Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

От похорон вообще всем бывает нехорошо, это тяжелая процедура. Пусть родня всем этим занимается.
Люди не зачем живут, а просто живут. Алкоголик хочет пить, это, часто, с жизнью несовместимо никак.
Обычная история пития((
Соболезную, что вам приходится через такое проходить. Минимизируйте риски для себя.
Я на таких вот похоронах чуть не умерла сама. От удушья.
 
Не знаю как переживу похороны(

Очень боюсь его увидеть
Не надо бояться. Сейчас хорошо гримируют тела. Будет спокойное умиротворенное лицо. Одним словом - отмучился.

Очень жаль, что финал предсказуем. Но как говорят: лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Да и ужасного нет ничего. Умер дома, а не на улице замерз. Пил сколько хотел. Да, такая у него судьба. И она завершена.

А твоя еще нет. У тебя еще много дел. В том числе начать снова жить счастливо.
 
Аллен, это было неизбежно, и время ухода он сам приближал, насколько мог. Соболезную.
Постарайся, насколько сможешь, принять это событие и не самораскачиваться слишком в своем горевании, сохранять фокус на себе. Береги себя, тебе надо победить в своей борьбе за здоровье, оставь себе на это силы. В острый период может есть смысл сходить ко врачу за фармподдержкой?
 
И ещё Алёна всегда помни: ты много лет о нём заботилась, но когда тебе самой стала нужна помощь, он никак не помог. Даже здоровьем не интересовался.
Может просто не мог...

Когда ещё не был заблокирован, звонил несколько раз. Говорил что беспокоится за меня(((
 
Аллен, это было неизбежно, и время ухода он сам приближал, насколько мог.

Это точно... Как будто программа была включена на самоуничтожение...

Спасибо
Постарайся, насколько сможешь, принять это событие и не самораскачиваться слишком в своем горевании, сохранять фокус на себе. Береги себя, тебе надо победить в своей борьбе за здоровье, оставь себе на это силы. В острый период может есть смысл сходить ко врачу за фармподдержкой?
Думаю я справлюсь без фармы
 
Алёна, соболезную.

Поверь алкашке, для него это лучший вариант, отмучился спокойно, это была давно уже не жизнь.

Позаботься о себе и живых, ему уже все равно, а ты у себя одна и нужна себе и семье.
 
Алёна, соболезную.

Поверь алкашке, для него это лучший вариант, отмучился спокойно, это была давно уже не жизнь.

Позаботься о себе и живых, ему уже все равно, а ты у себя одна и нужна себе и семье.
Спасибо большое, дорогая :obnim1:

Мне кажется он все-таки скучал и вспоминал меня(((

Сейчас пересылала фотки на почту себе, и там его почта высветилась. На аватарке моя фотка у него была. Обычно у него всегда своя была фотка.

Жалею только о том, что не дала шанс даже просто поговорить(((

Теперь уже ничего не скажет :ak::ak::ak::ak::ak:
 
Искала сейчас фото приличное на память. Столько фоток перелопатила...

И столько счастья было в них :ak::ak::ak::ak::ak:

Почему он не хотел жить????

Никогда этого не пойму(((
 
Спасибо большое, дорогая :obnim1:

Мне кажется он все-таки скучал и вспоминал меня(((

Сейчас пересылала фотки на почту себе, и там его почта высветилась. На аватарке моя фотка у него была. Обычно у него всегда своя была фотка.

Жалею только о том, что не дала шанс даже просто поговорить(((

Теперь уже ничего не скажет :ak::ak::ak::ak::ak:
Все не в наших руках и мы не знаем, как было бы лучше, поверь. Раз так вышло, значит так и должно было быть.

Это нужно прожить и не погружаться в горечь и сожаления, это не имеет смысла и неполезно.
 
Искала сейчас фото приличное на память. Столько фоток перелопатила...

И столько счастья было в них :ak::ak::ak::ak::ak:

Почему он не хотел жить????

Никогда этого не пойму(((
Давай не будем начинать эту тему с начала.

Мы выбираем что выбираем, и последствия тоже все наши. Независимо от возможности других этот выбор понять.
 
Мне кажется он все-таки скучал и вспоминал меня(((
Это весьма вероятно. И ты тоже вспоминала и скучала. Это нормально. Но это уже прошлое.
Жалею только о том, что не дала шанс даже просто поговорить(((
А вот такие мысли ложатся в основу огромной, неизбывной вины, которая может годами отравлять жизнь. Не стоит эту идею развивать в своей голове.
Мысли логически.

А что ему надо было сказать? Это не индийское кино, не говорят алкоголики "тех самых заветных слов", которые снимают с созов чувство вины и моментально оставляют место только для светлой памяти.
Это мы хотим, чтобы они нам что-то там сказали.
Видимо, что очень любят и просят прощения и нас прощают тоже. Что же ещё.
Мы ждём этих слов и жалеем, что не услышим их никогда. Это нам надо.

А реалии всегда далеки от этих фантазий.
Теперь уже ничего не скажет :ak::ak::ak::ak::ak:
Все люди смертны. Это закон мироздания.
А если ты верующая, то понимаешь, что смерть - не конец, а только начало пути.

Вот что реально сейчас может быть сложно - горевать в полную силу, когда у тебя есть новый мужчина. Он знает что случилось? Сможет поддержать тебя?
 
Ну вот и всё....

Я надеялась что он ещё поживёт, но видимо всё таки не знал зачем ему жить...

Последние полгода совсем не общались. Поставила блок на все мессенджеры и телефон. Новости приносили только изредка его мать и друг.

Вчера друг мне его позвонил, поздравил с 8 марта. Пожелал крепкого здоровья и сообщил что Саши больше нет...

Умер дома. До этого лежал по больницам и продолжал пить...

Были забиты тромбами сосуды от курения, цирроз печени, вроде и желудок пострадал.

Брат сказал, что последние 2 недели уже не мог ходить, ноги отказали. Ничего не ел, только пил.

Молюсь за него... Не знаю как вымолить у Бога ему прощение

Он всё таки был хорошим человеком и я его очень любила :ak::ak::ak::ak::ak:
Соболезнования. Хорошо, что тебя не было рядом. И, ты не наблюдала его самоубийство. Тебе и без этого тяжко пришлось. А уж наблюдать это вживую.......
Я не уверена, что в твоей юриспруденции есть право вымаливать ему прощения. Кто ты такая? Почему ты решила, что имеешь право вымаливать ему прощения. Он жил и умер так, как хотел сам, и, как решил Бог. За что вымаливать прощения?
 
Спасибо большое, дорогая :obnim1:

Мне кажется он все-таки скучал и вспоминал меня(((

Сейчас пересылала фотки на почту себе, и там его почта высветилась. На аватарке моя фотка у него была. Обычно у него всегда своя была фотка.

Жалею только о том, что не дала шанс даже просто поговорить(((

Теперь уже ничего не скажет :ak::ak::ak::ak::ak:
Ты все делала правильно. Какие шансы? Что он мог сказать? Не Лелей неоправданных надежд. Что толку от разговора? Делом он ничего не делал. Жил как хотел, умер, как хотел.
Ты сейчас в острой фазе, береги себя.
Все таки, попей 3 раза в день по два глицина и по две валерьянки. Они имеют накопительный эффект, не вредны для здоровья, не тормозят, а не раскачиваться тебе помогут, при твоём желании. Я сама пила перед похоронами и детям давала.

Ты сейчас очень уязвима, в том числе, и, на физическом уровне. Такой стресс ...А вот себе помочь ты можешь, и, обязана.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу