые имеют бухгалтерию. Они делают баланс )нулевой). Такие фирмы долговременные (несколько лет).

Проверяются через несколько лет?
 
Назад
Сверху Снизу