Помогите

Как же здорово быть трезвой! Вот пришла с ночной смены, да устала, отдохну и всё хорошо будет. Нет загонов по поводу чтобы выпить с устатку, иду домой и знаю что у меня есть вы, на душе так хорошо! А самоё главное, душа, она не болит! Всё спокойно и идёт своим чередом. Марафон трезвости это круто придумали, очень хороший стимул, командный дух, поддержка. Спасибо вам прекрасные люди! 🥰
 
Как же здорово быть трезвой! Вот пришла с ночной смены, да устала, отдохну и всё хорошо будет. Нет загонов по поводу чтобы выпить с устатку, иду домой и знаю что у меня есть вы, на душе так хорошо! А самоё главное, душа, она не болит! Всё спокойно и идёт своим чередом. Марафон трезвости это круто придумали, очень хороший стимул, командный дух, поддержка. Спасибо вам прекрасные люди! 🥰
Как же приятно тебя читать) Хороший старт, только бога ради, не улетай на эйфорийке, заземляй себя, вспоминай где была ещё чуть больше месяца назад🙏
 
Как же приятно тебя читать) Хороший старт, только бога ради, не улетай на эйфорийке, заземляй себя, вспоминай где была ещё чуть больше месяца назад🙏
Я постараюсь, спасибо 🙏. Вчера вот профильное задание на марафоне делала, самую малость только написала от того чтобы хотела написать, но и от этого так хреново стало. Я для себя помню несколько самых неприятных моментов моего употребления и они очень здорово меня приземляют. Спасибо Ирокезу! Его метод с якоречками мне очень помогает оставаться трезвой!
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу прекратить этот алкогольный ад и не получается. В запои не ухожу, но напиваюсь так сказать до зелёных соплей. Сама себе противна, жить не хочется, так тошно что сил нет. Вот думаю зачем мне такая никчёмная жизнь устала, очень устала от этого. На душе хреново и вот когда так хреново, думаю всё, не буду пить. Но проходит дня 3,4 и опять это желание выпить появляется, но знаю же чем это закончится, но надеюсь что вот в этот раз я так не напьюсь а всё повторяется снова и снова.
Аналогично 🤦🏼‍♀️ задолбалась уже, так еще и падаю пьяная, как не сломала ничего еще
 
Перепсиховалась я в эти выходные 😡. Ездили на дачу, муж конечно берёт с собой немного выпить, ну что не могу да и не буду я ему запрещать, каждый сам для себя решает как жить. Но там же чёрт возьми и соседи приехали. И понятно дело, собраться же всем надо, попить. У меня дела были, сразу же сказала что я ни куда не пойду, да и нельзя мне сейчас пить, с работы в любой момент могут позвонить. Как всегда конечно начались уговоры, да только 50 грамм, да только стаканчик пива, но сказала твёрдо нет, не буду я! Так муж-то конечно потащился к ним на эти 50 грамм и целый час тусил там. Я значит дела делаю а он ходит бухает. Всё я понимаю, сама так же себя вела и 50 грамм перерастали потом в 500 и 10 минут, в два часа, но бесит, бесит меня всё это. Разругались с ним в пух и прах. Не могу я нормально реагировать на его пьянку, прибить хочется. У самой желания выпить не было совсем, но вот он датый очень раздражает. Как мне научиться с ним мирно жить-то, вообще не знаю.
 
Перепсиховалась я в эти выходные 😡. Ездили на дачу, муж конечно берёт с собой немного выпить, ну что не могу да и не буду я ему запрещать, каждый сам для себя решает как жить. Но там же чёрт возьми и соседи приехали. И понятно дело, собраться же всем надо, попить. У меня дела были, сразу же сказала что я ни куда не пойду, да и нельзя мне сейчас пить, с работы в любой момент могут позвонить. Как всегда конечно начались уговоры, да только 50 грамм, да только стаканчик пива, но сказала твёрдо нет, не буду я! Так муж-то конечно потащился к ним на эти 50 грамм и целый час тусил там. Я значит дела делаю а он ходит бухает. Всё я понимаю, сама так же себя вела и 50 грамм перерастали потом в 500 и 10 минут, в два часа, но бесит, бесит меня всё это. Разругались с ним в пух и прах. Не могу я нормально реагировать на его пьянку, прибить хочется. У самой желания выпить не было совсем, но вот он датый очень раздражает. Как мне научиться с ним мирно жить-то, вообще не знаю.
Моя жена при мне спокойно выпивает.
То есть я спокоен.
Меня не беспокоит.
 
