Помогите

Ну да...муж то не пьет!! А я при таком количестве дома спиртного...хочу

Да ....даже не знаю. Что сорвусь,подведу себя,свои ожидания. В общем наверное...что не получу эмоции когда первый стакан пива выпиваю. В общем не знаю...надо подумать????
Знаешь, по опыту скажу, что в данном случае думать вредно. Это можно до гробовой доски думать. Я пробовала, долго думала. Пока думала, ситуация усугубилась. Надо просто брать и делать, тут нет никакого другого решения.
 
Знаешь, по опыту скажу, что в данном случае думать вредно. Это можно до гробовой доски думать. Я пробовала, долго думала. Пока думала, ситуация усугубилась. Надо просто брать и делать, тут нет никакого другого решения.
 
Завидую... У меня упадок сил, и касается это, к сожалению, работы, с которой и так сейчас все сложно. Я чего только дома не делаю, я у плиты часами торчу непонятно зачем. В общем, лишь бы что делать, только бы не работать. И никак себя в руки взять не могу. Подзаряжаюсь то тут, то там, но хватает буквально часа на 2 и все — я никакая опять. Весна еще, она на меня плохо влияет всегда, мне очень тревожно. Перестала пить свой фенибут, а сейчас думаю — а не рано ли я в себя поверила?
В своей теме писала, что с мужем с утра собиралась разводиться и не сделала этого только потому, что он мне напомнил, что мы и так в разводе :-D И посоветовал все-таки пополнить запасы таблеток.
Тоже думаю, что подсознательно ищу то ли повод выпить, то ли уж хоть просто пожалеть себя. Хотя вроде так нет ужасной тяги к алко-отделам в магазине.
У меня самый тяжёлый период был как-раз после трёх месяцев трезвости !
Я тогда по совету врача начала пить транквилизатор, потому что всё бесило, раздражало , я пребывала в состоянии взвинченности, совершенно была неспособна концентрироваться !
Через три месяца полегчало… сейчас никакую фарму не пью :)))
Иногда пустырник, валерьянку с мелиссой вечером и чаи травяные 🫖
 
У меня самый тяжёлый период был как-раз после трёх месяцев трезвости !
Я тогда по совету врача начала пить транквилизатор, потому что всё бесило, раздражало , я пребывала в состоянии взвинченности, совершенно была неспособна концентрироваться !
Через три месяца полегчало… сейчас никакую фарму не пью :)))
Иногда пустырник, валерьянку с мелиссой вечером и чаи травяные 🫖
Психиатр прописывал? Я пойду к терапевту, думаю, куда трясти с него направления.
 
Терапевт , но он в курсе был, что я отказалась полностью от алкоголя, сказал, что у меня ПАС (постабстинентный синдром)
Прям транки выписал? Мой терапевт тоже все знает, я ему сразу сказала, да и пришла с трясущимися руками, трудно было не заметить. Он мне тогда выписал фенибут, и я на фенибуте достаточно спокойно прожила 4 месяца, потом вот начался трешак. То есть терапевт может выписать таблетки и посильнее? Я просто не в курсе.
 
Прям транки выписал? Мой терапевт тоже все знает, я ему сразу сказала, да и пришла с трясущимися руками, трудно было не заметить. Он мне тогда выписал фенибут, и я на фенибуте достаточно спокойно прожила 4 месяца, потом вот начался трешак. То есть терапевт может выписать таблетки и посильнее? Я просто не в курсе.
Я не в РФ живу… Но с таблеток надо слезать постепенно. Мне так объяснил.
 
Я не в РФ живу… Но с таблеток надо слезать постепенно. Мне так объяснил.
Я так и слезала, мне прописали лошадиную дозу, я потом самостоятельно ее уменьшала и свела совсем на нет. Нормально было, не колбасило. Так что прав был твой доктор. Я тоже у своего спрошу, спасибо тебе)))
 
Я так и слезала, мне прописали лошадиную дозу, я потом самостоятельно ее уменьшала и свела совсем на нет. Нормально было, не колбасило. Так что прав был твой доктор. Я тоже у своего спрошу, спасибо тебе)))
4 месяца на фенибуте, а слезала с него сколько?
Прочла в другой теме, что тяжко тебе. Может синдром отмены? Слишком длинный курс, обычно на месяц назначают, потом перерыв.
 
