Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Может просто не мог...

Когда ещё не был заблокирован, звонил несколько раз. Говорил что беспокоится за меня(((
Аллена. Он мог завязать. Но не завязал, а предпочел пить. Пиндеть- не мешки ворочать, помни об этом. Все было в его руках. Он выбор сделал. Не смей его выбор не одобрять и навешивать на себя вину.
 
Соболезную. Мне кажется, на похороны надо сходить. Сейчас ты жалеешь, что не дала ему возможности последних слов сказать (что там за последние слова у пропившего мозг и здоровье алкоголика, другой вопрос), потом съешь себя, что не пошла. Попрощаешься - и домой. У тебя впереди еще горевание(
 
Про похороны не знаю, его сторона не обвинит ее во всех грехах мира? С другой стороны, я даже не ставила вопрос, пойдут ли мои дети прощаться с папой. Но там не было родни с его стороны, сдержалась бы я, будь они там?
 
Искала сейчас фото приличное на память. Столько фоток перелопатила...

И столько счастья было в них :ak::ak::ak::ak::ak:

Почему он не хотел жить????

Никогда этого не пойму(((
Просто Соболезную, хорошо что ты дала себе время, научится жить без него, сохранила ресурсы заниматься своим здоровьем :obnim1:
 
Просто Соболезную, хорошо что ты дала себе время, научится жить без него, сохранила ресурсы заниматься своим здоровьем :obnim1:
Спасибо....

Да, время мне помогло как то справиться с этой неизбежностью. И форум помог не сойти с ума...

Не знаю где бы я была сейчас если не все вы...

Я здесь уже 15 лет...

Даже не верится что столько времени уже прошло...

Как будто всё только вчера начиналось.

Огромное всем спасибо за поддержку в такие тяжёлые моменты!

Обнимаю каждого!!!
 
Про похороны не знаю, его сторона не обвинит ее во всех грехах мира? С другой стороны, я даже не ставила вопрос, пойдут ли мои дети прощаться с папой. Но там не было родни с его стороны, сдержалась бы я, будь они там?
Не обвинит. Они хорошо ко мне все относятся. До последнего поздравляли с праздниками и общались как будто мы с БМА и не расставались. Как одна семья.

Надеюсь так и будет дальше...
 
Соболезную. Мне кажется, на похороны надо сходить. Сейчас ты жалеешь, что не дала ему возможности последних слов сказать (что там за последние слова у пропившего мозг и здоровье алкоголика, другой вопрос), потом съешь себя, что не пошла. Попрощаешься - и домой. У тебя впереди еще горевание(
Да, пойду всё равно...

Иначе так и буду мучиться что не попрощалась
 
Это весьма вероятно. И ты тоже вспоминала и скучала. Это нормально. Но это уже прошлое.

А вот такие мысли ложатся в основу огромной, неизбывной вины, которая может годами отравлять жизнь. Не стоит эту идею развивать в своей голове.
Мысли логически.
Да, постараюсь сама себя не накручивать. Если бы сильно захотел поговорить, мог позвонить с телефона матери. Нашёл бы выход.
А что ему надо было сказать? Это не индийское кино, не говорят алкоголики "тех самых заветных слов", которые снимают с созов чувство вины и моментально оставляют место только для светлой памяти.
Это мы хотим, чтобы они нам что-то там сказали.
Видимо, что очень любят и просят прощения и нас прощают тоже. Что же ещё.
Мы ждём этих слов и жалеем, что не услышим их никогда. Это нам надо.

А реалии всегда далеки от этих фантазий.
Думаю ты права. Всё в нашей голове...
Все люди смертны. Это закон мироздания.
А если ты верующая, то понимаешь, что смерть - не конец, а только начало пути.
Да, я знаю. Но очень боюсь что он там будет мучиться и уже никогда не будет прощён. Остаётся только молиться за его душу...
Вот что реально сейчас может быть сложно - горевать в полную силу, когда у тебя есть новый мужчина. Он знает что случилось? Сможет поддержать тебя?
Нет, своему МЧ не хочу пока ничего говорить. Пока он на работе, я могу спокойно поплакать. Когда со мной, то я немного забываюсь и мне легче.

Хотя совесть начинает глодать. Что я тут в хорошем состоянии, а моего бывшего уже нет(((

Понимаю, что он сам сделал этот выбор. Могли бы быть вместе до конца.

Ничего уже не изменить...
 
Ты все делала правильно. Какие шансы? Что он мог сказать? Не Лелей неоправданных надежд. Что толку от разговора? Делом он ничего не делал. Жил как хотел, умер, как хотел.
Ты сейчас в острой фазе, береги себя.
Все таки, попей 3 раза в день по два глицина и по две валерьянки. Они имеют накопительный эффект, не вредны для здоровья, не тормозят, а не раскачиваться тебе помогут, при твоём желании. Я сама пила перед похоронами и детям давала.

Ты сейчас очень уязвима, в том числе, и, на физическом уровне. Такой стресс ...А вот себе помочь ты можешь, и, обязана.
🙏 спасибо!!!
 
Да, пойду всё равно...

Иначе так и буду мучиться что не попрощалась

я еще ни одного покойника, которых хоронил не ассоциировал с людьми, которых знал. это не они и все. может это только у меня так.
 
Назад
Сверху Снизу