Моя жена при мне спокойно выпивает.
То есть я спокоен.
Меня не беспокоит.
Меня не беспокоит, когда он даже за обедом со мной сидит и выпивает, вот нет с этим пока проблем, но когда компания выпивших людей😡, ну выше это моих сил.
 
Меня не беспокоит, когда он даже за обедом со мной сидит и выпивает, вот нет с этим пока проблем, но когда компания выпивших людей😡, ну выше это моих сил.
А чем именно напрягает? И ты все же больше про мужа писала
 
Пьяные неприятны. В трезвости это вдруг становится заметно)
Когда ещё всякую хрень несут и уговаривают, ну выпей, ну выпей, да немного. А на хрена мне это немного? Если мне пить, так много надо, чего мне этот стаканчик пива🤦‍♀️
 
Меня не беспокоит, когда он даже за обедом со мной сидит и выпивает, вот нет с этим пока проблем, но когда компания выпивших людей😡, ну выше это моих сил.
Какие есть варианты, что ты можешь с этим сделать? Пока ты выбрала гнев, самый бесполезный и опасный для нас путь.
 
Меня не беспокоит, когда он даже за обедом со мной сидит и выпивает, вот нет с этим пока проблем, но когда компания выпивших людей😡, ну выше это моих сил.
Ты писала про мужа, я написал про жену.
Теперь пишешь про пьяные компании.
Я и на банкетах бываю, юбилеях, и на природе с выпивающими людьми и в бане ...
Нет проблем.
 
А чем именно напрягает? И ты все же больше про мужа писала
Ну когда он с собой 0,25 берёт и в течении дня выпивает, то никакой дичью не страдает, а тут выпьет лишнего с соседями и понятно, что уж умного нечего он не скажет и не сделает. То что ушёл и сидит у них долго, то что потом опять все табором пришли, поговорить им надо. А мне неинтересно то что пьяные болтают. Вот это всё и раздражает.
 
Какие есть варианты, что ты можешь с этим сделать? Пока ты выбрала гнев, самый бесполезный и опасный для нас путь.
Это наверное даже не гнев, просто злость, злюсь на то что обещал выпить немного а выпил много. Что я с этим сделать могу? Да не знаю, но просто промолчать не могу. И ведь с утра не спиться, в 6 часов уже проснулась, чтобы мозг ему повысить.
 
Ты писала про мужа, я написал про жену.
Теперь пишешь про пьяные компании.
Я и на банкетах бываю, юбилеях, и на природе с выпивающими людьми и в бане ...
Нет проблем.
Ну вот получилось что всё в одном и муж и компания. Конечно или у тебя срок трезвости или у меня.
 
Ну вот получилось что всё в одном и муж и компания. Конечно или у тебя срок трезвости или у меня.
Ни муж, ни компания ни при чём. Всё ты, твоё отношение к людям, к миру. И ничего не изменится, возможно станет хуже, ведь алкоголизм заболевание прогрессирующее. Дело не в сроке трезвости, а в том что сделано для трезвости.
 
И ведь с утра не спиться, в 6 часов уже проснулась, чтобы мозг ему повысить.
Ну и кому ты сделала хуже?)
Вообще отличный опыт, попробуй вынести из него пользу. Со стороны видно - ты контролируешь мужа, сколько взял, куда и с кем пошёл, что и как говорит. Отпускай контроль! Люди могут быть пьяными, дурашливыми, им вообще может быть не до меня и моих планов. Просто признай за ними их право.
 
Назад
Сверху Снизу