Привет
Очень понимаю тебя касательно темы дачи и выпивки, да и в целом согласна, что когда бросаешь пить, то рядом пьющий муж уже не такой и веселый и приятный, а раздражающий и несущий чушь челлвек((( тоже писала про это в своей теме, меня неплохо там осадили, но головой все понимаю и типа мудро рассуждаю и знаю, как правильно, а вот на деле вспыхиваю и все и вся бесят порой(
Тут наверное обида и негодование, что муж не разделяет идею не пить, развиваться, что не подхватил и не пошел за тобой (он не обязан и не должен, но согласись, как бы этого хотелось). До конца еще не разобралась, что делать и как вот жить дальше) терпения нам
 
4 месяца на фенибуте, а слезала с него сколько?
Прочла в другой теме, что тяжко тебе. Может синдром отмены? Слишком длинный курс, обычно на месяц назначают, потом перерыв.
Свят-свят, не.

Мне прописали 100 таблеток, на месяц, по 3 шт/д. По схеме я пропила их недели 2,5, потом решила, что мне такая лошадячья доза не нужна и стала снижать. В конце пила уже по полтаблетки на ночь, нормально было. А потом тарам, муж вернулся, ребенка привез, в общем, нервишки не выдерживать стали, и я еще какое-то время пропила фенибут, без фанатизма. В общем, нет, тут трудно с отменой связать. Другое дело, что, может, надо было все пропить как доктор прописал, снижать же я стала сама.
 
Привет
Очень понимаю тебя касательно темы дачи и выпивки, да и в целом согласна, что когда бросаешь пить, то рядом пьющий муж уже не такой и веселый и приятный, а раздражающий и несущий чушь челлвек((( тоже писала про это в своей теме, меня неплохо там осадили, но головой все понимаю и типа мудро рассуждаю и знаю, как правильно, а вот на деле вспыхиваю и все и вся бесят порой(
Тут наверное обида и негодование, что муж не разделяет идею не пить, развиваться, что не подхватил и не пошел за тобой (он не обязан и не должен, но согласись, как бы этого хотелось). До конца еще не разобралась, что делать и как вот жить дальше) терпения нам
Вы прям герои какие-то, серьезно. Я даже представить не могу, что вот в этом моем бросании рядом чувак, который пьет... Памятник вам при жизни.
 
Вы прям герои какие-то, серьезно. Я даже представить не могу, что вот в этом моем бросании рядом чувак, который пьет... Памятник вам при жизни.
))))))
Для меня самое неприятное и то, чего боялась и боюсь немного сейчас, что разойдутся в целом взгляды и интересы и тд.
Ну то есть он как бы женился на одной даме, мы проводили вечера так, как нам нравилось, а тут эта дама резко изменилась. Ему тоже не сладко. А доказать же не сможешь свою правоту, два берега каких-то
 
Моя жена при мне спокойно выпивает.
То есть я спокоен.
Меня не беспокоит.
Добрый день
Вот я давно ваши комментарии вижу, сохраняю даже и все время задумываюсь, как вы пришли к этому? Или изначально не напрягало, что вы не пьете, а жена или окружающие да? Вас не парят эти разговоры ни о чем, запах? Как словить этот дзен? Как, скажем так, продолжать совместную жизнь, если, к примеру, ты в выходные хочешь куда-то, погулять, или театр тот же или еще что, да и в целом ищешь пути развития и заработка, а рядом человек пьет и всё выходные лежит? Я знаю, что никого нельзя тащить за собой силой и надо принимать, и пытаюсь это делать в надежде, что надо время и челлвек же не последний рядом, и ему дойдёт. Но как не беситься?) сумбурно, но суть понятна, бегу на работу)
 
Добрый день
Вот я давно ваши комментарии вижу, сохраняю даже и все время задумываюсь, как вы пришли к этому? Или изначально не напрягало, что вы не пьете, а жена или окружающие да? Вас не парят эти разговоры ни о чем, запах? Как словить этот дзен? Как, скажем так, продолжать совместную жизнь, если, к примеру, ты в выходные хочешь куда-то, погулять, или театр тот же или еще что, да и в целом ищешь пути развития и заработка, а рядом человек пьет и всё выходные лежит? Я знаю, что никого нельзя тащить за собой силой и надо принимать, и пытаюсь это делать в надежде, что надо время и челлвек же не последний рядом, и ему дойдёт. Но как не беситься?) сумбурно, но суть понятна, бегу на работу)
Привет.
В тех самых комментариях я пишу как я сделал это.
Я выздоравливаю по программе 12 шагов. )))

Меня напрягал алкоголь рядом. Три раза я просил убрать бутылку со стола. Эти случаи были не подряд. То так, то эдак....
А ещё я учился жить в семье. Но это можно к 12-ти шагам отнести, не выделять.
 
Назад
Сверху Снизу