Помогите

@Arkadiy, добрый вечер! Когда стресс, невроз, я понимаю, мне плохо, мне больно и я решила успокоить эту боль известным мне "лекарством" а если вот так, на пустом месте, просто от скуки, ну вот почему такие мысли? Не могу я пока с этим разобраться.
 
Плохо.
Мои учебники тебе не подходят, жаль.
Ты про аа? На группы не смогу, так шаги читала. В любом случае, буду барахтаться, так просто не сдамся, варианты пробую разные
 
@Arkadiy, добрый вечер! Когда стресс, невроз, я понимаю, мне плохо, мне больно и я решила успокоить эту боль известным мне "лекарством" а если вот так, на пустом месте, просто от скуки, ну вот почему такие мысли? Не могу я пока с этим разобраться.
Кмк не от скуки, а от недовольства скукой. От "знания" быстрейшего способа изменить своё состояние. Заняться чем-то, это долго и тяжело, хлопотно. А намахнуть стаканчик - быстро и просто.
 
@Knoppa,знаем конечно и блин нет желания опять туда возвращаться, но вот как накрыло в этот раз и как мне показалось на пустом месте. Погода была плохая, заняться на даче не чем было, ну так отдыхала бы, так нет, не сиделось, не лежалось, не спалось 😢
Состояние знакомое :(((( к сожалению !
Я теперь сразу читать начинаю или видео смотреть об алкоголе
Мне « навигатор трезвости « нравится 👍
 
Кмк не от скуки, а от недовольства скукой. От "знания" быстрейшего способа изменить своё состояние. Заняться чем-то, это долго и тяжело, хлопотно. А намахнуть стаканчик - быстро и просто.
Будь он неладен этот быстрейший способ. Но с этим не поспоришь
 
Мне плохо, я устала, я чувствую что эта пятница может быть для меня ужасной. Я правда думаю и уже планирую что я выпью, поэтому бегом сюда и писать, что меня беспокоит. Я четко для себя уяснила, писать и просить помощи нужно до а не после. Я устала, я вымотана эмоционально и всё это связано с работой. На связи я должна быть круглые сутки, не дай Бог не ответишь, я не отключаюсь от рабочего процесса никогда. Разных заданий и поручений с каждым днём всё прибавляется и прибавляется, не успеешь сделать одно а уже другое указание и всё нужно сделать хорошо и быстро. Людей не хватает, работать не кому, приходится и за себя работать и в смену ходить. Если что-то упустишь, то всё вынесут весь мозг, отчитают по самое не хочу, накажут финансово, блин ну нет сил. Вот думаю выпью и пофиг мне, хоть зазвонитесь. Трезвая не могу так поступить, ответственная я. Вот и не пила я это время и хорошего много было, ни косяков тебе ни каких, ни дурацкой писанины и жалко счётчик, тикает так потихоньку, денёчки трезвые считает. Но блин, злость на всех, усталость, жалко себя и ни хрена уже не радует. Вот такая у меня ситуация 😭
 
Мне плохо, я устала, я чувствую что эта пятница может быть для меня ужасной. Я правда думаю и уже планирую что я выпью, поэтому бегом сюда и писать, что меня беспокоит. Я четко для себя уяснила, писать и просить помощи нужно до а не после. Я устала, я вымотана эмоционально и всё это связано с работой. На связи я должна быть круглые сутки, не дай Бог не ответишь, я не отключаюсь от рабочего процесса никогда. Разных заданий и поручений с каждым днём всё прибавляется и прибавляется, не успеешь сделать одно а уже другое указание и всё нужно сделать хорошо и быстро. Людей не хватает, работать не кому, приходится и за себя работать и в смену ходить. Если что-то упустишь, то всё вынесут весь мозг, отчитают по самое не хочу, накажут финансово, блин ну нет сил. Вот думаю выпью и пофиг мне, хоть зазвонитесь. Трезвая не могу так поступить, ответственная я. Вот и не пила я это время и хорошего много было, ни косяков тебе ни каких, ни дурацкой писанины и жалко счётчик, тикает так потихоньку, денёчки трезвые считает. Но блин, злость на всех, усталость, жалко себя и ни хрена уже не радует. Вот такая у меня ситуация 😭
А чем в этой ситуации поможет выпить?
 
А чем в этой ситуации поможет выпить?
Наверное думаю напиться и забыться. Да я понимаю, выпивка ни как не изменит данную ситуацию. Не знаю я как по-другому снять эту усталость и напряжение, как мозги отключить от работы, не знаю, не умею.
 
Понимаю тебя, было такое
Учись проживать все моменты жизни в неизмененном сознании, ты ничего не решишь выпив, ну максимум час другой, ну ночь, а утром на тебя все свалится снежным комом с двойной силой, ты же сама это прекрасно знаешь!
Порадуй себя тем, что давно хотела и следуй своему выбору, пить ты уже пробовала, попробуй иначе жить, кто знает, как жизнь повернётся и отблагодарит
 
Наверное думаю напиться и забыться. Да я понимаю, выпивка ни как не изменит данную ситуацию. Не знаю я как по-другому снять эту усталость и напряжение, как мозги отключить от работы, не знаю, не умею.
То есть если напиться и забыться, то на звонки можно не отвечать и норм все будет?
 
Мне плохо, я устала, я чувствую что эта пятница может быть для меня ужасной. Я правда думаю и уже планирую что я выпью, поэтому бегом сюда и писать, что меня беспокоит. Я четко для себя уяснила, писать и просить помощи нужно до а не после. Я устала, я вымотана эмоционально и всё это связано с работой. На связи я должна быть круглые сутки, не дай Бог не ответишь, я не отключаюсь от рабочего процесса никогда. Разных заданий и поручений с каждым днём всё прибавляется и прибавляется, не успеешь сделать одно а уже другое указание и всё нужно сделать хорошо и быстро. Людей не хватает, работать не кому, приходится и за себя работать и в смену ходить. Если что-то упустишь, то всё вынесут весь мозг, отчитают по самое не хочу, накажут финансово, блин ну нет сил. Вот думаю выпью и пофиг мне, хоть зазвонитесь. Трезвая не могу так поступить, ответственная я. Вот и не пила я это время и хорошего много было, ни косяков тебе ни каких, ни дурацкой писанины и жалко счётчик, тикает так потихоньку, денёчки трезвые считает. Но блин, злость на всех, усталость, жалко себя и ни хрена уже не радует. Вот такая у меня ситуация 😭
Привет! Я какое-то время бегала по похожему кругу. Куча работы, потом разрешение себе на отдых. Работа важная часть жизни, особенно мы зависим от неё финансово. Но и ты у себя одна. Разгрузиться на один вечер - очень высокая цена, так как потом ещё долго восстанавливаться. Попробуй найти другой способ. Я начала ходить на массаж раз в неделю - на час я отключала звук на телефоне, вечером принимала ванну, какое-то время смотрела фильмы, чтобы отвлечься. Потом поняла, что иногда мне не хватает хорошего настроения, начала включать фотоном стенд-апы. Чтобы перед сном все мысли не крутились о том, о чем не нужно, начала читать книги. Чаще всего, когда ты бегаешь по кругу и тебе некогда даже посмотреть, что происходит вокруг, все мысли крутятся только о важности всех задач и что никто их не сделает, кроме тебя. Как показывает практика - незаменимых нет. И если ты не сделаешь, то сделает другой. Я отлично понимаю, как сложно учиться ставить свои интересы выше "должна" в своей голове. Но шаг за шагом нужно этому учиться. Начни с чего-то маленького - час-полчаса в день на то, что тебе нравится. Только на это, никаких других дел. И посмотри, как начнёт меняться твоё отношение ко многим вещам.
 
Понимаю тебя, было такое
Учись проживать все моменты жизни в неизмененном сознании, ты ничего не решишь выпив, ну максимум час другой, ну ночь, а утром на тебя все свалится снежным комом с двойной силой, ты же сама это прекрасно знаешь!
Порадуй себя тем, что давно хотела и следуй своему выбору, пить ты уже пробовала, попробуй иначе жить, кто знает, как жизнь повернётся и отблагодарит
Знаю Лера, всё я это знаю. Видимо когда я употребляла, то мне легче было пережить всё то что происходит на работе. Я такая наивная думала, ой не пью сейчас, так наверное и выгляжу посвежее, ага счас. Кто не встретит так и вопрос задаёт, вы наверное в отпуске давно не были? Под глазами аж черно 🤣🤦
 
@Annafromneverland, да нужно учиться жить по-новому, сложно это для меня. В голове кавардак, надоело всё! Не знаю что сама хочу, раньше знала, чтобы не потянуться за бутылкой нельзя быть голодной. Я всё отслеживала своё состояние, да постоянно что-то вкусненькое было, на форуме читала литературу, истории других. А сейчас нечего не хочу, вот что такое со мной, ну не совсем же я дура. Но сегодня я сидела и думала что я куплю себе на вечер пятницы, вот так вот. Ни читать, ни смотреть, ни писать, все что мне поможет остаться трезвой мне не хочется. Выпить вот прямо сейчас тоже не хочется, просто пустота, пустота и усталость
 
Назад
Сверху Снизу